Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что посмотреть в Петербурге?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 straus

straus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 августа 2008 - 21:21

Да, в сентябре в Питере самое то (если дожди не зарядят :rolleyes: )

Может быть, прозвучит немного бестактно, но зачем Вам сразу столько пригородов Петербурга? Устанете...Впечатлений очень много!!!
А самое прекрасное - бродить по городу, находить необычные места. Например, один мозаичный дворик чего стоит.

Про завалы где-то здесь (на сайте) видела инфу, надо будет отрыть).
Приезжайте!

#22 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 августа 2008 - 10:02

Как зачем? Приятель едет в Питер в первый раз..я поеду во второй..для меня Питер - это город-мечта, город моего местами детства..город который мне сниться на протяжении 11-ти лет..город за счастье просто жить в котором я бы отдал очень многое. И побыватьтам не увидев уютно-домашнюю Гатчину, помпезный Петергоф Пушкин и тд..это знаете ли.. сорри за оффтоп конечно. :sorry: а по поводу усталости..гы.. я помницца (если представляете себе масштабы Киева) спокойно доходил пешком от ВДНХ до Лавры..ну и по Лавре ещё лазил..довольно долго..без особых признаков усталости.. Да и в своё время в Полтаве лазил...так что усталость думаю не самое страшное..страшно будет расставаться с этим городом...

#23 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:17

Ребята питерцы..присоветуйте, что из Питера можно привезти в качустве сувениров? Ну кроме розы "Зентиа" :D Что-нить спцифическое питерское...такое чтоб долгими зимними вечерами можно было смотреть и вспоминать :rolleyes:

#24 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 23 сентября 2008 - 12:32

На память можно купить различные сувениры с питерской символикой или видами города. Можно зайти в ДК Крупской (станция метро "Елизаровская"). Там находится самый большой в городе книжный рынок по ценам ниже, чем в магазинах. На 2-м этаже главного зала можно найти фотоальбомы, книги, открытки, календарики с видами Петербурга.

Ребята питерцы..присоветуйте, что из Питера можно привезти в качустве сувениров? Ну кроме розы "Зентиа" :D Что-нить спцифическое питерское...такое чтоб долгими зимними вечерами можно было смотреть и вспоминать :rolleyes:

Тогда посоветую зайти на видеостудию "Балтик-Видео" и приобрести у них фильм о Петербурге "Твоих ночей очарованье". Фильм без слов, под музыку.
328-57-57 (стац.)
930-15-17 (моб.) Юрий.

Там, живут и работают муж с женой. Просьба звонить только с 10.00 до 24.00 .

Также у них есть такой же фильм о Венеции. Есть два документально-исторических фильма: о Старой Ладоге и о Пскове.
Лично мне фильм о Старой Ладоге понравился ещё больше, чем о Пскове. Это не просто фильмы о городах, это и увлекательный экскурс в историю тех краёв.
Не пожалейте денег, фильмы сделаны "с душой". В крайнем случае, можно купить по одному видеофильму, а потом сделать нужное количество копий.

В своё время подарил "Твоих ночей очарованье" одной знакомой петербурженке, которая уезжала на ПМЖ в Германию (ситуация так сложилась). Потом рассказывала, что этот фильм её буквально спас: психологическая адаптация в чужой стране всегда сложна, особенно в Европейской. (Читайте книгу одного из основателей АВП Сергея Зубцова "Как жить в Западной Европе".) Временами она смотрела этот фильм про родной город по несколько раз в день.
Так что если человеку важна не только внешняя сторона, но и внутренний мир, эти документальные фильмы, надеюсь, понравятся. Когда будет свободное время, спокойно, не торопясь сядете перед экраном и сможете мысленно перенестись в другие края, иные времена.

Если с фильмами ничего не получится, если возникнут вопросы или потребуется помощь, пишите личное сообщение. Помогу, чем смогу.

#25 Yulia_D

Yulia_D

    Старожил

  • Путешественник
  • 801 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 23 сентября 2008 - 17:25

По Питеру здорово просто гулять... даже в плохую погоду. С фотоаппаратом конечно :rolleyes:. Фотографии, по-моему, самая лучшая память о городе.
Хотя зенитовская атрибутика тоже неплохо :thumbup: - тем более, она там сейчас на каждом углу продаётся.

В Эрмитаж лучше идти смотреть на что-то конкретное, иначе "глаза разбегаются" - слишком много экспонатов!
Огромная и очень медленная очередь в Кунцткамеру - какое-то вечное явление, но она единственная работает по праздникам (например, на ноябрьские), и там интересный этнографический музей (частью которого она, собственно, и является).

Интересно подняться на крышу Исакиевского собора. Кстати, мне очень понравилась экскурсия по нему с историей про строительство собора.
По стене Петропавловской крепости тоже прикольно прогуляться.
Напротив Петропавловки - отличный артиллерийский музей (к своему стыду, только там узнала, что Максим - это фамилия американского/английского конструктора пулемёта, а не русское имя :blush:).

В Пушкин и в Гатчину (и, кажется, в Павловск) ездят автобусы/маршрутки от метро "Московская".
По-моему, лучшее время для посещения этих мест - бабье лето. Фотографии будут потрясающие! И народу намного меньше, чем летом.
Хотя в Гатчине туристов всегда не очень много, что странно...
В Павловске - культ белок :rolleyes: - там на входе продаются все сорта орехов, поделенные на две категории: для людей (сладкие, солёные) и для белок (без добавок). На прокат дают велики, но какие-то простенькие.
В Пушкине рядом с основным музеем, есть каретный музей (в который не водят туристов, и там всегда пусто) с довольно большой коллекцией экипажей (есть даже экипаж-туалет :rolleyes:). Только работает этот музей как-то странно...
Цены во всех загородных музеях вполне приемлемые, паспорта нигде не спрашивают - проверяют только студенческие билеты (если брать билет со скидкой, но без айсика). Настоящие иностранцы (не бывший СССР) туда, по-моему, только организованными группами приезжают, и с них уже всё содрано.
Про обдираловку в Петергофе ничего не могу сказать, так как я наверно единственный человек, который там был, но не видел фонтанов и прочих туристских достопримечательностей - мы туда целенаправленно ездили смотреть на здание бывшего манежа и конюшни. Их тогда начали ремонтировать (вместо реставрации) и подруга хотела сфотографировать ещё не отбитые готические розетки и др. архитектурные украшения практически не встречающегося в нашей стране стиля...
:poster_offtopic:

Тогда посоветую зайти на видеостудию "Балтик-Видео" и приобрести у них фильм о Петербурге "Твоих ночей очарованье". Фильм без слов, под музыку.
...
Есть два документально-исторических фильма: о Старой Ладоге и о Пскове.

Ура, теперь в моём скромном арсенале появится ещё один клёвый сувенир для подарков иностранцам!
Это невероятная проблема - везде продаётся какой-то китайский ширпотреб с одинаковыми картинками... кроме матрёшек и ломоносовского фарфора дарить нечего...

#26 nightincat

nightincat

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 сентября 2008 - 12:39

На Соловки лучше из Кеми (Арх.область) напрямую.
А в Питере лучше не составлять программы заранее. А смотреть то, к чему потянет в этот раз. Пригороды или город - не так важно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей