Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп в мужской двойке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 49

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июля 2008 - 11:26

Так случилось, что, накатав 57 тыс. км. австотопом, из них половину по РФ, я не разу не ездил в мужской двойке, и вот мы с другом попытались проехаться именно таким образом. Долго ждали машину на выезде из его поселка на трассе Самара-Москва, наконец я радостно подбегаю к остановившейся машине... и ее водитель оказывается знакомым моего друга! Едем 70 км до Рязани, там стоим 2 часа, решаем что эксперимент не удался, разходимся, через 15 мин. я уезжаю в Москву.
Но вроде Котов ездил, и многие другие... Конечно в Иране это было бы возможно, но не в РФ! Или я все же неправ?..

#2 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 12 июля 2008 - 11:30

Возможен. Мы так с Димкой Сибирью из Красноярска в Новосиб ехали. Правда вышли мы двойкой, а приехали уже четверкой, но это частности.

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 12 июля 2008 - 12:01

есть ли жизнь на марсе
блин
Али, извини, что то мне казалось что у тебя достаточно опыта что бы не задавать откровенн глупые вопросы
что про мордобой что этот
или ты пытаешься так форум разогреть - вряд ли стоит и без тебя немало найдется желающих
ИМХО конечно

#4 Сашенька

Сашенька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 июля 2008 - 12:35

Как показывает практика возможно все !!!!

#5 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 12 июля 2008 - 14:11

или ты пытаешься так форум разогреть


+125 Barlog'у

Ну, ну, г-да автостопщики. Кто и что еще умного напишет по поводу - это всем остальным...

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 июля 2008 - 20:48

Если выглядеть нормально по-стопщицки (а не экстремально панково или гопотово) то ехать можно без проблем. Осенью 2005 года мы с попутчиком Иваном от Питера до Забайкальска особо не торопясь прошли за 17 дней, при этом зависая на вписках и всяких Уральских эльбах :thumbup: Стопилось отлично!

#7 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2008 - 10:54

Неужели же это возможно? :blink: Никогда бы не подумал :ph34r:

#8 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 июля 2008 - 12:21

Неужели же это возможно? :blink: Никогда бы не подумал :ph34r:

Э... А кто из вас с Абу был девушкой? :lol:

Али Реза - правда удивлен...

#9 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2008 - 12:46

Э... А кто из вас с Абу был девушкой? :lol:

Ну, эта, у нас все было по фэншую. :D

#10 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 15 июля 2008 - 14:42

Стоп в мужской двойке, так все-таки возможен ли он?

17 и 18 Июня 2008 я на полтора суток застрял за Владимиром. Приемлемая позиция, стоянка дальнобойщиков... на это время автостоп прекратился вообще. Я же не задаю вопрос, типа "автостоп, как таковой, (в России, на М7, во Владимирской области) существует или нет"!

Сам ездил неразделённой двойкой со знакомым. Правда недалеко, из Петербурга во Псков и обратно, но история знает массу случаев, когда неразделённая мужская двойка проезжала тысячи километров. И не только по России.

#11 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 15 июля 2008 - 18:45

история знает массу случаев, когда неразделённая мужская двойка проезжала тысячи километров. И не только по России.


Лично у меня было только раз и то в Таиланде, поехал по приколу с американцем из Пхукета в Бангкок.
Один таец неплохо говоряший по английски подвозивший часть пути нас даже подь**нуть умудрился сказав "Хорошая композиция"

В виду того, что мне лень висеть на трассе подобные стопные двойки мной вообще не рассматриваются и езжу либо с девушкой либо один.

Как то ехав на своей машине из питера видел подобную двойку чайников на новгородской обьездной, как выяснилось потом им почти все кто ехал из питера на эльбу ручкой на дорожку помохали :D

#12 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 15 июля 2008 - 21:54

конечно стоп в мужской двойке есть....даже несостоятельный какой-то вопрос....хоть и предпочитаю ездить один, но доводилось даже с Каспером и с Джонником, например :) ....так что возможно всё....

#13 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 июля 2008 - 22:58

Э... А кто из вас с Абу был девушкой? :lol:

Мы, кстати, в той поездке с Бушлей за сутки от заправки одной под Берлином, через Минск до российско-белорусской границы под Невелем доехали. Для меня это рекорд до сих пор - 1600 км с прохождением двух границ. Это так, к вопросу о скоростях в мужских двойках.

#14 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 июля 2008 - 01:03

Всё дело в том, что быстро ездить надо уметь! Если-бы Али Реза стопил в паре с кем-нибудь из ПЛАСа, он бы сделал вывод, что стоп в мужской двойке гораздо быстрее, чем в одиночку. Например мы с Шарлаевым ехали из Владивостока в Москву 2 недели в ноябре, если-бы я ехал один, вышло бы существенно дольше.

#15 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июля 2008 - 02:36

помнится на заре становления форума мы как-то собирались дружной толпой в абхазию, и мне выпало обкатывать новичка. HRUSH если вдруг кто помнит. так мы что-то в районе 30ти часов (26 штоли?) до адлера летели. ближайшие преследователи только к вечеру подползать стали. так что автостоп есть, его только надо уметь ловить.... ;))

#16 Юрра 78rus

Юрра 78rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 июля 2008 - 04:52

Мужская двойка - тот случай, когда начинают играть роль снаряжение и подготовленность участников. Слаженная мужская двойка в комбезах будет ехать ничуть не медленнее (а то и быстрее) смешанной двойки новичков. А вот мужской двойке новичков стоит надеяться исключительно на везение...

Сообщение отредактировал Юрра 78rus: 16 июля 2008 - 04:54


#17 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 17 июля 2008 - 14:34

Как показывает практика возможно все !!!!

это точно )))))

стоп в мужской двойке гораздо быстрее, чем в одиночку

стоп в двойке вообще, если техникой владеть, быстрее и прикольнее )))))
и тема эта уже поднималась, и неумехи утверждали что стоп в мужской двойке "не существует" ))))

#18 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 17 июля 2008 - 16:08

Автостопщики передвигаются по Ольхону небольшими группками по полтора-два десятка человек
(© не помню чей)

простите не удержалась :blush:

но тогда получилась смешанная четырнадцатка :thumbup:

в во всяких Ебеневых местах можно передвигаться и тройками и четверками нераздельными.
главное верить в возможность уезда. Ведь даже топла хиппи человек из 6-ти, к примеру, всегда дождется своего хипповоза :clap:

#19 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 28 июля 2008 - 13:59

пару дней назад мужская двойка в ЛУЦовских комбезах (черно-зеленых) проехала от Байкала до Томска (1700км) за..... 36 часов )))

#20 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июля 2008 - 15:37

пару дней назад мужская двойка в ЛУЦовских комбезах (черно-зеленых) проехала от Байкала до Томска (1700км) за..... 36 часов )))


Нуу.. в тех местах, да в том направлении ничего удивительного. С господами перегонщиками и не такие рекорды можно поставить.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей