Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Африка август-декабрь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#21 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2008 - 00:50

Сижу в Каирском аэропорту, играюсь в игрушки и ожидаю транзита в ЮАР, Йоханесбург. Лететь с двумя пересадками, примерно 22 часа получается. Буду сегодня в 15.20 местного времени.

#22 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 августа 2008 - 00:39

MBR, ждем новостей из ЮАР с нетерпением, пиши :clap:

#23 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 14 августа 2008 - 01:49

А откуда появилась ЮАР? :unsure: В последнем твоём списке сей страны не было - вот я и подумал, что ты уже вовсю по Ботсване рассекаешь. :rolleyes: Опять все планы поменялись?

#24 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 14 августа 2008 - 14:44

Дим, если с двумя пеерсадками - то может быть и сразу в Ботсвану. Потому что Алексей летит египтянами, а они с одной пересадкой до Йоханнесбурга из Москвы. Так что, видимо, Гаутенг он посмотрит только из самолета и аэропорта :)

#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 августа 2008 - 12:28

Антрополог, именно так. Контора решила, что так дешевле.

Сразу вопрос. Я уже был 2 раза в Ебурге и еще два раза туда собираюсь транзитом. Торчать в аэропорт 5 часов. Есть ЮАРовский мультик.

Стоит выбраться город посмотреть? Понимаю, что опасно... Но тем интереснее. Чем выбраться из Аэропорта? Местные крутят пальцем у виска и говорят, что мне туда определенно не стоит ехать. Предложили такси за 40$ в один конец... Жаба, однако, давит...

#26 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2008 - 15:12

Эх, не побывать мне в Танзании :( По независящим от меня причинам, либо в Руанде 2 недели торчать, либо перекинут еще куда-нибудь...

#27 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 августа 2008 - 15:16

Ботсвана + Мозамбик уже пройдены? ;) Удалось какие-нито внерабочие вылазки там поделать? B)
После Руанды план прежний - Габон, Нигерия и т.д.? :)

Сообщение отредактировал LD7: 25 августа 2008 - 15:17


#28 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 августа 2008 - 15:23

В Ботсване не особо - не выпускали за территорию посольства. В нац. парк недалеко от Габорона только съездил. В Уганде на эти выходные на рафтинг выбрался. Очень интересная страна. А остальное все без изменений.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей