Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Медицинское обслуживание в случае опасности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 48

#1 настя

настя

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 05 апреля 2005 - 12:07

Вот не удержалась! Ведь мы путешественники и с нами (тьфу-тьфу-тьфу) может случится все что угодно - аварии, травмы, переломы и многое другое.
http://2003.novayaga.../n52n-s21.shtml
После прочтения этой статьи хочу всем пожелать НИКОГДА ну, или почти никогда, НЕ БОЛЕТЬ и БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!!

#2 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 05 апреля 2005 - 13:18

Жуть какая... Грустно...

#3 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 05 апреля 2005 - 14:36

http://www.livejourn...us78/57296.html
тоже можно почитать

#4 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 05 апреля 2005 - 19:14

http://www.livejourn...us78/57296.html
тоже можно почитать

<{POST_SNAPBACK}>



не в тему ваще

#5 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 06 апреля 2005 - 16:40

про условия в больнице

#6 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 06 апреля 2005 - 17:56

Да не очень приятная история!

#7 Guest_Vanya_Abramovich_*

Guest_Vanya_Abramovich_*
  • Гость

Отправлено 06 апреля 2005 - 18:54

Ведь мы путешественники и с нами может случится все что угодно

А меня в Голландии один раз укусил клещ. Я подумал, что он может быть энцефалитным, и после приезда в Амстердам решил обратиться к врачам. Агентская компания, которая была указана в страховке, все организовала очень быстро. И вот я в настоящей голландской больнице.

Сначала девушка на ресепшене не знала куда меня направить. Попросила присесть в фойе и немного подождать. Просидел там около часа, потом опять подхожу к ней. За этот час она успела совсем забыть про меня. Как будь-то видит первый раз, спрашивает: "Вы с чем к нам?". Ни фига думаю: "Да я уже говорил вам, что меня стик укусил". Она не моргнув глазом: "Сейчас узнаю, в какое отделение вас направить, а вы пока посидите". Сижу опять.

Через 40 (СОРОК!!!) минут она направляет меня в отделение неотложной помощи. Там очередь человек 30. Просидел два с половиной часа. Когда подошла моя очередь, захожу. Какой-то мед. брат в первую очередь интересуется моей страховкой. Потом нехотя осматривает меня и по моей же просьбе направляет на анализ крови. Там очереди нет никакой, но пока ко мне вышел специальный мужик с пипеткой, прошло еще 40 минут. Правда, на исследования у него ушло меньше 10 минут. Моя кровь оказалась незараженной никаким энцефалитом. После этого пришлось подождать еще около часа врача, который и выдернул из моего тела укусившего меня животного.

Не только в русских больницах не торопятся оказать вам помощь... По большому счету, всем в мире глубоко наплевать на ваше здоровье. Поэтому лучше быть всегда здоровым или очень богатым.

Сообщение отредактировал Vanya_Abramovich: 06 апреля 2005 - 18:56


#8 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 21:53

А меня в Голландии один раз укусил клещ...

вот это гонка: вообще-то стик-это палка, а клещ - это tick. Энцефалит анализом крови через час после заражения НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ, его можно диагностировать только после появления клинических признаком пункцией спинного мозга. По собственному опыту могу сказать, что подобные случаи рассматриваются в последнюю очередь, так что вы еще радоваться должны, что просидели не 10 часов в приемной. Хотя укус палкой - вещь конешно серьезная. В критических случаях ТАМ, те. здесь действуют мгновенно: есть четко отработанная система приоритетов. Если бы вы поступили по скорой с серьезными угрожающими жизни ранениями, то вас бы обслужили немедленно, страховка в этом случае никого не интересует. Вообще кстати не понял вашей фобии: я в Голландии и в Чехии каждый день по 3-4 клеща снимал, и все нормально было: там же не энцефалитные районы

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 10:11


#9 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 06 апреля 2005 - 21:58

о наших врачах:
драйвер рассказывал, как попал в тяжелую аварию, помимо черепно-мозговой травмы был раздроблен коленный сустав (не полностью). При себе была сумма денег в долларах, но ее у него из карманов у бессознательного вытащили менты, когда приехали к месту аварии. Пришел в себя он в больнице, где врач давил на открытую рану,чтобы он был в сознании и орал:"Где деньги?", требовал звонить по мобиле семье и друзьям, чтобы привезли денег, иначе он просто ногу отрежет. Тот позвонил, вырубился, но приехали друзья с деньгами и челу ногу спасли.

#10 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 апреля 2005 - 22:53

вероятность заражения пропорциональна времени висения клеща, поэтому клещей снимать надо СРАЗУ

энцефалита западнее Польши и правда пока нет, но болезнь Лайма - есть

#11 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 07 апреля 2005 - 02:34

диагностировать только после появления клинических признаком пункцией спинного мозга.

<{POST_SNAPBACK}>

Такие исследования лучше в наших больницах не делать, или сразу готовить инвалидную коляску.

#12 Guest_Vanya_Abramovich_*

Guest_Vanya_Abramovich_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2005 - 07:16

вообще-то стик-это палка, а клещ - это tick.

С палкой согласен. Не помню точно, как я это произносил, но чтобы в моем диагнозе точно не ошиблись, я эту сволочь оставил на себе. Еще и пластырем заклеил, чтобы не сбежала. :) Глупо, конечно.

Энцефалит анализом крови через час после заражения НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ

Ха, но анализ крови мне все-таки сделали.

Не понял вашей фобии: я в Голландии и в Чехии каждый день по 3-4 клеща снимал, и все нормально было: там же не энцефалитные районы

Меня тогда вообще первый раз клещ укусил (и последний). Наслушавшись всяких разговоров про последствия энцефалита, я немного за себя опасался.

#13 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2005 - 11:48

Меня в Италии несчетное количество раз клещи кусали, я и внимание перестала обращать...

А по поводу того, что нигде тебя лечить не хотят -- это верно. В США такая же жопа, что и в России, ну, почище, конечно... но зато за оооочень большие деньги.

#14 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 апреля 2005 - 12:07

Я к врачам уже очень давно не хожу (ну только к стоматологу, хорошему за деньги, тут уже никуда не деться). И не потому, что ничего не болит, а потому, что бесполезно. И проблем прибавится после такого похода, например, ввиде испорченного настроения и потрепанных нервов. Врачи у нас, наверно, хорошие есть, только не там, куда люди за помощью приходят. А те врачи, что в поликлиниках сидят, в большинстве своем пофигисты, как следствие отсутствия оплаты их труда. Естественно, они кушать хотят и вынуждены требовать с людей деньги за то, что обязаны делать бесплатно.

#15 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 14:50

...анализ крови мне все-таки сделали.

это такой пипеткой,да? это общий анализ, который у всех берут- типа, нормальное ли количество лейкоцитов (они вроде при воспалениях, появляются?), ну и чтобы успокоить публику, а то ведь там принцип - по возможности не оствлять пациента недовольным

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 10:12


#16 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 07 апреля 2005 - 14:58

...те врачи, что в поликлиниках сидят, в большинстве своем пофигисты, как следствие отсутствия оплаты их труда. Естественно, они кушать хотят и вынуждены требовать с людей деньги за то, что обязаны делать бесплатно.

блин, ну знаешь, оно конешно понятно, что они кушать хотят. Московские мусора, когда на взятки разводят, то же примерно то же говорят иногда. Но когда очевидно, что здесь ничего не обломится, а человеку нужна помощь, о чем тут вообще говорить? иногда кстати они даже заработать не хотят, т.е. просто по фиг. Лежал я как-то в больничке, сижу значит в приемной, а туда по скорой привезли чела с инсультом лет 28, может, и его мать была с ним - такая типичная сельская малообразованная женщина. Чел был в коме, дежурный врач спала (днем) и пришла через 40 минут. За это время чел умер. Врачиха пощупала пульс, оборачивается и говорит его матери таким тоном, каким кондуктора в автобусах разговаривают:"Ну что, умер он у вас!" Дальше последовало заявление, в какой морг приходить, чтобы забрать его после вскрытия. Тетка (которая мать) в шоке естественно - ходит с пустыми глазами, ничего не понимает, вот-вот вырубится, переспросила врачиху, куда приходить за телом. Тут я услышал такой мат, которого давно не слышал: это типа врачиха изливала свое недовольство на жизнь и на тупость тетки. :angry:

Сообщение отредактировал LD7: 10 мая 2009 - 10:13


#17 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 апреля 2005 - 20:14

Очень полезная книжка - "Справочник практического врача". Ставите себе первоначальный диагноз, потом находите в Сети подробное описание и проверяете.

#18 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 07 апреля 2005 - 22:09

Очень полезная книжка - "Справочник практического врача"...

Больной, не занимайтесь самолечением. Главврач сказал в морг, значит в морг.

Неблагодарное это дело - медичинские справочники читать. Есть у медиков такое понятие: "болезнь 3-го курса". На третьем курсе начинается специализация студентов-медиков, и они непременно находят у себя симптомы болезней по своему профилю.

#19 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 апреля 2005 - 23:39

Это лучше, чем слепо доверять врачам. Если бы не эта книжка, мой дядя бы умер на несколько лет раньше (я ему правильный диагноз поставил, а врачи - нет), а одного из более дальних родственников сейчас в живых бы не было.

#20 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 08 апреля 2005 - 09:01

Очень полезный совет, например, при приступе аппендицита. Почитать книжку, поискать в сети, а потом сразу харакири себе делать. А то врачи, гады, еще не то отрежут по ошибке.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей