Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ненормативная лексика на форуме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 56

#41 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 сентября 2008 - 10:59

Дык есть они в ветке "с рюкзаком за плечами", только ссылки бы поправить

"Список избранных тем форума"? точно есть ;) и не работает совсем... (думаю и до него руки доберутся ;))
только какое-то не яркое название темы... я вот вообще забыла, что когда-то туда лазала...

по большинству вопросов, в том числе и по теме приведенной для примера "Европа в первый раз" можно найти ответы, пролистав пару страниц назад. Нужно олько немного напрячься.

так я же не про то как только что зарегистрировавшиеся пишут посты! я про то КТО скорее бежит им отвечать... и КАК это сделает...

гы )) может при регистрации насильственно отправлять форумчанина на избранные темы?
p.s. или может так и делают? а я уже не помню )))

#42 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 сентября 2008 - 11:28

Куда-то далеко ушло обсуждение от изначальной темы...

По "новичкам": стоит поправить все-таки ссылки, они действительно избавляют от кучи ненужных вопросов
имхо стоит разбить ветку "отчеты" примерно по такому же принципу, что и регионы сейчас. Гораздо легче просмотреть 200 тем по Европе, чем среди почти 1000 выискивать нужное. Посмотришь, почитаешь отчеты, уже не так все непонятно

#43 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:21

...имхо стоит разбить ветку "отчеты" примерно по такому же принципу, что и регионы сейчас.

На очереди.

#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:47

Первое: Фрагмент правил на одном из очень многолюдных форумов:

1) Друзья! пользуемся кнопкой "Поиск"

2) Если я вижу новую тему, то иду на http://www....../phpBB2/search.php , затем вбиваю название топика, ищу, если нахожу, то тема немедленно удаляется без предупреждений

3) Если я вижу мат, оскорбления кого бы это ни было, то пост немедленно удаляется без предупреждений
Затем делается личное предупреждение. После трех личных предупреждений я стучу админу.

Все. Спасибо за внимание!

PS У новичков нет права учавствовать в некоторых форумах.
То есть они (новички) не могут начинать темы, отвечать в темах...
Если у Вас действительно дельный топик, то Админ или Модераторы перенесут его в нужный форум.

Второе: Предлагаю считать каждого, кто выдвигает идею, но не пишет тут-же, что готов лично ее воплощать, треплом. И банить на пару недель за халявничество и неуважение к другим форумчанам.

#45 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 12:47

разбить ветку "отчеты" примерно по такому же принципу, что и регионы сейчас.

2Дождик: насчет раздела Отчеты. Ждем от тебя списка тем, разбитого по странам или регионам.
В виде:

Европа:
http://www.bpclub.ru...showtopic=18902
http://www.bpclub.ru...showtopic=18729
http://...............................
http://...............................
http://...............................

Индия:
http://...............................
http://...............................
http://...............................

И так далее...
Потом Админ разобьет на разделы, а прочая администрация разложит темы по разделам.

И тогда это будет непросто пустыми мечтаниями, а дело по-взрослому. ;)

#46 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 сентября 2008 - 13:07

2Grommit
без проблем.
За основу брать разбивку как в регионах я так понимаю. :)
Слова не мальчика, но мужа B)

Сообщение отредактировал Дождик: 09 сентября 2008 - 13:08


#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 13:46

За основу брать разбивку как в регионах я так понимаю. :)

Логично. При явной недостаточности по каким-нибудь странам-регионам, объединять с соседними. Потом, при накоплении, поделим опять.

#48 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 09 сентября 2008 - 13:51

Дима, все в твоих руках.

Во-первых, нет. Во-вторых, мы работаем, чтобы да. В-третьих, форум – это сообщество. Все стараться должны.

Нет смысла что-либо обсуждать, если не готов сам на 101% это воплощать. Где твои ответы новичкам?

Стараюсь по возможности. Но, во-первых, первая проблема обычно визы, что как бы и не проблема. Но как бы и проблема. Говорить забей – вводить в заблуждения. А если не забей, то прям и не знаю что говорить.

Второе, это первое, с чего все и началось. Слишком серьезно все. Лично я пофигист. Путешествую без особых подготовок. Взял, собрался, поехал. Будет день – будет пища. Начинаешь пропагандировать здоровый пофигизм – “наши серьезные” переживать начинают и бычится.

Третье – после „русских кемпингов“, я просто не знаю, что можно написать русскому человеку. Гунны же… Т.е. любое мое письменно – это провокация конфликта с старожилами. А оно мне надо???

И четвертое. Всегда готов к общественным работам во славу любимого форума. Если надо, то и за молодняком могу присмотреть. Тем более, по профессии педагог.

Далее, я не считаю, что "на форуме что-то не так". Я считаю, что форум должен развиваться, меняться и жить. Замер - сдох.

Если три(или больше?) старожила говорят, что не так – я думаю можно начинать прислушиваться.

Любые идеи приветствуются, любые тревоги должны быть учтены.

Начинаю писать бизнес-план…

Но кроме тревожного и жалобного шепота, должны быть те, кто готов это делать.
Или все это бессмысленный треп.

Давайте чистки рядов устроим для начала. Можно я!!! Лично мне неприятно, когда в других форумах этот называют автостопным. Неважно на чем ты путешествуешь – важно почему. Предлагаю запретить слово автостоп, на месяца два. Оздоровить форум так сказать. Во блин!

На Винского прошу не посылать. Там…. брррррр

#49 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 09 сентября 2008 - 14:10

Лично я пофигист. Путешествую без особых подготовок. Взял, собрался, поехал. Будет день – будет пища.

Ну и потом начинается заунывная песня botkin-а: "здесь все плохо, тут все не так, там все не эдак..."

#50 botkin

botkin

    Старожил

  • Путешественник
  • 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вильнюс

Отправлено 09 сентября 2008 - 14:22

Ну и потом начинается заунывная песня botkin-а: "здесь все плохо, тут все не так, там все не эдак..."

:) Ага. А если где-то хорошо, то зачем путешествовать? Все должно быть плохо. Много холода, голода, говна, забыть деньги, не взять воды и изнывать от жажды в центре Европы, не купить обратного билета с острова, доехать на пустом баке без копейки денег и т.д. и т.п. Весело ж. А хорошо в Египте, в гостинице (наверное). Но это не наш метод. Поэтому в Канаду тоже никогда не поеду. Там, наверное, хорошо ;) Вообщем свинья болото всегда найдет... :poster_offtopic: А Канаду оставим на пенсию...

Сообщение отредактировал botkin: 09 сентября 2008 - 14:22


#51 onetraveller

onetraveller

    Искатель

  • Путешественник
  • 854 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 сентября 2008 - 14:26

botkin, а чем ты по жизни занимаешься? Как на хлеб насущный зарабатываешь - тоже врач? :)

Сообщение отредактировал alkyz: 09 сентября 2008 - 14:28


#52 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 сентября 2008 - 15:21

Всем привет! :bye: Я, хоть и не старожил на форуме, позволю себе высказать несколько конкретных предложений.

1. Последние сообщения к первоначальной теме данного топика имеют уже косвенное отношение, посему предлагаю всё, что написано, начиная с поста Аскета за № 30, перенести в более подходящую для этого тему, а именно сюда: http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=10151, и продолжать обсуждение реформ форума уже там. ;)

2. По предложению "взять и поделить" отчёты по регионам - поддерживаю полностью. Готов взять на себя некоторые части света - например, Австралию и Океанию и/или Африку (конечно, по этим местам отчетов, и, соответственно, работы не слишком много, но и времени у меня недостаточно - через несколько дней уезжаю вдаль и надолго, так что сделаю, сколько успею). По приезду из странствий готов взвалить на себя более солидный "мешок" работы. B)

3. Из того, что уже есть в "Регионах планеты", вижу некоторые недоработки (?). Из подзаголовка раздела "Ближний Восток" почему - то выпала Иордания, а также Йемен с Эмиратами. В подзаголовок раздела "Юго - Восточная Азия" обязательно добавить Мьянму, Лаос, Индонезию, Филиппины и ПНГ. А то какая-то обрезанная ЮВА получается. :D В раздел "Индия, Непал" приплюсовать Шри-Ланку и Бангладеш.

4. Возможно ли кнопку "Правила" на главной странице выделить КРАСНЫМ цветом?

5. "Новичковые ссылки", а также все прочие "важнейшие" ниточки из Списка избранных тем форума очень желательно (!) (если есть такая возможность) починить в первую очередь. А то зачастую хочется послать "зелёные сопли" на... эту важнейшую тему, а ссылки там все нерабочие. Увы. :(

Такие предложения. B)

#53 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 сентября 2008 - 15:36

LD7
1. Ага
2. Ок, перед отъездом можно мне скинуть для сведения и доработки

И может здесь не флудить все-таки?

#54 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:28

Во-вторых, мы работаем, чтобы да. В-третьих, форум – это сообщество. Все стараться должны....
Стараюсь по возможности.

Ну, так и кончай трепаться и отмазываться. Тут соскучился по твоей ласке новичок: http://www.bpclub.ru...1...st&p=181236
И то ли у меня что-то со зрением, то ли я тебя там активно не наблюдаю.
А воду лить и ныть любой умеет.

#55 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:35

А между тем у меня Африка уже готова. B) Сейчас посылаю список "отчётных" тем сэру grommit'у, далее, видимо, "наверх" по инстанции. Работаем потихоньку... B)

#56 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:03

Ненормативная лексика или хуже: "Опытный" фигурирует под аватаркой...
Люди добрые ну уберите у меня этот триппер! Ну или уж верните прошлый ярлык.
Крокодильчик подсказывает что мониторинг колличества Сообщений также обзывается нехорошим словом.(Мож чё спрятать?)

#57 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:24

"Опытный" фигурирует под аватаркой...
Люди добрые ну уберите у меня этот триппер! Ну или уж верните прошлый ярлык.


У меня так вообще "Новичек на форуме" :blush:
И ведь молчу же, не жалуюсь :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей