Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ненормативная лексика на форуме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#21 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:51

Извините, уж если я глубоко оскорбил чьи-то чувства. Смех и грех.

darii, Бог тебя простит. Не бери в голову. :sport_boxing:

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 19:53

Событие-на-весь-наш-римский-форум из этого сделал не я, а как раз наши дорогие читатели.

Шибко я грустнею от таких текстов.

#23 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:00

Шибко я грустнею от таких текстов.

Громмит, тебе персональные извинения за то, что вышло "не смешно". Всё то же самое можно было бы обыграть гораздо веселее и без конфликтов. Это всего лишь интернет.

Сообщение отредактировал darii: 08 сентября 2008 - 20:00


#24 gregory78rus

gregory78rus

    вольный стрелок

  • Заслуженный
  • 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петербург

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:01

Чего ты хочешь? Материться или, чтобы не было скучно? Так от мата не всегда весело.
Если бы была моя воля, то я ввел бы только одно правило: взаимоуважение и адекватность... но это не всем понятно. Причем, что самоме обидное, непонятно как раз тем людям, которые чужды вышеозначенных понятий. Так и появляются правила и модераторы... так и получается, что мат запрещается всем, потому как беспрестанно пасти десяток уродов среди тысяч нормальных людей на форуме не представляется возможным. Эх, я бы тоже словцо порой ввернул, но это общие правила, стремящиеся сделать хорошо БОЛЬШИНСТВУ людей. Так вот у нас и появляется демократия строго контролируемая советом старейшин. :) Почти суверенная.

Подпишусь также под сказанным выше: здесь не чморят новичков... во всяком случае, на автомобильных, джиперских и байкерских форумах, где я бываю к ламерам относятся гораздо жестче.

Не надо нам сознательных провокаций, потому как у нас и неосознанных вбросов хватает. :)

#25 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:12

Не надо нам сознательных провокаций, потому как у нас и неосознанных вбросов хватает. :)


бэсэдер*. обещаю дальнейшую викторианскую воздержанность со своей стороны.
всё-таки - Freeman подтвердит - в лучшей части интернета над таким поступком просто посмеялись бы, а не перешли в итоге - как здесь - на личности, не стали бы выяснять, кто "на другом форуме" украл какие-то (непечатное прилагательное) деньги и какая жена известного путешественника деяниями своими обесчестила саму себя в наших непорочных глазах. и (привет, alkyz!) не велись бы на провокации, наконец.

* я уже говорил в одном из сообщений выше, что исчерпал свой лимит на аббревиатуры за сегодняшний день.

#26 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:17

бэсэдер*. обещаю дальнейшую викторианскую воздержанность со своей стороны.

тов, ма нишма? ;) Так как я абсолютно девственен в этом смысле - мне простительно. Я не тусовался ни на одном форуме, потому был зело удивлен заяве grommit

и (привет, alkyz!) не велись бы на провокации, наконец.

Привет, darii. :huh:

#27 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:16

из всего вышесказанного я понят только одно...
darii очень понравился ДРУГОЙ ресурс, и он решил привнести часть его сюда.
если этот ресурс - лепра, то "лесом" маэстро!
знал я компашку народа пишущих туда с работы, - отвратительные личности. упивающиеся глупыми шутками, и кицащиеся своей избранностью.

Мат я сам в последнее время регулярно употребляю вслух. ибо с недавнего времени перешел из белых воротничков в синие.
но на форуме его не будет, ибо как метко заметил грегори - есть люди, которых кроме как прямыми запретами не обуздать.

к новичкам сдесь относятся не "нерадостно", а осторожно... так как мы тут гонимся не за количеством народа, а за его качеством... форум то некоммерческий... от кликов на баннеры нам ничего не капает. и до того, как я обниму человека который только что зарегистрировался, он еще должен мне , да и всем остальным доказать, что он ЧЕЛОВЕК и его есть за что обнимать...

а за клоунами сходите в цирк... они там как-то уместнее...

#28 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 сентября 2008 - 21:49

то "лесом" маэстро!
и прочее бла-бла-бла


Сказка, хорошо это или плохо, ты уже попал к шапочному разбору. Хрен с ним, проехали — ты сам уже сейчас плодишь сущности.

#29 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 22:20

Существует ли на этом замечательном форуме хоть одно место...

А как же! Личка. Или хочется ощущать приятный холодок внизу живота от своей мелкой шалости на публике? :D

форум стал какой-то скучный, нет веселья ну вообще нигде.

Это правда. Года два назад форум (во всяком случае, по моим ощущениям), был как-то и теплее, и информативнее, и динамичнее. Ну и веселее тоже. Разумеется, я не связываю это с баном склочников и хамов, сам был очень рад, когда этого мусора не стало. Но сейчас бывает так, что по несколько дней подряд на форуме ни одного интересного сообщения. Бывает, вернёшься после одной-двух недель отсутствия, посмотришь накопившиеся сообщения, и видишь, что ничего не пропустил...

Я могу ошибаться, но мне кажется, что за последние полтора-два года с форума ушли или почти ушли многие авторы интересных и полезных тем и сообщений и вообще опытные люди, а новых полезных участников появилось меньше, чем ушло. Кстати, многие из "ушедших" часто заглядывают на форум, но ничего не пишут.

Не знаю, с чем могут быть связаны эти изменения. Или мне вообще это кажется?

все рады новичкам. чего, увы, нельзя сказать про бпклуб.

Есть такая проблема. Новичкам здесь не рады. Им вообще мало где рады, но оправданием недоброжелательности это вряд ли может являться.

#30 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 22:40

в лучшей части интернета

Чесалка для снобов.

не велись бы на провокации, наконец.

Устроить провокацию, чтобы никто на нее не повелся? Тоска. :huh:
ИМХО, получилась жалкая дешевка. Полная компрометация адептов лепрозория.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что за последние полтора-два года с форума ушли или почти ушли многие авторы интересных и полезных тем и сообщений и вообще опытные люди, а новых полезных участников появилось меньше, чем ушло. Кстати, многие из "ушедших" часто заглядывают на форум, но ничего не пишут.
Не знаю, с чем могут быть связаны эти изменения. Или мне вообще это кажется?


Странно было-бы, кабы было по другому. Сначала накопление информации и обсуждение идут "вагонами". Потому, что вообще ничего не было, а вдруг начало появляться. Потом эти вагоны накопились и начинается дочистка неохваченного, и обсуждения мутаций существующего. Информационный поток сразу начинает мельчать. А касаемо опытных, то и это естественно. Гореть постоянным энтузиазмом годами почти нереально.
Вобщем, период количественноно накопления первичной иноформации закончен. Теперь идут измениения качественные. Меньше гениальных прорывов и озарений. Больше рутины и кропотливого складывания мозаик. А это требует совсем других мотиваций и навыков.

Новичкам здесь не рады.

Вытирать зеленые сопли ленивым недорослям - разумеется. А помогать тем, кто сам честно ищет информацию, и кому достаточно подсказать что делать дальше - считаю своей первейшей обязанностью. Полагаю, для большинства, также.

#31 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 23:25

Вобщем, период количественноно накопления первичной иноформации закончен. Теперь идут измениения качественные. Меньше гениальных прорывов и озарений. Больше рутины и кропотливого складывания мозаик.

Ты правильно описываешь логику развития форума, но не фактического развития, а идеального. На практике же, как я это вижу, происходит по-другому. Те, кто накапливал на форуме первичную информацию, накапливали её и для себя и развивались одновременно с форумом. Сейчас они тоже вышли на качественно иной уровень. Судя по тому, что они продолжают активно путешествовать, энтузиазм сохранился, люди по-прежнему горят путешествиями, ещё более сложными и интересными, они открывают для себя новые форматы путешествий. Но обсуждать их на форуме, общаться они больше не хотят. Не так уж это и логично.

Зато на форум приходят зелёные сопли, которым лень лезть в поиск, и начинают по десятому разу накапливать ту же первичную информацию: можно ли ночевать в монастырях, как выбрать универсальный рюкзак или спальник, что нести в финское консульство и т.д. Попутно ещё переругаются между собой. Кто-то поделится ценной информацией, как опасен Б. Утриш. Выше этого уровня мало кто поднимается.

Кроме того, не соглашусь, что завершено накопление первичного объёма информации. Масса аспектов путешествий даже не затрагивалась или, будучи затронутой, не получила надлежащего развития. Кстати, для сравнения можно посмотреть на тот же форум Винского, который тоже существует не первый год, но там не закончено первичное накопление информации - оно динамично продолжается, поскольку зачастую просто не может быть завершено, поскольку жизнь не стоит на месте. И не наблюдается такого оттока активных старожилов.

О причинах можно рассуждать, но важнее, как мне кажется, понять, является ли складывающаяся ситуация естественной и неизменяемой, является ли нынешний уровень форума его потолком, и можно ли что-нибудь сделать для того, чтобы действительно перейти на иной уровень.

#32 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 23:29

О-па! Европе-то 25 сегодня, судя по главной странице :thumbup:

#33 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 сентября 2008 - 23:54

и можно ли что-нибудь сделать для того, чтобы действительно перейти на иной уровень.

Что ты готов сделать для этого?

#34 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 00:11

Справедливый и ожидаемый вопрос.

Ответ зависит от того, как относятся к имеющейся ситуации другие активные пользователи форума. Если моё мнение и мою обеспокоенность разделяют другие участники, я готов тратить время на то, чтобы участвовать в обсуждении проблемы и выработке мер, потому что готового ответа типа "заставить всех писать матом, и чтобы сиськи были каждую пятницу" у меня пока нет. Хотя какие-то разрозненные мысли есть, разумеется.

Если же только мне кажется, что что-то не в порядке, то я готов... смириться. Не предлагать же перепилить форум так, чтобы лично мне было по вкусу! :)

#35 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:17

Раз уж пошел серьезный разговор, то готов больше не шутить, а обсуждать эту тему серьезно. Тем более, что я тоже начинаю искать другие формы общения. А уходить не хочется.

Нет, Аскет, не только тебе кажется! Поэтому давай говорить. Мы эту тему начали обсуждать еще в Камбодже с Алексом. Тогда еще с жаром. С Андреем буквально месяц назад уже просто констатировали, что проблема есть и большая. С тобой, помнится, тоже тема обсуждалась.

Я думаю, и уверен, что нас больше. А не:

нас, прокажонных, здесь от силы 4-5 человек (из активных пользователей).


Сообщение отредактировал botkin: 09 сентября 2008 - 08:18


#36 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:25

А уходить не хочется.

Не хочется. Но иногда посидишь, почитаешь последние сообщения и думаешь: чего пришёл? :)

Я думаю, и уверен, что нас больше.

Тогда было бы хорошо, если бы сочувствующие тоже здесь отписались.


Кстати, к вопросу о зелёных соплях - с утра порадовался: http://www.bpclub.ru...topic=18994&hl=

#37 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 09 сентября 2008 - 08:35

Кстати, к вопросу о зелёных соплях - с утра порадовался: http://www.bpclub.ru...topic=18994&hl=


Тут я тоже считаю, что новичков гнобят больше, чем надо. Я сам из деревни, и хорошо помню свой первый автостоп, в который поехали с 20$ и 5-ю банками тушенки, которые привезли назад, и на которых так неудобно было спать. Просто не у кого было спросить...

Это я к тому, что не все такие умные, как столичные. Это без стеба. Разница есть.

И еще. Постоянно отсылают в поиск. Я, просто для интереса, пытался поискать. Ноль, или близко к тому. А искал я свою собственную тему (т.е. знал что ищу, где и ключевые слова).

Сообщение отредактировал botkin: 09 сентября 2008 - 08:36


#38 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:10

Тут я тоже считаю, что новичков гнобят больше, чем надо. ...Постоянно отсылают в поиск.

Дима, все в твоих руках. Назначь себя "дежурным по зеленым соплям" или "привратником" или давай придумаем тебе любое название, которое тебе покажется подходящим, и ты будешь отвечать на каждый такой пост (как привел свежий пример Аскет). Сиди себе на форуме сутками и следи, чтобы никто обласканный не ушел.
А почему сутками сидеть - а чтобы никто раньше тебя не ответил и случайно не "нагрубил".
Нет смысла что-либо обсуждать, если не готов сам на 101% это воплощать. Где твои ответы новичкам? Я вижу в основном активность LD7.
А тексты "не хочу уходить, сделайте мне приятно" - в детский сад.

Далее, я не считаю, что "на форуме что-то не так". Я считаю, что форум должен развиваться, меняться и жить. Замер - сдох.
Любые идеи приветствуются, любые тревоги должны быть учтены.
Но кроме тревожного и жалобного шепота, должны быть те, кто готов это делать.

Или все это бессмысленный треп.

#39 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:24

а может тогда в ВАЖНОЕ поместить тему для новичков?
скидывать туда часто задаваемые вопросы )) и самые популярные ссылки...

а еще мне кажется (на примере темы про Европу), что проблема в том что словосочетание "Самостоятельный Путешественник" всеми понимается по разному... большинство, конечно, тут путешественники предпочитающие автостоп, и старающиеся экономить на проживании (могу ошибаться)... но есть же и те кто пользуется исключительно транспортом, дешевыми гостиницами... а вот отвечать в такие темы обычно бегут как раз "новенькие", которые ну уж совсем крутые автостопщики... и буду доказывать дескать ты лох последний, задавая тут такие вопросы...

кстати это можно объяснить так: кто-то не очень давно пришел на форум, но уже примерно понял кто тут и о чем общается и дабы заработать себе какой-то авторитет начинает такое вот писать... что-то вроде того, что дружить против кого-то всегда приятнее чем просто так дружить ;)


а еще можно провести голосование и тоже его вывесить в важное, дабы выяснить кто контингент форума... а вновь пришедшие лучше будут понимать куда попали...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 09 сентября 2008 - 10:30


#40 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:38

а может тогда в ВАЖНОЕ поместить тему для новичков?
скидывать туда часто задаваемые вопросы )) и самые популярные ссылки...


Дык есть они в ветке "с рюкзаком за плечами", только ссылки бы поправить

большинство, конечно, тут путешественники предпочитающие автостоп, и старающиеся экономить на проживании (могу ошибаться)... но есть же и те кто пользуется исключительно транспортом, дешевыми гостиницами...

по большинству вопросов, в том числе и по теме приведенной для примера "Европа в первый раз" можно найти ответы, пролистав пару страниц назад. Нужно олько немного напрячься.
А вопросы типа

5) Какие сложности могут возникнуть?
6) Советы? :)

слишком абстрактны, чтобы на них можно было вменяемо ответить.

Вариант: добавить таких же ссылок на темы по отдельным регионам - для совсем ленивых, и тогда можно будет не отсылать в поиск, а в тему со ссылками

Сообщение отредактировал Дождик: 09 сентября 2008 - 10:42






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей