Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


фотографии пользователей в профиле


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 40

#21 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 мая 2009 - 12:20

А можно я тоже пришлю - у меня та же проблема :)

#22 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 мая 2009 - 12:42

Можно, но гарантий дать не могу. ;)

#23 Маратовна

Маратовна

    Олдовая клошарка

  • Путешественник
  • 600 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 мая 2009 - 22:32

С динамическими такое иногда случается...

Она обычная была. Все, все уже работает. Можно тему закрыть, наверно.

Вместо закрытия прилепил тему к предыдущей аналогичной. Для компактности © LD7

#24 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 июля 2009 - 11:04

Интересно отношение форумчан (особенно модераторов) к графическому содержанию аватарки, постоянно фигурирующей слева от комментариев.
(Устраивать опрос и плодить темы наверное смыслу нет…)

У Маратовны – Супер! :rolleyes:

Спасибо.

А т.к. переход на личности не всегда этичен и перспективен для примеров к дальнейшему созидательному обсуждению вопроса – небольшое фантастическое размышление:

Я лично с огромным уважением отношусь к Александру Сергеевичу Пушкину…
И вдруг(О! ужасс) какие-то тёмные силы его светлый образ пристроят к моим комментам на этом форуме…

Перед тем как отвечать желательно применительно к себе представить подобное аналогичное образное свинство.

#25 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 июля 2009 - 22:36

Интересно отношение форумчан (особенно модераторов) к графическому содержанию аватарки, постоянно фигурирующей слева от комментариев.

Графическое содержание не должно нарушать Правила форума и правила приличия и, в свою очередь, соответствовать здравому смыслу. В остальном - нет преград для творчества. ;)

(Устраивать опрос и плодить темы наверное смыслу нет…)

Смыслу нет.

...какие-то тёмные силы его светлый образ пристроят...

Изменение фотографий в профиле, так же, как и аватарок, доступно только самим владельцам этих самых профилей (возможно, ещё и админам - но на них бочку катить не надо - они есмь "светлые силы" :)). А поскольку тов. Ю.А. Гагарин ничем помешать уже не может, то...

#26 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 июля 2009 - 15:00

Интересно отношение форумчан (особенно модераторов) к графическому содержанию аватарки,

Графическое содержание, говорите? Хм, задумался.... :glare: :lol:

#27 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 июля 2009 - 16:22

Дык у Вас подпись соответствующая - разясняющая ...

Чё тут ещё думать-то? :)

#28 FoXy24

FoXy24

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 июля 2009 - 17:06

У него подпись совсем не соответствует фото! Зато подпись больше сочетается с аватаркой. С там, и там есть "back" ;)

#29 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 декабря 2009 - 14:42

решила поднять, т.к. заметила, что некоторые пользователи фотографии вставляют, а они искажаются :( думаю сие им не нравится...
на 1ой странице хороший способ как это исправить :)

#30 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 августа 2010 - 21:10

А поскольку тов. Ю.А. Гагарин ничем помешать уже не может, то...

:blink: К Ю.А. Гагарину лично я отношусь с большим уважением.
Не в курсе что там в правилах форума по этому вопросу, а правила приличия в моём понимании вроде вполне понятно видны несколькими комментами выше.

#31 Otb

Otb

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Саратов

Отправлено 27 октября 2010 - 22:47

Товарищи модераторы!
Пож-та замените мою фотку. Я ее уже в который раз пытаюсь поменять, но почему то так и остается, изначальная.
Может сбой в системе какой-то.

#32 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 27 октября 2010 - 23:10

Пож-та замените мою фотку.

Лично в моих возможностях только удалить вашу прежнюю фотографию, что я успешно и сделал.
Попробуйте теперь вставить новую вместо неё. ;)

#33 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 декабря 2010 - 00:07

Заходишь в "Личные данные", в левом столбике в разделе "Ваш профиль" выбираешь "Изменить информацию о себе", открывается поле как для написания сообщения. Жмёшь на зелёную кнопочку Размещенное изображение "Вставить изображение" и с помощью ссылок вставляешь фотки, можно с поясняющими подписями под ними - что, где, когда. Насколько знаю, таким образом туда можно запулить до 10 фоток зараз. ;)

теперь фотографии вставленные таким способом видны не сразу, надо еще нажимать вкладку "обо мне"

#34 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 декабря 2011 - 13:27

После смены облика изменились и аватары-фотографии. Теперь аватар и фотография едины:
Сделала такие выводы:

- у кого был аватар или и то, и то и другое - и там и сям отображается аватар,
- у кого была только фотография в профиле, а аватара не было - теперь и там и там фотография (порой искревленная)
- у кого не было ни аватара, ни фотографии в профиле - стандартный силуэт человека

Т.е. изменяя фотографию в профиле, вы измените и аватар - сейчас они едины.

Еще появилась возможность использовать "Граватар"

Граватар — это картинка, которая следует за вами от сайта к сайту, появляясь при отправке комментария или записи в блог. Аватары помогают идентифицировать вас на блогах и форумах, так почему бы не использовать их везде?


Способ, как добавить в Профиль фотографии большого размера, который обсуждался выше, по-прежнему работает. Добавляется картинка (сохраненная где-либо) в поле "Обо мне", которое видно сразу при открытии Профиля. Там нет каких-то четкий ограничений по размеру, соотношению сторон, поэтому фотография не искажается.

Чтобы добавить или изменить фотографию (и другие данные) в поле "Обо мне", необходимо зайти в свой профиль, нажать в правом верхнем углу кнопку "Редактировать Профиль" и вот тут выбрать "Редактировать страницу "Обо мне". Откроется стандартное окно редактора, как когда пишите сообщение. Фотографию напрямую закачать нельзя, можно только указав ссылку на размещенное где-то фото.

Размещенное изображение



Фото, которое было загружено в Профиль (не аватар, а именно "фотография пользователя" тогда называлось) - пропало бесследно.

#35 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:07

Спрашивают у меня тут в личке, отвечу подробно сразу сюда, может кому-то еще пригодится.

В новой версии форума всё почти так же как в предыдущей.

1. Аватар, он же фотография пользователя
Показывается в сообщениях на форуме, в списке тем (и т.п.), а так же в Профиле пользователя в левом верхнему углу.
Чтобы изменить аватар (фотографию) необходимо:
а) зайти в свой профиль (нажать на своё имя в верхней строке форума, выбрать "Профиль" ила на имя около любого своего сообщения), на ранее установленном аватаре (фотографии) нажать еле заметную кнопку "Изменить" (обновить фотографию).
б) в профиле в правом верхнем углу выбрать "Редактировать профиль" -> "Изменить данные профиля" ->"Основные настройки" -- Фото (Изменить ваше фото)

2. Большая фотография в профиле или даже несколько.
в профиле в правом верхнем углу выбрать "Редактировать профиль" -> "Изменить данные профиля" ->"Основные настройки". Чуток пролистать вниз и найти кнопку "Редактировать страницу "Обо мне". В открывшемся окне можно написать текст, а так же вставить свои фотографии воспользовавшись кнопкой "Картинка" (в меню где жирный шрифт и т.п.).

Вставляются только фотографии ранее где-то размещенная в интернете! Залить с компа не получится. Т.е. нужно сохранить фотографию на фотохостинге, странице в соцсети (в открытым доступом) и т.п., узнать её адрес, нажав правой кнопкой мыши и выбрав нечто вроде "Сохранить адрес картинки", "Скопировать url фотографии" (не страницы!, именно картинки/фотографии). Далее этот адрес вставляется в поле при нажатии"картинка".

======================
у меня установлен аватар по п.1 и фотография по п.2
еще можно у LD7 глянуть

#36 mJet

mJet

    Умудренный

  • Путешественник
  • 243 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пока в Москве

Отправлено 06 ноября 2012 - 12:59

"Редактировать страницу "Обо мне". В
открывшемся окне можно написать текст, а так
же вставить свои фотографии
воспользовавшись кнопкой "Картинка" (в меню
где жирный шрифт и т.п.).


Я со смарта(у меня нет компа) - окошко это всплывает и даже вижу на этом окошке кнопку Сохранить и Отменить, но само окошко пустое -т.е. все белое и не видно куда что вставлять.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 06 ноября 2012 - 13:24


#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 ноября 2012 - 13:26

Я со смарта

К сожалению, скорее всего, это не доступно с телефонов/смартфонов.
Так же как при написании сообщений с телефона мне приходится вручную вводить все необходимые теги (цвета, жирности шрифра, тегов цитаты и т.п.).

#38 Нара

Нара

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 ноября 2012 - 19:08

У меня возник вопрос, а зачем фотки то кидать??? Если кому то будет интересно, то и попросить можно ;)

#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 ноября 2012 - 19:11

Ну а зачем у Вас аватар с фото?
Кому будет интересно - спросит ;)

Тут же никого не заставляют так делать, просто есть те, кому хочется такой профиль. Моя задача объяснить как.

#40 Нара

Нара

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Хайфа

Отправлено 06 ноября 2012 - 19:14

Ну а зачем у Вас аватар с фото?
Кому будет интересно - спросит ;)


Примерно за тем чтобы видели с кем общаются и кому пишут, удобнее чем всякие "понятные" рисунки на аве.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей