Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В жизни всегда есть место подвигу


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 57

#21 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 08:02

:stop: vdinets это было хулиганство, за которое расплачиваются родители, сторож (если выжил)

#22 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 08:12

Дык доказать не могли, сколько не тужились, супостаты. Сторож, божий человек, в другом крыле кемарил, мы ж не душегубы какие...

Сообщение отредактировал vdinets: 22 марта 2005 - 08:49


#23 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 09:44

ага, а я по своей школе из ракетницы, прямой наводкой.
кайфу было -))
школа была омерзительной, так что народ только радовался
правда мне карма и аукнулась - первое мое рабочее место по второй професии оказалось. хорошо хоть ненадолго

#24 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2005 - 10:18

Не-а у нас школа была клевой и люди в ней были прекрасные, а еще под окнами росли березы, не особенно высокие, северные знаете ли. Но таки с третьего этажа на них можно было прыгать, а они потом под тяжестью тела опускались к земле, веселуха, хотя помню как во время моего прыжка некто соседнюю березку отпустил, вот весело было, хотя непосредственно сам процесс того полета я не помню, но друзья рассказывали с восхищением, а я с забинтованым лицом с полмесяца проходил :)
2 Ланка, это не подвиг, а к теме рассказано, вот интересно кроме Светланы еще кто нибудь свой подвиг опишет? :)

#25 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 марта 2005 - 10:27

Мне со второй школой повезло (9-10 класс): пара-тройка учителей была хороших и одноклассники ничего. Учительница истории... нет, замолкаю, а то Странница опять скажет, что я в своем репертуаре.

#26 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 марта 2005 - 14:05

нет
не было
я не герой

если будет возможность предпочту выкрутиться без лишнего героизма.

перебороть_себя_и_смочь тут не в счет

#27 Guest_dasha_*

Guest_dasha_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 18:47

у меня был случай, к которому я не знаю как относиться. моему близкому другу нужно было за 2-3 дня достать большую сумму денег. он старался не отчаиваться, но мы оба знали, что такой возможности у него нет. я тогда еще в школе училась, и денег у меня было 20руб на проезд. тогда я сделала вот что: взяла эти деньги в долг у своего знакомого и не вернула. знакомый этот уже некоторое время предлагал мне жить с ним; я не собиралась с ним завязывать НИКАКИХ отношений, но не сказала ему об этом, когда брала деньги. кстати сказать, он тогда не очень пострадал материально, тк был не из очень бедных. но естественно рассчтывал получить свои деньги назад. я тогда очень помогла своему другу, ситация у него была действительно тяжелая, и надеется ему было не на кого. и вот интересно, можно ли это счесть за самопожертвованный посупок с моей стороны: я пожертвовала своими принципами (фактически кинула человека на деньги), ради того, чтобы помочь в критической ситуации этому своему другу. мне очень интересно ваше мнение

#28 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 22 марта 2005 - 21:27

Но теперь-то можно вернуть баблосы?! Проблема-то ведь решилась.

#29 Guest_dasha_*

Guest_dasha_*
  • Гость

Отправлено 22 марта 2005 - 21:44

так это все давно уже было. я и не знаю где сейчас тот мой знакомый. кстати сказать я и сейчас свободно не располагаю такой суммой. а мой друг, для которого я брала деньги, сразу не мог их отдать, а потом кредитор исчез с поля зрения, и все как-то вот так умялось. мой друг уже и думать об этих деньгах забыл, да и я тоже.

Сообщение отредактировал dasha: 22 марта 2005 - 21:48


#30 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 22 марта 2005 - 22:32

у меня был  случай, к которому я не знаю как относиться. моему близкому другу нужно было за 2-3 дня достать большую сумму денег. он старался не отчаиваться, но мы оба знали, что такой возможности у него нет. я тогда еще в школе училась, и денег у меня было 20руб на проезд. тогда я сделала вот что: взяла эти деньги в долг у своего знакомого и не вернула. знакомый этот уже некоторое время предлагал мне жить с ним; я не собиралась с ним завязывать НИКАКИХ отношений, но не сказала ему об этом, когда брала деньги. кстати сказать, он тогда не очень пострадал  материально, тк был не из очень бедных. но естественно рассчтывал получить свои деньги назад.  я тогда очень помогла своему другу, ситация у него была действительно тяжелая, и надеется ему было не на кого. и вот интересно, можно ли это счесть за самопожертвованный посупок с моей стороны: я пожертвовала своими принципами (фактически кинула человека на деньги), ради того, чтобы помочь в критической ситуации этому своему другу. мне очень интересно ваше мнение

<{POST_SNAPBACK}>




забавная история:)) все-таки в жизни есть место подвигу, что бы ни говорил Динец. Сначала ужаснулся раскладам (срочно нужна большая сумма денег, богатый знакомый поделился доходом, рассчитывая на любовь и т.д.), а потом посмотрел профайл и увидел ЛЮБЕРЦЫ:))город славен традициями

#31 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 марта 2005 - 23:43

А мы с друзьями в восьмом классе школу взорвали. Ее потом на несколько месяцев на ремонт закрыли. Сейчас бы нас точно за терроризм упекли. Правда, никто ничего доказать не мог, хотя все знали, что это мы...
Школа была точь-в точь как психушка в "Полете над гнездом кукушки" - хуже концлагеря. Так что это был подвиг.

<{POST_SNAPBACK}>

Так мы коллеги!!!
В моей школе вообще любой взрыв приписывали мне... Конечно, нет дыма без огня... ;)

#32 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 22 марта 2005 - 23:47

Мне со второй школой повезло (9-10 класс): пара-тройка учителей была хороших и одноклассники ничего. Учительница истории... нет, замолкаю, а то Странница опять скажет, что я в своем репертуаре.

<{POST_SNAPBACK}>

А я учился в отличной школе, с неплохими педагогами. Но они все в Израиле, Америке и Германии, оставшиеся вымерли. Жаль, конечно...

#33 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2005 - 00:53

Даша, не обижайся, но особого самопожертвования с твоей стороны я не вижу - скорее ты другим человеком пожертвовала ради своего знакомого. Если б ты с ним хоть переспала несколько раз в виде компенсации, это было бы еще туда-сюда.

Мне вот деньги нужны, но у меня принцип: меньше чем за сто баксов не убивать. Если я его нарушу и пойду прохожего за червонец шлепну, а потом меня целый час будет совесть мучить, это что, героическое самопожертвование?

#34 Jane

Jane

    Старожил

  • Путешественник
  • 545 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 01:06

Даша, а мне кажется, подвиг будет, если ты сейчас этого человека, у которого деньги занимала найдешь и вернушь долг ему - как говорят "долг платежем красен". А то выходит украла ты деньги у него.
У меня такой случай в жизни был. Жил у меня квартирант, а потом сбежал не заплатив за несколько месяцев. Три года прошло. Звонок. Поднимаю трубку.
- Здравствуйте я Алексей Пучков.
Какой такой Алексей?
- Ну как же, помните я у вас квартиру снимал.
Я уж думать давно про него забыла.
- Я вам еще деньги должен. Извините, что тогда так получилось, такие обстоятельства были.
Так он мне вернул всю сумму. Так мне так приятно было. Не деньгам, а поступку - мог бы не возвращать, а совесть наверное мучала. Вернул и все в порядке. :)

Сообщение отредактировал Jane: 23 марта 2005 - 01:08


#35 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 марта 2005 - 01:09

это правда - чем дольше долг не отдаешь, тем потом приятнее.
не отдавайте долги вовремя!

#36 Guest_dasha_*

Guest_dasha_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2005 - 11:12

Evropa
что-то я не понимаю: какое отношение к этому имеет город, в котором я живу?

Сообщение отредактировал dasha: 23 марта 2005 - 11:13


#37 Guest_dasha_*

Guest_dasha_*
  • Гость

Отправлено 23 марта 2005 - 11:29

Да, я понимаю, не отдавать деньги, не отдавать деньги- это свинство большое.
мой друг, для которого я деньги брала, изначально знал, что деньги я занимаю, и тоже обещал из кожи вылезти и достать мне эту сумму в теч 2 мес. но не вернул, хотя возможность у него за это время неоднократно была. так и живем
я свинья, и ты свинья
все мы братья-свиньи

#38 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 23 марта 2005 - 14:22

Подвиг - непростое дело... не люблю я слов громких.

Было полтора года назад, шли с другом из бани в 4 утра по одному из центральных проспектов Питера и увидели, как человек 5 или 4 бьют одного, который уже и признаков жизни не подает. Вмешались, людей отогнали. Мне пробили голову металлической трубой, но все вроде обошлось.

Но я не об этом. Есть такие поступки, которые на первый взгляд кажутся бессмысленными, потому что шансов у тебя нет никаких, но поступить иначе не можешь, потому что всю оставшуюся жизнь будешь себя дерьмом считать.

Был в Москве на прошлых выходных, так очень не хотел ночью на метро кататься, потому что начитался о том, что скинхеды в метро ночью на кавказцев нападают. Боялся, что придется снова подвиг совершать, хоть кавказцы и не самые приятные люди.

#39 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 23 марта 2005 - 14:50

хоть кавказцы и не самые приятные люди.

<{POST_SNAPBACK}>

вот не надо всех под одну гребенку. Попадаются неприятные, согласен, но и среди других наций тоже, в том числе среди русских.

#40 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 23 марта 2005 - 17:25

dasha ответить что-либо на твой вопрос трудно, легче сказать, что про кошку хорошо написала :)
Это классический литературный сюжет. Мужчине нужны деньги, и женщина, жертвуя кем-то(чем-то) достает ему. Ругать или хвалить ее не получается.
Я бы рассуждала так, человек, принимающий такую жертву, недостоин ее.
А мой ребенок прокомментировал иначе: "О самопожертвовании можно было бы говорить, если бы пришлось спать с тем, с кем не хочешь. А так, одна безответственность."





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей