Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Уборка в Ижицах!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2008 - 22:11

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели!" (с)

Сим обьявляю -
о том, что впервые с эльбы уедет целый грузовик мусора. а может быть даже не один.

Посему:
КАЖДЫЙ кто собирается приехать на эльбу ОБЯЗАН привести с собой мусорный пакет. Сложит в него все, что не является эльба-поляной, и не будет положено в рюкзак. И затем отнести получившуюся икебану в условленное место (место будет маркировано, и надписано на месности.) для последующей утилизации.

Кружкой крепкого чая с сахаром -
будет премирован каждый, кого я замечу за процессом собирания ранее оставленного мусора, мешкованием его и сносом в ранее оговоренное место.

спасибо всем!

#22 haribo

haribo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:меняю иногда

Отправлено 07 сентября 2008 - 01:14

А кто нибудь помнит место расположения старых ям которые уже засыпали?

Есть подозрения, что они по поляне не бегают и те кто копали всяко вспомнят, а те кто не раз обходил и подавно :)

#23 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2008 - 10:42

... привести с собой мусорный пакет. Сложит в него все, что не является эльба-поляной, и не будет положено в рюкзак. И затем отнести получившуюся икебану в условленное место ...


Чтобы не было недомолкок и разночтений: весь мусор мешкуется.
Ничего закапывать не надо. И жечь тоже ничего не надо. Весь мусор в мешки..

На Эльбе будет показано место (под высоковольткой), куда аккуратно наполненные мешки нужно отнести перед выходом на трассу.

#24 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 07 сентября 2008 - 12:24

Кружкой крепкого чая с сахаром -
будет премирован каждый, кого я замечу за процессом собирания ранее оставленного мусора, мешкованием его и сносом в ранее оговоренное место.


не люблю сладкий чай - ниубидил :)

если серьёзно, людям, взявшим в руки лопаты (особенно - с деревянной ручкой), понадобятся рабочие перчатки, чтобы не натереть и не занозить руки...

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 сентября 2008 - 13:07

... понадобятся рабочие перчатки, чтобы не натереть и не занозить руки...

Значит, этим людям нужно заранее озаботиться покупкой пары-другой таких перчаток. Цена в разных местах от 6 до 20 рублей за пару. Зависит, в том числе, от качества/толщины/пупырей.

Однако, еще раз обращаю внимание, что сбор мусора от пребывания на Эльбе и выкапывание старого мусора - это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.
По первому вопросу обращайтесь за информацией и помощью к Витьку и Skazochnik, а по второму - к Volkodav_78 (лопаты, мешки, перчатки, немного денег на оплату вывоза. Желательно, все свое. ;) ).
За помощь в выкапывании и скирдовке мусора из ям, сладким чаем поит Volkodav_78.

#26 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 07 сентября 2008 - 22:41

Из-за отсутствия полного привода и дачи, собственной лопаты нет.
Желающие отправить лопаты машиной - пишите. Лопатовместимоть 5 единиц.

#27 andrey_mel

andrey_mel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:52

И на меня пару лопат привезите,и про перчатки не забудте,а то мазоли мне не идут.А в остальном обещаю посильную помощь!

#28 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 сентября 2008 - 10:03

Привезу: Лопату(ы), мешки, перчатки, грабли.. и прочую садовую х..ню

#29 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 сентября 2008 - 18:38

Гриш, спасип. Я расчитываю на тебя.

#30 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 24 сентября 2008 - 22:15

Народ! На тему МЕШКОВ могу сообщить следующее: как показала практика (2 месяца жизни на Утрише), МУСОР лутше паковать не в обычные пакеты а в мешки как из под сахара( забыла название). Они не рвутся, плохо разрезаются всякими банками-бутылками и мусорщики к ним относятся более позитивно. Купить такие мешки можно в строй. магазинах и стоят они около 15руб. за штуку. С Утриша только в таких мусор и вывозили, чтоб по пути не растерять. Поэтому советую затарить имено такие мешки.

Вспомнила как эти мешки называются!!!!! полипропиленовые!!!!

#31 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2008 - 10:38

Skazochnik покинул "поле мусорного боя" последним, убедившись, что все мешки собраны в условленном с местной администрацией месте и "поляна" стерильно чиста. Геройски дочистив место своими силами.
С машиной на тот момент вышла загвоздка, но сегодня администрация форума общалась с руководителем Валдайского комитета по охране природы и тот заверил, что в курсе задержки с вывозом и ситуацию контролирует.
Договорились о созвоне в понедельник, чтобы убедиться, что точка поставлена.
Таким образом, с нашей (путешественники) стороны все сделано на 101%. И продолжает делаться.
Бросать этот вопрос никто не собирается. Администрация форума не "слезет" с местного начальства, пока и с их стороны все договоренности не будут выполнены.

Также, есть два аварийных варианта своими силами, если до понедельника ситуация не будет исправлена.
Но я уверен, что это не потребуется.

#32 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 03 октября 2008 - 12:04

А денег то местной администрации дали?

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2008 - 14:16

Договорено по факту.

#34 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2008 - 21:32

нет... еще мусор не вывезен...

#35 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 октября 2008 - 09:27

Я слышал об этом, напиши мне в личку когда все будет ок!

#36 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 08 октября 2008 - 00:14

так чё там с мусором? Volkodav_78 бегал, деньги собирал, народ вкалывал, выкапывал-закапывал... А ТОЛКУ???

#37 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 октября 2008 - 22:29

кто будет мимо проезжать - загляните.... как там?
что-то молчат власти...

#38 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 октября 2008 - 23:17

Если никто до следующей пятницы не ответит поеду сам. Но, честно время сейчас не очень много.
Сказочник, дайте мне номера телефонов и адрес администрации с которой был договор. Если мусор не вывезен то это очень плохо, так как скоро пойдет снег.

Сегодня ночью в 0.10 мне позвонил Мангалор и сказал что сейчас находится на месте Эльбы и мешков не обнаружил.

#39 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 октября 2008 - 09:35

Насчет неинформированности народа о текущем положении дел - это мой косяк.
Я пообещал в прошлый понедельник созвониться с местной администрацией, узнать ситуацию и доложиться. Но накануне в воскресение отвалил в поездку. В силу ее условий, вариантов для созвона не было. Сегодня ночью буду дома и завтра утром позвоню куда надо. Думаю, mangalor не ошибся и мы получим подтверждение вывоза.

#40 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 12 октября 2008 - 11:31

Сегодня ночью в 0.10 мне позвонил Мангалор и сказал что сейчас находится на месте Эльбы и мешков не обнаружил.


Проезжал во вторник на грузовике, смотрел. Ничего не увидел. Правда, я точно не знаю, где они должны лежать...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей