Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ненормативная лексика на форуме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#1 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:24

Существует ли на этом замечательном форуме хоть одно место, где хоть в каком-то виде разрешены

1. Сексуальные домогательства
2. Ненормативная лексика

В том случае, если они запрещены повсеместно, давайте сделаем мааленький подраздел или мааленькую тему, где всё это можно.

Причина: форум стал какой-то скучный, нет веселья ну вообще нигде.


Что скучно - согласен! Не уверен правда, что мат спасет ситуацию blush.png Все в руках модератеров, я так мыслю. Очень уж они у нас серьезные. Вчерашний дворцовый переворот был сорван. Но весело было clap.gif Всем спасибо за это.

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:26

Тогда в программе сексуальные домогательства и особая скрытая текстовая bdsm-ветка только для тех, у кого очень много сообщений. <irony>Надеюсь, Администрация нас поддержит.</irony>

#3 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 сентября 2008 - 15:34

Тогда в программе сексуальные домогательства и особая скрытая текстовая bdsm-ветка

По-моему вы форумом ошиблись...

#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 16:07

По-моему вы форумом ошиблись...


отнюдь нет.
просто в довесок к реально хорошо структурированному и, главное, очень достойно наполненному информационному ресурсу хорошо бы добавить место, где "можно всё" (реальное предложение - это, конечно, не <irony>подфорум про половые отношения в вольных путешествиях</irony>, а, скажем, какая-нибудь дальняя и скрытая от поисковых машин ветка, где не действуют баны). лично мне смешно - в несерьёзном контексте - читать, например, Серого Шансона.

пример 1 - в 2001-2004 гг. был такой очень интересный, но предельно зарегулированный ресурс dirty.ru. регистрация на нём была закрыта, сообщество явно варилось в собственном соку, зато там было довольно уютно. в один прекрасный день им надоело костенеть и не развиваться - они открыли ограниченную регистрацию + создали скрытый раздел для забаненных - "лепрозорий". по информационной наполненности они не проиграли (наоборот, появилась "свежая кровь"), а у пользователей появилась возможность где-то оттягиваться.

пример 2 - мой собственный. довелось мне в последнее время холить и лелеять одно интернет-сообщество про фотографию. тема - презануднейшая, фотографии с питерских крыш (spbroofs). с тех пор, как там, прости Господи, у руля появился я, стало можно практически всё. до сих пор там забанен только один человек (и то за навязчивую рекламу). сообщество не премодерируемо (что нонсенс для настолько читаемого комьюнити в жежешечке). в результате - тёплая, уютная атмосфера, довольно высокий художественный уровень (хотя никто формально не запрещает сваливать туда трэш с камерофонов) и, главное, все рады новичкам. чего, увы, нельзя сказать про бпклуб.

Сообщение отредактировал darii: 08 сентября 2008 - 16:15


#5 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 16:10

Все в руках модератеров, я так мыслю. Очень уж они у нас серьезные. Вчерашний дворцовый переворот был сорван. Но весело было :clap: Всем спасибо за это.

botkin, просто grommit скромно отказался венчаться на Царство. Там не только был потенциальный дворцовый переворот, но и сексуальные домогательства со стороны Dozhdik к аксакалу grommit. :D

#6 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 08 сентября 2008 - 16:12

Даешь амнистию всем!!! Как-то модераторы приутихли… Или санкции готовят, или народная власть свергла супостатов…

botkin, просто grommit скромно отказался венчаться на Царство.

Я думаю, что пол-форума тупо не понимают о каком перевороте идет речь. Цензура. Но нас больше, и мы победим.

#7 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 16:24

Даешь амнистию всем!!!



Я бы сформулировал по-другому: даёшь клоунов и зрелищ!

[attachment=14600:16797_12...ada54e54.gif]

#8 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 16:27

Я думаю, что пол-форума тупо не понимают о каком перевороте идет речь. Цензура. Но нас больше, и мы победим.

botkin, да просто там был прикольный стёб, который grommit, из присущей ему скромности, вырезал. :(

#9 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 сентября 2008 - 17:17

клоуны это хорошо ))
вот только настоящему клоуну мат и темы про секс не обязательны )))


все рады новичкам. чего, увы, нельзя сказать про бпклуб.

вот чего-то я не разу не видела чтобы кого-то тут обижали понапрасну... да и по делу не обижают... а тонко намекают.. потом толсто... потом ужо проценты дают...
а за адекватных всегда вступится арава "справедливостьнесущих" ))) гарантирую!


а по поводу вчерашней темы: было весело, но не думаю что тут стоит делать пересказ )) ибо по-моему некоторые не все стёбы понимали ;) и получается перевирание ;)

Сообщение отредактировал Dozhdik: 08 сентября 2008 - 17:20


#10 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:09

Если не вдаваться в софистику, на тему, почему одни слова лучше других (или как метко заметил Р. А. Уилсон: Если слово «х...» «является» неприемлемым для «Бога» консерваторов, то почему бы слово «буй» не считать на две трети неприемлемым? Почему его не пишут как «б...»? ), то, по большому счету, когда на форуме есть сформировавшиеся неписанные правила и общий уровень культуры, запрещать ненормативную лексику бессмысленно.
Человеку и так понятно, что здесь не удафф.ком и злоупотреблять матом вряд ли кто-то будет ( я по крайне мере такого не помню).
А все эти звездочки, песики и символы, вместо всем понятно чего, смотрятся отвратительно и мешают восприятию текста.

Сообщение отредактировал otter: 08 сентября 2008 - 18:19


#11 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:26

А все эти звездочки, песики и символы, вместо всем понятно чего, смотрятся отвратительно и мешают восприятию текста.

Полностью согласен. Поэтому, если хочешь чтоб не было этих отвратительных звездочек, ограничивайся менее экспрессивными словами ;)

#12 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:28

А все эти звездочки, песики и символы, вместо всем понятно чего, смотрятся отвратительно и мешают восприятию текста.


В отличие от Лепры, здесь открытый форум, доступный с поисковых машин.
И, кстати, ты забыл, браза, что есть люди, опаньки, которые, опаньки, совершенно не переносят мат ни в каком из его проявлений. Увы, с этим надо смириться. И нас, прокажонных, здесь от силы 4-5 человек (из активных пользователей). Чтобы всё было, как хочется, нужен другой интернет, с блэкджеком и шлюхами.

#13 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:32

Чтобы всё было, как хочется, нужен другой интернет, с блэкджеком и шлюхами.

darii, этого "добра" навалом в Сети. Ищи и обрящешь. ;)

#14 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:41

Днём за общественным порядком на форуме следят Огромные Человекоподобные Роботы, а по ночам - Ктулху, побочный сын Дарта Вейдера: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=16291

Так что безнаказанная ненормативная лексика, скорее всего, появится на форуме только после победы Всероссийской Анархической Революции. :punk:

#15 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:45

Так что безнаказанная ненормативная лексика, скорее всего, появится на форуме только после победы Всероссийской Анархической Революции. :punk:

LD7, если наступит анархия - амбец форуму. Кстати, а какая форма правления сейчас на форуме - есть совет Джэдаев (аксакалов, старцев...)? :rolleyes:

Сообщение отредактировал alkyz: 08 сентября 2008 - 18:46


#16 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:50

darii, этого "добра" навалом в Сети. Ищи и обрящешь. ;)


Ты немножечко не в теме. Я сам не очень привык сквернословить, но иногда антибранный фильтр местами меня просто, ээ, ошеломляет. Я очень давно подсел на одно место в интернете - leprosorium.ru (у Оттера тоже есть туда доступ, так что он понимает, о чём я говорю). На Лепре довольно в ироничном ключе относятся ко всяким блогам и форумам в основном, наверное, потому что если на среднестатистическом форуме не установить жёстких правил и не банить систематически разных мудаков, всё будет плавать в феерическом говне (см. upyachka.ru). На самой лепре практически никаких правил нет, но публика ведёт себя весьма интеллигентно, мат вполне себе разрешен (запрещены, по-моему, только орфографические ошибки), но публика почему-то его практически не употребляет. Во всяком случае, не больше, чем в живом разговоре с незнакомыми людьми.

Ещё на блогах и форумах люди (особенно модераторы) убийственно серьёзны и искренне удивляются подобным поступкам (приходится писать модераторам инбоксы и объяснять, что я, кажется ещё в своём уме). Родные мои лучики! Это же интернет. Ну как вам это объяснить...

Пользуясь случаем, я хочу ещё раз пропиарить одно общественное место, где мат разрешён и где им совершенно не пользуются (это фотографическое сообщество, п)освященное крышам Санкт-Петербурга).

#17 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:17

Я сам не очень привык сквернословить,

и

но иногда антибранный фильтр местами меня просто, ээ, ошеломляет.

Одновременно. :thumbup:

Это как это? :blink:

Резюмируя: пункт запрета мата на форуме исключить, чтобы не материться уже добровольно. Респект! :thumbup:

darii, сдается мне, что тут совсем не в мате дело. И даже не на форуме.

#18 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:24

На Лепре довольно в ироничном ключе относятся ко всяким блогам и форумам

darii, а туда вход только по приглашениям от избранных? :D

Сообщение отредактировал alkyz: 08 сентября 2008 - 19:25


#19 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:27

... приглашениям от избранных? :D

Вот именно! В этом-то вся и фишка. Эго ласкается нереально. :thumbup:

http://www.bpclub.ru...showtopic=16417

Сообщение отредактировал Serge&: 09 сентября 2008 - 14:30


#20 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:47

Резюмируя: пункт запрета мата на форуме исключить, чтобы не материться уже добровольно. Респект! :thumbup:

darii, сдается мне, что тут совсем не в мате дело. И даже не на форуме.


Именно так, с моих слов верно. Пассаж про не очень привык сквернословить я добавил специально, чтобы порадовать каких-нибудь зануд из скучного интернета, но первым среагировал Громмит - неувязочка вышла. Лепра хороша не тем, что там ограниченая регистрация (на скэрипипл.ру она тоже ограничена, при этом место на редкость унылое), а прежде всего, своими демократическими традициями, помноженными на отсутствие серьёзности. Я, если честно, не ожидал такого резоннанса от банальной, казалось бы, шалости. И уж тем более - не ожидал, что я первый такой остроумный оригинал, который не нашёл ничего лучше, чем накалякать нецензурщины в статус-строку. Событие-на-весь-наш-римский-форум из этого сделал не я, а как раз наши дорогие читатели.

Когда что-то запрещено (тем более, когда запрет граничит с абсурдом), очень хочется над абсурдом посмеяться. Мда, жизнь меня, видимо, не учит: один раз мы с товарищем заночевали в телефонной кабине, и дело кончилось несколькими сутками голландской миграционной тюрьмы. Про другой, более смешной раз (невольным свидетелем его оказался как раз Дима Боткин) я напишу в какой-нибудь другой теме, потому что это действительно смешно. Дорогие лучики! Как говорил bansky, "art without trespass is like a sex without orgasm". Извините, уж если я глубоко оскорбил чьи-то чувства. Смех и грех.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей