Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Еда. Как много в этом...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 115

#21 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2005 - 12:19

2dinets : почитай ссылочку(см. выше)- интересная информация по поводу возможностей чел. тела, оказывается, мы можем больше чем кажется, даже когда голодаем...

Сообщение отредактировал kukolnik: 30 марта 2005 - 12:20


#22 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 12:20

ты не забывай, в лесу голодовка с нагрузкой, поэтому слабеть наверное раньше будешь.
мне приходилось месяц голодать, было не тяжело, но я дома голодал, т.е. первые несколько дней очень есть хочется, потом слабость, а потом пофиг, наоборот очень приятное чуство, только башка иногда едет при нагрузках. больше месяца не приходилось, но были у нас монстры

#23 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2005 - 12:32

Дык я в лесу и был... лодка у меня развалилась на Витиме, пришлось 23 дня выходить. Первые пару дней ягодой подкармливался, потом бросил - время жалко, да и есть хочется все равно. Решил, что если совсем тяжело станет, остановлюсь на хорошем ягоднике и капитально отъемся - гадюк наловлю, сыроежки и так далее. Но до этого не дошло.
Самое смешное, что ближайшая деревня вдвое ближе была, но за рамкой моей карты. Это в 1984-м было, карт еще не было хороших.

#24 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2005 - 12:39

Мой личный рекорд 33 дня... правда я при этом очень активно пила овощные и фруктовые соки. :blush:

#25 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 марта 2005 - 12:58

Фруктовые воды несут нам углеводы
(С) Ильф, Петров

#26 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 марта 2005 - 14:13

"я вот вспомнила, что один тувинец (чьи фильмы про Монгун-Тайгу тут рекламировали) собрался сделать что-то наподобии шоу "Голод", только в реальных условиях.
точнее: забросить народ в Тайгу. поучить выживанию некоторое время, а потом отобрать у них ВСЕ, включая ножи и одежду, и кто выживет дольше, то и выиграл. Себя в этом не представляю. И не выживу... проект думаю дальше слов не пойдет, потому что его уже закидали так..."

собссна, вот оно
http://www.livejourn...irgit/6391.html

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 30 марта 2005 - 14:24

ну да, оно там, просто мне было лень искать ссылку

я б на соках не смогла... эх...

#28 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 30 марта 2005 - 16:26

Интересно, а есть хоть какие-нибудь способы себя морально к отсутствию еды подготовить? А то бывает и знаешь, что есть нечего и еще долго не будет чего, а все равно паника нападает, желудок протестует и болит (хотя и здоровый)... Очень было бы полезно узнать, как от этого избавиться...

#29 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 30 марта 2005 - 16:30

тут только медитация поможет. Причем необходимы каждодневные тренировки ;)

#30 Kuzdra

Kuzdra

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Коломенская

Отправлено 30 марта 2005 - 16:42

Это что значит, не судьба?! Придется каждый раз мучиться???? :(
НЕ ВЕРЮ!!! Ну должен же быть хоть какой-нибудь еще способ...

#31 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 марта 2005 - 16:52

http://health.pravda..._shatalova.html
Вот тут тоже про это же!
Ну, я так точно не смогу!! Как же МЯСА жить-то???

#32 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 30 марта 2005 - 18:17

кстати вот еще, на тему голодания.
онлайн эксперимент с трип-репортами, если так можно выразиться%)

http://psyberia.ru/remarks/experiment
http://psyberia.ru/misc/030

#33 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2005 - 19:47

Вот поедешь со мной на крайний север и ты можешь стать испытуемым и сьеденым +_+ .

#34 Guest_Облако в штанах_*

Guest_Облако в штанах_*
  • Гость

Отправлено 30 марта 2005 - 21:21

Кроме вынужденного есть еще лечебное голодание. Кстати голоданию последнее время довольно много литературы посвещается. Вещь полезная до невозможности. Может так с первого взгляда и не кажется, но и физкультура - маразм - нафига мышцы напрягать? Про один разгрузочный день в неделю все знают. Кроме этого есть еще 4, 7, 10 -ти и далее дневное лечебное голодание. У меня было 7-ми дневное. Практикуется оно 3-4 раза в год. перед голоданием за недельку желательно исключить мясо, пьянку и прочее, за два или в последний день желательно салатиками питаться, овощами, фруктами. Я если честно забивал на это, разок на кануне еще и вино пил (провожал еду), но всё впереди. Самое главное: хотеть голодать и не бояться, не думать о том как это без еды. Во время голодания НЕОБХОДИМО заниматься спортом. В противном случае вы не только жир потеряете, но и часть мышц, не существенную, но приятного мало. Мой распорядок был такой: утренняя разминка на полчаса-часик, 40 минут спортивной ходьбы (пока можете - бегайте, если есть желание), днем еще как-нибудь себя нагрузить (первый раз голодал на природе: мы или на лодке-плоскодонке час гребли, или в бане до упору парились), вечером опять разминка на полчаса-часик. Рекомендуется побольше водных процедур (особенно если время года позваляет, а так бассейн, например). Насчет чувства голода: на природе его не было вообще, в городе тяжелее. Самочувствие хорошее. По статистике 3-4 день самые тяжелые (если тяжелые вообще есть), потом легче. После 5-го у меня наступает подъем. Выход из голода: постепенно. Длиться столько же сколько и сама голодовка. Первый день только 100% натуральный БЕЗ СОЛИ И САХАРА сок (рекомендуется томатный, но я, например, его не переношу). Утром еще и разводить, потом можно нормальный. На следующий день постепенно переходим на условно человеческую пищу: каши, супы. На воде, не жаренное, без масла, без молока, никаких бульенов, без соли, без сахара. Отголодать - пол дела. Важно правильно выйти. После голода у меня (и у тех кого знаю) начинается эмоциональный и физический подъем. Скидываю не много: стабильно 5 кг. Причем основная масса за 4 дня, потом грамм по 100. И еще: затягивает эта штука... потом хочется опять поголодать и опять.
Чуть не забыл: в стане голодающей братии ведется такой спор. Есть два лагеря: одни за то, что очищаться так очищаться - ежедневная (по-моему) клизма, и те кто против. Я отношусь ко вторым - считаю, этот процесс не натуральным.
Еще вспомнли: во время голодания только воду пьют. Можно еще воду с лимоном. Кислота ускоряет уничтожение и вывод различных ядов и организма. Сможет не каждый. Когда такой водички навернешь может возникнуть тошнота, недомогание. Проходит быстро, часа за 2.
Голоданием даже дистрофия лечится - нормализуется обмен веществ.

#35 Seawolf

Seawolf

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений

Отправлено 30 марта 2005 - 22:14

тут кто то про соевое мясо упоминал, видел сейчас в магазине, но что то смутило что его надо сначало размочит в горячей воде, а потом пожарить.... а есть что по попроще, ну то есть что с ним можно сделать ... без лишних заморочек ???

#36 Dukus

Dukus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2005 - 10:59

Такое соевое мясо можно просто отварить, смешать с кашей или макаронами, добавить специй по вкусу и можно кушать.

#37 Guest_Мечта_*

Guest_Мечта_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2005 - 11:17

Недавно где-то хохму прочитала: "Если человек ест тараканов от скуки, то его показывают в передаче "Фактор страха", а если от голода, то в передаче "Вести регионов России".

#38 kukolnik

kukolnik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 280 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 марта 2005 - 11:18

2 Seawolf:Да-да, и специй по-больше :) тогда соевое почти на настоящее похоже...
...на тараканье...

Сообщение отредактировал kukolnik: 31 марта 2005 - 11:21


#39 Guest_Инга_*

Guest_Инга_*
  • Гость

Отправлено 31 марта 2005 - 20:01

Недавно где-то хохму прочитала: "Если человек ест тараканов от скуки, то его показывают в передаче "Фактор страха", а если от голода, то в передаче "Вести регионов России".

<{POST_SNAPBACK}>

Прямо в точку :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#40 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2005 - 17:22

Я считаю, что мы, вообще, слишком много едим. И от этого страдаем.
Человеку нужно гораздо меньше пищи, чем он привык потреблять.
А еда без лишних заморочек - это так вкусно! И полезно :bb:

Всем, у кого есть склонность к полноте, рекомендую:
диета "НМЖ" - (надо меньше жрать) :P

У меня с собой всегда сухофрукты, картофельное пюре (вредно, но быстро, и даже вкусно), чай, леденцы. Пара банок чего-нибудь.
Всё это, обычно остаётся, потому что кормят по дороге хорошо и с завидной регулярностью, но я всё равно всегда беру. А потом кормлю кого-нить на вписке! И всё довольны :thumbup:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей