Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Возращение в РФ с просроченным загранпаспортом


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#21 Lemari

Lemari

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2009 - 15:03

Давайте оставим это за скобками. Остановимся только на теме сообщения "Возращение в Россию с просроченным паспортом" :)

#22 bestum

bestum

    Умудренный

  • Путешественник
  • 120 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:48

Паспорт изъяли и дали справку.

Интересно. Как аргументировали изъятие паспорта? Собираются ли отдать обратно? И что за справка, что в ней сказано? Где, на каком погранпереходе это было?

#23 L2H

L2H

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 20:46

Я вам расскажу такой прикол!
у меня паспорт просрочен на 1 год и на 3 месяц. В данный момент "зависаю" на Шри Ланке, и все по вине нашего идиотского российского посольства в Коломбо.
А история такова в октябре приехал на Ланку, на границе в аэропорту поставили штампик в паспорт сроком действия 1 месяц. Поскольки паспорт должен был заканчиваться в июне 2009, то спустя неделю обратился в посольство РФ в Коломбо, с просьбой поменять мне паспорт, поскольку я в РФ не был с 2004 года, следовательно по закону, "граждане кто находится за пределами РФ более 6 месяцев и у кого срок действия паспорта истекает, имеют полное ЗАКОНОЕ право обратиться в посольство РФ заграницей с просьбой выдать новый паспорт". Я обратился в посольство к консулу, то поглядел паспорт, говорит типа

-я тебе не хочу паспорт менять, езжай в РФ, здесь я тебе паспорт менять не буду.
-Я ему а кто ты такой "пуп земли или гвоздь программы?", ты мелкая чинушка,которая обязана мне по закону поменять паспорт.
Вообщем я погрыся с ними и решил попробовать поставить на место всех этих мелких чинушек. После отказа направил жалобу в МИД РФ, также в Администрацию Президента РФ, в СМИ, обьявил войну против посольства РФ, против посольских чинушек. Вообщем, в итоге вконце 2009 года на Ланку приезжал сам министр МИД . В Ланке задержался всего на сутки,после нескольких официальных встреч улетел обратно в Москву. Интересно что после прилета в Ланку, первым делом направился в посольство РФ,пробыл там какое то время... Спустя несколько дней звоню в посольство. Мне по телефону отвечают, что посольство закрыто, прием граждан не ведется, поскольску в посольстве идет кадровая перестановка. Спустя время узнаю что чинушек посольства поменяли, страых отправили в РФ, на их место прилетели новые.То что поменяли чинушек может это и хорошо, но мне то от этого не легче, поскольку я новый паспорт до сих пор не получил! Это что касается паспорта, ланкийская виза закончилась еще в ноябре 2008 года.,т.е. почти 2 года без визы :-)
Из личного опыта, за последние 6 лет умудрился просрочить визы следующих стран :Индия 2 раза, 6 месяцев просрочка ,второй раз на неделю, Китай 2 месяца просрочена виза, Малайзия 1 месяц, Таиланд 2 недели, Индонезия 4 раза просрочил визу сумарно на 4 месяца.

Было бы не плохо на форуме создать отдельную ветку ,типа юридической службы для тех кто оказался с просроченным паспортом заграницей, или же те кто пострадал от произвола российских чинушек в посольстве РФ заграницей. Я охотно поделюсь своим опытом, пускай даже таким негативным как просроченый паспорт и виза.

L2H

#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 04 сентября 2010 - 21:25

Из личного опыта, за последние 6 лет умудрился просрочить визы следующих стран :Индия 2 раза, 6 месяцев просрочка ,второй раз на неделю, Китай 2 месяца просрочена виза, Малайзия 1 месяц, Таиланд 2 недели, Индонезия 4 раза просрочил визу сумарно на 4 месяца.

Интересно, каковы были в вашем случае последствия в каждом из этих случаев просрочки виз?

#25 L2H

L2H

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 07:25

Интересно, каковы были в вашем случае последствия в каждом из этих случаев просрочки виз?

В каждом конкретном случае все сходило с рук, но у меня Особый случай был, поэтому все решал мирным путем.Првада в Китае было не просто, но там целая история получилась,которую можно найти в рунете.... В каждом случае мне помогла грамотно составленная ксива на местном языке о целях моего путешествия.Ксива была переведена на местный язык. Скажу что в каждой стране мира у меня есть ксива на местном языке,где собственно и обьясняется моя сущность. Отсюда вывод. ДЕЛАЙТЕ СЕБЕ КСИВУ НА МЕСТНОМ ЯЗЫКЕ это обязательно! Такая ксива поможет избежать многих проблем и недорозумений!
Если кому интересно пройти курс "как грамотно составить ксиву", и что должно быть в этой ксиве пишите в личку,постараюсь ответить. Универсальных ксив не существует,каждая ксива должна быть уникальная. Многие школы автостопа делаю ГРУБЕЙШУЮ ошибку,штампуют ксивы кому не лень, поэтому таким "ксивам" ценность "горошь цена". За советы денег не беру, однако те кому понадобится грамотно,профессионально составленная именая ксива то беру $$$ дорого.
Всем удачи и не пыльной трассы!

Сообщение отредактировал L2H: 05 сентября 2010 - 07:28






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей