Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мидовский загран


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 camel_camel

camel_camel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2008 - 10:38

Интересует, оформлял ли кто через агенства в Москве Мидовский загранпаспорт. Контор в городе множество, хотят за услугу от 23 до 30 тыр при условии, что делать будут примерно месяц. Может кто сам делал себе, подкиньте адресок фирмы, потому как идти в первую попавшуюся контору как-то.. Про кидалово наслышан уже.

#2 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2008 - 11:24

А смысл? 30 тысяч ~30 виз. 1 виза = 1000 рублей. При том, что большинство виз получается легко. Имхо, дешевле агенствам иногда платить за оформление виз...

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2008 - 11:28

Может быть кто мне объяснит зачем вообще нужен этот легендарный "Мидовский загран". Типа, по нему везде без виз или визы по упрощенной схеме (и это многократно доказано???) ? Я что-то никак не догоняю.

#4 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 июля 2008 - 12:27

Я попытаюсь объяснить. Раньше все люди, которые по каким-либо причинам не могли сделать загран в ОВИРе, получали загран через фирмы. А фирмы оформляли его в МИДе, поэтому его и называли "Мидовский". Сейчас ситуация изменилась и МИД хочет те-же документы, что и везде. В этих случаях некоторые конторы делают паспорта в прикормленных паспортных столах. А название просто по традиции осталось. А сам паспорт ничем не отличался, просто написано было, что выдал его МИД. У человека наверно тож какие-то проблемы, вот и хочет через фирму делать.

Сообщение отредактировал grommit: 02 июля 2008 - 15:00


#5 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 июля 2008 - 14:34

Доказано, что ничего он не дает - у нас у одной девушки был такой паспорт, но никаких привилегий при получении виз ей этот паспорт не давал.

Моя начальница когда-то хотела сделать себе мидовский паспорт, потому что у нее не было времени пойти в паспортный стол, чтобы получить обычный загран, а фирмы, предлагающие оформление загранпаспорта "без присутствия" делали именно мидовский.
Но вроде как лавочку слегка прикрыли, и сейчас мидовские заграны получить не так просто.

Сообщение отредактировал grommit: 02 июля 2008 - 14:38


#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2008 - 14:38

Доказано, что ничего он не дает - у нас у одной девушки был такой паспорт, но никаких привилегий при получении виз ей этот паспорт не давал.

То есть, это просто был способ побыстрее получить загран, и теперь остался, как способ получить его в обход отделения милиции?

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 июля 2008 - 14:57

Можно было его получить за любое время, чем быстрее, тем дороже. Даже за 1 день делали, но Оооочень дорого!
Зато не нужен был военный билет и прочая лабуда. Щас мало что изменилось, за исключением цен.

#8 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 02 июля 2008 - 16:58

То есть, это просто был способ побыстрее получить загран, и теперь остался, как способ получить его в обход отделения милиции?

да
у меня предпоследний паспорт был мидовский. сделали за месяц и 350 зелени. в то время мне было так удобнее. в остальном особых преймуществ не дает
то Camel к сожалению контактов не сохранилось - сам выбирал методом принюхиванья и прослущивания-))))
удачи

#9 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 июля 2008 - 19:10

Если пачпорт нужен срочно, его можно вполне легально сделать хоть за 1 день. В Казани цена 5000 руб. Но делают за такой срок только старые паспорта, биметрические не успеют физически.

#10 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 02 июля 2008 - 19:46

Если пачпорт нужен срочно, его можно вполне легально сделать хоть за 1 день. В Казани цена 5000 руб.

Мне про изготовление срочного заграна за дополнительный сбор подружка из Смоленска давно рассказывала.
Я потом выясняла про этот вариант в Москве и знакомых просила спрашивать.
Но в Москве нет официального срочного оформления. К сожалению...

#11 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 июля 2008 - 21:15

Оформляется это (по крайней мрее, лет 5 назад было так) как добровольный взнос в некий фонд ветеранов МВД или что-то в этом роде. То есть, человек решил помочь ветеранам МВД, а МВД решило помочь ему :) И все довольны.

#12 Bestia

Bestia

    Умудренный

  • Путешественник
  • 304 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2008 - 22:37

МИД паспорта не делает уже лет пять как.

#13 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 июля 2008 - 22:47

МИД паспорта не делает уже лет пять как.


Ну, во-первых, лет 5 назад я сам получал предыдущий загран, выданный МИДом.
Во-вторых, до сих пор МИД выдаёт паспорта российским гражданам, находящимся на консульском учёте за рубежом (см. соседнюю ветку про "как заменить загранник, находясь в путешествии"
В-третьих, ещё в начале года как минимум в международном отделе СПбГУ (а на самом деле - и в некоторых других госструктурах некоторых других городов) для студентов, аспирантов и университетских сотрудников, направляемых в загранкоммандировки, предлагалась услуга экспресс-выдачи загранпаспорта (за 2 недели). Не очень дорого и через МИД РФ. Некоторое время, судя по слухам, эта возможность была прикрыта, а сейчас всё заработало снова. Впрочем, в отличие от былых времён, сейчас и там стали требовать форму 32 из военкомата.

#14 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 11 июля 2008 - 21:06

Но вроде как лавочку слегка прикрыли, и сейчас мидовские заграны получить не так просто.

весьма просто, я за меньшую, чем названа тут, сумму сделал за 4 недели МИДовский ЗП. но причина проста - проблемы при получении "обычного" ЗП. правда щас говорят подорожало, кажется 21штуку стоит. требовали паспорт РФ и трудовую, и все ) ну и деньги ))

п.с. при выдаче мне паспорта, меня предупредили, что если таможня спросит "чего это ты с МИДовским паспортом?", то я должен что-то заранее придумать, типа кто-то из родственников делал себе и за одно и мне или что-то такое... ну у меня есть своя причина.

#15 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 11 июля 2008 - 21:06

МИД паспорта не делает уже лет пять как.

мне сделали 3 месяца назад ))))

#16 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 11 июля 2008 - 21:09

То есть, это просто был способ побыстрее получить загран, и теперь остался, как способ получить его в обход отделения милиции?

верно. ведь фактически загранпаспорт всеравно делает мид, через милицию или нет.

#17 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 11 июля 2008 - 21:11

можно вполне легально сделать хоть за 1 день. В Казани цена 5000 руб.

за 5000р???? и с этим паспортом можно выехать дальше чем в Белоруссию???

#18 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 июля 2008 - 19:03

за 5000р???? и с этим паспортом можно выехать дальше чем в Белоруссию???


Куда угодно. Выдает его УФМС, просто без очереди за 1 день. Документы нужны те же самые, те.е без военкомата до 27 лет не проканает.

#19 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 17 июля 2008 - 14:28

без очереди за 1 день. Документы нужны те же самые, те.е без военкомата до 27 лет не проканает.

т.е. если я призывного возраста, то мне не делают ЗП??
если так, то в чем прикол-то?? я то призывного возраста... у меня да же приписного нет )))

#20 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2008 - 21:54

фактически загранпаспорт всеравно делает мид, через милицию или нет.

обычно загран делает ФМС, а вовсе не МИД

т.е. если я призывного возраста, то мне не делают ЗП??

если ты призывного возраста, тебе нужно будет принести из военкомата справку, что ты не призван, или военник, в котором написано, что уже отслужил





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей