Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как улететь с Аляски в Россию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#21 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 10:15

Медведей и прочую фауну ты скорее на Юконе и Аляске увидишь. В Сибири давно все перестреляли, у дорог особенно.

#22 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 10:37

это точно, а уж рядом с трассой их точно давно нет

#23 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 10:42

Вы меня прямо утешили :D Людей нет. Медведей нет. Ничего нет!

Так я там и помру с голоду в одиночестве :)

Ладно, вопрос не в этом. Пока меня волнует американская часть пути. Жду продолжения советов, если кто что может посоветовать :)

#24 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 11:00

Тут-то какие проблемы? Просишь кого-нибудь до Вентуры или, лучше, Санта-Барбары довезти (или на автобусе доедь), потом стопом по единичке (обязательно по ней, а не по 101-й) до Сан-Франциско, пешком через город (красивый и очень пешеходный) до моста Золотые Ворота, оттуда 6 миль до выхода опять на единичку, по ней до слияния со 101-й в Северной Калифорнии. 101-я до самого Сиэттла идет. Там у меня друзья, до границы подбросят. Дальше два варианта: через Банф/Джаспер и по Alaska Highway, либо до Принц-Джордж и по Ледниковому Шоссе. Первый вариант красивее, второй немного короче и зверья больше. Обе трассы на Юконе сходятся, оттуда до Анкориджа рукой подать.
По пятерке только не пытайся - она скучная, и стоп плохой.

#25 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 12:02

кстати когда ехать планируешь, а то мы со сказкой собираемся дойти до магадана стопом а оттуда уйти на камчатку. если застрянешь - вытащим -))

#26 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 12:16

Тут-то какие проблемы?

<{POST_SNAPBACK}>


Классно, спасибо за инструктаж :) У меня основная проблема -- это всегда самое начало. Вот блин, не верится мне никогда, что я выйду на тот маленький поворот на пятерку на север, на который сама ежедневно поворачиваю на работу, и меня оттуда подберут до Санта Барбары! А если подберут до Лос Анджелеса, то я потом оттуда выбираться буду месяц как раз :P

Вообще не верю в автостоп, говорила уже :) Поэтому мне необходимо вдохновение на самые первые шаги. И подробные инструкции на них же. Где в США голосовать лучше всего? На хайвее-то нельзя. А обозначения заправок нет тут, во всяком случае в Сан Диего.

#27 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 12:27

кстати когда ехать планируешь, а то мы со сказкой собираемся дойти до магадана стопом а оттуда уйти на камчатку. если застрянешь - вытащим -))

<{POST_SNAPBACK}>



Как я говорила, я еще не уверена, что поеду стопом, т.к. меня может заесть тоска по дому, и я потрачу накопленное непосильным трудом на самолет прямо до Москва :)

Но если поеду, то скорее всего, в середине-конце мая. Месяц на пересечение американского континента. Ну, значит, в середине июня буду где-то как раз в Магадане.

#28 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 12:55

нет, мы после груши сорвемся наверное

#29 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 18:36

Единичка - не хайвэй, сто первая по Орегону и Вашингтону - тоже. В Канаде можно вообще везде голосовать. Там, где все-таки придется по автостраде - голосуй на входах.

#30 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 01:47

Ох, не советую я по тем местам автостопом фигачить. Сбежавшие зеки, откинувшиеся зеки, пьяные солдатики... Это и для мужчины не очень спокойно, а для девушки?

Магаданскими авиалиниями http://www.magadanair.us/ можно долететь, но стоить это будет не мало:

http://www.magadanai...n=document&id=5
загляни в расписание PDF , и увидешь, что рейс в одну сторону стоит 786 долларов 10 центов, а туда и обратно - в зависимости от тарифа, 1369 или 1424 доллара, так что проще ( и спокойнее) лететь прямо из Сан Диего, иначе все это может обойтись в несколько тысячь и стоить жизни, или, по крайней мере, крупных неприятностей :(

ПС: если ехать все таки соберешься и будет это случайно 30 апреля, то мы можем добросить от Лос Анжелеса до Сан Франциско. Честно говоря, стопящих в Америке- как и Канаде,- я ни разу нигде не видел, хотя и не искючаю, что кто то может подобрать.

Сообщение отредактировал 9999: 06 апреля 2005 - 01:53


#31 Немец

Немец

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 18 апреля 2005 - 21:56

Да, про зеков смешно :)) Гораздо смешнее, чем про медвей. Вы действительно серьезно, или просто девушку попугать?
На этом авиарейсе с Аляски можно еще в Петропавловске выйти, правда оттуда по земле точно не уедешь - зато красиво (впрочем, вулканы и из самолета видно здорово). Из Магадана можно либо по Колымской трассе в Якутию, либо морем во Владик. Об условиях автостопа на колымской трассе и способе вписаться на судно подробно описано у Кротова в книге "Вперед к Магадану!" (http://www.avp.trave...otov_razdel.htm) За девять лет после кротовского путешествия в области ничерта не поменялось.
2 Barlog. А из Магадана на Камчатку тоже автостопом собрались? А каким маршрутом? Несколько лет назад Кротов готовил аналогичную экспедицию. Я вызвался его проконсультировать (я, в общем, тоже больше 20 лет в области прожил и покатался по ней хорошенько), пока изучал материалы - жуткая тоска на меня напала. А потом и Кротов отказался.

#32 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 апреля 2005 - 22:38

Как тут не вспомнить:

Мой друг уехал в Магадан.
Снимите шляпу, снимите шляпу!
Уехал сам, уехал сам,
Не по этапу, не по этапу.

Не то чтоб другу не везло,
Не чтоб кому-нибудь назло,
Не для молвы, что, мол, чудак,
А просто так, а просто так.

Быть может кто-то скажет: - Зря!
Как так - решиться всего лишиться?
Ведь там сплошные лагеря,
А в них убийцы, а в них убийцы!

Ответит он: - Не верь молве.
Их там не больше, чем в Москве.-
Потом уложит чемодан -
И в Магадан, и в Магадан.

Не то чтоб мне не по годам,-
Я б прыгнул ночью из электрички,-
Но я не еду в Магадан,
Забыв привычки, закрыв кавычки.

Я буду петь под струнный звон
Про то, что будет видеть он,
Про то, что в жизни не видал,-
Про Магадан, про Магадан.

Мой друг поехал сам собой,
С него довольно, с него довольно.
Его не будет бить конвой,
Он - добровольно, он - добровольно.

А мне удел от бога дан...
А, может, тоже в Магадан
Уехать с другом заодно
И лечь на дно, и лечь на дно.

(С) В. Высоцкий

#33 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 20 апреля 2005 - 16:52

to Belka :почему бы тебе не попробовать на самолёте из Нью-йорка в Лондон фунтов так за 190, а потом автостопом из Лондона в Москву по чисто "шанинскому" маршруту дней так за 4-5? по моему, это намного лучше , чем переться через аляску и Колыму!! :clap:

#34 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 21 апреля 2005 - 06:42

to Belka :почему бы тебе не попробовать на самолёте из Нью-йорка в Лондон фунтов так за 190, а потом автостопом из Лондона в Москву по чисто "шанинскому" маршруту дней так за 4-5?  по моему, это намного лучше , чем переться через аляску и Колыму!! :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


Блин, да как жен вы не понимаете. Именно так я и хочу -- переться через Аляску и Колыму. На хрен мне Лондон? Я там два раза была, и всю Европу объездила, а на Аляске и Колыме никогда не была.

Но в этом году уже точно не получается :( В следующем теперь.

#35 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 21 апреля 2005 - 07:08

Ну тогда приезжай ко мне в Канаду. :)
Я сегодня из Европы прилетел, сейчас в Монреале.
A через две три недели поеду стопом до Ванкувера. :D

#36 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 21 апреля 2005 - 07:13

Блин, да как жен вы не понимаете. Именно так я и хочу -- переться через Аляску и Колыму. На хрен мне Лондон? Я там два раза была, и всю Европу объездила, а на Аляске и Колыме никогда не была.

Но в этом году уже точно не получается  В следующем теперь.

Точно. Одинокая американка для них подарочек. :clap:

#37 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 21 апреля 2005 - 07:19

Единичка - не хайвэй, сто первая по Орегону и Вашингтону - тоже. В Канаде можно вообще везде голосовать. Там, где все-таки придется по автостраде - голосуй на входах.

<{POST_SNAPBACK}>


Ага сейчас, так и везде. На каждом сьезде на хайвей в Брит. Колумбии весят таблички "Но хичхайкинг пик ап ис иллигал"
А в Торонто и Монреале меня пару раз полиция с хайвея забирала. (правда не в полицейский участок, а до сьезда довозили)

#38 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 апреля 2005 - 14:35

Именно так я и хочу -- переться через Аляску и Колыму.

Мне тут подсказали что был такой рейс: Хабаровск-Акланд(аклахома, на а какой-то город). Рейсы были регулярными, почти каждый день. Анкоридж (Anchorage), город и порт, 155 тыс. жителей.

#39 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 23 апреля 2005 - 14:38

Точно. Одинокая американка для них подарочек. :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


Да, и правда, пусть охотятся за одинокими американками, а мы, русские, поедем с мужественными попутчиками по всему маршруту.

#40 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 23 апреля 2005 - 14:39

Мне тут подсказали что был такой рейс: Хабаровск-Акланд(аклахома, на а какой-то город). Рейсы были регулярными, почти каждый день. Анкоридж (Anchorage), город и порт, 155 тыс. жителей.

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо за инфу!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей