Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Дно рожденья Алекса Диггера


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 августа 2008 - 17:18

Здравствуйте, уважаемые вы!
Настоящим уведомляю, что вы приглашены отпраздновать дно рождения некоего Алекса Диггера, и что он (я) буду вас ждать по месту проведения торжеств - на живописном берегу животрепещущего озера Лосвидо, что над Витебском находится. Празднества состоятся 30-31 августа.

Место встречи - ж/д станции Батали (ветка Витебск-Городок), время - 15.00 в субботу, 30 августа.

А сейчас расскажу, как туда добраться.
Посмотрите на карту Беларуси в ее правый верхний угол (во флоте говорят - "норд-ост"). Найдите там город Витебск. Теперь гляньте чуть выше оного - там будет такой городок под названием Городок. А между Витебском и Городком и находится большое озеро Лосвидо. Теперь рассмотрим подъезды к нему.

Автостопом.

1 вариант. Если вы движетесь из мест, которые находятся на широте Витебска или южнее, то в таком случае вам надо доехать до Витебска, а там уже выбраться в район Давыдовка - на трассу Р115. Пешком туда выбираться далеко, поэтому можно воспользоваться автобусами 2, 14, 24, 26, 26а.
№2 идет от "Керамзитового завода" - это северо-восточная часть города, конец улицы Гагарина/выезд на трассу Р112 (на Сураж).
№26 идет из поселка Руба - это в той же стороне, только дальше, под трассой Е95.
№26а идет из Верховья - тоже где-то в той стороне.
Три этих автобуса проходят по Кировскому мосту и следуют мимо вокзала. Конечная их - "Тирасполь" - в одноименном микрорайоне (молдаване там не живут): в месте слияния улиц

Шумилинской, Ленинградской и 2-ой Тираспольской. Пройдите вперед метров 500 - и вот вам удобная позиция.
№24 следует дальше по ул. Шумилинской (конечная "Белбакалея"), но выйти лучше у конечной описанных выше автобусов 2, 26, 26а ("Тирасполь").
№14 завезет вас куда нужно дальше всего - к садовым участкам в районе пересечения улиц Ленинградской и Лужеснянской (конечная - "Лужесно"). Фактически это уже и есть искомая трасса Р115.
По трассе надобно проехать примерно 17 км, тогда слева от дороги окажется деревня Ботали (на самом берегу озера стоит), а справа - искомая станция Батали.

2 вариант. Если вы едете с севера (все же именно для наших северных гостей я задумал место празднества так поближе к ним: всего 600 км от Питера), то вам на выбор две вариации.
Вариация первая: проехать насквозь по трассе Р115 через Городок. Для этого нужно последовательно преодолеть связку улиц Невельское Шоссе - Пролетарская - Баграмяна (это был генерал, который в ходе освобождения Белоруссии командовал 1-ым Прибалтийским фронтом). Далее - снова трасса, причем от центра Городка до Боталей не более десятка километров.
Вариация вторая: свернуть с М8/Е95. Если ваш драйвер не стремится заехать в Городок, а следует себе по Е95 дальше (вплоть до последнего на этой трассе города Мерзифона, что в Турции), то попросите его высадить вас у поворота на деревню Хортово (это в 15 км южнее основного въезда в Городок). Быть может, на указателе будет написано не Хортово, а ст. Залучье, Каменка или Ботали. Там же налево - поворот на большую деревню Пальминка, не заблудитесь. Держась от этого поворота направления на юго-восток, вы через 4 километра попадете в Батали.

3 вариант. Для тех, кто уподобляется Петруччо и ходит нехожеными тропами и в этот раз задумает проехаться по дороге Р114. При езде из Минска на нее можно свернуть с М3 в 20 км севернее Лепеля; зарубежные гости с северной стороны, приехав из Опочки в Полоцк, могут свернуть на нее с дороги Р20 (направление на Витебск) на участке Оболь-Шумилино. Дорога Р114 приводит прямо в Городок чуть севернее реки Усысы и расположенного не ней озера Лугового. Проедете - расскажете мне, как оно: по этой Р114 я собираюсь ехать обратно.

Железной дорогой.

Прямые поезда на Витебск можете высмотреть на вокзале или в интернете сами, я же вам тут нарисую расписание пригородных поездов.

Из Минска до Витебска прямых собак нет, так что надо сделать пересадку в Орше.
Собаки Минск-Орша (отправление из Минска: Институт Культуры/Минск-Восточный)
0.30/0.38-6.59
5.18/5.26-9.06
6.29/6.38-10.32
----/9.24-13.18
10.44/10.53-15.06
----/13.13-16.53
----/14.56-18.50
----/16.26-20.40
18.35/18.42-22.23

Расписание пригородных поездов Орша-Витебск
5.20-7.22
11.46-13.49
14.35-16.36
17.30-19.29
19.00-21.00 псв
19.38-21.58

Из Витебска на север ходят три собаки в день (до самого Езерища, что у границы). Вот подробное расписание:
Витебск-Батали-Городок-Езерище

8.30-----9.06---9.23----10.28
14.26----15.01--15.17---16.16
20.35----21-12--21.27---22.33

Соответственно, волна будет выглядеть таким образом:
---Минск----Орша----Витебск----Батали
18.35---22.23/5.20---7.22/8.30---9.06
6.29---10.32/11.46--13.49/14.26--15.01
13.13--16.53/17.30--19.29/20.35--21.12

Сесть на собаку можно не только на вокзале, но и на станции Чепино, что в пределах города (Железнодорожный район, станции находится в прямоугольнике улиц Ленинградская - Чепинская Слободка/Задорожная - 3-я Чепинская - Транспортная). Разумеется, разумным будет проявить разум и разумно комбинировать автостоп и железнодорожный транспорт.

Не верьте ушам своим: когда в поезде скажут "Наступная станцыя - Лосвiда" - не выходите: от нее до озера 8 километров! Выходите на следующей станции - Батали!

Северные гости могут при желании сесть на собаку хоть в Езерище, хоть в Городке:
Езерище-Городок-Ботали-Витебск
5.16-----6.18---6.32----7.08
11.06----12.08--12.22---13.04
17.24----18.27--18.45---19.22

Проезд, проживание и убывание осуществляется силами самих приезжающих!

И вот: способы добирания выяснили. Сейчас изучим, что хорошего в этом Лосвидо. Озеро длинное (7,08 км), широкое (4,88 км), глубокое (20,2 м) с протяженной береговой линией (25,6 км), большой площади (11,42 кв.км) и объема (82 млн куб.м).
Сразу предупреждаю: на озере я не был, хороших мест стоянок не знаю - значит, будем искать вместе; либо кто приедет пораньше, может разведать подходящее для разбивания вдребезги местечко. О том, что такое место точно есть, говорят справочники: "Склоны... на севере и востоке под лесом", "На озере создана зона отдыха, рассчитанная на одновременный отдых 11 тыс. человек. Предусмотрены места для кратковременного отдыха населения городов Витебска и Городка".
Подробно про озеро Лосвидо можно почитать на "Беларусском Посейдоне" здесь:
http://poseidon.by/node/1866

там же есть и несколько карт озера. Из космоса Лосвидо выглядит так:
http://maps.google.c...&...mp;t=h&z=12

Для удобного блуждания вокруг озера РУП "Белкартография" 2 года назад выпустило карту серии "карта для рыбака" - она так и называется: "Озеро Лосвидо"; масштаб ее - в 1 см 250 м;

продается во многих книжных магазинах.

В программе празднования:
* сворачивание с широкой дороги порядочности и добродетели на скользкую тропинку похоти и разврата;
* разнузданный дебош на грани оргии;
* интеллектуально-подвижные игры на одевание;
* массовые купания, форма одежды - без одежды;
* и чего-нибудь еще.

Кстати, если кто собирается понаехать с одной только целью - посильнее набухаться, то советую вам воспользоваться трассой Р23: Солигорские говнопанки будут рады вам.

Если кто возьмет на себя смелость озаботиться подарками, то могу по секрету (Тссс!!!) сказать, что Алекс с радостью примет всяко-разные компьютерные запцацки: DIMM (SDRAM)-память, старый винт для бука (2,5", IDE, 0.5-1 Gb), колонки, ненужные процы выше 500 МГц, БП на 24В для НР и прочая. В отместку все получат Кенни!

Приезжайте! И завтра будет нашим!

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 августа 2008 - 10:07

а может даже и осилю столь дальнюю дорогу!
мой уши )))

#3 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 07 августа 2008 - 12:28

И я хочу понаехать!!!!

#4 Скарлетт

Скарлетт

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 августа 2008 - 13:21

Может быть... Ничего не обещаю... Глобальные перевороты в жизни не могут дать возможность обещать что-то...

#5 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 07 августа 2008 - 14:43

Кстати, Диггер, по поводу подарка - так как я блондинка, ничего к компу я тебе подарить не могу...=) В качестве подарка подойдет мое невыполненное обещание прошлого года?;)))

#6 Белый

Белый

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 07 августа 2008 - 16:09

Блин, если бы мог то поехал :(

#7 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 августа 2008 - 16:49

Кстати, Диггер, по поводу подарка - так как я блондинка, ничего к компу я тебе подарить не могу...=) В качестве подарка подойдет мое невыполненное обещание прошлого года?;)))

Ну конечно же!!!

Гы-гы, форумчане, давайте-ка спрашивайте, что это за таинственное обещание...

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 07 августа 2008 - 16:57

...давайте-ка спрашивайте, что это за таинственное обещание...

А это разве не секрет "тет-а-тет"? :secret: Тогда раскройте уж тайну... ;)

Сообщение отредактировал LD7: 07 августа 2008 - 16:57


#9 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 августа 2008 - 17:38

А это разве не секрет "тет-а-тет"? :secret: Тогда раскройте уж тайну... ;)

О, это было страшное и таинственное обещание. Сия прелестная дама пообещала мне однажды на Бел.Эльбе, что если все будет идти как надо, и никаких неприятностей не случится, то тогда она выполнит одну мою маленькую просьбу. Но поскольку неприятность случилась, то просьба осталась невыполненной :)

#10 mikhal

mikhal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 09 августа 2008 - 14:31

Проанонсировал твой ДР еще и тут ;) Для надежности ;)

#11 Мас9IнькА

Мас9IнькА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 398 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новгород

Отправлено 14 августа 2008 - 13:06

желающих узнать нету))) ну и неудачники)) шучу...=)

#12 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 14 августа 2008 - 16:37

желающих узнать нету))) ну и неудачники)) шучу...=)

Ну, может, они надеются увидеть :)
Дело-то хорошее, благое
даже и не сравнится с пятью USB-удлиннителями...

#13 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 14 августа 2008 - 17:09

желающих узнать нету)))

Дело-то хорошее, благое...

Ребята, чё-то вы мутите :blink: Короче: дело ясное, что дело тёмное... :ph34r: :D

#14 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 28 августа 2008 - 13:55

И вот: Завтра пятничным днем я выезжаю на Лосвидо проводить разведку, разбивать вдребезги лагерь, готовить дрова, полировать ложку и что там еще в таких случая делается. Погода клятвенно пообещалась быть прохладной: 12-15 градусов с легоньким дождиком, так что массовые купания будут только в радость.
Итак, всем понаехать. И не забывайте еды побольше. И безалкогольных напитков. И дровишек. Ну и всякого там хорошего настроения. [и блудниц, блудниц побольше!]
Буду доступен по номеру
+375-29-912-44-88

#15 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 28 августа 2008 - 14:53

Эх, вместо купания мне будет копание. Той самой, чем славится Беларусь =)
Всем приветы, кто доедет.

Заранее поздравлять не буду, потом еще отмечусь.

#16 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 29 августа 2008 - 12:42

Ну вот, через какой часок выбираюсь. Везу Кенни - Лаки. приезжай, забирай. У нас слегка дождит - будем играть в водное поло.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей