Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вписки через bpclub.ru


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 35

Опрос: Безпасность вписок через bpclub (142 пользователей проголосовало)

Есть проблем?

  1. Вписывал через bpclub. Проблем нет (57 голосов [26.03%])

    Процент голосов: 26.03%

  2. Вписывал. Бывают непонятки, но где их не бывает? (24 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

  3. Вписывал. "Налетел" как-то раз конкретно. Поругались даже. (1 голосов [0.46%])

    Процент голосов: 0.46%

  4. Вписывал. Подцепил на нашем форуме "крысу" (1 голосов [0.46%])

    Процент голосов: 0.46%

  5. Не вписывал. Но как-нибудь может быть. (29 голосов [13.24%])

    Процент голосов: 13.24%

  6. Не вписывал. И не собираюсь. (6 голосов [2.74%])

    Процент голосов: 2.74%

  7. Вписываю через HC и CS. Там безопаснее. (8 голосов [3.65%])

    Процент голосов: 3.65%

  8. Вписываюсь через HC и CS. И безопаснее и народу побольше. (25 голосов [11.42%])

    Процент голосов: 11.42%

  9. Вписывался через bpclub. Проблем нет. (68 голосов [31.05%])

    Процент голосов: 31.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 12:54

Некоторыми темами в разделе "Темная сторона" навеяло вопрос:
С кем-нибудь случались "косяки" и "непонятки" (да, даже случаи крысятничества!), при вписывании через объявления на bpclub?
Прошу проголосовать всех вписывающих/вписывающихся через наш форум. А особо - пострадавших! ;)

А также интересно - вообще кто-то в итоге вписывает/ вписывается через bpclub.ru ?
Может это просто блуждание слепых в темной комнате, а результата никакого?

Обратите внимание: вы можете голосовать по нескольким пунктам одновременно.

Если есть, что прокомментировать, то сделайте это, pls.

И еще раз обращаю внимание: Опрос только относительно вписок через наш форум. Про "вообще" опыты вписок голосовать не надо. Только напутает картину.

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 июля 2008 - 13:41

Ты забыл добавить некоторый важный момент!

есть такое понятие как рекомендации. Так вот если человек, которого я знаю реально или виртуально, которому доверяю, скажет слово в плюс тому, кто просит вписку, то это практически обеспечит ему вписку. Или если человек в принципе достаточно известный. Тоже самое и в обратную сторону (то есть если вписка нужна мне).

добавь строчки про рекомендации, так будет честнее.
и в форум хорошо было б добавить хар-ки человека как вписчика. Кто вписывал, пусть ставит оценки доверия. Как в НС. Думаю, что это будет полезно для всех.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 14:04

есть такое понятие как рекомендации.

Солнце, ты забегаешь вперед. Это опрос по существующей на сей момент практике в плане оценки соотношения негатива/позитива и применяемости людями.
Технология и нюансы пока не важны. А по результатам будем решать нужны ли изменениия, какие и т.д.
Потому, как не ясно пока нужен ли этот раздел в принципе. Мож удалить его нафиг и всех посылать на HC или CS ?
Вобщем, всему свой черед.

#4 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 15:13

Первый и последний пункт.
Помню, в далёком 2005 когда все уехали, написал здесь, что могу вписать, приезжайте. Народ повалил. Я честно говоря боялся, что будут проблемы, но приезжали исключительно приятные и интересные люди. Я правда, не уверен, что это на 100% здесь объявление увидели, т.к. ещё кидал на гостевую АВП, а тогда она была куда популярнее, чем сейчас. То тем не менее, опыт есть. И опыт нахождения вписок через бпклаб есть ещё больше (благодаря теме "вписки" :) )

Сообщение отредактировал Georg: 24 июля 2008 - 15:26


#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 16:58

Потому, как не ясно пока нужен ли этот раздел в принципе. Мож удалить его нафиг и всех посылать на HC или CS ?

bpclub и HC/CS немного разного плана тусовки. Последние действительно, в большинстве своем, более "диванные". Вписываясь же через bp, в 99% ты впишешься у такого же путешественника, как и сам.

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 17:07

bpclub и HC/CS немного разного плана тусовки.

Конечно.
Вобщем, посмотрим, что и как. В любом случае, информация будет полезная, поскольку о степени реальной работоспособности раздела администрация может только гадать. А это не очень правильная основа для движения в правильную сторону. ;)

#7 KARR

KARR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Петербурхъ

Отправлено 24 июля 2008 - 17:39

А что такое CS?

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 июля 2008 - 17:46

www.couchsurfing.com - всемирный клуб взаимного гостеприимства путешественников. B)
Более-менее дословно, видимо: "народ, странствующий по кушеткам"... :D

П.С. Я, кстати, через наш форум искал ночное пристанище пока только 1 раз, и быстро обрёл 0,5 вписки. :) (это когда я на ЯрЭльбу собирался). А вот совсем недавно, даже не размещая объяву, получил внезапное приглашение от одного "закоренелого" форумчанина и без всяких рекомендаций удачно вписался в отдельную комфортабельную кровать в его квартире... :D :clap:

Сообщение отредактировал LD7: 24 июля 2008 - 18:04


#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 18:09

... без всяких рекомендаций удачно вписался в отдельную комфортабельную кровать в его квартире... :D :clap:

Есть самопроизвольный автостоп. Это когда идет-бредет себе путешественничек вдоль трассы, а машинки сами стопятся. Видимо, бывают и самопроизвольные вписки. Это когда, мало того, что никуда не собирался, так еще и спать-то не хотел.
А пришлось. :lol:

#10 Sergeich

Sergeich

    Старожил

  • Путешественник
  • 543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 24 июля 2008 - 18:18

У меня вписывались пара человек, а точнее Rene Wanderer и Леха из Ростова, по рекомендации Кости Шулова, до этого Рене я не знал, но Рене участник форума. Все было путем! :thumbup:

#11 Sherstnev

Sherstnev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2008 - 19:35

Волгоград-Москва-Байкал и обратно до Гродно в марте-апреле-мае этого года. 90% вписок было найдено именно на этом форуме. Причем тогда меня никто не знал, в инет выходил с телефона, отправлял смску в никуда, не зная ни пола, ни возраста. И все было здорово. Огромное СПАСИБО. Вот здесь коротенько описал весь путь.
PS Зареген и на CS и HC, но туда ни разу за впиской так и не пришлось обращаться. bpclub.ru хватило.

#12 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 20:36

Братцы, оставляя комментарий со своим опытом, не забываем голосовать.
PLs ! ;)

#13 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2008 - 23:03

Про "непонятки" упомянул только потому, что вписываю много и люди разные бывают. А так опыт вписок скорее позитивный.
З.Ы.А по поводу чего вдруг тема всплыла? Наш самый модераторный модератор решил наконец-то сам начать вписывать ;) ?

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2008 - 23:59

З.Ы.А по поводу чего вдруг тема всплыла? Наш самый модераторный модератор решил наконец-то сам начать вписывать ;) ?

Некоторыми темами в разделе "Темная сторона" навеяло вопрос:



#15 Панда которая поёт

Панда которая поёт

    афигительно поет :)

  • Путешественник
  • 206 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 июля 2008 - 12:46

:rolleyes: вписывала, и вписывалась) рекомендации крайне желательны

#16 Манька

Манька

    Умудренный

  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:23rus

Отправлено 25 июля 2008 - 13:00

Вписывала через форум, проблем нет, только хорошее впечатление.

#17 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2008 - 13:35

Сам вписываюсь только по необходимости или у заведомо интересных мне людей. Если такового нет (необходимости переждать плохую погоду, например), предпочитаю для ночевки и отдыха палатку в живописном месте на природе. И людей не напрягаешь и быстрее собраться для продолжения пути. Вписываю людей мне известных и интересных или по просьбе-рекомендации таковых. Могу вписать и неизвестных мне заранее людей, по результатам "сканирования"..:) Если результаты меня не устраивают, отказываю без сантиментов...

Сообщение отредактировал стрелец: 25 июля 2008 - 13:37


#18 SAVEL

SAVEL

    Опытный

  • Путешественник
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 июля 2008 - 16:49

Вписывал и вписываю. С большим количеством приятных людей познакомился, со многими подружился всерьёз :)

#19 katenka

katenka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Уфа

Отправлено 26 июля 2008 - 08:57

Вписываю через bpclub. Проблем нет:)
Но у меня тут редко просят вписку. Гораздо чаще я вписываю через жж. Ну или знакомых))))
Сама когда ищу вписки, то тоже - через жж или через знакомых. bpclub почему-то пользуюсь редко)))

#20 Таме лан

Таме лан

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:трасса мой дом родной!!!ну и на системных флэтах...

Отправлено 28 июля 2008 - 14:53

вписывался через HC...было такое что реал дошло до того что я собрал шмотки и свалил со вписки...нехорошая была ситуация...а так вписываюсь обычно у знакомых...но на BP недавно кинул инфу что собираюсь ехать в сибирь...в этот же день-приглашение на вписку!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей