Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


А мне не нравится новая разбивка по странам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:47

Я думаю, что не такая мега-активность на форуме в разделах по странам,
чтобы было здорово делать так много разделов.
Тем более, что некоторые темы теперь не соответствуют разделам.
И в некоторых разделах пишут раз в день, раз в два дня.
Раньше, по-моему, было удобнее и уютнее, когда было компактно.
Что-то из разряда "в тесноте да не в обиде" :)

#2 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:55

Мне тоже, если честно, не нравится...

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2008 - 09:56

Я думаю, что не такая мега-активность на форуме в разделах по странам,
чтобы было здорово делать так много разделов.

Где ты нашел "разделы по странам"? :blink:

Тем более, что некоторые темы теперь не соответствуют разделам.

Например?

И в некоторых разделах пишут раз в день, раз в два дня.


Есть форумы, куда пишут раз в неделю в лучшем случае. Так, что "раз в два дня" - это совсем не так плохо, как может показаться. Все меняется. Раньше была активна в основном Европа, теперь больше Азия. Может быть также будет и с новыми разделами.

Раньше, по-моему, было удобнее и уютнее, когда было компактно.

Я тоже никак пока на привыкну. Однако, искать информацию в последние год-полтора стало чертовски сложно. Надо было с этим что-то делать.
Предлагай свой вариант.

Что-то из разряда "в тесноте да не в обиде" :)

Поживем - увидим. Может быть через пару месяцев устроим опрос.

#4 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:09

Где ты нашел "разделы по странам"? :blink:


По более дифференцированным регионам, а не по странам, говоря точнее.

Например?


Вчера были. Сейчас уже нет, смотрю. Gut! :rolleyes:

Хм... в общем, наверное с точки зрения администрирования стало все не вполне удобно.
А народу-то нравилось? Уже 2 голоса за бывшее строение форума...

#5 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:22

Просто я думаю, что если уж какой-то раздел и нуждался в делении на более мелкие части, так это "Отчет о путешествии". Там ведь вообще все в одной куче... А в разделе "Регионы планеты" мало-мальское разделение все же было. Лично меня, думаю, подсознательно напрягает именно эта диспропорция - что-то очень мелко разобрано, а что-то - целым шматком лежит... Но это так, мысли вслух... :tomato: :D

Я тоже никак пока на привыкну. Однако, искать информацию в последние год-полтора стало чертовски сложно.

Да, действительно, скорее дело просто в привычке. Шутка ли, годами, заходя на сайт, видели одну и ту же картинку, а тут вдруг - на тебе!

#6 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2008 - 10:23

Хм... в общем, наверное с точки зрения администрирования стало все не вполне удобно.

Хм-м-м-м.. как минимум. Но мы потерпим, если для народа польза будет.

Вчера были. Сейчас уже нет, смотрю. Gut! :rolleyes:

Стандартная рабочая ситуация. Сотни тем рассовать по новым разделам ручным способом - это тебе "фунт изюма"?

А народу-то нравилось?

Кому понравилось, кому нет. Я лично пока не определился. Обычная история.

Уже 2 голоса за бывшее строение форума...

B)

Просто я думаю, что если уж какой-то раздел и нуждался в делении на более мелкие части, так это "Отчет о путешествии".

На очереди.

... годами, заходя на сайт, видели одну и ту же картинку,

Это не совсем так. Если вернуться к первоначальной версии форума (в момент перехода с shanin.ru в bpclub.ru), то он был раза в два меньше (по разделам), чем теперь уже "старая" редакция.
Просто, кто теперь об этом вспомнит? ;)

#7 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:14

Просто я думаю, что если уж какой-то раздел и нуждался в делении на более мелкие части, так это "Отчет о путешествии". Там ведь вообще все в одной куче...


будем делить и Отчеты
и даже визовый раздел

#8 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:21

будем делить и Отчеты
и даже визовый раздел

И это очень правильно. Искать действительно стало очень трудно. Концептуально я абсолютно поддерживаю дробление, в деталях времени посмотреть не было, но детали подшлифовать легче.

По-прежнему считаю очень полезным создание раздела по правовым вопросам, связанным с путешествиями. Такие вопросы периодически обсуждаются, и не обязательно они связаны с визами.

#9 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2008 - 13:55

А может быть сделать так - на главной странице будут регионы, а уже при клике на них будет деление второго порядка - отчеты этого региона, вопросы, связанные с путешествиями в этот регион, информация о визах, поиск попутчиков, мероприятия и встречи, трассы, выезды из городов и т.д. Те разделы, которые никуда нельзя отнести - обо всем "без рюкзака" и прочее пусть тоже остаются на главной странице.
Ну это просто в качестве версии

#10 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:06

Наконец-то, нормальная разбивка по регионам появилась. Нужен ещё один раздел, по авиаперелётам. А то стыдобища, один из фундаметальнейших вопросов путешествий сложен в один топик- как задёшево залететь. А если я хочу задорого? :P Но движение форума идёт в верном направлении.

#11 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:09

А если я хочу задорого? :P

Будешь гореть в одном АДУ с матрасниками. :diablo:

А может быть сделать так ...

Навскидку даю пример сообщения, которые традиционно и почти ежедневно взрывают мозги администрации форума:
"Фсем приветик! Я тута собрался с падругай проехаца па ивропе))))))) хатим начать с абхазии или биларусии. атуда па абстаятильствам либа в пакистан и дальше малазию либа чирис венгрию в исландию. вопрос фсем как сделать визу Уганды в ленинбурге какая нужна снаряга и хорошо бы по пути вписок посоветовайте. также хотим приколных позитивных попутчиков и есть на все путешествие пять дней что советуете посетить)))))))))))))))))"

А найдете вы это сообщение в каком-нибудь разделе, типа "Отчеты" или "Выезды из городов". И что вы с таким сообщением будете делать? В какой раздел перенесете?
Думаете это я "от балды" придумал? Да каждое почти пятое почти такое. ;)
Так, что мысля ваша интересная, но нереальная.
Или администрации форума придется поувольняться со своих работ, бросить семьи и просто жить на форуме.

#12 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 сентября 2008 - 14:43

Будешь гореть в одном АДУ с матрасниками. :diablo:

Матрасники как раз задёшево летают, чартерами. Им неведомы проблемы залёта в Гану и обратно из Экваториальной Гвинеи за мили Люфтганзы и Свисс :rolleyes: :tomato: . Но авиатема для подобных выкрутасов, а также объяв о спецухах и распродажах нужна как воздух(она присутствует на всех трэвел-форумах)

#13 диана_518

диана_518

    Умудренный

  • Путешественник
  • 427 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 сентября 2008 - 15:26

"Фсем приветик! Я тута собрался с падругай проехаца па ивропе))))))) хатим начать с абхазии или биларусии. атуда па абстаятильствам либа в пакистан и дальше малазию либа чирис венгрию в исландию. вопрос фсем как сделать визу Уганды в ленинбурге какая нужна снаряга и хорошо бы по пути вписок посоветовайте. также хотим приколных позитивных попутчиков и есть на все путешествие пять дней что советуете посетить)))))))))))))))))"

Ржунимагу! :megalol: :megalol: :megalol:
Тогда специально для таких сообщений учредить отдельный раздел под названием, например, "Не пришей кобыле хвост" или "Бред сивой кобылы". А потом, когда этим взрывателям вправят мозг модераторы (что обычно и наблюдается на сайте) и они определятся более или менее, переносить в соответствующий раздел. Ну впрочем, мое дело предложить, а модераторам, им же виднее :rolleyes:

#14 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 сентября 2008 - 16:14

И такие разделы есть на форумах, и тоже полезны. Типа ''кунсткамеры'', куда модерами сносится вся хрень, над которой жоско стебутся.

#15 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 сентября 2008 - 16:33

Таким уникумам предлагаю отвести отдельную ветку в подфоруме "Творчество" под названием "Наши золотые перья". Претендентов было и будет достаточно - вот, хотя бы, навскидку :D :

Велес: Ташкент - Вьетнам пешком
Scorpion: Самостоятельное путешествие по России
Тау: В Китай. 4 девушки первый раз сами

Как совершенно справедливо отметил grommit, таких экземплярчегов - могучая куча, так что проблем с заполняемостью ветки наблюдаться не должно. ;)

#16 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 15 сентября 2008 - 20:36

а мне разделение нравится, удобнее стало) bpclub с каждым годом только хорошеет)

#17 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:32

А то стыдобища, один из фундаметальнейших вопросов путешествий сложен в один топик

То же самое по пластиковым картам, страховкам, основным видам снаряжения. И обсуждать неудобно, и информацию искать. Дробление чрезмерно разросшихся массивов информации - это как раз то, что нужно было сделать в первую очередь, так что администрация отлично чувствует пульс времени :) Только не останавливайтесь на страновом разделе.

#18 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 сентября 2008 - 22:40

Мне по нраву идея разделения, но единственное только не нравится – что все группы стран не влазят на экранную страницу, поэтому приходится колесом туда-сюда мотать, чтобы понять, где нужный подраздел.

Не удивлюсь, если первые месяцы путешественники будут путать разделы.

#19 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2008 - 02:05

Не удивлюсь, если первые месяцы путешественники будут путать разделы.

Ничего - заодно запомнят, чем Южная Азия отличается от Восточной, а также то, что Папуа-Новая Гвинея не входит в Юго-Восточную Азию ;)

А может быть сделать так - на главной странице будут регионы, а уже при клике на них будет деление второго порядка - отчеты этого региона, вопросы, связанные с путешествиями в этот регион, информация о визах, поиск попутчиков, мероприятия и встречи, трассы, выезды из городов и т.д.

Такой вариант в голове модераторов есть. Просто его сложнее реализовать технически

#20 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2008 - 02:18

А найдете вы это сообщение в каком-нибудь разделе, типа "Отчеты" или "Выезды из городов". И что вы с таким сообщением будете делать? В какой раздел перенесете?


Скорее дело не в том, куда перенести уже имеющиеся сообщения, а какие будут сообщения после разделения

А после разделения (если таковое произойдет) человеку волей-неволей придется писать сообщения в конкретный существующий раздел - и подобных сообщений станет меньше.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей