Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Предлагать путешествовать?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2005 - 21:29

Такая ситуация: предлагаю подруге ехать со мной летом на Байкал. Она ни разу не ездила, но ей обламываться нечего, нераздельной парой доедет со мной и она согласна. Но вот если по дороге медведь нападёт или инопланетяне похитят и к сожалению, я останусь живым, то мне отвечать её родителям до конца жизни? Это не жизнь! Может не стоит предлагать свои затеи людям???

#2 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 02 апреля 2005 - 22:13

дадада, именно из-за этого напарник напрягает.
когда тока за себя думаешь, проще.
но вдвоем веселее:))

ну и все-таки она ж сама решение принимает.
и представляешь ей потом отвечать всю жизнь за тебя??

#3 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 03 апреля 2005 - 08:55

По-моему, если действительно очень нервничаешь, то лучше не предлагать -- будешь тяготиться ответственностью. И не потому, что что-то случится, а просто нервы надо беречь :)

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 апреля 2005 - 09:23

Съезди с ней сначала куда-нибудь поближе - на выходные - и посмотри, как пойдет.

#5 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 апреля 2005 - 12:59

СтОит
только правда скатайтесь куда-нить поближе, но чтоб не очень просто ... на по трассе класса М.
ну там повисеть чтобы...
а потом пускай сама думает, надо ли ей это.

а с парой у меня например так: если пара женского полу, то у меня такое ощущения, что я за нее отвечаю. НЕ важно, кто она. Если мужского, то каждый сам за себя и можно слегка расслабиться. :)

#6 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 03 апреля 2005 - 14:47

Такая ситуация: предлагаю подруге ехать со мной летом на Байкал. Она ни разу не ездила, но ей обламываться нечего, нераздельной парой доедет со мной и она согласна. Но вот если по дороге медведь нападёт или инопланетяне похитят и к сожалению, я останусь живым, то мне отвечать её родителям до конца жизни? Это не жизнь! Может не стоит предлагать свои затеи людям???

<{POST_SNAPBACK}>


самое ужасное будет, если тебя потащат на свидание с ее родителями, которые должны будут проверить твою надежность и будут еще требовать гарантий благополучного возвращения. ИМХО самая стремная в жизни ситуация. Попадал так раза 2, с тех пор считаю, что лучше ездить с соответствующими людьми, которым в общем по фиг на гарантии. Девочка-панк - лучший попутчик. Еще хороший вариант - найти попутчицу на эльбе, радуге или ролевухе. Там иногда тоже свободные от гарантий люди встречаются

#7 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 04 апреля 2005 - 11:44

смотря что за девочка и какие на нее планы. :) в качестве способа показать свои внутненности (убеждения, увлечения, способности) ИМХО дорога не плохой путь. Если там не уживетесь то и в жизни врядли. ИМХО

У меня чувство ответственности развито через чур, я волнуюсь даже за тех что едет без меня :)

#8 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 апреля 2005 - 12:22

я волнуюсь даже за тех что едет без меня :)

<{POST_SNAPBACK}>


Я тоже :)

#9 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2005 - 16:17

я волнуюсь даже за тех что едет без меня :)

<{POST_SNAPBACK}>


Я тоже :)

<{POST_SNAPBACK}>


А я, больше за тех кто вообще не едет! :D

#10 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 апреля 2005 - 16:32

А ты готов нести за нее ответственность настолько, чтобы она с тобой поехала? Ведь она-то полагается на тебя, т.к. даже понятия не имеет, что все это из себя представляет. А ехать близко или далеко, имхо не имеет особой разницы, просто надо иметь с собой достаточно средств, чтобы в случае чп, суметь эвакуировать человека домой.

Сообщение отредактировал term: 04 апреля 2005 - 16:32


#11 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 апреля 2005 - 02:13

Еще, ИМХО, нет никаких гарантий, что попутчик не начнет ныть. С таким сразу хочется разбежаться. А как его бросишь, если взвалил на себя ответственность? И терпи потом эту хныкалку всю дорогу.
Поэтому сама никогда не предлагаю. Если кто просится - честно рассказываю про все трудности. А то начнутся потом сопли и обвинения: "Ай, куда ты меня потащила?!" И на фиг мне это надо?

#12 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 апреля 2005 - 03:53

Да, Эльф права. Причем сколько не готовь новичка к предстоящим ужасам, все равно потом оказываешься виноват.
Из всех девушек, с которыми мне пришлось путешествовать, ныть в первые же три дня не начали только две. На обеих я потом женился - такие ценные кадры нельзя упускать.

#13 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 апреля 2005 - 05:08

Парни тоже еще как ноют :cray: Был прецедент... Добирались - всего-то! - в Хабаровск. В Дальнереченске (на полпути) "подвисли" - часов 5 или 6 не могли никого остановить. И началось... В итоге он поехал назад на поезде. А я - вперед. Тоже на поезде. Потому как настроение было испорчено в хлам, и никакого автостопа уже не хотелось. Это было 3 года назад, но он до сих пор на меня злится... :diablo: А были очень хорошими друзьями.
Самое забавное в том, что он сам тогда со мной напросился. Вот и верь после этого людям... <_<

#14 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 апреля 2005 - 07:05

Ну, с парнями проще: начал ныть - до свидания. А девушку одну домой не отправишь, и вообще плачущую девушку жалко, а плачущего мужчину - нет. Хотя на самом деле девушки после такого опыта как-то легче отходят, а мужики начинают комплексовать, избегают с тобой пересекаться (ты им служишь напоминанием о пережитом позоре) и в редких случаях пытаются путешествовать снова - иногда даже успешно.

#15 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 апреля 2005 - 08:16

Дык, блин, обидно сразу в шею гнать... Неплохой был молодой человек (в городе)... И вот, вдруг...

А девушку домой - элементарно: посадил на поезд и все. Новичкам, вообще, в первые поездки стоило бы брать с собой специальный денежный НЗ в виде суммы, эквивалентной стоимости ж\д билета от пункта назначения до дома. Захотел домой - пожалуйста. Не за ручку же вести. А если "билетная" заначка в первый раз не понадобилась - значит и дальше можно обходиться без нее.

Сообщение отредактировал Эльф (морской): 05 апреля 2005 - 08:29


#16 noise

noise

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Orel

Отправлено 05 апреля 2005 - 08:32

Ну тут о том и речь, что брать/предлагать, нужно тем, в ком ты уверен! Естественно путешествие будет являться экзаменом для тебя и партнера... для тебя в области твоего понимания людей, а для партнера в области его самоосознания ))))

Важно всё время пытаться а не просто думать и заниматься самоуговорами относительно следущего раза... и т.д.

#17 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 апреля 2005 - 09:22

Девушку на поезд и одну домой - воспитание не позволяет. А вдруг ее в поезде ограбят, соблазнят, изнасилуют, пить-курить-колоться или матом ругаться научат, чай холодный принесут, на ночном заснеженном полустанке по ошибке высадят, или еще как-нибудь обидят? Если опытная путешественница - еще туда-сюда, а неопытная девушка нуждается в постоянной заботе и защите. В чем, собственно, часть кайфа.

#18 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 05 апреля 2005 - 11:07

как тут не вспомнить: "если друг оказался вдруг..." (с)

#19 Эльф (морской)

Эльф (морской)

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 05 апреля 2005 - 11:39

Девушку на поезд и одну домой - воспитание не позволяет. А вдруг ее в поезде ограбят, соблазнят, изнасилуют, пить-курить-колоться или матом ругаться научат, чай холодный принесут, на ночном заснеженном полустанке по ошибке высадят, или еще как-нибудь обидят? Если опытная путешественница - еще туда-сюда, а неопытная девушка нуждается в постоянной заботе и защите. В чем, собственно, часть кайфа.

<{POST_SNAPBACK}>


А если в городе девушке кирпич на голову упадет? :o Пусть дома сидит, нечего по улицам шарахаться. Если у девушки в голове мозги, а не крабовый салат, - она не попадет в плохую ситуацию. Или сумеет из нее выкрутиться. К проводникам, например, обратится. Им тоже бардак и криминал в вагонах не нужны, ибо с них же потом за это и спросят. Проводника также можно попросить проследить за девушкой. Они, как правило, не отказывают - особенно тетеньки в возрасте. Я в первый раз проехала по ж\д одна из Казахстана во Владивосток, с пересадкой в Новосибирске, когда мне было 17 лет. Негативных инцидентов вспомнить не могу. До этого летала на самолетах, но перемещения без посадки из пункта А в пункт Б за путешественный опыт не считаются. :tomato:

И, вообще: нечего совсем неопытных в дальнюю поездку тащить. Действительно, мало ли что вдруг. Хотя, человек - такая зараза, что выберется из любой ж*пы, если захочет.

#20 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:18

. К проводникам, например, обратится. Им тоже бардак и криминал в вагонах не нужны, ибо с них же потом за это и спросят. Проводника также можно попросить проследить за девушкой. Они, как правило, не отказывают - особенно тетеньки в возрасте.

<{POST_SNAPBACK}>


имхо к проводникам обращаться как раз не стоит - это разводилы еще те. Как-то на семинаре обсуждали реальный случай: мужик ехал в поезде с мелким ребенком, на остановке выскочил за сигаретами, а поезд поехал, он побежал за ним и стал карабкаться в открытую дверь: там стояла тетка в возрасте - проводница то есть, ну она и давай его бить сапожищем в лицо, чтобы он упал, значит. Мужик упал криво и попал на рельс, умер естественно часа через 2, мелкий ребенок стал сиротой, а тетку в возрасте посадили на 6 лет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей