Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Западную Африку в декабре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2008 - 19:31

Привет всем! Вот и снова я здесь, ищу попутчика в очередное путешествие :tomato: На этот раз хотелось бы поехать в Западную Африку. Въезд, ак уже написано выше, через какую-нибудь европейскую страну улетом в Марокко посредством ryanair'а. А потом по земле хотелось бы попасть в Мавританию, Мали, Буркина-Фасу, Нигер, Бенин, Того, Гану, Кот-д'Ивуар (?) и вернуться обратно через Мали, Мавританию и Марокко. Также буду очень благодарна свежей информации о проодимости/непроходимости Алжирских границ через Нигер. О себе: девушка 24 лет от роду, без вредных привычек, с опытом путешествий, не занудная, иду на компромиссы. Сроки поездки - въехать хотелось бы в середине декабря, выехать - как получится :lol: в прогнозах конец января.

#2 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 03 июля 2008 - 20:16

Как говорил мне мой марокканский друг - граница между Мавританией и Мали периодически закрыта, а приграничные территории постоянно опасны, даже для местных, он мне рекомендовал до Кот д'Ивуара добираться по воздуху...

#3 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 04 июля 2008 - 01:56

Алжирские границы с Нигером, Мали, Мавританией и Тунисом открыты, даже в Марокко можно иностранцам ездить. С Алжиром будут другие проблемы: труднополучаемая виза и нужен специальный гид для перемещения по пустынным районам страны, иначе будут проблемы с полицией. Насчёт того, что граница Мавритании и Мали закрыта, скорее всего гон какой-то, они там активно подружились и даже асфальт в Мали проложили.
А просветите меня в чём смысл перелёта в Марокко из Европы? Для этого же всё одно нужен шенген, а если есть шенген, зачем лететь?

#4 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2008 - 09:24

Lekay, как уже сказал nechaev, все дело в дешевых билетах. В Европе я уже была несколько раз, так что хотела бы побыстрее попасть в Африку.

#5 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2008 - 09:30

Arctan, возможно марокканский друг посоветовал лететь в Кот-д'Ивуар не из-за непроходимости марокканско-малийской границы, а из-за того, что север Кот-д'Ивуара контролируется повстанцами?

#6 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 04 июля 2008 - 10:59

Всё может быть, он сам в те края никуда не ездил :) ... Да и сам я там так и не побывал...

#7 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2008 - 12:59

... Да и сам я там так и не побывал...

Ну так может пора исправить эту досадную оплошность? :rolleyes:

Сообщение отредактировал диана_518: 04 июля 2008 - 13:00


#8 Arctan

Arctan

    Умудренный

  • Путешественник
  • 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 04 июля 2008 - 13:18

Всему своё время... :)
Данные страны лежат весьма далеко от классических Евразийско-Американских маршрутов...

#9 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 04 июля 2008 - 13:32

Дайнюс Киндерис (LT) год назад проехал Африку автостопом вдоль побережья от Морокко до ЮАР без самолетов. Его только в ЮАР не пустили, если не ошибаюсь.

P.S. Нашел маршрут Marokas (Vakarų Sachara), Mauritanija, Malis, Burkina Faso, Gana, Togas, Beninas, Nigerija, Kamerūnas, Gabonas, Kongas, KDR (Zairas), Angola, Namibija, PAR (tranzitu).

Сообщение отредактировал botkin: 04 июля 2008 - 13:39


#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 04 июля 2008 - 14:36

Надо же, не думал, что найду людей, отправляющихся в схожее путешествие в схожее время. B) Предварительно планирую на зиму Гану- Того-Бенин- Буркина Фасо- Нигер-Мали-Кот Д'Ивуар-Как Попрёт. Буду скорее всего лететь из Москвы в Гану (или как вариант экваториальную Гвинею) за накопленные мили Staralliance. С удовольствием бы пересёкся для удешевления трипа. :punk:

#11 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2008 - 14:57

Arctan, ну да, каждому свое...

Видите ли, popados, при таком вашем забросе в Гану мы будем двигаться не в одном направлении, а навстречу друг другу. Как вариант, можно будет встретиться где нибудь посередине (например, Мали) и немного поездить вместе. Как другой вариант - а не хотите ли попасть в Африку задешево через Марокко (ryanair, как я уже писала), и дальше по маршруту двигаться вместе? А потом улететь из той же Ганы или Экваториальной Гвинеи за премиальные мили. Я рассматриваю этот вариант (улететь из Ганы или еще какой страны), но пока более-менее приемлемого по цене ничего не нашла, так что наверное поеду тем же путем обратно.

#12 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 июля 2008 - 18:58

а откуда дешево райнэйром лететь? у меня получается 200 евро туда-назад под нововый год из Барселоны. не дешево совсем

#13 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2008 - 19:08

Capricorn, под новый год цены везде взлетают, в том числе и в ryanair'е. Смотрите на 10-15 декабря, либо после 8 января

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 05 июля 2008 - 10:25

Боюсь, ничего бюджетного в Африку вы не найдёте, из Африки- тем более, забудьте. Тема обсасывлась пару лет назад здесь:
http://allplanet.ru/...pic,1927.0.html
ну, а маршруты можно подкорректировать, было бы желание :-)) Непосредственно в ЗА нехилый крючок получается, тыщ 5 километров...

#15 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2008 - 19:52

ок, будет это самое желание корректировать маршруты - дайте мне знать <_<

#16 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2008 - 20:29

А ветка форума, приведенная вами в ссылке, очень интересна и познавательна, спасибо

#17 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 06 июля 2008 - 22:57

Еду я как-то на поезде из Москвы в Казань, со свежим LP по Западной Африке. Рядом-два мужичка, причём просто попутчики. разговорились за жизнь, поведал им о планах. Оказалось, оба по чистой случайности долгое время работали в Западной Африке! Очень много интересного рассказали. :thumbup:
Остальные переговоры по планам- в личке :-))

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 июля 2008 - 01:58

а откуда дешево райнэйром лететь? у меня получается 200 евро туда-назад под нововый год из Барселоны. не дешево совсем

Из Барселоны в Марракеш и Касабланку летает Clickair. В январе получалось около 40 евров в одну сторону. До Барселоны из Хельсинки можно Airberlin ухватить евров за 60 если повезёт (если заранее покупать месяца за 2).

#19 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июля 2008 - 14:28

Поиск попутчика все еще актуален! :clap:

#20 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 июля 2008 - 13:23

В связи с экономией времени, да и чтобы не нудить, возвращаясь по той же самой дороге, по которой был приезд, появился еще один вариант попадания в регион: самолет Дакар-Мадрид-Дакар. Таким образом Марокко с Мавританией отпадают, хотя жаль Мавританию, я хотела там пустыню...но возможен крюк на север - Дакар-Наукшот-Тимбедра-Нара (Буркина Фасо). По предварительным оценкам, билет туда-обратно в Сенегал будет стоить 500 евро, плюс добраться до Мадрида. По деньгам подороже, конечно, выходит первоначального варианта, зато по времени можно будет сократить как минимум недели на две

Сообщение отредактировал диана_518: 23 июля 2008 - 13:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей