Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


неприятности на Большом Утрише


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#21 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 10:11

Накинулись, заклевали.. :huh:

Может быть оно так и выглядит. Но не думаю, что кто-то этим занимался. Это была попытка вывести девушко из явного заблуждения, что в происшедшем виноваты какие-то внешние причины. Девушка не жалает видеть, что она сама создала эту ситуацию и по-другому могло быть только если бы ей нереально повезло.
Но не повезло.

Хотя, конечно, рассказ о происшествии больше похож на сведение личных счетов.

Да, это-то в данном случае, вообще к реальной проблеме отношения не имеет.

Просто если помещается фотография крысы, то должны быть и стопроцентные доказательства, что это именно он.

На моей памяти такие 100% доказательства были представлены один или два раза. Так, что это практически нереально. Уверенность -да, а доказательства врядли.

#22 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 04 августа 2008 - 10:39

Господа, а теперь я отвечаю на ваши вопросы.
На нашей поляне было всего 2 палатки и 5 человек. Из 3 людей, которые уезжали в тот же день, с 2 я неплохо знакома и они не производят впечатления людей, которые будут наживаться на других людях.
По поводу доказательств. Да, Ёж оставил мне записку, в котором прямым текстом говорится, что денег он мне не вернет. Думаю, это достаточное доказательство.
Опять же, когда в ту ночь я вернулась на Большой Утриш за основной массой своих вещей, по дороге я встретилась с третьим человеком с нашей палатки. До стоянки мы уже дошли вместе и свой рюкзак он при мне разбирал.

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 11:36

По поводу доказательств. Да, Ёж оставил мне записку, в котором прямым текстом говорится, что денег он мне не вернет. Думаю, это достаточное доказательство.

Ну, раз написал (вот-же подонок - еще и записки пишет прямым текстом! :D ), что денег не вернет, то вор 100%! :thumbup:
Лисюк продолжает "зажигать". :lol:

#24 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 04 августа 2008 - 11:55

Господин grommit, тогда что, по Вашему мнению, считается хорошим доказательством? Видеозапись с места преступления? Или чистосердечное признание? :lol:

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 12:12

Во-во! Вот с Капитан Boot и подискутируйте, что является доказательством, а что нет. :lol:
А свое отношение к вашим проблемам я уже выше обозначил.
Кто ищет - тот всегда найдет! :clap:

#26 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 13:36

Лисюк, не ругайся на громмита, он старый пе... и умудренный жизнью человек.
Он всего-лишь хотел вам сказать, что все выщеизложенное есть ничто иное как личные подковерные разборки двух не совсем разумных индивидов.

и к теме крысятничества, и поймайте-догоните-посажу. не имеет никакого отношения.

меньше кури травы, и тщательнее выбирай партнеров.....

удачи!

#27 Капитан Boot

Капитан Boot

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва(Кунцево)

Отправлено 04 августа 2008 - 14:03

На нашей поляне было всего 2 палатки и 5 человек. Из 3 людей, которые уезжали в тот же день, с 2 я неплохо знакома и они не производят впечатления людей, которые будут наживаться на других людях.
Опять же, когда в ту ночь я вернулась на Большой Утриш за основной массой своих вещей, по дороге я встретилась с третьим человеком с нашей палатки. До стоянки мы уже дошли вместе и свой рюкзак он при мне разбирал.


Еж тоже ведь сначала производил другое впечатление как и двое знакомых?
Оставался ли ваш лагерь вообще без присмотра в этот день? Скорее всего оставался. Так что обворовать могли совсем посторонние люди.
Третий человек из вашей палатки... он вполне мог спрятать приглянувшиеся вещички где-нибудь в кустах. Только идиот переложил бы их себе в рюкзак.

#28 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 15:03

Лисюк, не ругайся на громмита, он старый пе... и умудренный жизнью человек.

Илюха молодец! Вот всегда нужен такой спокойный взгляд со стороны. :thumbup:
И вправду, если вдуматься, это могло случиться с каждым.
Разберем без суеты:
Живешь себе, живешь... С сентября по июнь. Сессии-шмесии, всякое такое дерьмо. Одна надежда на лето. А тут еще могут задержать на какую-нибудь гребаную практику окна в корридорах мыть или забор вокруг третьего корпуса красить. Или что-то в этом духе.
Ну, отстрадалась, наконец и..... И вот она, свобода! Ни тебе в 6:30 вскакивать, как дура в институт (или что там?), ни тебе родаков с их вечным мозго..бством.
Вобщем, ЖЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-ЫТЬ!!!!!!!!! :russian: :clap:
Накупаться и назагораться до черна до полного просола, накуриться до левитации, натрахаться с первым встречным до ходитьнемогу. Короче, шоб позитиф!
Ну, там кто-то прогнал телегу, что с Утрешем связываться не надо. Хреновое место. Но, блин, не послушала... Да.... маху дала. :unsure:
Ну, да ладно. Вобщем, рассказ см. выше.
Невезуха. Да и предупреждали не зря - Утрешь оказался гадской дырой с мерзкими непозитивными личностями и ворьем.
Что делает правильный позитивный человек?
Правильно: позитивный человек спешит всех предупредить. Чтобы теперь все знали, что Большой Утрешь это опасно. Большой Утрешь - это отстой. А в ём (в отстое) еще есть и персональный гад с фотографией и шляпой.
И с чем на нашем форуме сталкивается такой человек? :(
Хороший человек, вся "вина"-то которого, что просто хотел ПОЖЫ-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-Ы-ЫТЬ!!!!!! :clap: как фейсом об тейбл налетает на всяких старпёров, ёрников и прочих модераторов в неадеквате. Вместо того, чтобы понять позыв и сказать: "Спасибо Лисюк, что предупредила про сраный Утрешь. Спасибо, что предупредила про Ежа и его привычку писать записки. Ты настоящий друг, крепись, все будет пучком", эти люди стебутся, выставляют дурой и еще некоторые даже (!!!! :angry: ) сомневаются, а "был-ли мальчик?". :blink:
Разве это хорошо?
Нет, друзья, это нехорошо. Это даже плохо.
Мне стыдно за нас. :blush:
Лисюк, прости нас, неразумных. Не слушай никого про траву и всякое прочее, типа "головой надо думать". Будь позитивной - продолжай в том-же духе и у тебя все будет хорошо.
Удачи. :)

#29 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 04 августа 2008 - 15:44

:) теперь отвечаю на вопросы.

Капитан Boot, сначала на твои:)
Нет, наш лагерь в тот день не оставался без присмотра. Люди из другой палатки сразу производили впечатление очень порядочных людей, коими и являются.
Потом ты предположил, что третий человек из нашей палатки мог спрятать понравившиеся ему вещички в кустах. Это нереально по двум причинам:
1. Я сначала тщательно проверила всю поляну - мало ли просто неудачная шутка.
2. В тот день мы снимались с этой стоянки и уехжали почти за две сотни километров. так что прятать что-то резона не было совершенно. Только елси из вредности. Опять же, я повторюсь - третий человек разбирал рюкзак при мне, сразу, как мы пришли на стоянку. так что перепрятать их не было возможности.

grommit, если Вас волнует вопрос о моем образовании, то оно высшее:) даже диплом этим летом получила:)
Вы можете мне не верить, это Ваше личное право, но я никогда не очерняю людей, если не уеверена/не знаю о их плохих поступках. Желание вернуть свои пропавшие вещи не является доминантой на данный момент. Дело не в пропавшем копрессионнике, цепочке и прочем, дело в человеке. Ведь на моем месте мог оказаться кто угодно. И могли украсть не компрессионник, а мобильный телефон, камеру, деньги, документы. Согласитесь, это крайне неприятно. Я просто хочу, чтобы люди, которые посещают данный ресурс, знали, что от Ежа можно получить неприятности. Я буду крайне признательна, если Вы перестанете высмеивать меня.

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 15:49

Стопудово, я читаю не на том языке. :blink:

У меня тут мелькнула страшная догадка: а кто-нибудь кроме меня видит сообщения Лисюка? Ну, в смысле, может быть это только я вижу какие-то "специальные" тексты? Типа, я немножечко сошел с ума?

Ведь такого-же в реальности просто не может быть! :unsure:

#31 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2008 - 16:14

Вот для чего нужны друзья! \жестко щипает громмита за правую ягодицу\
Ну и пива там папить.... в админке \уводит громмита в неизвестном направлении абы чё с ним не вышло\

#32 кЫтоврушка

кЫтоврушка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 143 сообщений

Отправлено 04 августа 2008 - 21:39

Накинулись, заклевали.. :huh:


Точно, заклевали. :blush: А я бы ПОЗДРАВИЛА барышню, что у неё всё обошлось хорошо, легко и приятно, незначительными материальными потерями. Плюс появился повод крепко задуматься. Остаётся им воспользоваться.

#33 Лисюк

Лисюк

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 32 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 04 августа 2008 - 21:43

кЫтоврушка, спасибо за поздравления и поддержку!

#34 Darin

Darin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 26 августа 2008 - 23:03

Хм.
Лично знаю Ежа и Фюрера, также упомянутого в посте. Последнего увижу через пару-тройку дней, пораспрошу об этой истории. Если Ежик будет на Утрише в начале сентября - еще и с ним поговорю.

#35 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 26 августа 2008 - 23:44

:) теперь отвечаю на вопросы.

Ведь на моем месте мог оказаться кто угодно. И могли украсть не компрессионник, а мобильный телефон, камеру, деньги, документы. Согласитесь, это крайне неприятно. Я просто хочу, чтобы люди, которые посещают данный ресурс, знали, что от Ежа можно получить неприятности. Я буду крайне признательна, если Вы перестанете высмеивать меня.


Вот пришел еще один модератор... теперь и он попробует Вам объяснитьто, что не смогли объяснить другие.

Понимаешь, мир несправедлив, и мы все это знаем. Именно поэтому на твоем месте НЕ МОГ оказаться кто угодно. Тебе пытаются намекнуть, что нормально следить за своими вещами... тогда они не будут пропадать.

Вот скажи: разве, приехав к Дольменам, вы выглядели как обычные отдыхающие? Ну там расточки, ксивники, рюкзаки были? Ты в курсе, что так выглядящие люди вызывают интерес у ментов? ТАК КАКОГО ЧЕРТА ВОЗИТЬ С СОБОЙ ТРАВУ? Или ты не знала, что в нашей идиотской стране и менты тоже идиотские? Зачем же тогда образование получают....

Утриш, Радуга, Пустые Холмы, Эльба, Лисья бухта - это все места, где царит свободная любовь. Это приятно, во многом романтично, но это не означает серьезных отношений, хотя они, безусловно, там тоже завязываются. Ты можешь сегодня спать с одним, а завтра с другим, а после завтра вообще делить палатку с двумя девушками и одним осликом - тебя никто не осудит, НО по умолчанию это означает, что ты не вправе от них ничего требовать и хотеть, вы с ними ничего друг другу не должны. В этом прелесть этих мест и этих отношений. Безусловно, невозврат 1000 рублей выглядит в твоем изложении неприятным поступком, но, думаю, что в следующий раз деньги найдуться у кого-то другого, и этот другой выкупит тебя... и вполне логично не будет просить возврата этих денег. Так поступил бы я... если бы стал носить траву с собой по туристским местам.

Тебя бросил мальчик? Так, скорее всего, он тебе ничего и не обещал... Он написал тебе злую записку - так, скорее всего, ты ела ему мозг по поводу ваших "серьезных" отношений.

Помни - мир несправедлив, если ты будешь исходить из этой аксиомы, то тебя будут ждать только приятные неожиданности, потому как к неприятностям ты будешь уже готова.

#36 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 27 августа 2008 - 10:25

Стопудово, я читаю не на том языке. :blink:


Похожее ощущение :huh: По крайней мере, отвечает Лисюк точно не на том языке, на котором у нее спрашивают..

кЫтоврушка

Плюс появился повод крепко задуматься. Остаётся им воспользоваться.

Вот эту фразу девушка за поздравлениями, по-моему не заметила :)

Ладно, простите, ничего не буду толочь воду в ступе, все уже сказано пять раз. Просто встаю на сторону советующих подумать. Может, критическая масса наберется, и что-то изменится?.. ;)

#37 Константин

Константин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удмуртия

Отправлено 27 августа 2008 - 17:04

а из нашей пятерки четверо дуют траву, и я, к несчастью, оказалась в их числе.

Курить меньше надо :blink: и с головой дружить :helpsmilie: думать на несколько шагов вперёд :ph34r: и не доверять постороним людям свои вещи, особенно в местах массовых стоянок :angry: Да и вообще, путешествие, путешествием, но законы жизни пока еще ни кто не отменял. B)

#38 Ульяна

Ульяна

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котлас

Отправлено 27 августа 2008 - 17:15

А этого чела не Максим зовут? Очень похож на музыканта, который играл на электрухе на Камергерке и Новокузнецкой.

#39 trilliput

trilliput

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 28 августа 2008 - 16:30

был я один раз на утрише, больше туда не поеду. Контингент - в основном наркоманы (винт и прочая дрянь). Воруют. Аскают жратву. БРРР

#40 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2008 - 20:28

Только сейчас сподобился прочитать всю историю - искренне рад, что всё хорошо закончилось. А вообще, слегка похоже на случай с ДЕЕ199гр (http://hk.youtube.co...h?v=K--ERKWy8Ps). Извините, если кто сочтёт слишком прямолинейным сравнение.

Сообщение отредактировал darii: 28 августа 2008 - 20:29






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей