Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто последний ездил в Турцию?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 АрГо

АрГо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 31 марта 2005 - 14:35

Меня, в принципе, интересует куча вопросов. Изменились ли цены на паромы из Сочи, Новороссийска в Турцию? Где при этом пути оформлять визы и почём? Как перебираться транзитом через Грузию и обязательно ли при этом визу оформлять в Москве? Вобщем 8 мая всемирная Радуга в Турции, очень хотел бы туда пробраться ( кто-то ещё хочет?) , кто был ТАМ совсем недавно - отзовитесь!

#2 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 01 апреля 2005 - 14:14

виза Грузии на границе на месяц делают, турецкая виза мультик на 2 месяца 20 баков

#3 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 02 апреля 2005 - 18:06

был в декабре2004
грузинскую давали в верх.ларсе 20$, двухнедельная, однократная

в сарпи(дорога батуми-хопа) грузины не давали, только в консульствах(трабзон, самсун, стамбул, анкара) 35$, месячная, однократная, делается полдня

#4 АрГо

АрГо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 апреля 2005 - 11:54

А можно поподробнее? :huh:

#5 Guest_тайхард_*

Guest_тайхард_*
  • Гость

Отправлено 04 апреля 2005 - 18:58

Хэлло, я как раз про Радугу прослышал, сам в Турцию еду. Арго, можем стрелки забить: я из Питера, а ты? И буду благодарен за инфу - где именно, в какой точке она проходит?

#6 АрГо

АрГо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:05

Буду сообщать дополнительно, если что узнаю, а пока у меня проблемы с загранпаспортом. Если всё срастётся обязательно состыкуемся.
P.S. Я из Казани

Сообщение отредактировал АрГо: 05 апреля 2005 - 13:06


#7 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 апреля 2005 - 10:24

АрГо, свяжись с Женей(Eugene Novikov на форуме). Он недавно оттуда.

#8 Guest_Ксюш_*

Guest_Ксюш_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 11:01

виза Грузии на границе на месяц делают, турецкая виза мультик на 2 месяца 20 баков

<{POST_SNAPBACK}>

А сколько стоит грузинская виза?

#9 Guest_тайхард_*

Guest_тайхард_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 15:14

2Арго: так в каком городе проходит сиие действие? У нас вообще никто не знает, на тусовке спрашивал.

#10 Guest_Ambulant_*

Guest_Ambulant_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 20:47

В турцию в этом году хорошо ехать компанией в августе, когда будет проходить формула-1, но цены по сравнению с прошлым годом вырастут на 20%))

#11 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2005 - 01:31

Меня, в принципе, интересует куча вопросов. Изменились ли цены на паромы из Сочи, Новороссийска в Турцию?

Сочи-Трабзон 65$ каюта, 50$ кресло....Если будешь покупать то бери кресло, а там к капитану и будет у тебя каюта...Регулярно сейчас ходит только Аполония 2...вписаться на него довольно сложно, нужно найти хозяина Мэди Сары и попроситься на борт у него...это очень большой босс, ему принадлежит 2 корабля и его все знают.....Если умудришься пробраться в порт то большая вероятность что отпароходишься без финансовых затрат....На отличных от Апполонии кораблях народ попроще...ищи капитана и говори с ним, они все по английски говорят...(Viktoria (кап Али Реза - азер, по русски говорит, решает он), Avrasya (кап Бахадыр по англ говорит,очень хороший человек), 3-й корабль Caro кажись, тоже Сары искать надо)...Но в Сочи проблемно в порт пробраться..., в Трабзоне - просто ) Да и еще, не все корабли идут на пассажирский терминал, учти. Это по поводу Сочи, про Новоросийск не знаю, но слышал что
вписаться тоже не очень сложно, но корабли идут только на Грузовой терминал...и если еще в Турецкую сторону эту проблемму можно решить, то с Россией не прокатит.....

Где при этом пути оформлять визы и почём? Как перебираться транзитом через Грузию и обязательно ли при этом визу оформлять в Москве?[/

Это тебе уже ответили

Вобщем 8 мая всемирная Радуга в Турции, очень хотел бы туда пробраться ( кто-то ещё хочет?) , кто был ТАМ совсем недавно - отзовитесь!

Удачи тебе, уверен, доберешься:)

Кстати народ просветите... вроде в Августе будет Европейская радуга возле границы Польши Словакии и Германии, на Германской стороне... Можно ли сьездить в Германию в лес на недельку с Польской визой и чтоб особых проблемм не было...Мне так кажеться что в лесу то некому документами интересоваться..., ну вобщем у кого есть опыт отзовитесь.

#12 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 13:01

ваще-то Словакия и Германия не граничат - наверное ты имел в виду Чехию. Без визы соваться даже не думай: пройти там реально только со стороны Чехии (со стороны Польши Одер, летом - широкий), в лесах пасет Бундесгренцен. Если выловят, то вышлют в Чехию, где будешь сидеть в обычном СИЗО 5-6 месяцев до попутного транспорта в Россию

#13 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 13:04

дополнение: в лесу они (немецкая пограничная полис) как раз и ездят. По-моему, это ваще тупость какая-то там Радугу устраивать: ясно же что они будут приезжать через день и проверять документы (они наверняка в курсе, что там до фига нелегалов всегда висит).

#14 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2005 - 13:56

ваще-то Словакия и Германия не граничат - наверное ты имел в виду Чехию.

Да ты прав, конечно с Чехией...

Без визы соваться даже не думай: пройти там реально только со стороны Чехии (со стороны Польши Одер, летом - широкий)

Дык на юге Одера нету, по карте там холмы(до 1000) и леса. А если по горам идти, и если даже вдруг заловят, прикинуться заблудившимся туристом?
Европа: так я так понял проблемма исходит только из Германской стороны? Поляки границу слабо охраняют?

Сообщение отредактировал Eugene Novikov: 09 апреля 2005 - 13:57


#15 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 14:25

Дык на юге Одера нету, по карте там холмы(до 1000) и леса. А если по горам идти, и если даже вдруг заловят, прикинуться заблудившимся туристом?
Европа: так я так понял проблемма исходит только из Германской стороны? Поляки границу слабо охраняют?

<{POST_SNAPBACK}>


да, наверное, ты прав, но там какая-то еще преграда должна быть, я не помню уже: мы тоже рассматривали этот вариант, но пошли все-таки через Чехию. Насчет туриста не катит - эту гонку говорят абсолютно все, им по барабану. Есть слухи, что поляки могут деньги взять, если запалили и если деньги есть. Однако после вступления в ЕУ будто бы они стали меньше западную границу охранять (неподтвержденная инфа). Основная проблема именно с немецкой стороны. Вообще главный гемор - это не только не запалиться при переходе границы, но и свалить как можно быстрее из приграничного района. В Германии погранполис может по-моему в пределах 50 км от границы документы проверять (на деле они везде проверяют), но в пределах этих 50 км они наиболее активны, ездят на зеленых таких машинках с мигалками, зеленая форма, на рукаве надпись Bundesgrenzpolizei. То есть если Радуга в пределах этих самых 50 км, то вполне вероятно, что они там появятся и сделают облаву (любят они такие вещи). Если ее место глубже в Германии, то можно рискнуть, если нет - то шанс на палево слишком велик.

#16 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2005 - 20:40

Понятно, спасибо... наверное лучше заморочиться и сделать визу или совсем забить... Ехать и стрематься каждого полиса не сильно большой кайф...

#17 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2005 - 20:42

Да и по Турции меня немножко память подвела

3-й корабль Caro кажись, тоже Сары искать надо

Так вот это корабль Erke а не Caro..

#18 pasha

pasha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 233 сообщений

Отправлено 10 апреля 2005 - 16:57

вроде в Августе будет Европейская радуга возле границы Польши Словакии и Германии, на Германской стороне... Можно ли сьездить в Германию в лес на недельку с Польской визой и чтоб особых проблемм не было...Мне так кажеться что в лесу то некому документами интересоваться..., ну вобщем у кого есть опыт отзовитесь.

<{POST_SNAPBACK}>

Словакия с германией не граничит! словакия граничит только с Австрией! :P

#19 Guest_Eugene Novikov_*

Guest_Eugene Novikov_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2005 - 17:23

Словакия с германией не граничит! словакия граничит только с Австрией! :P

Умница:)

#20 АрГо

АрГо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 апреля 2005 - 15:44

Огромное спасибо за инфу, только видать паспорт я так и не успею сделать. Насчёт места нахождения Радуги - на хиппи.ру видел только следующее: Мировая Радуга в Турции будет проходить 8 мая - 6 июня, Полнолуние - 24 мая. Вблизи границы с Грузией.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей