Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Готовность к путешествиям


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 45

Опрос: Какое время уходит у Вас на подготовку? (81 пользователей проголосовало)

Какое время уходит у Вас на подготовку?

  1. всегда готов ( как только пришла мысль ) (9 голосов [12.33%])

    Процент голосов: 12.33%

  2. несколько часов ( сбор амуниции ) (26 голосов [35.62%])

    Процент голосов: 35.62%

  3. несколько дней ( сбор инфы ) (18 голосов [24.66%])

    Процент голосов: 24.66%

  4. несколько недель ( подробная разработка маршрута ) (13 голосов [17.81%])

    Процент голосов: 17.81%

  5. несколько месяцев ( мысленно скататься несколько раз ) (7 голосов [9.59%])

    Процент голосов: 9.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Reo

Reo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 февраля 2007 - 23:43

Ну, подготовку следует разделить на 2 этапа: теоретическую - чтение путеводителей, книжек, разговорников, форумов и т.п., рассматривание карт; и практическую - это уже получение виз, закупка билетов, собирание рюкзака и т.п.

1-й этап (теория) у меня идёт круглый год и сразу во многих направлениях: читаю одновременно про Шанхай, Бухару и Магадан, держу на столе кучу карт и атласов, а Вольную энциклопедию вообще с собой в портфеле вожу - вдруг чего-нибудь изучить подробно захочется.

2-й этап, если загранпоездка - то где-то за 2 месяца, если по России и ближ. зарубежью - за 2 недели. хотя есть и исключения: поездка на Урал была задумана вечером 1 января, а уже в полдень 2 января купил билеты на поезд и тут же уехал.

#42 Vetrogon

Vetrogon

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 марта 2007 - 20:43

но такого быть недолжно

Абсолютно с тобой не согласен. Одно дело, если собрался просто постопить несколько дней-недель, другое дело, если хочешь забраться в дебри, где никто тебе помочь не сможет. И как быть в экстремальной ситуации, если из дому вылетел на всех парах?

#43 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 03:08

Все зависит от того куда и на сколько ты едешь. Если далеко и интересно, то я пытаюсь на сколько возможно подготовиться дома - вписки, снаряга, инфа и даже некоторая тренировка этой снаряги и себя - вот и уходит пару месяцев. Обычно уже зимой примерно знаю куда хочу поехать летом и начинаю готовиться - карты, маршруты, люди. Чем более подготовлен будешь в дороге тем больше и дальше сможешь, и может быть сделаешь даже то, о чем и не думал - и это не относиться просто к хождению по трассе - на трассу можно идти вообще вез подготовки.

#44 Arnika

Arnika

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 30 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 10:35

В идеале - недели три: полностью собрать инфу по интересным местам, способам добирания, маршрутам, просчитать по деньгам/времени, выучить основные фразы на туземном языке :). Правда, в последние 2 раза со временем было ну совсем плохо, маршрут фактически составлялся в самолете, а рюкзак упихивался за 4 часа до вылета :rolleyes:

#45 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2007 - 11:28

Был у меня случай, когда я в три часа дня в пятницу приехал в авиакассу, ещё не зная, куда я отправляюсь в отпуск. Девушка была шокирована моим требованием срочно найти билет "всё равно куда, лишь бы подальше в пределах России, и чтобы вернуться к утру в понедельник". Начали с Анадыря (а дело было в декабре). Потом последовательно отпали Магадан, Якутск, Тура, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск...

В итоге подошёл Кызыл. Я успел только вернуться на работу, попить чая и посмотреть в интернете, что такое Тува. В семь вечера того же дня уже подъезжал к "Домодедово" с пачкой распечаток о Туве в кармане.

Ну вот - часа четыре со всеми этапами, включая поездку в аэропорт.

#46 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 05 марта 2007 - 11:21

Проголосовал за последнее. Но все зависит от трипа, если на несколько дней и относительно недалеко (по Уралу например), то бывали случаи, что и за рюкзаком не заходил. С другой стороны трип по Китаю и ЮВА готовился несколько месяцев, потом столько же откладывался. :) Все зависит от поездки и опрос пожалуй не очень корректен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей