Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нелегальный автостоп по Европе!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 14

#1 Guest_nazar_*

Guest_nazar_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2004 - 19:07

Здравствуйте всем!
Я собираюсь в июне проехать автостопом, легально - Польшу и нелегально - Германию, Нидерланды, Бельгию и Францию. Ищу попутчика. Кто хочет адреналина, поехали вместе.

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 10 апреля 2004 - 19:48

nazar, а визу сделать поди даже и не пробовал, а зря...

#3 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2004 - 04:55

AI AI, tam ocen' sil'no ysilili ohrany granici hansov hto ti proideh' 30%, a skoee vsego poimaut na granice,
Ya sama tam ne raz hodila, ran;he yspehno.
A vot v 2001 popala v pur;my, mne povezlo vsego na 1,5 mesecev, sledovatel' bil syper/
A drygie sideli ot 3 do6 mes.
Dage pereidya granicy esli tebya lovyat v prigranicnoi zone tebya vse ravno otpravlyaut v Pol'hy, a tam sydi, sydi
Y menya ih bilo 3 .
Ydaci, pihi na milo, moget podskagy, bole real'nie varianti

#4 Guest_Jenna D`Sora_*

Guest_Jenna D`Sora_*
  • Гость

Отправлено 26 мая 2004 - 18:11

У меня таже самая идея, что и у тебя!!! Хочу поехать нелегалом в Европу, только я ещё хочу заехать и в Люксембург... Если нам по дороге - пиши на мыло!!! jena_m*песик*fromru.com

#5 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2004 - 18:56

Безумству храбрых... минута молчания....
прочитай на досуге....
msha-club.ru
"слушайте, и не говорите потом, что вы не слышали...."

если получится - мое почтение если нет.... тебе понадобится все твое терпение...
а чтоб не получилось однобоко - вот тебе еще один...

знание - сила! и наука победит!

#6 gaechka

gaechka

    29th Marathon des sables 2014

  • Путешественник
  • 550 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Finland

Отправлено 27 мая 2004 - 10:45

Вот, только,2 дня тому назад чатилась по асе с знакомой с Украины! Она должна была поехать в Италию через Германию......
Короче, доехала только до Германии - тюрьма-депортация на родину- ЖОоооПАааа!!!!!
Так, что ребята, внимательнее там на границах;) <_<
Удачи.

#7 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2004 - 12:53

:ph34r: Ne stoit B)

#8 Guest_Svoboda_*

Guest_Svoboda_*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2004 - 14:59

Hi, idti luchshe cherez Chehiju v Germaniju, tam kontrol`slabzhe chem pol`sha - Germanija.
Risknut` stoit, eto ochen`dazhe interesno(Vpechatlenij mnogo)
---detranslit---
Хи, идти лучше через чехию в Германию, там контрол`слабже чем пол`ша - Германия.
Рискнут` стоит, ето очен`даже интересно(Впечатлений много)

#9 Guest_Svoboda_*

Guest_Svoboda_*
  • Гость

Отправлено 27 мая 2004 - 15:01

Pishi na mylo
---detranslit---
Пиши на мыло

#10 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 27 мая 2004 - 15:36

na samoj granice kontrol' stal slabee so vhodom Pol'shi v ES, no v Germanii was bol'shoj gemor s proverkami dokumentov vnutri strany. Osobenno starajsja ne svetit'sja na vokzalah na Vostoke (Dresden, Rostock i tp.) - tam svirepstvuet pogranichnaja policija. Udachi
---detranslit---
на самой границе контроль стал слабее со входом Польши в ЕС, но в Германии щас большой гемор с проверками документов внутри страны. Особенно старайся не светиться на вокзалах на Востоке (Дресден, Ростоцк и тп.) - там свирепствует пограничная полиция. Удачи

#11 Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Гость

Отправлено 15 июня 2004 - 10:11

Есть у меня ещё один вопросик, насчёт нелегального перемещения по Европе. Я есть гражданин Молдовы, и расчитываю по документам (легально) двинуться через Румынию, а дальше Венгрия (уже нелегально) и т.д. Если у кого-нибудь есть замечания на этот счёт (касательно маршрута или некоторых его особенностей...)-будет оч. кстати. Кстати, пишу это непосредственно перед выходом на трассу. Всем привет.
:ph34r:

#12 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 15 июня 2004 - 19:08

А почему нелегально? Венгры очень вредные и границу с Румынией блюдут. Поймают тебя почти наверняка :(, дальше отсидка, депортация, вообщем ничего хорошего. Подумай еще какие варианты.

Был у Тани Яшниковой подробный рассказ про "венгерские застенки", где найти его не знаю, Шанины должны знать.

#13 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 15 июня 2004 - 19:49

Я фигею... "пишу это непосредственно перед выходом на трассу", и даже не представляешь маршрут!
РусланКо прав: попробуй для начала визу получить.

#14 Guest_katyasolnichk_*

Guest_katyasolnichk_*
  • Гость

Отправлено 15 июня 2004 - 20:06

Да ладно вам народ, хочется пускай, :(
кто то на своих ошибках предпочитает учиться, :(
попутного ветра. ;)

#15 Guest_serg04_*

Guest_serg04_*
  • Гость

Отправлено 12 сентября 2004 - 18:09

Народ! Нужна помощь. Кто-нибудь проходил пол/нем границу через переход Згожелец-Гёрлитц в этом году. Интересует режим, окружающая местность. Нелегалам предпочтение! :D Понятно о чём я, не так ли? Короче братья- кто может и кому не жалко, как там обстоят дела? Можно и на мыло. Заранее благодарствую!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей