Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Курсы самообороны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 93

#81 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 19:53

по данным lenta.ru за 22 марта 2005
"В результате стрельбы, которую открыл один из учащихся школы в штате Минессота, по уточненным данным погибли десять человек. Как сообщается на сайте CNN, старшеклассник сначала убил своих бабушку и дедушку, а затем пошел в школу, где застрелил еще пятерых человек и покончил жизнь самоубийством. Еще двое скончались в больнице.
Среди погибших кроме школьников числятся учительница и охранник. Кроме того, ранения различной степени тяжести получили более 13 человек. Как сообщалось ранее, инцидент произошел во вторник утром в городе Ред Лэйк, расположенном в индейской резервации на севере Минессоты..."

#82 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 марта 2005 - 20:10

Да, тут уже все на ушах стоят. Это резервация чиппева, они обычно тихие. Показали по ящику этого парнишку - толстенький такой, с виду совершенно безобидный. Вроде бы он в инете по фашистским сайтам часами лазил. Что для индейца достаточно странно, мягко говоря.

Я до сих пор удивляюсь, что тоже кого-нибудь не убил, когда в школе учился. У меня к восьмому классу крыша конкретно съезжала.

О статистике: когда я еще в Калифорнии жил, там как-то в городе Западный Пало Альто мужика пришили. Город богатый, убийств лет сто как не было. Статистика, естественно, резко ухудшилась. Так местные менты отрыли старую карту, из которой якобы следовало, что место убийства находилось на три метра по другую сторону границы с городом Восточный Пало Альто, который худшая дыра в Северной Калифорнии. Там кого-нибудь решают каждую неделю, всем уже пофигу.

Сообщение отредактировал vdinets: 24 марта 2005 - 20:22


#83 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 20:32

"Письмо римскому другу." Бродский :)

#84 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 марта 2005 - 20:45

Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

#85 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 марта 2005 - 02:17

QUOTE(Evropa *песик* 22.03.2005 - 21:21)
Однако если вы кого-то убьете при этом и сами останетесь живы, то вам придется сидеть по статье "Убийство при превышении пределов необходимой обороны" - там немного, года 2 что ли.

При хорошем адвокате или при юридически подкованном обвиняемом - ничего подобного. В худшем случае, "условно".


Я знаю достоверный случай, когда на человека напали и он обороняюсь убил одного нападающего (их было несколько). Дале гораздо больше двух лет, не смотря на законы о самообороне. Правда это было при старом законе, но насколько я в курсе, люди разбирающиеся в юриспуденции говорят, что по сути они не сильно отличаются. Имхо, не стоит давать подобных советов, не будучи увереным в их достоверности на 200 процентов.


QUOTE(Alexey_VL *песик* 22.03.2005 - 18:00)
Поскольку вопрос задала девушка, очевидно, что ударные виды БИ ей не подходят, соответственно отметаются карате

Для кого это очевидно? В ударных видах на первое место выходит хлесткость удара, а у девушек как раз гладкая мускулатура. От удара девушки цель рассыпается, как и должно быть в каратэ. Это от удара боксера она отлетает.
А если девушка еще и энергию научится перераспределять и концентрировать - не завидую противнику...


Угу. Красивые слова. У тебя наверное много знакомых девушек, перераспределяющих энергию и рассыпающих доски:)

<{POST_SNAPBACK}>

Если меня внимательно читать, то глупые вопросы отпадут сами собой.

#86 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 25 марта 2005 - 02:36

не совсем верно. Восприятие угрозы как реальной достаточно для квалификации по ст. Угроза убийством, но никак не для ответных действий. При этом оцениваться реальность угрозы будет исходя не из ваших фантазий, а из логики судьи (либо иного правоприменителя). УГРОЗА НАПАДЕНИЕМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Смотрите выше признаки необходимой обороны. Как вы будете доказывать случившееся нападение на вас, если напавший умер, а других свидетелей нет? Единственным возможным доком в вашу пользу будет наличие у вас телесных повреждений - чем тяжелее - тем лучше. А отмазы типа "Пострадавший бросил в меня топор. Топор ударил меня по лбу и, отскочив ранил постравшего... "(реальная фраза из протокола допроса - не катят

<{POST_SNAPBACK}>

Экспертиза микроследов на оружии. Поставить эксперту ряд вопросов, и на основании заключения доказать, что напавший принес его на место происшествия.
А без телесных повреждений думаю, не обойдется.

По поводу отскочившего топора:
"Пострадавший бросился на меня с целью ударить, но я отскочил в сторону, следствием чего стало то, что потерпевший, разогнавшись, споткнулся о порог входной двери, и скатился по лестнице вниз. В конце лестницы он попытался встать на ноги, но из-за сил инерции выбил своим телом оконный переплет и выпал на улицу. Я все это время находился в квартире, и, вследствие шокового состояния, необходимой помощи не оказал." B)

#87 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2005 - 19:45

Чижик

Если меня внимательно читать, то глупые вопросы отпадут сами собой.


Дубль два (учитывая, что первый замодерили8-))
Это был не вопрос. Это я так саркастически пошутил. Просто не люблю когда люди дают советы, не очень разбираясь в теме. Это может негативно сказаться на судьбе тех, кто им последует.

P.S. Товарищи модераторы, хоть убей не вижу в чем здесь оскробление. Можете замодерить еще раз, но имхо - лучше от этого не будет, токмо наоборот. Третий раз писать не буду.

#88 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 26 марта 2005 - 14:37

Экспертиза микроследов на оружии. Поставить эксперту ряд вопросов, и на основании заключения доказать, что напавший принес его на место происшествия.
А без телесных повреждений думаю, не обойдется.

<{POST_SNAPBACK}>


каких ИМЕННО микроследов? Я не знаю такой экспертизы в криминалистике. Если вы имеете в виду отпечатки пальцев на ноже, то это ничего не доказывает, кроме того,что убитый пытался защитить свою жизнь. Какие вопросы вы собираетесь задавать эксперту, чтобы блестяще уничтожить обвинение? Вы были хоть на одном уголовном процессе? Там сидят люди с пустыми глазами и жужжат мухи. Если вы не Ходорковский , то им совершенно все равно, какие вопросы вы будете задавать. Про презумпцию невиновности можете тоже забыть: по РФ 97% всех приговоров - обвинительные, т.е. если дело дошло до суда, то рассчитывать особо не на что

#89 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 27 марта 2005 - 02:42

1. Пробы материала карманов и сора в них сравнить с теми, что находятся в щелях, и других местах ножа. Это давно применяемый вид экспертиз, и если о них неосведомлены вы, то это не значит, что их в криминалистике нет.
2. Ну бываю я на уголовных процессах, от этого что, умнеют или тупеют? :)
3. Есть хорошие адвокаты. И не надо говорить, что все адвокаты - "почтальоны".
4. Тут уже другие вещи роль играют. Например, если подследственный сидит в ИВС, то при оправдательном решении возникает головняк. Проще посадить. И т.д.

И вообще, о чем мы спорим? Да я с вами согласен!!! Только это :poster_offtopic:

#90 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 марта 2005 - 15:48

1. Пробы материала карманов и сора в них сравнить с теми, что находятся в щелях, и других местах ножа. Это давно применяемый вид экспертиз, и если о них неосведомлены вы, то это не значит, что их в криминалистике нет.
2. Ну бываю я на уголовных процессах, от этого что, умнеют или тупеют? :)
3. Есть хорошие адвокаты. И не надо говорить, что все адвокаты - "почтальоны".
4. Тут уже  другие вещи роль играют. Например, если подследственный сидит в ИВС, то при оправдательном решении возникает головняк. Проще посадить. И т.д.

И вообще, о чем мы спорим? Да я с вами согласен!!! Только это  :poster_offtopic:

<{POST_SNAPBACK}>


1. а, вот что вы имеете в виду. Вообще-то это называется трасологическая экспертиза. В описанном вами (нами) случае назначать ее никто не будет, поскольку она не имеет отношения к предмету судебного разбирательства. Ну был у потерпевшего нож в кармане, ну пытался он его применить, ну и что дальше? Это доказывает только его попытку защитить свою жизнь, а возбуждать против трупа дело о незаконном хранении оружия никто не будет.
2. нет, от этого просто бывают в курсе тех вещей, о которых вы говорите так уверенно.
3. есть, однако степень их "хорошести" обьясняется не профессиональным уровнем, а связями со следствием. Кроме того, такие адвокаты есть только на уровне Ходорковского, может чуть ниже. А обычный адвокат из консультации...-только денег потратите.
4. подследственный, которому избрана мера пресечения содержание под стражей, сидит в СИЗО. В ИВС сидят временно и административно задержанные. Насчет связи меры пресечения с последующим назначением наказания - тут вы правы. Правило не железное, но если нет непогашенного условника, впервые привлечен за совершение нетяжкого преступления и в качестве меры избрана подписка, то как правило и наказание будет назначено условное.

#91 Manuna

Manuna

    первооткрыватель счастья

  • Путешественник
  • 517 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 марта 2005 - 19:45

Вы, ребятушки, все умные и замечательные, но несколько забылись, однако :poster_offtopic:

#92 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 28 марта 2005 - 02:06

Приятно учиться у специалистов... Спасибо, Evropa!

Подытоживая тему можно сказать, что в дорогу не стоит брать ценных вещей, включая невинность, ибо есть определенные шансы с ними расстаться. И не провоцировать нападение.
Так вроде виктимология рекомендует, Evropa? ;)

#93 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 марта 2005 - 02:31

А что касается боевых искусств,

"Техника, приемы всякие - все это фигня, главное - хорошее настроение и здоровая расслабушность."

(С) Миямото Мусаси, "Книга пяти колец" (вольный перевод).

#94 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2005 - 16:07

А что касается боевых искусств,

"Техника, приемы всякие - все это фигня, главное - хорошее настроение и здоровая расслабушность."

(С) Миямото Мусаси, "Книга пяти колец" (вольный перевод).


Это наверное из последней главы, которую рекомендуется читать освоив предыдущие?8-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей