Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Темная сторона первого автостопа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 137

#61 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 25 августа 2008 - 07:49

шамыч, спасибо :)

Знаете, мне тоже кажется, что проехали бы мимо, наврядли им захотелось бы возиться.

А на автобусе мы решили ехать для того, что бы не стопить вечером\ночью, что бы ИЗБЕЖАТЬ ВОЗМОЖНЫХ НОЧНЫХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ! Так что вот так...

#62 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2008 - 18:48

Спасибо Манька и держись, в который раз повторяю за прочитавшими.
Для меня твоя тема стала новой- в том- что оказывается преступников потом даже можно найти и даже судить?! Всмегда думала что единственное в такой ситуации- поехать домой, поплакать и забыть- но вы настоящие БОРЦЫ, девочки. Респект вашему мужеству.

а наличие мужчины, имхо, действительно не является гарантией. Гарантией не является, как показала последняя практика, даже наличие ребенка. В моем случае гарантией от настойчивого предложения, к счастью.


все-таки , думаю, что снимать с остановки стали бы не любых девушек- а именно ЧУЖИХ девушек- явно приезжих, явно без защиты, явно безбашенных- раз с рюкзаками и в наших краях.. Свои- все посчитаны и у каждой свои братья- поотрезают ченить за такое.
Имхо активирует как ни прискорбно преступников- именно наличие рюкзака и наивный вид.
Под Томском с ребенком впросились в фуру от кафешки исключительно от того что мимоходящие щекотливые мальчики стали усиленно присматриваться ко мне, ребенку и рюкзакам, а продавщицы кофе так же начали бросать испуганные за нас взгляды.

В мире все равно больше хорошего, точно! Держитесь!

#63 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 29 августа 2008 - 19:29

Для меня твоя тема стала новой- в том- что оказывается преступников потом даже можно найти и даже судить?!

Ваня Бурундук и что с ним сталось
Артур Кадырлеев, он же Musafir. Судьба крысы

При желании и настойчивости можно и найти, и даже судить. Размещенное изображение

#64 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 29 августа 2008 - 22:36

:unsure: Все прочитанное приводит в шок... Сказать нечего, могу только позавидовать белой завистью-смелости девочек!!! Я в свое время не смогла написать и только спустя пол годика рассказала о своем "приключении" людям которым я доверяла и то не все и не всем.
Меня не насиловали и не били и только по тому, что мне повезло, как я считаю... Я смогла за себя постоять (нож и легко открывшаяся дверь в камазе), еще и вещи мои мне вернулись :thumbup: Вобщем все равно с тех пор я одна никуда не ездила!!! И НЕ ПОЕДУ!!!
Держитесь, девочки!!! Мы Все с Вами!!!

Сообщение отредактировал haribo: 29 августа 2008 - 22:38


#65 Tigra

Tigra

    Умудренный

  • Путешественник
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb - USSR (78 - 25)

Отправлено 02 сентября 2008 - 02:48

Т.е. эти действия подонки адресовали к ЛЮБЫМ одиноким девушкам, оказавшимся в этот час на осановке.
Вопрос: если бы девушки были с парнями, проехали бы подонки мимо?

Проехали бы.
наличие попутчика (ну только не инфантильного вида)
очень здорово переключает психологические механизмы у южан, да и не только.

Сколько раз ездил с попутчицами (втч и весьма симпатичными ) наблюдал:
пока я рядом -реакция нормальная, хррошие дядьки попадаются , болтаем- все путем .
Стоит отойти в каком - нибудь стремном месте ( например окрестности Нижнего, конец 90-х,
вечер..) штаны переодеть - начинались проблемы .
Подошел , эвакуировал (просто пешком , без машины целенаправленно пошли в сторону города)-
опять все хорошо.

Плюс даже если прикопались - уже есть большой выбор вариантов - от "разговорного" до "бегите девченки отсюда, сейчас мы тут пиз**тца будем". Последнее конечно говорится более кратко.

И все-таки главное подсознательное , выработанное многими веками эволюции - раз дама с кем-то - значит она занята.

#66 Sergruss

Sergruss

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений

Отправлено 12 сентября 2008 - 22:37

И все-таки главное подсознательное , выработанное многими веками эволюции - раз дама с кем-то - значит она занята.


Есть чудаки (м первая), которые этот закон не знают, видно неграмотные. И не только девушку с парнем, но и жену с мужем и ребенком. Так-то.

#67 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 18 сентября 2008 - 14:07

Ну вот, следствие продлили еще на месяц. Продвижений пока нет, но сегодня пришло сообщение от родственника самого младшего насильника, по-моему шедеврального содержание. Цитирую: "Маша или Даша а как стретца я хачу нашот руслана пагаварит те убижали за прдел расси они оба не хатят свами дагаврца я хачу за руслана пагаварит руслан сказал што он не насилавал а зашишал и пириспал пасагласи свами даваете пагавам"

даже не знала, что можно так писать на русском языке.
все это сообщила адвокату. Посмотрим, что дальше. Сказали, что вызовут в октябре.

#68 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:51

При желании и настойчивости можно и найти, и даже судить. Размещенное изображение

Это-крысы

#69 Businka

Businka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 313 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:52

все это сообщила адвокату. Посмотрим, что дальше. Сказали, что вызовут в октябре.

имхо-чем дольше затягивают- тем меньше шансов поймать всех..
можно ли осудить пока того-который уже есть?

#70 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 03 октября 2008 - 18:24

Для меня твоя тема стала новой- в том- что оказывается преступников потом даже можно найти и даже судить?! Всмегда думала что единственное в такой ситуации- поехать домой, поплакать и забыть

Ты поразила меня до глубины души! :blink:

Кое-кто из участников форума тоже была подобного мнения...

Не надо никуда обращаться. Не надо писать никакие письма. ... Не надо обивать пороги, не надо нервничать, это с сотрясом вредно. Надо отдыхать, больше спать, пить лекарства и общаться в умеренных дозах с приятными людьми. И как можно скорее забыть этот случай, сделав тем не менее из него выводы.


  • AND нравится это

#71 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 04 октября 2008 - 00:35

Ну вот, и я прочла данную тему... Печально и жутко...

Я вот только вчера вернулась из Армении, где путешествовала вместе с парнем.
Соблюдали все правила стопа и прочее и пр. Также всегда палатку ставили за городом, за селом в поле, под прикрытием сумерек и скудной армянской растительности. Кто был в районе Татева, где мост Сатани может представить что это за место. Так вот мы по серпантину от Татева спустились к мосту к часам девяти, хотели там остаться на ночь, попить и посидеть в минеральной ванне, но там в ванне засиделись как оказолось молодые парни, когда мы пошли к месту один из них вышел к машине из глубины каньона, нас заметил. Мы от дороги спустились к столику стали оценивать ситуацию - нас заметили, целый день не ели, надо варить гречку, они наверное уже выходят и поедут домой. Пока на горелку водрузили кострюльку - первый начал приставть к Леше, после моего четкого НЕТ, чтобы Леша меня заставил с ним пойти!!!! Подошел его друг и стал звать домой - чтото обговорили по-армянски и с нами попрощались, но отъехав 15 метров заглушили мотор и стукнули дверцы. Потом я фонариком осветила в темноте силуэт домогающегося, чувствовалось, что обходят.
Мы к этому времени проглотив безвкусную гречку и схватив рюкзаки потопали по ступенькам на дорогу. Уже ступив на нее я в последний раз обернулась и заметила его стоящего на том месте от куда мы двинулись. Хотя укладывая кострюльку и посуду я в темноте фонариком все освещала, но ничего кроме кустов не видела...
В итоге мы быстрым шагом, а Леша просто держа нож в руке, устремились по дороге в обратную сторону в Татев. Они на машине несколько раз промчались на бешеной скрости крича при этом всякие мерзости, мы были на серпантие - с одной стороны обрыв, с другой - склон горы...

Вроде всегда делали так, чтобы нас вечером никто не видел, в особенности когда пора ставить палатку. Просто мы оказались немного не вовремя, так сказать попали в поле зрения на нужном нам месте. До этого я всегда ездила одна, и разница чуствовалась, что с парнем, хотя вела себя так как еслибы одна... Но часто так и думали, что я занята и разговаривали по другому. С парнем все же много лучше.
Кто знает эту дорогу, может себе представить как нам пришлось ее вверх в кромешной тьме преодолеть за два часа!
Кайф отдыха в этом месте был сломан - я даже это место (речку, мост, ванну и источник не пробовала) так и не видела, а место как оказалось соответствует названию!
Короче, все познается в сравнении...
Можно сказать, что нам (мне в особенности) еще повезло!

А Вас девчата жаль, очень. Сочувствую.

Написала - прочла только что и свежие еще воспоминания, буквально полторы недели назад...

#72 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 04 октября 2008 - 03:07

Сочувствую.
Могу добавить, что у нас в области менты такие дела если и заводят, то сами же и разваливают. По двум причинам: либо это так мажоры развлекаются, тогда они потом платят, и совершенно доказанные дела до суда не доходят вообще, или доходят с разваленной доказательной базой; либо это деклассированные элементы, люмпены так себя ведут: тогда, поскольку с них явно нечего взять, их просто не ищут.

А что касается возражений, что, мол, Кавказ - это не народ насильников... По отношению к своим - да. А в силу специфики развития и общественного строя - насильники. Искусственно поддерживаемое вынужденное воздержание, недоступность женщин вне брака; да и женщины, откровенно говоря, страшные и фригидные, в силу того же закона о массовых близкородственных связях в закрытых социумах... Так что, просто на фоне мужской культивируемой агрессивности народов Кавказа - это реальные причины таких действий. И заметьте, даже в относительно цивилизованной России изнасилование чрезвычайно часто свидетелями, родственниками и знакомыми, даже со стороны потерпевших, ОПРАВДЫВАЕТСЯ. А на Кавказе - это вообще культ: родственник ни в чем не виноват, иначе пятно на весь тейп.

И потом, виктимология не зря приводит провоцирующие моменты. В некоторых обществах хоть разденься и повесь табличку с призывом - всем пофиг. А на Кавказе - уже само появление без мужчины есть сексуальная провокация. Плюс фактор явной беззащитности. Плюс внешность. Плюс безнаказанность.

Я считаю, и верю статистике, что если долго нарываться - то рано или поздно, но нарвешься. Просто кто-то нарвется сразу, а кто-то позже. Поэтому думайте головой, и живите в реальном мире. Например, агрессивных циников не любят совсем не зря: они реально в этой жизни эффективны. А те, кто в облаках витают, и считают что на Кавказе одни добрые аксакалы - как раз и есть потенциальные жертвы. А кто этот регион РЕАЛЬНО знает, кто видел криминальные трупы своими глазами, кто видел мини-концлагеря для русских рабов, кто знает об индустрии похищений девушек в подпольные гаремы и публичные дома, кто сталкивался с коррумпированным "правосудием" и преследованием потерпевших, как "слабаков" и "недостойных", кто знает о круговой поруке, как основной системе выживания на Кавказе - тот если и идет на риск, то сознательно готов и к возможным, и даже вероятным, последствиям.

Так что, если кто-то хочет научиться летать, то лучше это начинать с первого этажа, чем с 24-го... А там видно будет, реально это, или нет.

Я никого не оправдываю, и девчонок мне жаль, но 19 лет - это уже не 5. Детский сад уже должен быть позади...

#73 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 06 октября 2008 - 13:27

Всмегда думала что единственное в такой ситуации- поехать домой, поплакать и забыть

Я тоже так думала первые дни, но могу сказать, то, что рассказала и вынесла на обсуждение, помогло гораздо больше, нежели поплакать и забыть. Забудется само сабой, как и всё прочее. Урок был. жестокий, но на всю жизнь.

Чижик
Про ментов. Теперь начинаю убеждаться, что дело скорее всего спустят на тормозах, несмотря на то, что так активно все начиналось.
родственники хором говорят: "Мы вам их отдадим, если закроете дело". Да, что-то мне подсказывает, что они под шумок могли успеть в свою Киргизию свалить. Ну будем смотреть, как дальше пойдет.

Что касаемо Кавказа и его жителей. Я на этом самом Кавказе родилась и выросла, поэтому нравы месных жителей знаю не по-наслышке, да вот только мечтать о полете отучили еще в детском саду.
А за все тобою сказанное - спасибо.

#74 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 10 октября 2008 - 13:41

Теперь начинаю убеждаться, что дело скорее всего спустят на тормозах, несмотря на то, что так активно все начиналось.

Надеюсь, вы не считаете это причиной "опустить руки"?
Безнаказанность развращает и провоцирует на новые "подвиги". Тогда и другие окажутся в вашем положении.

Почему-то вспомнилась такса из фильма "Четыре таксиста и собака", которой упорства не занимать...
А одно то, что вы решили не промолчать и забыть - весьма похвально.
:thumbup:

Удачи вам!
  • AND нравится это

#75 Silvery_Lynx

Silvery_Lynx

    Старожил

  • Путешественник
  • 789 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 18:35

Кое-кто из участников форума тоже была подобного мнения...

А я при своем мнении и осталась. Но не считаю нужным своим мнением светить в данной теме, поскольку это абсолютно не нужно тем, кто ее начал.

#76 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 13 октября 2008 - 07:03

Надеюсь, вы не считаете это причиной "опустить руки"?


Нет, не считаю. просто наблюдаю, процесс тихо себе стоит на месте, а я живу своей жизнью. Его же не закрыли, значит рано или поздно, что-нибудь, куда-нибудь да съедет с насижинных мест:) Впинципе меня предупреждали, что все это примерно на год, ждем-с...

#77 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 22 октября 2008 - 12:36

А вы интересуетесь, какие именно меры принимаются по вашему делу?
Бывает, на словах говорят "ищем", а на самом деле и не занимаются.

#78 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 27 октября 2008 - 14:12

А смысл? Конечно интересуюсь, и говорят: "ищем"... А толку? Даже как-то ругалась с прокуратурой. Ищет-то не прокуратура, а опера, а у них судя по всему интузиазм прошел. Вдохновения нет и музы денежной тоже нет. А прокуратура бумаги с места на место перекладывает создавая иллюзию бурной деятельности. Сроки пока позволяют.

Сообщение отредактировал Манька: 27 октября 2008 - 14:15


#79 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 21 ноября 2008 - 15:04

Вдохновения нет и музы денежной тоже нет.

А может им предложить те самые вдохновение, музу и они зашевелятся?

Сообщение отредактировал haribo: 21 ноября 2008 - 15:06


#80 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 22 ноября 2008 - 09:12

А может им предложить те самые вдохновение, музу и они зашевелятся?

в таких количествах у меня мзы нет, да и не горит пока. у них время до нового года, а пока пусть спят, потом же смотреть будем. да, если честно, жаба меня душит давать людям деньги за то, что они обязаны делать. Не могу я так. Это их работа, а начни кормить, все мало будет. не знаю, пока пусть сами.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей