Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как утилизировать стеклянный мусор


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

Опрос: утилизация стеклянного мусора (57 пользователей проголосовало)

Как вы считаете - как правильнее всего утилизировать стеклянный мусор

  1. сжигать в костре (4 голосов [7.02%])

    Процент голосов: 7.02%

  2. закапывать в землю (5 голосов [8.77%])

    Процент голосов: 8.77%

  3. увозить с собой (36 голосов [63.16%])

    Процент голосов: 63.16%

  4. все варианты правомерны (9 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  5. другое (3 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2008 - 19:53

нда... обочина это выход...
сжигать можно... многократно нагретое и охлажденное стекло превращается в кварцевый песок (как вы можете заметить - совершенно наттуральный.) но проблема в том, что это требует достаточно большого костра, и большого количества времени....

пластик? ну за невозможностью вывезти на себе ВЕСЬ пластик я предпочитаю его сжигать.... и пусть каждый кто заикнется о ядовитых веществах в атмосферу поможет мне очистить поляну.... и не "в меру сил" как многие тут любят выражатся, а до конца....

закапывать стекло не стоит.... никуда оно не денется, так в земле и будет... а песочек может еще и сгодится кому...

#22 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 14 августа 2008 - 20:12

Ага, мешки на обочине примут за бомбу и вызовут саперов.

#23 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 августа 2008 - 22:55

нда... обочина это выход...

кстати, отличное место - площадка на горке в сторону спб. Если там складывать мешки с мусором, то однажды там организуют контейнер. Ну и вообще солдатикам и таджикам будет удобнее их от туда забрать и не затеряется по кустам.

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2008 - 23:28

Как вариант, собирать мусор в мешки и выносить на обочину.


нда... обочина это выход...


Типа, такое шифрованное письмо счастья: "Здравствуй, брат мой, дорожный рабочий! Нам тут было хорошо и поэтому мы маненько насрали. Но люди мы позитивные и конечно подумали о тебе. Убирай, нах!".

Мне нравится! :clap:

#25 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 14 августа 2008 - 23:45

Мне нравится! :clap:



А к чему вообще стеб? Никакой разницы заберет ли мусороуборщик, который специализируется на контейнерах или заберет мусороуборщик обочинный?

ИМХО, заставить всех увезти свой мусор - утопия. Значит надо решить как меньшими силами справиться. Тем более дорожный налог многие платят, а он ничем не отличается от уплаты за квартиру, включающую в себя сбор на оплату труда дворника. Только там свои дворники, тут свои.

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 00:07

Тем более дорожный налог многие платят, а он ничем не отличается от уплаты за квартиру,

Да, ситуация сложная. Дорожный налог платят, как правило "олдовые чуваки" и потому могут бросать мусор у обочины. С другой стороны, те, кто не платит дорожный налог, считают, что именно "олдовые чуваки" и должны вывозить за ними весь мусор.
Задачка... :unsure:

ИМХО, заставить всех увезти свой мусор - утопия.

ИМХО, считать, что это утопия - означает недвусмысленно признавать, что среди автостопщиков свиньи есть и всегда будут.

#27 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 15 августа 2008 - 06:40

нда... обочина это выход...


Угу, приезжай в Конаково - там у нас кто-то погудел в мае, и вынес мешки на обочину. Дык теперь туда добавляют, однако никто ничего вывозить и не собирается :wacko:

Сообщение отредактировал IgLa: 15 августа 2008 - 06:42


#28 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 15 августа 2008 - 08:08

Мне ближе позиция grommita.
По-моему, вполне логично и, действительно, повод почувствоватть себя человеком, а не свиньёй (да простит меня это прекрасное чистоплотное животное :unsure: )

Narkom Pahomov, а там, поблизости, где было "докуплено", выбросить нельзя? чтобы не тащить домой больше, чем из дома (:

Сообщение отредактировал Wetka: 15 августа 2008 - 08:08


#29 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 августа 2008 - 08:22

ИМХО, считать, что это утопия - означает недвусмысленно признавать, что среди автостопщиков свиньи есть и всегда будут.

Так и есть. И таких много. АВП, к примеру, поступили мудро, поставив такое условие участия в мероприятии, которое является неприемлимым для большенства $банов ($ = у.е.) Именно поэтому преобладающее большинство небезразличных к себе и окружающему миру саморегулирует эко процессы.

На эльбу же могут приехать все, кто пожелает, в том числе абсолютные почленисты и пионерия. Вот и встает вопрос, как малым количеством человек решить глобальную проблему.

Есть, кстати, вполне очевидный способ. Найти в деревне тракториста, который приедет, забрет мусор и отвезет его в мусорный бак, где его будут поджидать честно заработанные тысяча рублей.
Думаю, легко найдется десяток человек, способных скинуться по сотке. А больше-то и не надо!

#30 Narkom_Pahomov

Narkom_Pahomov

    Умудренный

  • Путешественник
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 15 августа 2008 - 08:22

Narkom Pahomov, а там, поблизости, где было "докуплено", выбросить нельзя? чтобы не тащить домой больше, чем из дома (:


То есть ты предлагаешь ходить к магазину не только за покупками, но и чтобы выкинуть мусор )) Там просто урны переполнятся.
Очевидно, что люди, которые предлагают увезти мусор с собой - непьющие или малопьющие, потому как даже приблизительно не представляют объёмы стекла и пластика (а последнего вообще гора).

#31 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 10:03

именно со стеклом самое здравое на мой взгляд - разбивать, а все осколки аккуратно оплавлять в костре, после чего - закапывать или даже просто выкидывать в природу.
Потому что целая бутылка, оставленная на природе, может быть разбита впоследствие, а острые осколки опасны,и не только для босых людей, но и для босых зверей.

#32 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 10:51

Есть, кстати, вполне очевидный способ. Найти в деревне тракториста, который приедет, забрет мусор и отвезет его в мусорный бак, где его будут поджидать честно заработанные тысяча рублей.
Думаю, легко найдется десяток человек, способных скинуться по сотке. А больше-то и не надо!

Ну, дык я про примерно такой способ раньше и писал. Только не десяток по сотке (и сами еще за свиньями этот мусор прибирай), а каждый притащил к месту сбора по пути на трассу свой пакет, вернул себе бОльшую часть залога и совесть чиста. Все знают, что через несколько часов мусор уволокут и будет как надо.

А плодить свино-халявщиков (и свино-халявщиц) мыслями, что все их детские радости будут решать потом "олдовые чуваки" по соточке с олдового рыла, ИМХО, не только неправильно, но так еще и вредно.
Препятствует взрослению свиней.

Поскольку, по примеру АВП, вводить сухой закон никто не собирается, то так или иначе решать проблему все равно придется. А игры в стеклодувов - это все от лукавого. Забава от нечем заняться.

... непьющие или малопьющие, потому как даже приблизительно не представляют объёмы стекла и пластика (а последнего вообще гора).

Не надо переворачивать ситуацию с ног на голову.
Вывоз тары - персональная проблема "пьющих и сильнопьющих". Сможешь эту гору потом за собой утащить - жри рюкзакамиь. Не можешь - ну, значит в этот раз не судьба - бери себе пару пива или чекушку и посасывай в экономичном режиме.
Мусор - это проблема мусоровладельца, а не тех кому стыдно за свинство.

#33 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 15 августа 2008 - 11:05

Ну, дык я про примерно такой способ раньше и писал. Только не десяток по сотке (и сами еще за свиньями этот мусор прибирай), а каждый притащил к месту сбора по пути на трассу свой пакет, вернул себе бОльшую часть залога и совесть чиста. Все знают, что через несколько часов мусор уволокут и будет как надо.

Ага, супер :thumbup:
А что делать с теми кто не захочет вносить залог? Это ж все-таки не организованная зона отдыха, а лес. Так или иначе, хрюшки норы пророют, но сделают все, чтоб не участвовать в процессе экологизации. Проще без их помощи обойтись.

А плодить свино-халявщиков (и свино-халявщиц) мыслями, что все их детские радости будут решать потом "олдовые чуваки" по соточке с олдового рыла, ИМХО, не только неправильно, но так еще и вредно.
Препятствует взрослению свиней.

Локально воздействовать еще можно, но в масштабах эльбы это анриал.

игры в стеклодувов - это все от лукавого. Забава от нечем заняться.

Нет, Эльбы - это от лукавого. А стеклодувы - это всего лишь следствие... :rolleyes:

#34 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 августа 2008 - 11:13

Нет, Эльбы - это от лукавого. А стеклодувы - это всего лишь следствие... :rolleyes:

А вообще, уже эпос получается. Типа "властелина колец" или в таком духе.
Раса "свиней", раса "олдовых чуваков", племя "стеклодувов". :lol:

Кто еще?

#35 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 августа 2008 - 11:29

Кто еще?

Кружок "трезвенников - язвенников" :stop: и ячейка "язарулём" :pilot:

#36 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 15 августа 2008 - 22:05

То, что стекло сгорает в костре за сутки-двое максимум - это факт. Не надо никакого искусственного нагнетания кислорода.

да ладно за сутки... за часов 6 от пивной бутыли ни чего не остается....

а те кто хотят вывозить - пусть вывозят!!!

#37 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2008 - 00:06

Либо увозить, либо закапывать. Вред от брошенного стекла бывает, имхо, только двух сортов:
1. Эстетический
2. Травматологический X(

Оба устраняются закапыванием. А природе от стекла в земле вреда никакого, оно же инертно. Как, кстати, и многие виды пластика. Другое дело, что случайно откопанный пластик оскорбляет эстетические чувства гораздо сильнее, так что его лучше увозить :) Но тут, видимо, сказывается накопленное за тысячелетия в коллективном бессознательном отношение к стеклу, дереву и керамике, отчасти железу, как к материалам само собой разумеющимся, даже "живым". К пластикам, изобретению конца XIX века, такого отношения пока не наблюдается.

#38 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 18 августа 2008 - 09:16

То есть ты предлагаешь ходить к магазину не только за покупками, но и чтобы выкинуть мусор )) Там просто урны переполнятся.

Я имела в виду баки.

Очевидно, что люди, которые предлагают увезти мусор с собой - непьющие или малопьющие, потому как даже приблизительно не представляют объёмы стекла и пластика (а последнего вообще гора).

В это м месте мне стало стыдно перед мудрыми и усталыми пьющими ((:
Я примерно представляю, п.ч. после фестов помогаю убирать (чаще всего таким же позорным трезвенникам :)) И горы меньше, если хоть несколько "утопистов" прихватили мусор с собой.

#39 Grumbler

Grumbler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 августа 2008 - 11:14

То, что стекло сгорает в костре за сутки-двое максимум - это факт. Не надо никакого искусственного нагнетания кислорода. Я (и не только я) это наблюдал ни раз - как бутылка сгорает целиком.


Ох уж эти сказочники!
Стекло не сгорает, и даже не испаряется в костре. Оно плавится и стекает вниз, вместе с золой получается своебразный камень.

Нормальные люди свой мусор увозят, что мы регулярно проделываем на Уральской эльбе (и прихватываем мусор, оставленный "отдыхающими, повбивав бы!!!) и на Азиопе. (в этом году с Азиопы не смогли вывезти сразу весь мусор, через 2 недели после неё уфимцы организовали субботник и прибрали остатки + раскиданное шашлычниками).

#40 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 августа 2008 - 11:46

нда... обочина это выход...

маленький пример - во время пред и послеЯлЭльбовских уборок относили мешки с мусором на обочину трассы....в этом году коммунальные службы поставили на месте въезда бак...эт я к тому, что капля камень точит... B)
а вот попытка утилизации на месте, даже грамотная, на мой взгляд, всё равно в конечном итоге приводит к за**анию места....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей