Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В жизни всегда есть место подвигу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#1 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 20:30

Было ли в вашей жизни что-то, о чем не напишут книги, и никто прославлять не будет :) , но о чем Вы можете вспомнить с гордостью за себя?

вот так живешь себе живешь, а потом раз, и судьба преподносит вам что-то или вы свидетель чего-то, и, в зависимости от того как Вы поступили, Ваша жизнь складывается так или иначе.

#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2005 - 20:58

Я про подвиги ничего не скажу, у каждого свои подвиги и один считает себя подвигмэном что покруче, другой что он подвигмэн что справа, третий что слева, но всё равно подвигмэн...

А вы верите в судьбу? Тоесть судба - это такое мистическое и живи или не живи, всё равно судьба нагадит и сделает своё??? Судьбу надо создавать.

К примеру человек жалуется: работа, семья, машина в ремонте, денег не на что нехватает, здоровье плохое, скучно жить, друзей нет... Он жалуется на судьбу, хотя сам не подозревает что он же и создал эту судьбу. И ничего не хочет изменить... Зачем тогда так рано надо было жиниться и детей заводить? Его черви в его же голове.

Осень. Человек идёт по лесу, с собой вся зарплата что он заработал за месяц. Дома ни копейки. На него нападает другой человек и выхватывает деньги и убегает. Тот падает на колени, крестится и кричит - СУДЬБА ЗЛАДЕЙКАААА! Вот это показатель бесзащитности перед судьбой.

#3 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 20 марта 2005 - 21:12

Был ли в вашей жизни поступок, которым Вы могли бы гордиться?

например, считаю за таковой то, как Динец шел по шестидесятиградусному морозу к выходу на трассу /"Прощай, моя империя!"/

например, это мама одной спортсменки триатлонистки, Тани Малолетневой из Люберец. Она провела свои детско-юношеские годы, будучи парализованной, а потом ей это надоело :) и она, неимоверным усилием воли поставила себя на ноги, и даже родила ребенка, и вела нормальную жизнь, активную очень. Мы с ней на треке познакомились, когда детей туда водили

а в МГУ у нас был преподаватель, у которого часто был красный нос, и над ним смеялись. А когда мы распрощались с ним и его предметом, спустя несколько лет, я узнала, что у него был ребенок, который был болен церебральным параличом, и которого он воспитывал один. Жена ушла от него потому что не хотела возиться с таким ребенком.

а вчера Катя Маслова рассказала, как ей пришлось принимать решение... и она несколько недель проболталась в больнице, зато все остались живы :)

а я сама как-то прыгнула в воду следом за женщиной в костюме и на каблуках :) Это бабушка прыгнула за внуком, который тонул, а я за бабушкой. И выяснилось, не зря, бабушка не умела плавать, и прижав пацана к себе, шла ко дну. Это была глубокая река с отмелями у берега, и наверное, не прыгни я, их бы не нашли. Нырнув, я взяла у нее мальчика и вытолкнула на отмель, а потом эта бабушка повисла на мне, и мы вместе пошли ко дну. Вот тогда я поняла выражение " вся прожитая жизнь перед глазами промелькнула" Это было в буквальном смысле так :) А следом за нами прыгнул мужик, и вытащил женщину, освободившись от нее, и я выплыла.

Могу сказать, что в такие моменты нет времени ни на разговоры, ни на анализ ситуации даже. Действуешь чисто рефлекторно, и для тебя есть только единственный выход -- так как ты поступил.

Было ли в Вашей жизни что-то, чем Вы могли бы гордиться?

#4 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 20 марта 2005 - 21:49

Вот уже и доска почета появилась :)

#5 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 20 марта 2005 - 22:06

Надеюсь, у меня - ещё впереди:)

#6 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 марта 2005 - 23:22

Да ну, чем там гордиться. Ну, обидно было в 22 года помирать, добежал до трассы. Чисто спортивное достижение, победа ума над разумом. Это ж не моя заслуга, что у меня ноги длинные.
Была у меня пара случаев, которыми я и вправду горжусь, но я про них мало кому рассказываю, потому что скромный очень B) Один раз с другом на пару целую деревню от плохишей спасли... развлекуха :paladin:
Были и случаи, за которые до сих пор стыдно, и про них я тоже никому не рассказываю :blush:
Из того, что в книжки просочилось - попал я в 1993-м в кораблекрушение на маленьком пароме. Когда стало ясно, что вот-вот все ко дну пойдем, я попытался остальных пассажиров уговорить взять по спасательному кругу и уплыть, но не смог. Плюнул, взял круг и свалил. До сих пор не могу себе простить, что так легко остальных бросил. Надо было хоть кого-нибудь, хоть насильно, но за борт выкинуть. А так вроде бы получилось, что я один в живых остался, хотя точно не знаю.

#7 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 15:38

а вчера Катя Маслова рассказала, как ей пришлось принимать решение... и она несколько недель проболталась в больнице, зато все остались живы :)

<{POST_SNAPBACK}>



так а в чем там дело было?

#8 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 16:01

А Катя хотела прыгнуть с парашютом и ужасно боялась :) решила прыгать с инструктором за 100 баксов прыжок, а близкий ей человек --без инструктора за 20 соотв. Накануне прыжка ей приснился сон, что второй разбился. и когда поехали в аэропорт, она поменялась, хотя ужасно боялась прыгать одна. Тот, кто прыгал с инструктором -- все ОК, а Катя, которую выпихали из самолета, прыгнув и приземлившись, как учили, встать уже не смогла.

Но она, стопудово, свой поступок подвигом не считает :)), да и я свой, конечно, тоже, и все вышеперечисленные, наверняка :)
такие вещи делаются в молодости и мимо них проходишь не глядя, только очень яркие картинки в памяти остаются, которые потом и вспоминаешь :huh: мне тогда 26 лет было, и на берегу сидели два моих малолетних ребенка, вот прикол был бы как бы они домой добирались. А Таниной маме 20-ать. и историк наш нестарым был

#9 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2005 - 17:21

А Катя хотела прыгнуть с парашютом и ужасно боялась :) решила прыгать с инструктором за 100 баксов прыжок, а близкий ей человек --без инструктора за 20 соотв. Накануне прыжка ей приснился сон, что второй разбился. и когда поехали в аэропорт, она поменялась, хотя ужасно боялась прыгать одна. Тот, кто прыгал с инструктором -- все ОК, а Катя, которую выпихали из самолета, прыгнув и приземлившись, как учили, встать уже не смогла.


Отсюда вывод - надо верить в себя, а не во всякие там сны и астрологические прогнозы. Накрутила себя заранее, до прыжка, вот и навернулась. Ничего удивительного и тем более героического.

#10 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 17:29

Кто знает. кто знает..

А ты сам как бы поступил? Ну а вдруг

Динец вот говорит, иглу можно было сделать :)
Я могла бы подумать, что и без меня полно людей на пляже,
А диагноз у таниной мамы был :ph34r:

#11 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2005 - 18:47

Lanka
Если последнее сообщение адресовано мне, то лично я бы не стал прыгать за 100 баксов, когда моя девушка прыгает за 20 8-)))
Очевидно, что эта девушка слишком много думала о предстоящем прыжке, вот ей и приснилось. Если бы мне такое приснилось, я бы на это никак не прореагировал - я вообще игнорирую сны и приметы - когда человек начинает верить в такие вещи или там в богов каких-нибудь, он начинает терять веру в себя - потому что при оценке ситуации учитывает фактор вмешательства внешней силы, которой кроме как у него в голове не существует. Так недолго и до молитв с кроличьими лапками скатиться. Если канатаходцу приснится, что он упал с каната и он воспримет это как примету, во время выступления он обязательно грохнется.
Когда человек тонет, совсем другая ситуация. Это не примета - это факт8-)

P.S. Может немного путано ответил, но вроде общая мысль понятна.

#12 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 19:13

Alexey_VL
Понятно. Очень рационально :)
Некоторые явления происходят даже если их игнорируешь :)
А по существу вопроса Вы могли бы что-нибудь ответить?

#13 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 марта 2005 - 19:27

Некоторые явления происходят даже если их игнорируешь 


Несомненно. Главное правильно понимать почему они происходят:)

А по существу вопроса Вы могли бы что-нибудь ответить?


Про сон с парашютом? Я уже написал - просто проигнорировал бы.

#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 марта 2005 - 22:30

C Катей вообще все время что-нибудь случается. Но она все равно путешествует. Из лично мне знакомых путешественников - самый смелый человек.

С инструктором прыгать - никакого кайфа, по-моему.

#15 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 21 марта 2005 - 22:44

Риск это одно дело. Рискуют все подряд автостопщики, путешественники.
А вот готовность заменить собой другого, вот это уже не все подряд :)

вопрос в начале темы выделен

#16 Greek

Greek

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 марта 2005 - 00:55

А что, пожары никто не тушил?? На даче несколько раз тушил сам и руководил тушением, в горящую избу входил, правда там никого не оказалось... можно не считать за подвиг :)

#17 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 марта 2005 - 01:12

У меня были такие поступки, но как подвиг я их воспринимал как раз тогда... А сейчас воприятие несколько другое, и я их воспринимаю как "подвиг". Разница, думаю, понятна.

#18 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 01:29

А что, пожары никто не тушил??

<{POST_SNAPBACK}>


Я лично пожары только устраивала :)

#19 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 01:40

ага, я тоже в детстве пару раз устраивала: скаладывала спичечные домики и крепости на столе в кухне и, когда родители отвлекались, поджигала их - года 4 наверно было :P

#20 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 03:32

А мы с друзьями в восьмом классе школу взорвали. Ее потом на несколько месяцев на ремонт закрыли. Сейчас бы нас точно за терроризм упекли. Правда, никто ничего доказать не мог, хотя все знали, что это мы...
Школа была точь-в точь как психушка в "Полете над гнездом кукушки" - хуже концлагеря. Так что это был подвиг.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей