Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


юг. сентябрь


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 22 августа 2008 - 01:00

цель - посетить интересные места побережья Черного моря, начиная с крыма и далее в абхазию.
места: от р-на лисьей бухты, новоросс, геленджик, джубга, далее по берегу до адлера и на неделю в р-н нового афона.
маршрут может корректироваться по ходу поездки, в зависимости от удобства нашей группы.
снаряга - стандартная
время- 30 авг-сентябрь
кол чел, необходимое в группу-4-6
старт с поволжья через москву, далее воронеж и ростов как обычно.
всем у кого есть возможность нас вписать по маршруту по ходу путешествия, отдельная благодарность.

писать можно на майл и личку, ася 378919842, Игорь

#2 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 22 августа 2008 - 15:09

Вы едете в Крым через Воронеж и Ростов? Зачем?


Видимо, через Порт Кавказ на Керчь. Чтобы не стопить по внутр.Украине, а так же посетить (например) Новороссийск и Анапу...

Если бы я поехал стопом в Лиску, тоже выбрал бы подобный вариант.

#3 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 23 августа 2008 - 12:19

Да, Григорий совершенно прав. Через порт кавказ удобнее, да и проблем с документами меньше. Все кто еще думает, решайтесь. Есть время до 30 авг. Еще раз напомню, что главной целью данного путешествия является непринужденный отдых и общение с нашим добрым миром. Беру всех серьезно настроенных.

#4 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 23 августа 2008 - 16:07

Беру всех серьезно настроенных.


мы едем на машине из москвы 5-14 сентября...
варианты стыковки - предлагай ))) с удовольствием пересечемся )))

#5 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2008 - 02:11

Да, Григорий совершенно прав. Через порт кавказ удобнее


Очень большой процент локального трафика в тех краях, на пути в порт. А на отрезке от Ильича до самого порта 90% машин забиты под завязку, поскольку кроме как в порт на этом участке больше ехать и некуда. Висючие какие-то места...

#6 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 24 августа 2008 - 20:31

Очень большой процент локального трафика в тех краях, на пути в порт. А на отрезке от Ильича до самого порта 90% машин забиты под завязку, поскольку кроме как в порт на этом участке больше ехать и некуда. Висючие какие-то места...


еще до Ильича тебя подберут автобусы... Ездил трижды.

#7 AsphyX

AsphyX

    Опытный

  • Путешественник
  • 93 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 августа 2008 - 00:35

еще до Ильича тебя подберут автобусы... Ездил трижды.


У меня так и выходит. Рано или поздно плюёшь на всё и садишься на этот самый автобус. Последний раз я просто купил билет на автобус от самого Краснодара. И от души в этом автобусе выспался :)

#8 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 26 августа 2008 - 15:19

Спасибо Gril и Asphyx за ответы.
Знаю за перегруженный трафик. Но В сентябре все таки полегче, т.к. отсекается большой поток отдыхающих. Поэтому не так все сложно. А при большом желании можно проехать где угодно.
Так же пока оставляю открытым вопрос по поводу вписок на ночь по городам Воронеж, Ростов, Краснодар и по городам черноморского побережья. От себя могу гарантировать радушный прием в Поволжье, г. Чебоксары и благодарность от себя и членов группы.
Заранее всем спасибо за дельные советы и возможную помощь!

Сообщение отредактировал ИскателЪ: 26 августа 2008 - 15:20


#9 Константин

Константин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удмуртия

Отправлено 26 августа 2008 - 18:23

Так же пока оставляю открытым вопрос по поводу вписок на ночь по городам Воронеж, Ростов, Краснодар и по городам черноморского побережья. От себя могу гарантировать радушный прием в Поволжье, г. Чебоксары и благодарность от себя и членов группы.
Заранее всем спасибо за дельные советы и возможную помощь!

Спальник и палатка + густая лесополоса рядом с дорогой. Вот лучшая вписка на данном маршруте :thumbup:

#10 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 27 августа 2008 - 13:10

Да, Константин. Но помыться по человечески и совершать полноценные прогулки по городу тоже иногда надо.

#11 Константин

Константин

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Удмуртия

Отправлено 27 августа 2008 - 18:48

Да, Константин. Но помыться по человечески и совершать полноценные прогулки по городу тоже иногда надо.


Есть муниципальные бани, где за 50 целковых можно помыться, побриться, попарится, пивка с дорожки тяпнуть. :clap:
А если есть желание без парки добраться юга пиши в личку. Отъезд с 5 по 10 сентября.

#12 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 29 августа 2008 - 09:31

Вношу небольшую корректировку по времени отъезда. Отправление из Чебоксар 2 сент., в Мск соответственно буду 3сен. Кто захочет присоединиться во время похода, можете писать в асю и мыло.

#13 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 30 августа 2008 - 19:36

Отличная тема. Я за! доберусь туда где-то 6 сент. Для связи ася 378919842

#14 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 31 августа 2008 - 16:51

Итак:
твердо решил, что от всех волнений, разборок и разводов хочу поехать на Черное море, пару недель "подлечить нервы".

К тому же у моих друзей, молодоженов Назаренко возникло аналогичное желание.

Приглашаю всех друзей потусить "автостопным лагерем" в Лисьей Бухте!

Сейчас в Крыму начинается самый любимый мой сезон - отдыхающие уже свалили на учебы-работы, деньгопросы считают прибыль, билетеры на развалинах и провалах уходят на зимние квартиры, фрукты стоят ... копеек, в палаточных лагерях свободны все самые лучшие и удобные стоянки.

При этом море +25 до октября, воздух те же +25 в тени, а по ночам кое-где могут быть дожди.

Сам планирую выезжать из Москвы автостопом между 7-м и 10-м сентября.

Ищу напарницу без вредных привычек (и с оптимистичным взглядом на жизнь) от Москвы до Лиски (или на часть маршрута), потому как одному выходить на трассу что-то грустно... При желании, могу завезти через Анапу-ПортКавказ-Керчь. Мой стаж автостопа более 150 тыс.км., так что скучно не будет ;-)

Имеющие напарников могут доехать до Коктебеля сами, там встретимся и будем стоять палатками вместе - чтобы спокойно уходить гулять по горам и купаться, не опасаясь что гопники-панки-нарки стырят что-то из палатки (народу в это время будет совсем немного, так что один палатку не оставишь уже!).

Сам беру 2,5 местную палатку и мультитопливный примус. Развлекательная программа на побережье может расшириться до самоходных походов по Крымским горам, автостопных поездок и т.п.

Желающие присоединяться, общаться, тусоваться - пишите мне на gril(гав)mail.ru или на моб (есть на сайте АВП). Можно предварительно встретится в Москве и обсудить подробности, сроки, бюджет и т.п.

#15 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 01 сентября 2008 - 19:02

Всем привет! У меня небольшие изменения в дате выезда. Выезжаю в четверг, в пят буду в москве.
Кто с поволжья, могу составить пару.

#16 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 02 сентября 2008 - 16:52

А у меня тоже изменения )))
в связи с самоликвидацией машинки... и задержкой по командировочномы делам (надеюсь не на совсем)...

к кому до сих пор еще можно на хвост присесть? ;)

... в случае сильной задержки по командировочным делам все равно приеду... возможно даже на поезде...

поэтому давайте определимся с местом встречи по точнее... бухта-то не маленькая...

4 km от центра поселка Щебетовка (Координаты: 44°53'57"N 35°9'42"E), а далее ???
какие ориентиры, под каким кустом будет лагерь (вопрос к тем, кто знает местность) ???
описание, руководство, фото... в студию, пожалуйста )))

#17 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 03 сентября 2008 - 21:11

какие ориентиры, под каким кустом будет лагерь (вопрос к тем, кто знает местность) ???
описание, руководство, фото... в студию, пожалуйста )))


Мобильники там заряжать негде. Но в сентябре народу будет не много уже, человек этак 40 м.б.
Повесим объяву на самом большом магазине.
Ну, или что-нибудь яркое из автостопной одежды над палаткой...

#18 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 04 сентября 2008 - 12:05

уже выехал в сторону мск! в москве ночую и в субботу утром еду дальше. Кто в пути или собирается присоединяйтесь. Пока еду один. Возможно в воронеже и ростове немного задержусь.
тел для смс 89163148373 или лучше на форум и асю, 378919842.
Всем удачи и Мягкой нам трассы!

#19 Mysechka

Mysechka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений

Отправлено 07 сентября 2008 - 02:29

Всем удачи


9ого в Джанкое...
оттедова до Феодосии...
к вечеру надеюсь добраться до бухты...

#20 ИскателЪ

ИскателЪ

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чебоксары-Москва

Отправлено 07 сентября 2008 - 06:36

Выехал из мск. Сегодня в 12 в воронеже. Завтра утром в ростове. К вечеру можно будет и в феодосии, если в краснодаре не останусь погулять.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей