Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите Голландия (Амстердам)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#21 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 04 августа 2008 - 23:42

есть еще вариант - поездом либо басом до Праги, оттуда - SkyEurope Прага-Амстердам за 50 евро (вкл сборы) купить можно (если в сентябре и на определенные даты). Обратно тоже катит, но нужно Low fare calender смотреть

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 23:54

есть еще вариант - поездом либо басом до Праги...

Цена вопроса/время в пути?

#23 kaa

kaa

    Старожил

  • Путешественник
  • 537 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 01:37

Именно что. 36-38 часов дороги, 110-120? one way.

#24 AndChu

AndChu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 498 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тамбов

Отправлено 05 августа 2008 - 07:59

Таким образом получается, что проблема телепортации бренного тела в Амстердам довольно сложна и требует хорошей проработки вопроса. Думаю, что вариант Польша и WizzAir на сегодняшний день наиболее быстр и дешев. Причем, мне импонирует Польский город Гданьск с аэропортом Low Coast, так как он находится ближе всего к России (читай- Калининграду)- всего 163 км, согласно атласа дорог. Относительно непроработан вопрос транспорта на этом маршруте. Но по Польше все равно пока передвижение поездом дешевле, чем в Росии. Например, 12 сентября, пятница, самолет из Катовице стоит со сборами- 64 злотых (это где-то 500 рублей). Билет до Калининграда на поезд плацкарт - 1100 рублей. Калин- Гданьск автобус не более 10 евро, мне кажется... И поезд через всю польшу- 20-ку. Хотя, через Брест будет быстрее добраться до Кракова...

Сообщение отредактировал AndChu: 05 августа 2008 - 08:08


#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2008 - 10:22

...проблема телепортации бренного тела в Амстердам довольно сложна и требует хорошей проработки вопроса.

Ага. Или стопом. ;)

#26 Terence

Terence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 11:13

Господа, за кого вы меня принимаете? Лично мне алкоголь помогает расслабится, ускорить время, и упрощает знакомства, так как человек я не очень коммуникабельный. Книги, плеер, фотоаппарат - это само собой разумеющееся, но культурный бухач "ест" время гораздо более эффективно. Тем более когда есть с кем интересно побеседовать. Я сам чураюсь слишком веселых "русо туристо", не понимаю их досуг и манеры поведения. Спасибо за варианты. Но так как это мое первое самостоятельное путешествие, я все таки наверное выберу автобус, так как другие средства ощутимой выгоды, ни во времени ни в деньгах, не дают, насколько я понял. Однако, есть время подумать, планирую ехать лишь в октябре.

#27 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2008 - 13:28

... я все таки наверное выберу автобус, так как другие средства ощутимой выгоды, ни во времени ни в деньгах, не дают, насколько я понял.

А я бы выбрал вариант Москва-Дюссель-Амстер. Разница в деньгах (1200 - 1500 руб), ИМХО, меньше, чем "цена" лишних (причем тупо потерянных) полутора суток в утомительном автобусе. Что бы вы не говорили, но и следующие по приезду сутки будут, один хрен, как в тумане. Так, что я думаю, без натяжки их также можно приплюсовать к потерянным дням. Или хотя-бы 12 часов из них.
Итого: 2-е выкинутых суток против 1500 рублей. Вас устраивает такое соотношение? ;)

Про обратную дорогу я присоединяюсь к другим высказавшимся. Если вы едете в Амстер не по делам, а за впечатлениями, то их-то, как ластиком, обратная дорога и сотрет процентов на 50. Так, что ваши деньги, потраченные на автобус, пропорционально обесценятся.
Повсему выходит, что цена вопроса при заброске автобусом невыгодна ни в каком аспекте.
Строго ИМХО.

#28 Fates Warning

Fates Warning

    Опытный

  • Путешественник
  • 58 сообщений
  • Город:Прага

Отправлено 05 августа 2008 - 14:07

А я бы выбрал вариант Москва-Дюссель-Амстер. Разница в деньгах (1200 - 1500 руб), ИМХО, меньше, чем "цена" лишних (причем тупо потерянных) полутора суток в утомительном автобусе. Что бы вы не говорили, но и следующие по приезду сутки будут, один хрен, как в тумане. .

Согласен. Тем более, за эти 1,5 суток тоже будут расходы - питание и спиртное. Сумма экономии выходит уж совсем неприличной для таких мучений.
Не забывайте - автобус может оказаться каким угодно (как вариант - холодным и с сортиром, издающим ужасное зловоние) и среди пассажиров может оказаться кто угодно (как вариант - дети. которые не дадут никому поспать).

Проклинать себя будете за сэкономленные 800-1000 руб.

#29 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 05 августа 2008 - 14:46

Проклинать себя будете за сэкономленные 800-1000 руб.

Так вся фишка в том, что тут даже нет экономии, автобусом по крайней мере не дешевле выходит, чем большинство из выше названных комбинаций. Например автобус Москва-Рига это ночь езды и след. утром уже можно вылететь в Амстердам и быть там к полудню. Такой вариант занимает около 18 часов Москва-Амстердам. На автобусе это где то в 2,5 раза дольше.

Автобус Москва-Рига туда и обратно с Айсиком стоит около 65 евро. Рига-Амстер-Рига в конце октября стоит около 130-150 евро туда и обратно. И того где то 220 евро. Экономия времени и денег очевидна :)

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2008 - 15:13

Рига-Амстер-Рига в конце октября стоит около 130-150 евро туда и обратно.

Только один рейс туда и один обратно. Цена, если быть точным, 145 евро в оба конца со всеми платами.
Если решаться, то немедленно. Завтра их уже может не быть.
Кроме того, тут еще вопрос готовности покупки билетов через интернет и сопряжения рейсов с автобусом. Это-ж не поезд, и нужно часа 4 в плюс к обычному режиму добавлять, как минимум. А лучше все 6.
Вобщем, все может быть не так и радужно.

#31 VassaKondakov

VassaKondakov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 16:13

Буквально седня энтим вопросом занимался, т.к. планирую быть в Амстердаме 23-26/10. Для любителей, кому интересно, почему именно в эти даты там стоит быть: www.amsterdamdanceevent.com (не знаю как переходы по ссылке делать).
Рассматривал разные стыковки, для себя пока решил, что лучший вариант: Рига-Брюссель 53Е, потом на Евролайне до Амстердама 3,5 часа за 22Е - было той осенью. До Риги из Мск или Питера +-1000руб.

AirBaltic и правда анонсирует перелеты с 26/10, это поздно.

Промелькнуло про ISIC. Есть с ним скидки на Евролайне или нет, кто знает?

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2008 - 16:30

Рига-Брюссель 53Е,

Кем? Это цена со сборами?

потом на Евролайне до Амстердама 3,5 часа за 22Е - было той осенью. До Риги из Мск или Питера +-1000руб.

В оба конца получается примерно 106 + 44+ 60 = 206 евро.

AirBaltic и правда анонсирует перелеты с 26/10, это поздно.

На сентябрь билетами торгуют уже вовсю.

Промелькнуло про ISIC. Есть с ним скидки на Евролайне или нет, кто знает?


Офис Eurolines молчит?

#33 Terence

Terence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 16:44

С визой то не будет проблем с таким маршрутом? В Голландском получать собираюсь...

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2008 - 16:47

С визой то не будет проблем с таким маршрутом?

Покажите билеты/брони и проблем быть не должно.

#35 Terence

Terence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 18:15

Как вариант - Самолет Москва - Дюссельдорф (Blue Wings, вроде как от 100 евро билет, только вот есть ли они?), далее поезд до Амстердама - 50 евро (может повезти заказать билет со скидкой за 29 евро, толком не разбирался как).

#36 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2008 - 18:22

Поищите билеты Дюссель- Амстер по 19 евро. Такие билеты бывают на несколько поездов в день.

#37 VassaKondakov

VassaKondakov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 08:21

Рассматривал разные стыковки, для себя пока решил, что лучший вариант: Рига-Брюссель 53Е, потом на Евролайне до Амстердама 3,5 часа за 22Е - было той осенью. До Риги из Мск или Питера +-1000руб.



Возвращаясь к своему же посту. Вчера ради интереса посмотрел цены на бас. На Евролайнсе постоянно акции и на конец октября Брюссель-Амстердам по 6Е при покупке через инет и без возможности сдачи. Может мне дисконт дали еще, т.к. нас 4-ро.

#38 Terence

Terence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 10:56

Вообщем,в Blue wings туда-обратно до Дюссельдорфа стоит 203 евро. Но билеты невозвратные, так что если визу не дают - полный пролет)

#39 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2008 - 11:01

Да, в случае с более дешевыми вариантами всегда есть элементы риска. Но если на визу подаваться полностью по их правилам и со всеми положенными бумажками, билетами (если потребуют - тут-же сунул билеты и ксеры), бронями, листком с подробно расписаным маршрутом, справками с работ, банков и т.д. (см. их сайт), то вариант отказа маловероятен.
В любом случае, выбор за вами.

#40 Terence

Terence

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 07 августа 2008 - 11:09

А нужно бронировать отель в Дюссельдорфе на один день, или им будет достаточно брони на поезд до амстера?
Кстати, в с7 до Дюсселя билеты всего на 20 евро дороже, и уже без всяких рисков...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей