Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Армения в сентябре


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 05 августа 2008 - 05:54

Собираюсь в сентябре в Армению на три недели. По стране (достопримечательности, особенности и пр.) информацию собрала. Беру с собой палатку, т.к. хочу подняться на Арагац. В районе этом понятно - у горы Арагац, на озере Карагёль.
Но где еще можно ставить палатку? Хочу посмотреть все города где есть памятники архитектуры и соответственно оставаться на ночлег - но где в Армении можно ставить точно палатку, а может быть где и не стоит?
Есть ли варианты в районе оз. Севан, и рядом с селами и городами, такими как Гош, Куйбышев, Камо, Аштарак и др.

И где посоветуете остановиться в самом Ереване? И реально сколько дней нужно выделить на саму столицу, чтобы по возможности посетить самые значимые места?

А может быть кто-то еще планирует поехать в Армению, так с числа 11 сентября по 1 октября?

За любую информацию - благодарю!

#2 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2008 - 09:06

Озеро Карагёль достаточно застроено. Есть там не только гостиница и ресторан, но и дома ученных из бюраканской обсерватории. Это тебе просто к сведению, а палатку, там не проблема поставить. В общем, проблема характерная, тк большая часть Армении пустынная и каменистая. Сам ставил палатку уже за темно, чтоб не привлекать излишнего к себе внимания. Хотя делать это приходилось всего пару раз - вписывают там часто!
На Севане тож можно стоять, но лучше подальше от одноименного города и полуострова - тож застроены под чистую.

В Ереване ищи вписку- не проблема. Мне на него хватило 3х дней.

#3 Мозговед

Мозговед

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 16:04

Aina,

Если нужна помощь в составлении маршрута и рекоммендациях по посещению достопримечательностей - дайте знать или напишите в Личку ваш мэйл. Буду рад помочь.

1) Сколько человек с вами едет?
2) Каким образом планируете перемещаться? (автостопом или на машине)
3) Что именно вас больше интересует по Армении (архитектура, горы и природа) ?
4) Собираетесь ли вы посетить Арцах (Нагорный Карабах) в рамках этой поездки?

Я уже помог нескольким группам в поездках по Армении - буду рад быть полезным и вам.

Вартан

#4 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 06 августа 2008 - 07:10

Ребята, спасибо, что откликнулись!
Искала вписку, хотя бы в Ереване - не нашла, а может не там искала... Попытаюсь еще.

Едем вдвоем. Может еще подруга из Краснодара присоединится, она пока думает, тк. стремится в Крым.

А палатку с собой беру, т.к. помимо городов планируем по горам походить - кроме Арагаца, может еще где-нибудь, например, в том же Нагорном Карабахе, да в районе Пушкинского перевала. Без карт мне трудно судить.
Но карт пока нет с нанесенными маршрутами, не туристской и не топографической, а только из атласа автомобильных дорог и мелкомасштабная физическая в толстенном Атласе мира... :(
Буду в Москве, попробую там найти, может что-то вроде путеводителя.

Так то информации у меня много по архитектурным достопримечательностям, что где находится, картинки церквей и храмов, а вот более практическая сторона хромает.

Интересуют: древняя архитектура и все что с ней связано (раскопки, хачкары) и обязательно горные маршруты.

Вот по горным переходам связывающим те же значимые города, которые стоит посетить, информация отсутствует.

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2008 - 08:24

Искала вписку, хотя бы в Ереване - не нашла, а может не там искала... Попытаюсь еще.

Угу. И желательно в следующий раз не валить кучу вопросов в одну тему, а КАЖДЫЙ вопрос в соответствующий раздел. Просмотрите форум повнимательнее. Это я ваш пост с самого начала "прошляпил", а то бы уже в "корзинке" валялся.
Правила здесь: http://www.bpclub.ru...?act=boardrules

;)

#6 ЩукинП

ЩукинП

    Старожил

  • Путешественник
  • 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2008 - 09:50

ОДин из стандартных маршрутов - Гегард, гора Аждак, озеро Севан. Занимает дня 3.
Карты где-то в сети есть, сам видел распечатки 500метровки у буржуйских туристов. А можно уже в самом Ереване зайти в местный турклуб.

#7 Aina

Aina

    Опытный

  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Камчатка

Отправлено 07 августа 2008 - 05:21

Прошу прощения, что вопросы получились "в куче", на самом деле их много больше...
В разделе вписок смотрела, к сожалению, раздел Армения не открывается. В попутчиках смотрела, никто не собирается в Армению.

Маршрут Гегард-гора Аждак-оз. Севан рассмотрю.

А в Москве есть в продаже справочники-путеводители по Аармении?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей