Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Газ - в самолет!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2008 - 22:10

Точно! :lol:

Если бы вдруг кому-то вздумалось устраивать соревнование по цинизму, то "старая гвардия" уделала бы всяких девушек, с расширенными от смешного ужаса глазами, на раз. :thumbup:

P.S. За что я, кроме всего прочего, люблю наш форум - так за эти импровизационные стриптизы.
Увы, не каждый день, но всякий раз очень любопытно.

Спасибо. :D

#22 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 августа 2008 - 22:22

Спасибо. :D

Да не за что. Всегда рад помочь.

#23 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 августа 2008 - 12:35

Летать самолетом с билетом - это антинуачно. Надо авиастопом.

#24 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 06 августа 2008 - 13:44

...Надо авиастопом.

Ага, вписаться без билета, зато с парой баллонов с газом, заныканных среди кошек и ледорубов "во глубине" сибир рюкзака - это, судя по некоторым вышеприведённым высказываниям, супер-научно? <_<

ahom_ru_20051007_09_480x383.jpg

"Наука" не всегда побеждает... ;)


Сообщение отредактировал LD7: 06 августа 2008 - 13:45


#25 Ub Do Ve Ne Lo

Ub Do Ve Ne Lo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2008 - 18:01

Провозил газ не единожды. Однажды в аэропорту Домодедово (международном) спросил на chek-in'e - ответели, что в багаже можно.

Однажды финская служба безопасности изъяла баллон без моего даже ведома, оставив записку, мол приезжайте в Тампере - забирайте ваш баллон, а в самолёте его возить нельзя :)

Не знаю теперь кому верить...

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2008 - 18:05

Не знаю теперь кому верить...

Верь правилам. Они несекретные.

#27 skotovoz

skotovoz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 21:29

Очень хорошо отношусь к вольным путешественникам, но тут похоже кто-то что-то не понимает - газ в самолете это тоже самое что палить из
пистолета - может пронесет может и нет.
Желающим не делиться своим серым веществом с окружающим пространством путем взрыва оного предлагаю подумать.
Представьте себе воздушный шарик который вы надуваете - надули? он держится не лопается - потому что давление
изнутри (то что вы в него вдули) уравновешивается атмосферным. Теперь представьте себе что этот шарик оказался
неожиданно в вакууме - давление изнутри осталось, снаружи атмосферного нет. Да разорвет его к чертовой матери
на тряпочки - взорвется. причем разорвет изнутри, т.е. оболочка будет работать на расширение, т.е. фактически
на изгиб, а ввиду того что самолет еще вибрирует еще и динамический - самый опасный вид напряжений (уж простите
сопромат вспомнил).
Насчет того что давление в самолете на высоте ниже атмосферного и прилично думаю объяснять не надо.
А ваш баллон отличается от него только тем что оболочка из металла. А слава производителям которые закладывают
большой запас прочности в баллоны - именно они тех .... спасают которые баллоны прячут.
Разорвет или нет зависит от соотношения давления внутри и снаружи и прочности стенок на изгиб. А это уже
в свою очередь - от того какой баллон формы, полный он или нет, на какой высоте самолет летит, есть ли дефекты в
оболочке (к примерно одно место тоньше чем другое), ... То что везло вам - не значит что завтра
не рванет - вероятность тут очень велика.

А посему баллоны в аэропорту всегда выбрасывал если уж оставалось, ибо тут никакие не страхи - все обосновано.
И статистики богатой по этому поводу нет именно потому что сочетание халатности СБ аэропортов и неких тов, которые не хотят
думать все же не так часто встречается. Да и не факт что в черном ящике зафиксируется что именно ваш рюкзак человек 150
отправил к праотцам. Не буду я такую статистику пополнять и вам не желаю. И если узнаю что кто-то из попутчиков прячет
ментам сдам тут же.
  • rainwitch нравится это

#28 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2008 - 22:07

Жёстко, но справедливо!!! Поддерживаю!!!!!!!

#29 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 13 сентября 2008 - 01:39

Я смотрю газпром знает своё дело. Реклама не оставляет людей равнодушными. Недаром Россия претендует на ведущую газовую державу.

#30 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 19:02

Господин Громмит вроде ранее, брызжа слюной, хаял СССР - теперь же ведет себя как настоящий совок. Может, подарить ему вымпел с серпом и молотом?
Правила в 95% случаях придумываются ыиноникам для самоутверждения или для имитации бурной деятельности. Представьте, как приятно людям определенного типа куда-то человека не пустить, что-то у него отнять и власть свою показать...
Желающим жить по правилам очень рекомендую почитать на сон грядущий закон (не помню название), регламентирующий процесс любительской рыбной ловли в РФ. Точных подробностей сейчас не помню, но пафос примерно такой: длина удочки не должна превышать 115 см, забросить ее можно не более 18 раз в сутки, при этом гражданин имеет право поймать не более з рыбок не более 7.6 сантиметров каждая, причем сумма общей длины всех трех не должна превыщать 15 сантиметров. Нельзя ловить весной, также позже 22 часов и раньше 10 часов и т.д. Рекомендую далее порыбачить несколько дней по этим законам - и все в голове встанет на свои места. Правда возможно потом придется пройти курс психотерапии, но я думаю, это небольшая плата за познание важной истины.

#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 сентября 2008 - 20:41

....Желающим жить по правилам очень рекомендую почитать закон.....регламентирующий процесс любительской рыбной ловли в РФ......

Сравнение неадекватное. В твоём примере здравый смысл закона отдыхает где то далеко. А вот с баллоном в самолёте иначе, аргументацию уже разжевали по полочкам, что непонятно то? Уж на что я любитель нарушать всяческие законы, но газ в самолёте не повезу, и по возможности не позволю это сделать другим людям на моём рейсе (ага стукану, а как же иначе :ph34r: ), это вопрос элементарной безопасности. Моей безопасности.

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 сентября 2008 - 20:58

...вроде ранее...

... закон (не помню название),

... Точных подробностей сейчас не помню

У мучимого проблемами с газами Али Резы общая рассеяность сознания компенсируется повышенной злобностью и склонностью к легкому поклеветыванию.
В применении к конкретно этому господину, сочетание не очень удивительное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей