Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ночевки в аэропорту. Десятка лучших и десятка худших.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 ElenaTruva

ElenaTruva

    Опытный

  • Путешественник
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 ноября 2008 - 04:43

Мне приходится частенько ночевать в стамбульском Аттатюрке,т.к. прилетаю ночным рейсом в1.00,а утренний до Кайсери в 7.00.
Раньше поднималась в зал вылета и спала там на лавочках.Но они там хреновые с подлокотниками,но улечься можно.В доместик идти спать бесполезно-там зал маленький и все забито.Теперь ночую в корридоре между доместиком и интернационалем.Там лавочки без подлокотников по 2 штуки.Если поставить чемодан под ноги,то можно вытянуться в полный рост.Первый раз думала,что спать не дадут,т.к. получается,что спишь вроде как на проходе.Но ночью,как оказывается,там практически никто не ходит.Я вполне высыпаюсь,чего и другим желаю.

Прикрепленные изображения

  • DSCN2743_1.jpg

Сообщение отредактировал ElenaTruva: 11 ноября 2008 - 05:08


#22 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 ноября 2008 - 22:50

Аэропорт в Дубаях - это кому ж он тихим и безлюдным показался? Может, не в Дубаях дело было?

Для меня загадка какие тёмные силы сподвигли Вас на такой список? С Дубайским аэропортом Вы вааще жёстко прокололись, и читали невнимательно. Лично был там два раза длительное время, но это фигня… не побоюсь сделать предположение , что такой гигантской фотосессии по этому аэропорту на просторах Интернета вааще просто НЕТ !!! Шарахался я там один и кроме как спать, жрать и бухать в качестве развлечения мучил фотик (извращенец мля…) Здесь фото являющиеся неопровержимым доказательством что я там был и что это именно Дубайский аэропорт. Всего фоток (О! Ужасс!) порядка 400 чуть даже более(там валяется где-то 30-40, если очень надо вывешу ещё…) Здесь ссылка на фото сделанное «автоспуском» на основании полного отсутствия людей днём (это не ночь) в течении шести часов(некого было даже попросить сфоткать моё эго- тело)… можна назад отмотать-поглядеть картинки, можна вперёд- жмите на картинку - и будет вам счастие - следующая ...
Тут с начала общий обзор аэропорта изнутри можно поглядеть.
Внимание! Все ссылки - это только вещ-доки и ничего там интересного НЕТ!!! (в шкафу ещё есть бумажно-материальные вещчи: сканировать, фотографировать, рассылать их буду тока в случае прямой угрозы для моего никчёмного существования…) Если нужна общая полезная информация: план аэропорта, где покушать, где сауна, гостиница, дальние тихие безлюдные залы – Вы легко это найдёте в многочисленных бесплатных буклетах имеющихся там везде (в туалетах нету – тама нормальная бумага!)
По другим аэропортам я не счёл уместным размещать информацию, но прокомментить – эт можна:::

Алматы/Казахстан в туалетах каждые пять минут уборка (закрыто) - один раз за 12 часов пребывания попал в туалет только раз - чудом

Мне Алматы очень нравится, особенно весной, я там всегда в хорошем настроении… положительные эмоции от аэропорта, а энсинуация «один раз за 12 часов пребывания попал в туалет только раз – чудом» трактуется как «наведение безупречной чистоты в данных помещениях.»

Аэропорт Киева - чем отличается от автостанции по размерам так и не понятно. Там не то что выспаться, сесть в буквальном смысле негде, на улице разве что

О каком аэропорте речь то идёт? Бывал и там и там всё вполне… брился и мылся по пояс там запросто… Нормальные аэропорты.

Аэропорт Ташкента - жесть, лучше там не бывать

О какой части аэропорта речь то идёт? Из контекста предположительно о транзитном зале… Был там в последний раз в марте 2008 с девушкой( 9 часов) так вот если спросить у неё – Лучший аэропорт! в котором она была… опыт у неё конечно небольшой Египет(Хургада), Китай(Санья), Англия, Индия (3 раза всякая-разная), по бывшему СНГ ещё… В таком контексте я с ней согласен! – Лучший аэропорт!(о транзитном зале) если лишние деньги есть – есть бизнесзал(но я там не был), основное здание – не помню, давно это было…

Аэропорт Ататюрка в Турции - если повезёт, можно выспаться.

Был там в июне 2008… покушать и выпить(чай, кофе, …) – цены просто супер астрономические, покурить – нигде нельзя, был сезон и посидеть то культурно найти уже сложно…

Аэропорт в Кабуле (Афганистан) - это надо видеть своими глазами. Комментариев нет.

Ну такие сообщения вообще надобно крупным банером вывешивать с разъяснением – «как писать нельзя!» Так что Вы там увидели? Хорошо или плохо? Мне вот очень интересно почитать, желательно с фото, а то я оба раза был пьян и ничего практически не помню.
P.S. Сие было настряпано с похмелья в период «осеннего обострения» и надеюсь Всех повеселило. :D

#23 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:08

Ночевал в аэропортах Мадрида (Барахас) и..... Охрана относится довольно лояльно, гоняют только если в наглую ляжещь у стойки регистрации ))) Сиденья неудобные - подлокотники мешают лечь. Из плюсов - полное отсутствие объявлений по громкой связи


Ненавижу...ненавижу аэропорт Мадрида)))) 12 часов ожидания и вот этого убогого сна на сиденьях, после стольких же часов убого сна в самолете Иберия.....Сутки комы.

П.С. Не обращайте внимания....это мои фрустрации на самом деле по поводу отстуствия шенгенской визы. Была бы - вышел бы погулять по Мадриду. А так, как последний ламер тусил в стекляшке. Красивой, но стекляшке.

#24 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:25

Ненавижу...ненавижу аэропорт Мадрида)))) 12 часов ожидания и вот этого убогого сна на сиденьях, после стольких же часов убого сна в самолете Иберия.....Сутки комы.


Ну эт наверно больше все таки из за самолета Иберии :rolleyes:
Довелось как то лететь ими один раз в Сантьяго де Чили, длиннющий перелет, тоже часов 12-13. До сих пор не могу понять, чем же условия комфорта там так разительно отличаются в худшую сторону от Люфтханзы,или Austrian. Ужас ваще, дети орут всюду, полный бардак, бортперсонал без понятия ну и.т.д :)

#25 DaOrkBoyz

DaOrkBoyz

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений

Отправлено 29 ноября 2008 - 18:32

только что ночевал дважды в берлинском Тигеле... на ночь открыт только сектор D... самый маленький... скамейки там неудобные, на батареях нет лежаков... зато он специально и официально отведен под ночевку туристов... иногда заходит полиция, но она ведет себя коректно, просто смотрит что бы никто никого не обижал... люди располагаются кто на скамейках кто на полу... по полу включают обогреватель.. так что там тепло... но лучше иметь с собой одеяло или что нибудь подложить... народ спал на газетах, но я так не рискую... мы заночевали на скамейках... мы взяли с собой вюртстов (сосисек), пива, кренделей и зеленого чая... очень даже неплохо провели время... народ начинает ходить в 6 утра, движуха прекращается где то в 23.00 (иногда заходят уборщики)...

#26 frostfrei

frostfrei

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер-Москва

Отправлено 04 декабря 2008 - 20:32

Однажды проспала часов 8 в аэропорту Хельсинки. Никто меня не беспокоил, отлично отдохнула ) Подлокотни, кажется, для того и придумали, чтобы народ устроиться не мог. В Кельне было просто отвратительно, так толком и не вздремнула. Вся немецкая общественность смотрела на меня неодобряюще)))

#27 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2009 - 03:47

В Грозном очень хороший аэропорт отстроили, очень даже современный, просторный. На втором этаже народу мало, а к вечеру никого вообще нет. Хорошие мягкие кожаные диваны и чистота везде! Только вот со стороны милиции повышенная бдительность... Сам там не ночевал, просто друг там работает, захожу иногда))))

#28 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 02 января 2009 - 05:35

Подтверждаю, в Хельсинки довольно тихо по ночам.
В Осло также ночевал, вроде бы все ок.
В Риге можно спать и спать *ах, ням*
Из худших для ночевок - Ливерпуль, Станстед, Лутон. В каком-то лондонском даже круглосуточно по радио раздавались громкие объявления (о том, чтобы никто не шумел, ведь люди спят)

#29 mrchoo

mrchoo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заречный, Свердл. обл.

Отправлено 12 января 2009 - 17:51

1. Осло. Есть длинные деревянные скамейки без подлокотников. Охрана не гоняет. Ночью аэропорт живет, но мне лично пофиг. Рюкзак валялся рядом - никто не тронул.
2. Стокгольм. Есть мягкие скамейки по периметру чего-то круглого. Радиус кривизны позволяет более-менее удобно лечь. Охране на вас пофигу. Рюкзак тоже не "прятал". Все в норме.

#30 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 20 июня 2009 - 01:58

Ссылка из первого поста темы, увы, не работает. :( Вот правильный адрес:

10 лучших аэропортов мира - 2008: http://www.sleepinginairports.net/bestof.htm
10 худших аэропортов за первое полугодие 2009: http://www.sleepinginairports.net/worst-airports.htm

В последнем списке Шереметьево занимает "почётное" 2-е место... :ph34r:

#31 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 20 июня 2009 - 06:55

мой личный топ аэропортов для ночевки:
1. пхукет, таиланд. аэропорт маленький, даже тесный, шумный, но на 2 этаже есть комнаты-молельни для мусульман, с ковриками, очень чистые и уютные, на ночь их не закрывают, замечательно отдыхать. минусы: нет дешевой еды, кафе и магазины ну просто дииииико дороги.
также буквально в двух шагах от аэропорта отличный пустынный пляж, где можно поставить палатку, но, думаю, взлетающие над головой реактивные самолеты не лучшее соседство.

2. аэропорт чек лап кок, гонконг, китай. образцовый аэропорт, я бы в нем мог жить) несмотря на загруженность, в нем куча укромных уголков, где можно отдохнуть с комфортом, есть халявный wi-fi, куча магазинов и кафе на любой кошелек, есть бесплатный кипяток, очень лояльный персонал.

3. аэропорт бинхай, тяньцзинь, китай. новенький аэропорт, построенный "навырост", не очень загруженный, есть стойки авиакомпаний, такие кабинки, многие пустуют, двери открыты, никто не помешал мне забраться туда, расстелить коврик и отдохнуть. в зоне departure на первом этаже вообще ляпота - тихо, прохладно и пустынно. минус - еды дешевой нет, более или менее доступное - kfc.

#32 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 06 июля 2009 - 15:30

Домодедово приятнее для ночевки, чем Внуково. Кресла мягкие и более удобные.

#33 skytrancer

skytrancer

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Центральная Азия

Отправлено 08 июля 2009 - 07:21

Один раз в Дубаях под лавку забился на пенку, глаза закрыл, позже открываю - куча ног надо мной, и ночнушки арабские мужские болтаются, выход заблокирован, я давай оттуда выбираться, все перепугались, не видели, что там бэкпекер спит :lol:

#34 Nimada

Nimada

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений

Отправлено 16 июля 2009 - 12:04

Из аэропортов, в которых мне довелось побывать, лучшим для ночевок я нахожу Дюссельдорфский. Мягкие "кожаные" диваны изрядной длины, без всяких подлокотников. Сдвоенные спинками. Под и между диванами можно безопасно поместить кучу рюкзаков и дрыхнуть вообще ни о чем не беспокоясь. В интервале с 23 до примерно 3 ночи аэропорт вымирает и спится сладчайше.


солидарна
хотя когда я там ночевала (начало марта), меня несколько продуло.
со всех боков включили конд, и дуло отовсюду

хотя , видимо, ночевала в неправильном месте - я просто уложилась на соединенных стульях или что там было (в зале регистрации
даже вспомнить сейчас визуально не могу Ж(

#35 Reiser

Reiser

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 июля 2009 - 00:02

Bremen. Ночью аэропорт закрывается, но время от времени на улице появляется полицай и провожает до служебного входа, попутно спрашивая кто каким рейсом летит. Вход находится между основными терминалами и райнэйровским, близ полицейского пункта.
Внутри здания уют и тишина. В кафе предложат кофе и свежую выпечку. Ожидающих совсем мало - почти все спали. Железные скамейки без подлокотников - вполне комфортны. Туалеты открыты. Про наличие wi-fi неизвестно.

#36 _GB_

_GB_

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 апреля 2012 - 11:09

Довелось ночевать в аэропорту Кефлавик (международный Рейкьявика). Суки :diablo: Спать запрещено. Комендант регулярно ходила по залам и будила спящих со сне сползших из сидячего в лежачее положение.

#37 propagandist

propagandist

    Опытный

  • Путешественник
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кобрин

Отправлено 07 апреля 2012 - 14:00

Стамбул

в аэропортах как Ататюрка так и Сабихи все шикарно,кроме наверное скамеек(нормально выспаться со среднестатистическими размерами туловища наверное не получится,хотя основной вопрос в желании))))В плане сна и времяпрепровождения конечно Сабихи предпочтительнее,спокойный,комфортный......короче мне больше понравился

#38 Pangkor

Pangkor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 апреля 2012 - 12:17

Дважды ночевал в аэропорту Алматы. Вполне сносно. Только он маленький и мест для сидения (лежания) очень мало, могут быть заняты. Сиденья без подлокотников, так что можно вполне комфортно устроиться. Охрана не гоняет (в отличие от Алматинского жд. вокзала, на котором мне так и не дали поспать).

#39 SWS

SWS

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2013 - 21:27

В новосибирском Толмачево можно неплохо переночевать. Только идти нужно во внутренний терминал, там на втором этаже обычно много свободных кресел. Довольно тихо и спокойно. В международном терминале - наоборот, по ночам как правило присесть негде, да и вообще места там мало.

#40 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 24 июля 2013 - 22:33

Мои аэропорты:
1. Бандар-Сери-Бегаван в Брунее. Последний самолёт улетает в 11 вечера, первый летит в 7 утра. Транзитных пассажиров там не бывает. В ту ночь, в аэропорту я был один. Можно было футбол играть или гольф.
2. Трабзон. Почти та же история. Я от туда не улетал, просто пришёл переночевать. Последний рейс был в Германию, в час ночи. Я улёгся в 22.00 и уснул. В 23.30 меня разбудил мент и сказал "Мистер, регистрация на ваш рейс", я ответил "Не, я утром улетаю"..." А, ссори, спокойной ночи". :P
3. Сингапур. На самом последнем этаже поднимаемся во View Gallery и раскладываем пенку, если кресла заняты. Там, в отличие от нижних этажей, на удивление спокойно.
4. Калькутта. В аэропорт пропускают только при наличии билета. Но если у вас билет на ранний рейс, то пропустят. На втором этажэ, тихо и уютно, но страшно холодно.

Сообщение отредактировал romchyk: 25 июля 2013 - 00:03






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей