Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Открытое первенство ОКСА по автостопу


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 105

#61 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 августа 2008 - 11:55

И мы считаем абсолютно недопустимым проведение спортивных соревнований, пока гибнут люди. Пир во время чумы неуместен.


О, маза! у нас 30 августа "Бегущий город" в Ёбурге, а ситуёвина там сейчас, как "...наш райогн не полностью рассчитался по шерсти и мясу за прошлый год". Так всего и делов-то объявить, "миру - мир, войне - пиписька", и под этим соусом перенести соревнования на пару недель, к которым и доделать всё без гонки-пятитонки. А ежели кто возбухнет, так значит он милитарист, а таким чмо в наших рядах не место.
Вот тока я точно знаю, что как только я повешу на форум предложение о переносе соревнований, мне посыплются ответы в стиле: "мужык, ты чо, а...ел?" И отвечавшие будут абсолютино правы, т.к. понимают, что участники тратят на сорвенования свои личные время и деньги, которых у них совсем не до фига. И поэтому переноса не6 будет, будет ахтунг. И "ночь перед БГ" тоже будет (некоторые участники форума на собственной шкуре почувствовали, что это такое), но хато соревнования пройдут в назначенный срок и на уровне. А тут...

Мне интересно, о чём думали организаторы гонок, когда принимали решение о переносе?
Об участниках? На них наплевали, несмотря тна то, что гонки - меропиятие не одного дня.
О себе? Ну это, мягко говоря, некрасиво. Тем более, что гнь неразрешимых проблем.
О правительстве? Не льстите себе, там ваши протесты никто не заметит.
О пострадавших? Безусловно им станет намного легче от того, что отменили автостапные гонки. А ведь есть немало способов реально им помочь, например сдать кровь.
Просто попеариццо? Ну не знаю, когда в обществе настроения - "мочить в сортире", или "а мне по фигу",эффект будет скорее обратный.

В общем, я бы поостетёгся участвовать в мероприятиях ПЛАС, пока они организуются таким вот образом.

#62 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 15:53

Кто в курсе хронологии такого рода гонок, подскажите, проводились ли они в интервалах:
1994 - 1996 и 1999 - 2001 гг ?

#63 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2008 - 16:04

строго говоря, ОКСА не существовало в то время
а ПЛАС проводила соревнования в 1996 (сам видел)
в 2000 и 2001 проводились межклубные гонки (не помню, кто был инициатором)

#64 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 августа 2008 - 16:06

А в чём разница между "тогда" и "сейчас"? :unsure: В те времена как будто и поближе, и покровавей всё было... :ph34r:

Сообщение отредактировал LD7: 15 августа 2008 - 16:14


#65 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 18:08

Хм-м-м-мм...
Тогда я такой "принципиальности" не понимаю. :unsure:

#66 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 19:33

Да-а-а.. блин... маладцы... ничего не скажешь...
мне вот например не в звезду ни в красную армию этот перенос.
я упустил три заказа, и на меня надеятся уже первого сентября...

и блин за три дня до старта обьявлять о переносе сроков - простите свинство!

я вот реально сейчас сижу и не знаю что мне делать всю следующую неделю. и как4 обьяснять народу почему я меняю ранее договоренные планы на сентябрь....

маринка странница специально под эти гонки взяла билет на самолет из братска... и теперь тоже в ваккме сидит.. нафига она в эту душную и жаркую москву приперлась?

30 го числа в е-бурге будет бегущий город... и при переносе сроков мы на него никак не попадаем....
прям как в анекдоте.. вовочка, ну ты-же директор школы...

вобщем я еще смного слов могу наговорить с лейб-мотивом орги - №"*;%сы но не буду.
это свинство дорогие орги. вам-то пофиг, а об участниках никто не думает....
спасибо.

#67 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 19:44

Не мне что-либо советовать, но все-же просто мысли вслух:
Мне кажется, что организаторы и в самом деле подумали о чем угодно, но не об участниках.
Как вариант, гонки могли проводиться под каким-нибудь антивоенным лозунгом. Тогда, кстати, это была-бы заметная акция. И свою гражданскую позицию, какой бы она ни была, участники могли-бы выразить куда более громко и наглядно.
А отмена гонок мало того, что пройдет абсолютно никем посторонним незамеченная, так и не приведет ни к каким позитивным результатам. Получается, что у гонок есть "хозяева". Захотели -скликали народ, захотели - отменили. Непонятно, в таком случае, для кого затеяны гонки - для участников, которых даже не спросили или для организаторов?
Только людей позлить?
Странно это. :(

#68 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 15 августа 2008 - 19:53

ладно Сказка, но возмущение людей не причастным к гонкам ни как, мне не ясны....

#69 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 20:11

Лично я не возмущен, а недоумеваю как так можно обращаться с людьми. Мне лично это непонятно.
Разве для того, чтобы высказать свое мнение, обязательно нужно оказаться в числе пострадавших?
Типа, от этого зависит правы организаторы или нет?
Опять я чего-то, видать, не понимаю... :huh:

#70 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 16 августа 2008 - 10:17

да вот подтверждаю мое возмущение.

в начале августа взяла билет на самолет из Братска как раз затем чтобы успеть к 17 в Москву точно
вот прилетела.... и что?
получается что я зря потратила нефиговые, в общем-то деньги

сидя в Ебенях к инету доступа не имела и о переносе не знала, а когда узнала, то переиначивать что-то было уже поздно ....

так бы и бесплатно за 4-5 дней из Братска докатилась бы ....

#71 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2008 - 15:51

игоряха (как человек абсолютно не причастный к гонкам) тоже не мало от них пострадал...
когда гонки перенесли, они аккуратно легли на бегущий город ё-бург.
теперь у игоряхи в городе нет двух опытных волонтеров, машины с водителем и билетов в два конца.... и совокупность навалившегося по этому поводу геморроя трудно выразить финансово...

и это еще одна пятитонная потолочная плита в огород оргам... пусть корячатся.

#72 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 августа 2008 - 12:18

на данный момент "вконтакте" выложено 17 заявок на участие. мой экипаж перенесен в раздел "укомплектованные экипажи".


а где-нить, кроме как в_контакте можно посмотреть на экипажи?

прочитала, наконец, правила. Очень много буков :) И какой слог :) БГ - правила вроде проще написаны :)

да и. Поясните кто в курсе про аптечку. 11 пунктов.... в каждом должно быть хотя бы что-то, али как?
зачем мне покупать то, что никогда не было надо и в ближ. время, надеюсь, не будет. Что-то не припомню чтобы когда-то брала с собой и пользовалась следующим:

5. Отхаркивающие
- бромгексин (мукалтин) 10 таб.

6. Сердечно-сосудистые средства
- валидол 10 капс.
- нитроглицерин 1 уп.
- аммиак 25% (нашатырный спирт) 3-4 амп. (для наружного применения)

7. Антибактериальные средства
- бисептол (гросептол) 10 таб.
- фарингосепт (ларингосепт) 10 таб.


и еще улыбнуло: Рюкзак. Рекомендуемый объем - 35-45 литров. Удобны спортивные рюкзаки или рюкзаки ПЛАС. Станковые рюкзаки крайне противопоказаны.
ну про ПЛАС понятно, станок убийство - тоже понятно.
у меня 33 литра .... маловато, да:)

а теперь внимание, вопрос: на экипаж рекомендуется 1 рюкзак. Так вот в него надо запихнуть: спарку, палатку, две пенки, примус, две емкости под воду, емкость под бензин, кастрюлю-посуду, одежду, накидки, гигиену, клмн и прочее. Ну понятно допустим пенки снаружи... но все равно забавно.

кто это все запихнет при мне в штурмовик лично дам шоколадку или пиво :thumbup: (по желанию)

рюкзака все-тки надо два :rolleyes:

Сообщение отредактировал Strannitsa: 18 августа 2008 - 12:28


#73 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 18 августа 2008 - 12:21

да, где-то можно, но я щас не помню где. говорят экипажей много... надо у Олега Костенко спросить, буду ему звонить сегодня, спрошу.
"вконтакте" щас только 2 экипажа, твой и мой

#74 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2008 - 21:16

Я в теме. Старт 24-го, утром. Пожелайте мне удачи!!! :)

#75 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 22 августа 2008 - 21:42

Пожелайте мне удачи!!! :)

Успехов! Вперёд, BPCLUB !!! :clapping: Размещенное изображение (надеюсь, нашу фирменную ПыХовскую футболку взял на это соревнование? ;) ) Ждём новостей и (впоследствии) возможно фотографий с "поля битвы". B)

Сообщение отредактировал LD7: 22 августа 2008 - 21:46


#76 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 23 августа 2008 - 00:18

Я в теме. Старт 24-го, утром. Пожелайте мне удачи!!! :)


а ты с кем в паре едешь???

#77 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 23 августа 2008 - 00:22

я так понял на старт выходит ПИТЕР vs МОСКВА, ПЛАС vs ВР, 2 экипажа профи, против 3 экипажей новичков ... да мы их массой задавим )))
желайте нам самых шершавых трасс, добрых и быстрых драйверов!!

#78 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2008 - 01:34

2 экипажа профи, против 3 экипажей новичков

гм, десяток экипажей... :)
а кто именно из "профи" едет?

#79 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 09:21

эм... на сайте сказано, что трасса будет известна за 48 часов... осталось меньше 24 и трассы на сайте почему-то нет...
зато она есть у меня в почте ...(надеюсь это не задевает ничьих патриотических чувств?)
и вот что интересно... как вот из этого :

Первые сутки-полтора после старта участники проходят т.н. «технический район» в Подмосковье, Затем участники постепенно смещаются к востоку (по большей части не по основным магистралям). Самым восточным регионом предположительно будет Татарстан. Затем участники начинают смещаться к западу, но уже севернее (Марий Эл, Кировская, Костромская, Вологодская области, Карелия). Новой точкой разворота будет север Онеги (Медвежьегорск), откуда участники «спускаются» в Ленобласть, где и финишируют после заключительного технического района.


получилось вот это:

пересечение МКАД и М2,
Дмитров
Сергиев Посад.
Устинки.
Запонорье,
Звенигород
Клементьево,
Вербилки
Углич,
Кузнечное
Сосново.
Советский,
Гостилицы,.
Гатчина,
Финиш: Санкт-Петербург, ул. Партизана Германа,


где простите татарстан? марийка? кировская?

мое уважение к оргам уже практически не является физической величиной....

#80 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 августа 2008 - 10:40

зато она есть у меня в почте ...

ну так значит она тебе известна? ;)

где простите татарстан? марийка? кировская?

её "урезали"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей