Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


"Дно" Европы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#1 lerma

lerma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 17:31

Ребята, хочу поднять неоднозначную тему. Башня Эйфеля и Колизей - это интересно, спору нет, но я бы с большим удовольствием окунулся на дно Европы. Вопрос в следующем: где найти информацию, которой нет в туристических путеводителях? Интересуют самые культовые (клубы и т.п.) и злачные (гетто и т.п.) места в европейских городах (Германия, Польша, Чехия, Париж, Рим), где можно напиться, помахать кулаками, пообщаться с маргиналами и дешевыми путанами, желательно, без последствий в виде правоохранительных органов. Может, у кого есть личный опыт.

#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 30 июля 2008 - 17:43

Знаю про Рипербан в Гамбурге - правда, сам туда не добрался. B)

Вот почитай: http://smoking-room.ru/data/pnp/sexplaces.html. ;)

#3 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 июля 2008 - 21:32

Сдается мне, очередное турагенство бесплатно собирает информацию.

#4 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2008 - 21:37

Метро "Новокузнецкая", за углом в подвале культовая рюмочная "Второе дыхание". Вечерком там есть всё требуемое.

#5 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 30 июля 2008 - 21:53

"Катькин" садик в Питере :lol:

Всем доброхотам, желающим помочь, советую сначала прочитать первый пост этой темы http://www.bpclub.ru...topic=6076&st=0

#6 lerma

lerma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 22:18

LD7, "триппербан" - это здорово. :rolleyes:

rommel, честно говоря, не понимаю Вас. Следуя Вашей логике, весь форум бессмыслен. Даже если допустить, что Ваше предположение верно, разве это что-то меняет?

А вообще, повторюсь, меня интересуют злачные места, где я буду рисковать своим здоровьем, а возможно и большим (в России я не могу себе позволить оного). По-моему, очень специфичное желание для посетителей турфирм.

#7 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2008 - 22:41

Вэлком в Осло, улица Brugata ведущая в колоритный район старого города Grønland.
Oslo S, он же вокзал/автовокзал– окрестности изобилуют маргиналами!!! по центральной улице Karl Johans gate тоже полно всего.

#8 svini4

svini4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 30 июля 2008 - 22:56

В Копенгагене советую заглянуть в район улицы Istedgade,что недалеко от центрального вокзала.
Гей-клубы и прочие заведения похожего характера с их посетителями.
Заблёванные тротуары с корчащимися на них наркотами.
Бухающие агрессоры и тому подобная шваль.
Самое то! :D

#9 lerma

lerma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 23:13

Круто, ребята, у меня уже всё зудит. Заблёванные тротуары, бухающие агрессоры - прочувствовали мои желания. :rolleyes: Как насчет Центральной Европы?

#10 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 августа 2008 - 15:42

где можно напиться, помахать кулаками, пообщаться с маргиналами и дешевыми путанами, желательно, без последствий в виде правоохранительных органов

Берлинское метро в ночь с ПТ на СБ.
Очччень колоритная публика :thumbup:
и никаких органов...

#11 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 августа 2008 - 05:57

Район Нижние Копли в Таллинне.

#12 Ub Do Ve Ne Lo

Ub Do Ve Ne Lo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 августа 2008 - 18:21

Район Нижние Копли в Таллинне.


Понравилось? ;)

#13 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 августа 2008 - 21:04

Как насчет Центральной Европы?

А вы, собственно куда конкретно собираетесь? В какие страны?
Во все сразу или даже по очереди вас просто "размажет" от напряжения. :unsure:
Расскажите нам о ваших планах, подробности приготовления к ближайшим поездкам (вдруг кто вам составить компанию соберется? ;) ), бюджете, что успели нарыть на других ресурсах.
Очень, знаете-ли интересно. :)

где я буду рисковать своим здоровьем ... (в России я не могу себе позволить оного).

А чё так? По-моему, "получить в табло" можно позволить себе где угодно. В России, кстати, это вам обойдется гораздо дешевле. B)
Что-то не ясный момент. Расскажите, пожалуйста, и об этом поподробнее.

#14 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 августа 2008 - 13:28

Шанхай в Вильнюсе, это прямо под небоскрёбами в стиле Потсдамер Платц в самом центре литовской столицы.

#15 lerma

lerma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 15 августа 2008 - 21:12

Собираюсь либо в Бильбао на шахматы (Grand Slam Bilbao Final Masters) в сентябре, либо на футбол (UEFA Champions League), календарь которого появится чуть позже. В любом случае, собираюсь через Париж.

Помахать кулаками, разумеется, можно и на Родине, но лично у меня присутствуют некие ограничения (хотя бы – социальные), несолидно это как-то на данный момент. "Там же" я буду предоставлен сам себе; если угодно, это приключение ("веселись, юноша, в юности твоей"). К тому же, меня ведь интересует не только (и не столько) мордобой, но сама обстановка, антураж. Любопытно, как это "у них". Наши гетто едва ли меня удивят, т.к. вырос в оных (кстати говоря, тогда же и "получал в табло", практически бесплатно). :rolleyes:

#16 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 22:34

.... присутствуют некие ограничения (хотя бы – социальные), несолидно это как-то на данный момент...("веселись, юноша, в юности твоей")...

Все-же осталось туманным, почему юноше несолидно социально получать в табло на Родине.
Завернул за угол и тебя уже никто не знает, и всем пофигу твои "социальные ограничения". "У них" точно также.

#17 lerma

lerma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 06:26

Скажу так, разбитое лицо не способствует ведению дел. Здесь свой ритм жизни, свои цели, своя дисциплина; не могу я ходить ночью по улицам и искать приключения. (Хотя бывают, конечно, исключения подшофе, но всё реже и реже).

Приведу некую аналогию. Вот живет женщина в России: у неё здесь работа, дети, уйма бытовых проблем. Может ей и хочется приключений, но она не может себе их позволить, но вот настает время отпуска: Турция, горячие мужчины, похоть, разврат.

#18 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2008 - 11:56

Скажу так, разбитое лицо не способствует ведению дел. Здесь свой ритм жизни, свои цели, своя дисциплина;

Если вы уезжаете не на месяц, с мордобоем в первые-же несколько дней, то привезенное "из-за бугра" разбитое лицо ничем не будет отличаться от разбитого ногами соотечественника. Логика не прослеживается.

... не могу я ходить ночью по улицам и искать приключения. (Хотя бывают, конечно, исключения подшофе, но всё реже и реже).

Можно-же взять отпуск и сэкономив на заграницах бродить себе по соседним районам, задирая гопников и еще лучше ментов. Тогда не страшны и "свои дисциплины".

Турция, горячие мужчины, похоть, разврат.

В турции просто комфортнее, безопаснее и дешевле, чем в Крыму или где-нибудь на Кавказе.
Поэтому, в данном случае, выезд за границу скорее мода и прагматизм. Не более того. А "оттарабанить" ее какой-нибудь "горячий гатрайбайтер" и в соседнем сквере может.
Вобщем, аргументация, по-моему, какая-то сильно надуманная.
Не верю! :lol:

#19 lerma

lerma

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 12:17

Мне же думается, что я предельно ясно изложил свою позицию (по крайней мере – для интернета). Моя аналогия с русской женщиной, полагаю, была неверно понята Вами (она же – аналогия – ключевая в данном случае). В любом случае, данная тема не про мои мотивы.

#20 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 августа 2008 - 12:24

В любом случае, данная тема не про мои мотивы.


Ок. С "мотивами" так или иначе стало пояснее. :D

Теперь расскажите нам пожалуйста, что вы уже узнали интересного про указанные вами три пункта посещения. Что про них уже удалось нарыть криминально-привлекательного?
Париж, Бильбао и где там эта UEFA будет. Желательно, с практическими подробностями.
Чтобы, не в одну сторону, значит, информация текла. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей