Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Москва-Шереметьево, как добраться?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#41 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 22 ноября 2009 - 20:08

А терминал С куда?


А фиг его знает, куда. Руководство аэропорта предполагает использовать его для лоу-костов, однако таковых там нет и не предвидится. Ну а формально там  остаются Аэросвит. Блю Вингс. Афганские и Алжирские авиалинии. Но мне кажется, по такому количеству рейсов, их оттуда попросят в Ш-2.

#42 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 декабря 2009 - 21:47

Эпопея с никому не понятным переименованием шереметьевских аэровокзалов наконец-таки завершилась следующим образом:

Международный аэропорт Шереметьево 25 декабря 2009 г. официально изменил наименование пассажирских терминалов. Аэровокзалы, известные ранее как "Шереметьево-1", "Шереметьево-2" и "Шереметьево-3" получили буквенные латинские обозначения от "A" до "F".

Новые обозначения аэровокзалов следующие:

Терминал A - аэровокзал бизнес-авиации;
Терминал B - прежний аэровокзал внутренних линий "Шереметьево-1";
Терминал C - аэровокзал рейсов в страны СНГ и чартеров, расположен рядом с терминалом "B";
Терминал D - новый терминал авиакомпании "Аэрофлот" и альянса "SkyTeam", ранее известный как "Шереметьево-3";
Терминал E - строящееся новое здание между терминалами "D" и "F", сдача в эксплуатацию намечена на 1-й квартал 2010 г.;
Терминал F - прежний международный аэровокзал "Шереметьево-2".

======================================

Источник: http://www.airlines-...inal_names.html

Так что имейте в виду. ;)

#43 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:12

отчитываюсь :)

ехали по маршруту м.Планерская - 817 автобус - Шереметьево-2
м.Курский вокзал - м.Планерская - 1 час в пути
м.Планерская - Шереметьево-2 - 1 час в автобусе №817
расходов 26 руб (метро) + 28 руб (автобус) = 54 рубля

пробок замечено не было. т.е. "чистого" времени нужно минимум 2 часа + подстраховка на пробки

#44 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 01 февраля 2010 - 19:44

м.Курский вокзал - м.Планерская - 1 час в пути

Это как же вы ехали? У меня 46 минут максимум получается.

м.Планерская - Шереметьево-2 - 1 час в автобусе №817

Странно. Графиковое время хода там 30 минут. А за 56 минут доезжается до Ш-1, причём, это кругом, через Ш-2 с заездом в Ш-3. Или пробки всё-таки были?

#45 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 02 февраля 2010 - 18:11

Это как же вы ехали? У меня 46 минут максимум получается.


Странно. Графиковое время хода там 30 минут. А за 56 минут доезжается до Ш-1, причём, это кругом, через Ш-2 с заездом в Ш-3. Или пробки всё-таки были?

13 станций, может быть и 46 в пути, но добавьте сюда покупку билета на вход в метро.

ну не знаю. в моем понимании пробок не было. но и не 30 минут там было это точно.

я бы не рискнул заложить на этот маршрут 30+46 минут. реально 2 часа самое то.

#46 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 02 февраля 2010 - 19:05

я бы не рискнул заложить на этот маршрут 30+46 минут


Я бы тоже. А вот 1,5 часа в воскресенье - заложил бы. В будни  с утра - 2 часа, после обеда - ехал бы другим маршрутом.

#47 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 августа 2010 - 16:51

Подскажите, плиз, как добраться с Курского вокзала до Шереметьего-2? Сколько времени на это путешествие нужно?

Прочтите эту тему сначала. Там даже отчёт есть.

#48 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 29 ноября 2010 - 19:05

учитывая, что рейс из Щереметьево будет утром, скорее всего, проведу ночь в аэропорту

в этой связи вопросы по самому Шереметьево:
- как там с удобствами? платно/бесплатно? рюк не оставишь же, с собой тащить в туалет придётся; пустят? :)
- имеется ли где безхозные розетки (для зарядки и прочего)?
- как насчёт wi-fi?

может ещё будут советы по проведению ночи там?
напрашиваться к кому-то в Лобню - тоже людей утром рано поднимать...
а Москву, если честно, вообще бы транзитом проскочить
может по МКАДу автостопом? :)
въезжать буду по М4, разумеется

#49 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 ноября 2010 - 20:22

А какой терминал-то?

#50 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 29 ноября 2010 - 20:30

А какой терминал-то?

В
какой же ещё по России?
так, насколько я успел понять, там всё равно бесплатный автобус ходит между терминалами
для обладателей а/билетов

#51 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 29 ноября 2010 - 22:14

В Ш-1 вайфая нет. Куда сдать багаж- тоже нет, но в туалеты можно ходить с чем угодно. Есть, кстати, недорогая столовая, но ночью скорее всего закрыта. Ш-1 как был гадюшником, так, собственно, и остался.

#52 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2010 - 00:36

Был в шереметьево в термитале B 18ноября, бесплатный вайфай есть от МТС.

#53 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:53

Слышал, что в терминале С есть вай-фай. В него из B можно по стеклянному коридору перейти.

#54 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 ноября 2010 - 14:33

Был в шереметьево в термитале B 18ноября, бесплатный вайфай есть от МТС.

:blink: Вы его поймали? Плакат-то есть, только наш ноут его не взял, и работники аэропорта сказали, что нету.

#55 alx

alx

    Опытный

  • Путешественник
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 ноября 2010 - 14:49

Странно, у меня ловился на первом этаже нормально, прям недалеко от плаката :) вот в зале, который перед выходами на посадку, я уже поймать не смог.

#56 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 08 декабря 2010 - 21:50

Странно, у меня ловился на первом этаже нормально, прям недалеко от плаката :) вот в зале, который перед выходами на посадку, я уже поймать не смог.


вай-фай есть, туалет бесплатный
доступ к розеткам имеется; они есть том же самом туалете :)
я про терминал "В"

#57 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 20 декабря 2010 - 12:36

Может быть, это не совсем в эту тему, но мне кажется что всё же касается обсуждаемого.

17 декабря 2010, 12:51

"Мосгортранс" принял решение резко ограничить время курсирования автобуса №851Э между аэропортом Шереметьево и станцией метро "Речной вокзал". С 18 декабря этот экспрессный маршрут будет оставлен только ранним утром по будним дням, а в выходные он отменяется полностью. Это странное и вызывающее вопросы решение лишит практически всех авиапассажиров Шереметьево удобного и недорогого маршрута в аэропорт, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Фактически "Мосгортранс" сыграл на руку другим перевозчикам - в частности, водителям маршруток №949, основным конкурентом которых и является отменяемый экспресс, а также "Аэроэкспрессу", доставляющему пассажиров в Шереметьево на электричках. Никаких объяснений этого абсурдного решения "Мосгортранс" не счел нужным опубликовать.

До сих пор экспресс №851Э был удобным, относительно быстрым и при этом недорогим способом поездки в Шереметьево. Теперь он оставлен только в утренний час пик - как раз в то время, когда ни о каком экспрессном движении по Ленинградскому шоссе говорить не приходится из-за постоянных пробок. Отправления из Шереметьево-1 только по будням примерно раз в полчаса с 5.45 до 8.31 (от других терминалов на 10-20 минут позже), от станции метро "Речной вокзал" - только с 6.32 до 7.56.

#58 Ромей

Ромей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алма-Ата

Отправлено 20 декабря 2010 - 19:48

а просто 851 , не экспресс, оставят?

#59 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 декабря 2010 - 20:51

Ещё как в тему. Вот гады. Понятное дело, Аэроэкспресс зачищает пространство для своих дорогущих поездов

#60 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 декабря 2010 - 21:52

а просто 851 , не экспресс,  оставят?

Не просто оставят (точнее, оставили), а сделают чаще (уже сделали). Правда, в свете пробок на Ленинградке это учащение никто особо не заметит, как впрочем, не замечали и экспрессность этого самого 851э (ну разве что не будут стучать зубами от холода и злобы, когда он полупустой проползает мимо какого-нибудь Родионова или Черкизова с толпой из десятка-другого маринующихся на морозе аборигенов). В общем, в кои-то веки правильно всё сделали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей