Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* * * * * 1 Голосов

Мед Драконового дерева. Сокотра. Йемен. Фото!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#21 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 28 августа 2008 - 20:24

мужик занырнул с подводным ружьем, всплыл, его ждет полиция, штраф 2000 долл и 5 дней тюрьмы.

Сурово :ph34r: Будем иметь в виду... ;)

Ещё раз спасибо за отчёт Размещенное изображение
А как у вас дела с пермитами разрешались - оформляли ли их и насколько платна сия бумажка?

Сообщение отредактировал LD7: 28 августа 2008 - 20:33


#22 VikaSPb

VikaSPb

    Умудренный

  • Путешественник
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 августа 2008 - 20:29

пермитов там нет.
это-национальный заповедник.Там все запрещено.
причем без дураков, местные жестоко стучат.
у них всего 2 месяца в году наплыв туристов, они сами хотят деньги зарабатывать.... :rolleyes:

#23 Natka-SUN

Natka-SUN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 января 2009 - 16:35

Просто невероятный отчет, а фотографии вообще безумные. Я просто завидую вашему путешествию, потому как сама загорелась туда поехать, но в этом феврале не успеваю, а в марте погода ухудшится..
А в 2010 году, говорят, что Сокотру закроют...
Я вне себя от недоумения и обиды.. Я так хочу там побывать.....
Расскажите, пожалуйста, сколько денег вы потратили за всю поездку и конкретно какой тур заказывали. И что привезли оттуда...

#24 Natka-SUN

Natka-SUN

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2009 - 14:49

На счет обстреляной машины с туристами.... Очень страшно туда ехать.. Действительно не исключено это??
Как тогда ехать то туда?

#25 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 января 2009 - 02:17

Н-да..., млин... <_<

Я вот начинаю уже думать: "А может быть это так и надо, так и правильно? - самостоятельно пошел в турконтору, самостоятельно заплатил, прилетел, тебя честно обслужили, самостоятельно (с гидом , конечно!) все сам поглазел...".

Хм-м-м-м... Что-то я уже совсем перестаю понимать новый смысл словосочетания "самостоятельное путешествие".

#26 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 24 февраля 2010 - 23:04

Блин.Теперь новая мечта -Сокотра.Знал что там хорошо.Но там действительно хорошо.Буду мечтать)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей