Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вьетнам может стать безвизовым для россиян


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 11 ноября 2007 - 15:50

Вьетнам визовый для россиян? В Питере есть где получить ее, если надо?

Вот что нашла на форуме. Объясните, если я хочу 10 дней там быть?
"Вьетнам (до 7 дней при наличии приглашения на языке приглашающей организации и обратного билета ***насколько я знаю, виза при этом все ж вклеивается, а турист оплачивает 25 USD - и то, пункт выдачи закрывается по большим праздникам, а может, теоретически, и просто так закрыться... 07.2005)"

Сообщение отредактировал Lucky_32: 11 ноября 2007 - 15:52


#2 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 11 ноября 2007 - 17:13

Вьетнам визовый для россиян?

Лично я получал вьетнамскую визу в Камбодже,в консульстве в Баттамбанге.Из документов потребовалась только заполненная анкета,даже фотка не пригодилась.Виза была вклеена прямо при мне,в течение 10 минут,стоимость составила 25$.При этом некоторые личности на разных форумах утверждали (и продолжают утверждать до сих пор),что для россиян виза бесплатная. :angry: Для проверки этой "аксиомы" специально настаивал в консульстве на своем российском происхождении плюс предъявил грамотно составленную "Важную Бумагу",не раз помогавшую мне в дороге. В результате - 0 реакции со стороны посольщиков,и требования "оплатить визу,иначе..." - тут были продемонстрированы недвусмысленные телодвижения,имитирующие отрывание уже наклееной в паспорте визы.Пришлось доставать $$ "из широких штанин" и отдавать в кассу... :( Причем,что интересно,на самой визе (в отличие от других стран Ю.-В.Азии) нигде не указана ее стоимость,и я подозреваю,что часть вырученных за визы сумм идет напрямую в карманы посольщиков... :angry:

#3 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 12 ноября 2007 - 18:33

a ty v nashi kraya sobiraeshsya ?


не очень скоро пока, но собираюсь. Но. скорее всего 50% цивильно

#4 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 12 ноября 2007 - 19:08

не очень скоро пока, но собираюсь.

Планы распространяются только на Вьетнам или собираешься посетить и другие страны? Во Вьетнам хочешь заброситься самолетно или поедешь по земле через Китай?

#5 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:48

При этом некоторые личности на разных форумах утверждали (и продолжают утверждать до сих пор),что для россиян виза бесплатная.


Вот я утверждаю, что виза для россиян бесплатная :thumbup: НО. Если имеется приглашение из Вьетнама. Вот в Ханое Аня живёт и делает приглашения хорошим людям. А как же получить халявную визу, находясь в Камбо? По слухам, если получать её в Сиануквиле :thumbup:(лично сам не пробовал) Прочие способы и места-действительно денежные, причём стоимость возрастает в зависимости от сроков изготовления(например, в Бангкоке)

#6 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 17 ноября 2007 - 19:22

... А как же получить халявную визу, находясь в Камбо? По слухам, если получать её в Сиануквиле...

Ну вот,опять слухи...Про Сиануквиль я тоже что-то слышал краем уха,но... живого подтверждения пока не обнаружено.Есть кто-нибудь,могущий пролить свет истины на данный вопрос? (желательно на собственном опыте...) :unsure:

...Вот я утверждаю, что виза для россиян бесплатная НО. Если имеется приглашение из Вьетнама.


:D :D Вот жаль,что в свое время не обзавелся ветнамскими корешами :) Глядишь,уже бы и приглашение халявное прислали...

Вот в Ханое Аня живёт и делает приглашения хорошим людям.

"А если ты ей понравишься,она тебя и в вагоне-ресторане покатает..." (с) Володя Шарапов ;) :lol: popados,а насколько хорошим должен быть человек,чтобы Аня прислала приглашение?

#7 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 23 ноября 2007 - 21:45

Вот что нашла на форуме. Объясните, если я хочу 10 дней там быть?


Исправил. ;)

Подтверждаю, виза бесплатна для россиян и ставится по прибытию для всех "русских национальностей" (с) Индийское посольство где-то в ЮВА

Но... при наличие приглашения (а без него или визы и на самолет не посадят). Под тур его партнеры бесплатно делают, а если "просто", то за 60 USD (если сразу 2, то за 50 USD на нос и т.п. до 35 USD в группе из 5 человек). При этом в аэропорту встречают и отвозят в город, куда попросишь.

В посольствах, действительно, сбор в 25 USD берут, в т.ч. в Москве (про Сиануквилль не скажу) - здесь еще и приглашение хотят, но оно подешевле стоит: от 35 USD для одного до 23 USD для 5. И без втречающего, конечно ;)


И выдается виза на 30 дней - те, что в приглашении указаны

#8 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 24 ноября 2007 - 12:49

Подтверждаю, виза бесплатна для россиян. Но... при наличие приглашения... за 60 USD

Итак,"информация к размышлению".Что лучше:летим "безвизово" за 60 баксов (с приглашением-заморочкой и предъявлением авиабилетов) или спокойно въезжаем из соседней страны,имея оформленную за 5 минут и 25$ визу? Кто дружит со здравым смыслом и умеет считать свои время и деньги,думаю,сам догадается. ;) :D

#9 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 24 ноября 2007 - 14:59

Предъявлять авиабилет, вроде, никто не требует... А тем, кто со здравым смыслом не дружит, подскажу, что ситуации бывает разные - в т.ч. и "горящие" билеты именно во Вьетнам, а не в соседнюю страну, и нехватка времени на хождение по посольствам. ;)

#10 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 ноября 2007 - 10:47

... ситуации бывает разные - в т.ч. и "горящие" билеты именно во Вьетнам, а не в соседнюю страну, и нехватка времени на хождение по посольствам. ;)

Безусловно,Александр,тут я полностью согласен - все зависит от конкретной ситуации.Я - то сужу со своей колокольни,т.к. привык путешествовать по земле не спеша;соответственно,времени полно и есть возможность побродить по соседним странам и выбрать оптимальный вариант (цена/качество) получения нужной визы. ;) :thumbup:
Конечно,если в наличии всего две недели отпуска,приходится искать "горящие авиабилеты" и платить дополнительные $$ за визу/приглашение.Просто,если заранее не иметь знакомых во Вьетнаме,кто может прислать приглашение,за него все равно придется платить (той же турфирме),причем в2-3 раза больше,чем за саму визу.Получается, деньги возьмут по-любому (только с другого боку),поэтому утверждение о бесплатности визы (в общем смысле) немного отдает лукавством.ИМХО...
Сорри за буквоедство :blush: :)

#11 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 02 марта 2008 - 00:04

Рылся на форуме, наткнулся случайно на эту темку. Вывод:
ОФИЦИАЛЬНО нет для россиян бесплатной визы в Пномпене!!! Посколько для вьетнамцев виза в РФ открывается за полную стоимость. На практике виза получается, но без бумаги от нашего консула в Пномпене получить ее сложно. Поэтому по приезду туда звоните в консульство РФ, общайтесь с г-ном Жевякиным и просите его помощи. Если раньше обходилось душевным разговором с начальницей вьетнамского консулького отдела, то сейчас это походу уже не прокатывает :)

#12 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 02 марта 2008 - 14:21

Поскольку уважаемый Ori не раскрыл подробнее предысторию вопроса и технологию ПРАВИЛЬНОГО обращения за сей визой, дополню его сообщение парой ссылок. ;) Чтобы интересующиеся не рылись по разным разделам... :)
Как всё начиналось: вопросы и ответ
Благополучное обретение "халявной" вьетнамской визы

#13 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2008 - 09:50

http://news.mail.ru/politics/2022348/

Вьетнам намерен отменить визы для россиян — Лавров
14:08 РИА «Новости»
«Мы признательны вьетнамской стороне за то, что она рассмотрит возможность введения безвизового режима для российских граждан на определенный период», — сказал глава МИД России Сергей Лавров.

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров поблагодарил своего вьетнамского коллегу за намерение Ханоя ввести безвизовый режим для граждан России.



Будем надеятся, что процесс пройдет быстро. Безвизовый Вьетнам упростил бы жизнь российским путешественникам в ЮВА

#14 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2008 - 10:07

Что может значить уточнение "на определенный период"?

#15 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 16 сентября 2008 - 10:30

Ограничиить безвизовое пребывание россиян во Вьетнаме например месяцем.

#16 антрополог

антрополог

    Умудренный

  • Путешественник
  • 330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:предместья столицы

Отправлено 17 сентября 2008 - 02:03

ну как тот же Эквадор, скажем, где до 90 дней виза не нужна.

#17 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 23 сентября 2008 - 07:01

Общался только что с визовым отделом генконсульства Вьетнама во Владивостоке, говорят и правда Вьетнам будет безвизовый для граждан РФ, но вряд ли вопрос решат в ближайшие месяцы. Сказали узнавать в декабре, ближе к новому году.

#18 новичок

новичок

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 24 сентября 2008 - 23:10

Можно ли получить визу на КПП по прибытию во Вьетнам из Китая (на сухопут, например, на поезде или на автобусе), имея визовую поддержку? Без проблем? Бесплатно? Какие документы должны иметь с собой? Заранее благодарим :blink:

#19 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 сентября 2008 - 14:14

Консульство Лаоса в Кунмине находится в Hotel Camelia, спроси-знает каждый. Виза стоит там 24 бакса и ждать ее 3 дня. Можно получить визу на любом погранпереходе за 30 баксов (фотки не забудь заранее сделать а то дороговато там фотографируют). Если автостопом то погранпереход Mohan-Boten, ориентируйся на город Mengla. Автобусами и по ЖД - не знаю.

#20 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 25 сентября 2008 - 15:24

2 zemlemer08: для россиян Лаос уже достаточно давно безвизов. А для того, чтобы народ не гадал, из какой вы страны и нужна ли вам виза в принципе, настоятельно рекомендуется заполнить свой профиль. Также желательно использовать транслит. ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей