Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Что посмотреть в Петербурге?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 августа 2008 - 14:32

Питерцы!
Вопрос следующий приятель едет к вам на 2 недели, с жильём он определился с транспортом тоже.
Неопределённость осталась с программой посещения.
Я был первый ( и последний к великому моему сожалению ) раз в городе на Неве 11 лет назад. и как догадываюсь много чего поменялосьь Нужны общие советы по программе- из моего списка Эрмитаж,Гатчина, Пушкин,Павловск, Петергоф и просто шатания по городу получаеться сумбур. Хотелось бы точно знать насколько реально в первый день приезда попасть в Эрмитаж, кунскамеру и тд. Кроме того, реально с Питера поехать на Соловки и тд? Кроме того хотелось бы пройтись по Цоевским местам, по старому Питеру, по местам где у вас (по слухам) продают завалы армейского секонд-хенда (одежда, обувь,снаряга и тд.) ну и плюс сувениры всякие. Может у кого из форумчан свои предложения будут? ( варианты типа - сиди в своём донецке не канают :tomato: ) Ну и ссылы на карты в формате джпг тоже лишними не будут.

#2 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 08 августа 2008 - 08:29

Прости, что встреваю, хоть я и не питерец и ничего конструктивного не скажу :)
Мне кажется, "просто шатание по городу" может стать самым лучшим пунктом программы: Питер удивителен сам по себе и, к тому же, в процессе шатания находится самое нужное и интересное. А еще можно познакомиться с каким-нибудь славным народом (с теми же фаерщиками), и народ подскажет, что, где и как.
Это я так, на случай, если не успеешь выяснить все до отъезда приятеля. Хотя, скорее всего, тебе тут много чего хорошего насоветуют (((:

Удачи и пусть Питер порадует твоего друга неожиданными событиями! ((((:

#3 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2008 - 08:37

Да я вот сам думаю..не забить ли на работу ..и не поехать в город где я провёл 2 лучших недели в своей жизни..
:rolleyes:

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 08 августа 2008 - 08:51

Мне кажется, "просто шатание по городу" может стать самым лучшим пунктом программы


Поддерживаю! Я когда в январе заезжал в РФ, и в частности, в Питер, так и поступил.
Просто 3 дня бродил по старому городу :) Очень прикольно, понравилось :)
Хотя и холодно было.

Сообщение отредактировал Крис ака Salah-ad-din: 08 августа 2008 - 08:51


#5 alina_piter

alina_piter

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений

Отправлено 08 августа 2008 - 11:59

Когда приезжает приятель?
До конца августа во всех музеях стоят огромные очереди, но, набравшись терпения и еды, можно попасть... Мы ходим по музеям зимой...
По пригородам прехаться вполне можно, билеты стоят относительно недорого (Петергоф в этом году - 120 руб). В пригородах именно летом хорошо, зимой там серовато....
По поводу "завалов" и мест Цоя ничего не скажу, но, по-моему, если пойти по старому Питеру, всё это можно обнаружить...
Сувениры нынче страшно дорогие и какие-то не местные совсем стали, что ли... Мне кажется, проще много фотографироваться, в самых причудных местах, это и будет сувениром...
На Соловки можно, ну нужно заранее билеты купить, и вообще, по-моему, это отдельное путешествие, стоит заранее в инете инфу посмотреть... в Питере только один тур-оператор отправляет на Соловки....
В остальном: звоните 8-911-233-10-00, чем смогу, помогу....

#6 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2008 - 12:20

Едет он в сентябре, если что может оттянуть поездку на октябрь ноябрь..хотя я если честно не советую..у вас там климат того..сырой.
Я например планирую приехать весной приблизительно по той же программе. Ну разве что более плотно пройтись по бундесовскому секонду. Кстати, а какие наиболее характерные сувениру из Питера?

#7 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2008 - 12:23

И ещё. По приезду нужно как-то регистрироваться у наших левохранительных органов? чтобы на улице не тормозили..ну как это в Мааскве делаеться.

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 августа 2008 - 13:29

Необычные музеи Питера: http://www.favorit-travel.ru/spb/excursion/sights/unusual_museum/#01
Интересный список с адресами, описанием и временем работы. ;)

И ещё. Места в Петербурге, связанные с именем Виктора Цоя B)

#9 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2008 - 13:50

По приезду нужно как-то регистрироваться у наших левохранительных органов?

приятель - гражданин какого государства?

#10 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2008 - 13:57

Гражданин Хохланда..Украины т.е.
Кстатии..а в музеи билеты мы если что покупаем как инстранцы? :blink: там же билеты стоят за 100 баксов-то поди...
Ужос.

#11 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 августа 2008 - 14:02

...а в музеи билеты мы если что покупаем как инстранцы? :blink:

А кто узнает, что вы иностранцы? По-русски говорите нормально (надеюсь ;) ), на негров-арабов-китайцев и прочих индейцев ни разу не похожи, вид уверенный - что ещё надо? Там же наверное паспорт в билетной кассе не спрашивают - плати денежку и проходи. B) В крайнем случае пусть местные вам билетики купят за ваши же бабки - но не думаю, что всё так страшно. :)

Сообщение отредактировал LD7: 08 августа 2008 - 14:06


#12 Кельт

Кельт

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2008 - 14:06

билеты на пригородные поезда и междугородние автобусы и поезда покупаються по предъявлению паспорта?

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 августа 2008 - 19:28

По паспорту - только на дальние поезда. Показывать его в кассе необязаельно, можно ксерокопию или просто данные переписать.
На автобусы, по идее, без паспорта, но в некоторых регионах впаривают с билетом принудительную страховку, для которой паспорт нужен.

#14 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 10 августа 2008 - 10:51

В музеи паспортов не смотрят. Так сказать паспортом в России является твое лицо и правильная русская речь.

Очередь в Эрмитаж большая, но и быстро движется. Минут 45 постоять придется. Это если с утра. Если же просто пробежаться, то с 3 часов очереди почти нет.

В Кунскамеру такая же длинная очередь, но очень медленно движется. Мы не достоялись.

Питергоф - чистая обдираловка на каждом углу. Мы прикинули, что если ходить всюду, то около 1000 рубликов выйдет без транспорта. Ехать лучше от метро Автово.

#15 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2008 - 11:08

Питергоф

Петергоф. http://www.peterhof.ru/

Мы прикинули, что если ходить всюду, то около 1000 рубликов выйдет без транспорта.

Применяйте ISIC. Пару лет назад мы на двоих реально наэкономили несколько сотен рублей.

Ехать лучше от метро Автово.

Рядом с Эрмитажем пристань, откуда ходят "Метеоры". Со стороны залива очень интересно. Зато без билета в Петергоф не проскочишь, поскольку с пристани это нереально. Но в кассе на пристани у Эрмитажа можно купить входные билеты. На все билеты была приятная скидка по ISIC.

#16 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 10 августа 2008 - 11:18

Петергоф. http://www.peterhof.ru/

:blink:

Рядом с Эрмитажем пристань, откуда ходят "Метеоры".

Метеор стоит 400 рублей с носа в одну сторону, а автобус 45 т.е. почти в десять раз дешевле.

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2008 - 11:24

Метеор стоит 400 рублей с носа в одну сторону,

Если верить официальной информации, то 280 без скидок. Со скидкой, кажись, 220.

а автобус 45 т.е. почти в десять раз дешевле.

А еще дешевле дома сидеть. Я написал, как интереснее, несмотря на то,что сам большой нелюбитель платить за что -либо.
Но есть случаи, когда гораздо выгоднее заплатить подороже, но получить по-максимуму, чем сэкономить и лишить себя специальных впечатлений. Чистая математика.
Ну, а вернуться можно и посуху.

#18 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 10 августа 2008 - 11:54

Если верить официальной информации, то 280 без скидок. Со скидкой, кажись, 220.


Я ж тоже цену не из пальца высосал. Ходили в Петергофе на пристынь. Там было написано – 400 рублей. Может не на ту??

А еще дешевле дома сидеть. Я написал, как интереснее


Откуда этот аттракцион невиданной щедрости? Честно, я не понимаю за что платить лишние деньги, и что этакого можно увидеть из-за грязных окон метеора.
Автобусом, мне показалось все же интереснее. Масса дворцов по пути ( включая президентский). Масса памятников и монументов. Идеально конечно совместить автобус с метеором, но нам, честно было жаль денег после Петергофской обираловки. Там туалеты по 20 рублей! А вы говорите метеор...

#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 августа 2008 - 16:20

Идеально конечно совместить автобус с метеором, но нам, честно было жаль денег после Петергофской обираловки.

Поэтому я и предлагал вариант "до". А автобусом уже после "обираловки", когда классовая ненависть уже кипит, а 45 рублей еще не жалко.

Там туалеты по 20 рублей!


Ну, писать-то все равно хочется? :lol:
Да, беспредельное жлобство российских чинуш от культуры иногда приводит просто в замешательство.

:offtopic:
Оффтопиковый пример, который недавно меня просто шокировал.
Все слышали, про такое место Катынь (кстати, вопреки распространенному произношению с ударением на Ы, на самом деле там ударение на А. Но это так, к слову, чтобы все были в курсе. ). Так вот, там создан большой мемориальный комплекс в память казненных поляков, и других "жертв тоталитарного режима". Грубо говоря, красиво оформленное кладбище с музеем.
Так вот - фотографировать на том кладбище стоит денег. 50 рублей за фото-съемку, 3000 (я не шучу!) за видео-съемку.
На кладбище. Мемориальном. Где горе тысяч людей.
Заколачивают бабки. :thumbup:

За-ши-бись! :angry:

А вы говорите метеор...


А вы говорите туалеты! :offtopic:

#20 Mama moony

Mama moony

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений

Отправлено 10 августа 2008 - 16:37

..."В Кунскамеру такая же длинная очередь, но очень медленно движется. Мы не достоялись"

КунсТкамеру, господа:)

ав Петергоф ездят автобусы от Балтийского вокзала. Регулярно и тоже дешево. Было, по крайней мере.

Сообщение отредактировал Mama moony: 10 августа 2008 - 16:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей