Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Нож


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 46

#21 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 апреля 2005 - 18:50

ну, там получается что статья, это чистая "идеологическая диверсия и подрыв устоев." тоесть взято несколько догм-установок, и разнесено в прах. а в конце, просто открывается дверь, и ты видишь те-же самые витрины только более подробно. и к каждой примочке подходишь не с возгласом "круто!!!" а с вопросом "а нафига?" мне это нравится.

#22 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 13:30

:D

Моё резюме таково: Если вам обычного складного ножика недостаточно, то все остальное умещается в комбинацию "нож+плоскогубцы+открывашка+штопор+шило с ушком+ножницы" . Я таких никогда не стречал. :(

#23 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 апреля 2005 - 15:24

нож+открывашка - в выкидном не очень маленьком совмещаются ловкостью рук

остальные примочки типа плоскогубцев и прочих шил-мыл можно купить отдельной вещью

#24 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 15:48

нож+открывашка - в выкидном не очень маленьком совмещаются ловкостью рук


Знавал одного перца, который открывал пивные бутылки бровной дугой. Или как там это место называется. Вобщем, глазом открывал. Зрелище крепкое! Я ни зажигалкой ни чем другим не умею. А винные пробки!... :(

остальные примочки типа плоскогубцев и прочих шил-мыл можно купить отдельной вещью

<{POST_SNAPBACK}>

Можно. И таскать. А уж "шила в мешке не утаишь" и вовсе навевает на бОльные размышления. :) И заметно тяжелее получится.

#25 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 17:37

все ... умещается в комбинацию  "нож+плоскогубцы+открывашка+штопор+шило с ушком+ножницы" . Я таких никогда не стречал.  :(

<{POST_SNAPBACK}>


Хм, а как часто в дороге человеку могут понадобиться плоскогубцы, штопор и шило? Я пока особой нужды в таких вещах не ощущал. Для плоскогубцев вообще не вижу применения в походной жизни. Вино пью не настолько часто, чтобы носить штопор. Да и всегда есть альтернативные способы извлечь пробку из бутылки. ;)
Шило с ушком я могу понять - для починки того же рюкзака. Но я пока всегда обходился простой иголкой. Даже ножом с острым кончиком пользоваться не приходилось.
Ножницы - это да, вещь полезная. Их я имею маленькие и складные. :)
А открывашка всю жизнь ножом заменялась.

#26 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 17:50

"
Хм, а как часто в дороге человеку могут понадобиться плоскогубцы, штопор и шило? "

Ну, если кое-кто готов с собой их таскать отдельными предметами, то видимо, случается. :)

"Я пока особой нужды в таких вещах не ощущал. Для плоскогубцев вообще не вижу применения в походной жизни. "

Везуха! А меня именно они как-то раз спасли от скандала с вытекающими расходами.

"Вино пью не настолько часто, чтобы носить штопор. Да и всегда есть альтернативные способы извлечь пробку из бутылки. ;)
"
Хм, тогда и ножик не нужен. Всегда-ж есть и альтернативные способы "разделить" на части. ;) А про вино - у каждого свои привычки.

"Шило с ушком я могу понять - для починки того же рюкзака. Но я пока всегда обходился простой иголкой. Даже ножом с острым кончиком пользоваться не приходилось."

Опять-таки везуха! Кроссовку иголочкой с ниткой починить - это врядли, если подошва решила идти другим маршрутом. ;)

"
А открывашка всю жизнь ножом заменялась."

У тебя. А вообще - у всех по разному. Девочке с маникюрными пальчиками про "ножом заменялась" расскажи! :D
У кого зажигалка, у кого ... "глаз", кто зубов не жалеет...
Богатый выбор альтернатив! Мой вариант - открывалка. :D

#27 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 22 апреля 2005 - 17:59

вино тоже ножом можно :)
да и вообще. разьве можно вино не открыть, когда очень хочется?

плоскогубцы нужны для зашивания, для протаскивания иглы. через толстую ткань например. при ремонте обуви. если у такого еще не было, значит просто везло.
мои лапки не способны протолкнуть иглу через подошву шлепки. увы...

#28 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 18:03

Grommit, а можешь поподробней про скандал рассказать? Даже интересно стало. :)

Вообще я имел ввиду то, что такие вещи как нож (или открывашка для тебя), которыми пользуются достаточно часто, заслуживают того, чтобы их с собой возить.
Другие же (такие как, например, шило), которые нужны далеко не всегда, можно приобрести и в дороге в любом городе. А можно и не приобретать, а просто попросить попользоваться прямо на рынке.

#29 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 18:20

Grommit, а можешь поподробней про скандал рассказать? Даже интересно стало. :)

Вообще я имел ввиду то, что такие вещи как нож (или открывашка для тебя), которыми пользуются достаточно часто, заслуживают того, чтобы их с собой возить.
Другие же (такие как, например, шило), которые нужны далеко не всегда, можно приобрести и в дороге в любом городе. А можно и не приобретать, а просто попросить попользоваться прямо на рынке.

<{POST_SNAPBACK}>


По порядку:
Скандал: в кемпинге, выходя из административного корпуса, черт его знает как, задел пластиковый короб у дверной коробки с проводами. А он возьми, да и останься у меня в руке. Неудачно загреб. Меня тут-же зачем-то попытались наказать 20-ю еврами за вызов мастера. Вероятно, голимая разводка, но неприятно. И можно было отбрехаться или вообще забить, но это не мой способ выхода из таких ситуаций. Я флегматично достал из бокового кармашка рюкзака "инструмент" и пока манагер еще пыхтел, вернул все на место. Даже шурупы завинтил. Потом стросил - I'ts O'kay? Развернулся, и уже выходя услышал в спину - No problem!..

То-то! Знай наших, жлобы!

Про приобретать или взять попользоваться - так до тех мест еще дочапать надо! Странница, вон, понимает об чем спич. А тебе пока просто везло. Пусть так дальше и будет. :) А к "засадам" я лично, предпочитаю быть готовым хотя-бы по-минимуму.

#30 term

term

    Заслуженный модератор

  • Заслуженный
  • 239 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2005 - 18:30

О чем speech и я понимаю. Просто я более ленивый. :D
У меня вот обувь не рвалась не только в поездках, но и за 5 лет жизни в общаге. То есть рвалась, но не настолько, чтобы я не смог в ней куда-нибудь отправиться. Наверное, я действительно везуч. :D

Сообщение отредактировал term: 22 апреля 2005 - 18:35


#31 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 апреля 2005 - 22:33

при себе можно носить теперь все...  как человек занимающийся распространением правовых программ, я это тебе абсолютно авторитетно заявляю.

<{POST_SNAPBACK}>


А как прововые дела обстоят с кнопочными ножами, которых сейчас как грязи, раньше помню сразу срок давали за хранение холодного.

#32 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2005 - 18:01

Да жалко у меня нож здоровенный им и убить можно! Так что с собой не повезу, мент дое*ётся ещё. А без ножа не обойтись! Оч жаль! Швейцарский мне не нужен, им даже колбасу не порежешь!

#33 Guest_+Alex+_*

Guest_+Alex+_*
  • Гость

Отправлено 24 апреля 2005 - 01:45

А у меня - просто.
Обломанное лезвие от столового ножа (5см в длину) им можно хлеб покромсать и майонез размазать
... и перочинный нож с несколькими сменными лезвиями (только точить карандаши!!!)

Я рисую и это здорово.

#34 Brut

Brut

    Умудренный

  • Путешественник
  • 221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тбилиси

Отправлено 09 июня 2005 - 03:33

Брал я с собой как-то мачете натуральный, скорее меч, чем нож. Да на пояс, по неопытности подвесил. Скорость передвижения упала раза эдак в два. Представьте здоровенного мужика под два метра роста 90кг.веса, да еще с эдаким свиноколом на бедре – я бы точно не остановился ))
А так использую китайские поделки за 100-200р.. Как уже говорилось – главное чтобы не жалко..

#35 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 15 июня 2005 - 22:37

Про пистолеты забыл... ну, этого хватит. :lol:

Прикрепленные изображения

  • Pohodniy_nabor.jpg


#36 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 21 июня 2005 - 23:01

Про пистолеты забыл... ну, этого хватит. :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Набор юного, блин, стопщика. Небось всё, что на картинке с собой таскаешь? %)

#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 июня 2005 - 23:35

А на чём всё это лежит? Как то подозрительно напоминает столик в купейном вагоне.... :thumbup:

#38 Andrey Lu

Andrey Lu

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений

Отправлено 22 июня 2005 - 17:25

Где-то между Вероной и Миланом познакомился с австрийским панком, который на Радугу ехал, и, когда мы собирались совместро трапезничать рядом с заправкой, я решил похвастать своим красивым полуармейским ножом, на что он воскликнул: "Это нож!? Нет, это не нож! Вот настоящий нож!", и выхватил из бокового кармана рюкзака здоровый мачете :) Оказалось им очень удобно намазывать паштет :D

#39 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 июня 2005 - 10:13

А на чём всё это лежит? Как то подозрительно напоминает столик в купейном вагоне.... :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>

Это обычный раскладной столик. Возможно, пластик идентичен покрытию вагонных столиков.
А почему "подозрительно"? :)

#40 Чижик

Чижик

    Киберманьерист, хулиган, и колдун. В остальном - вполне вменяем.

  • Путешественник
  • 1 692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Любимый город Харьков...

Отправлено 24 июня 2005 - 10:17

Набор юного, блин, стопщика. Небось всё, что на картинке с собой таскаешь? %)

<{POST_SNAPBACK}>

Таскал в юности на тренировки.
Кстати, о предпочтениях. Мне лично нравятся стандартные спецназовские ножи, + "Смерш-3", + "Смерш-4", + "Ворон". А вообще - моделей хороших ножей очень много, тут уже по специализации выбирать надо.

Сообщение отредактировал Чижик: 24 июня 2005 - 10:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей