Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездато-самолетный Новый год 2009


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 17 сентября 2008 - 21:03

Уже два года мы встречали Новый год в поезде. Кто-то из компании менялся, кто-то, включая меня, остается ее костяком.
Итак, в этом году мы хотим расширить масштабы встречи НГ, для чего одним поездом уже не обойтись. Следовательно, сейчас, за 4 месяца до Нового года вполне еще может подвернуться возможность купить авиабилеты со скидками на подходящие новогодние даты.

Примерная география:

-Северобайкальск (мнооого снега, еще не замерзший Байкал, постараемся найти вписку)
-Якутск (давно хочется к Сибуми. можно попытаться устопиться в Оймякон, или в Тынду и проехаться по зимнему БАМу)
-Алма-Аты (встретить Новый год в Казахских степях - это, как минимум, необычно)
-Бишкек (Киргизия) и озеро Иссык-Көль (по другую сторону горной гряды от Алма-Аты :) ) .
-Верхоянск (мечта...)

Предполагаемый бюджет - не более 20000 р, включая перелет, возможно, поезд и на пропитание (теплая одежда, без которой не обойтись, в бюджет не входит).
Присоединяйтесь заранее - пока можно накопить денег и, вместе с тем, сэкономить.

#2 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 17 сентября 2008 - 22:58

-Верхоянск (мечта...)

песдэц у людей мечты. тут не знаешь, под какую пальму залезть на НГ подальше от наших холодов, а они- в Верхоянск, на самый полюс холода. Романтики! :thumbup:

#3 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 сентября 2008 - 04:58

Вот мне только что пришла рассылка:

SKYEXPRESS: Тарифы снижены на все направления – теперь от 900 рублей. При бронировании на сайте Вы не платите лишних сборов и комиссий.

Правда в Тюмень ни на один рейс по этой цене ничего нет ...

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 сентября 2008 - 10:12

-Северобайкальск (мнооого снега, еще не замерзший Байкал, постараемся найти вписку)
-Якутск (давно хочется к Сибуми. можно попытаться устопиться в Оймякон, или в Тынду и проехаться по зимнему БАМу)
-Алма-Аты (встретить Новый год в Казахских степях - это, как минимум, необычно)
-Бишкек (Киргизия) и озеро Иссык-Көль (по другую сторону горной гряды от Алма-Аты :) ) .
-Верхоянск (мечта...)


интересно, особенно Верхоянск :rolleyes:
ты мониторил билеты туда?

мне ща некогда немного, вернусь подумаю более основательно, тем более снаряга зимняя есть вся.

#5 dzichka

dzichka

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 18 сентября 2008 - 12:16

Примерная география:

-Северобайкальск
+++
-Верхоянск

Присоединяйтесь заранее

Плюсадин, очень ждала я этой темы)) Всё есть, снаряга, бюджет и неделя свободная останется с отпуска в этом году.

#6 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 18 сентября 2008 - 23:38

Popados: такие у нас мечты. Век бы этих пальм больше не видеть, после летнего Дальнего востока-то акклиматизироваться обратно никак не могу обратно в нашу прохладу.

To all: про Скайэкспресс я до сих пор только слышал, ни про сервис, ни про способы получения билетов так у них ничего и не знаю. ОДно радует - должен на днях получить Visu, смогу в сети покупать билеты.
Сам пока не мониторил, тоже руки не доходят. Из сайтов вспоминается только aerosales.ru , наверняка, есть и другие. Если кто может, полазайте.
Одежда есть частично - точно надо менять обувь (принимаю советы, пока смотрю на Northface), возможно, еще и пуховик пора сменить. Так что лично приплюсовываю к сумме тысяч пятнадцать, эх...

Serge&: а нам в Тюмень и не надо вроде. Да и неблагодарно это как-то - до нее поездом полтора суток всего ехать, мы в позапрошлом году как раз утром 1 января там оказались, встречали НГ в поезде Москва - Сургут.


А самое главное, чтобы в ближайшие дни не случился второй дефолт. А то накроются все наши сбережения медным тазом, и НГ будет на трассе. Романтично, но на желаемое расстояние точно не устопимся...

#7 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 23 сентября 2008 - 10:29

Про дешевые авиабилеты на Новый год забудьте сразу. Таких не бывает.
Про Скай-экспресс тоже лучше забыть. Во-первых, летает только до Тюмени, во вторых, реальные цены, особенно на НГ, сравнимы с ценами других авиакомпаний

Сообщение отредактировал Bulat: 23 сентября 2008 - 10:29


#8 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 23 сентября 2008 - 19:17

Значит, будем брать недешевые... Что ж, дома теперь сидеть?.. ) (

На данный момент на тему откликнулись:

- 2 человека здесь, так понимаю, опыт путешествий у них есть (про СТранницу точно не сомневаюсь :) )
- 2 человека с дайри (не-стопщики)
- 2 человека с ЖЖ (минимум, одна - стопщица из Самары)
- 1 девушка-стопщица из Чебоксар хотела бы, но не знает пока.
- 1 человек, встречавший НГ в поезде параллельно с нами в прошлом году (но в другом направлении).

Все, кроме последнего и меня с Кельвином - девушки.

Пора заняться поиском и точно прийти к какой-то сумме, когда определимся с направлением. И второе - надо решить, сколько нас может быть максимально, ибо максимальная компания до этого у нас была 5 человек, и уже тогда вписаться было непросто.
Вписки - у меня пока на примете Сибуми в Якутске и одна девочка в Алма-аты. Северобайкальск под большим вопросом (если к нам присоединится девушка, работающая в Москве, но родом оттуда). В остальных городах вписок пока нет. Как найти вписку в мечте-Верхоянске, пока не представляю, даже на ХЦ боюсь зайти и не обнаружить :( . Боюсь, там даже дешевого хостела не найти...

Сообщение отредактировал DenX: 23 сентября 2008 - 19:19


#9 Sibumi

Sibumi

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia, Republic of Sakha (Yakutia), Yakutsk

Отправлено 24 сентября 2008 - 03:52

Гы) В Верхоянск самолеты не летают, только до Батагая (~20.000 руб туда-обратно из\в Якутск, ежедневно, кроме выходных), устопить в те края анриально) Если таки решитесь, жду (если в Юго-Восточную Азию не слиняю, но даже если слиняю, то вписку могу найти вам и в Якутске, и в Верхоянске) Удачи!

#10 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 24 сентября 2008 - 16:51

За вписку в Верхоянске заранее большое-большое спасибо. Там до него вроде 90 км остается? Там-то стоп есть?
Может, еще что по Якутии посоветуешь?

... Эх, было б время, прокатился б я по зимней колымской трассе до Магадана. В мороз она, по информации, не в пример лучше, чем летом.

Сообщение отредактировал DenX: 24 сентября 2008 - 16:53


#11 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 сентября 2008 - 21:37

... Эх, было б время, прокатился б я по зимней колымской трассе до Магадана. В мороз она, по информации, не в пример лучше, чем летом.


Да она нынче и летом вполне проходима ;)

#12 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 сентября 2008 - 01:27

А как насчет пешеходного участка? Он все также пеший? Зимой=то он точно становится проезжаемым (а не проходимым) :) .

Кстати, ты где сейчас и куда дальше?

Сообщение отредактировал DenX: 25 сентября 2008 - 01:27


#13 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 25 сентября 2008 - 20:19

Какой еще пешеходный участок? Мы там везде на машинах ехали! ;) Мост осталось построить всего 1 - через реку Эльги перед Усть-Нерой, и трасса будет практически непрерывна! (не считая паромов через Лену и Алдан) Сейчас уже не те времена, прогресс и до Колымы дошел...

Я уже почти неделю дома, завтра-послезавтра на Эльбу :)

#14 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 25 сентября 2008 - 21:02

Ты, таки, вернулась домой! Неожиданно :) .
Я помятую о шанинском видеофильме, где они плыли по Лене еще. Там 100 км они шли пешком, показывали полное отсутствие дороги и рассказывали, что единств транспорт - ходящая в две недели раз машина-вездеход связистов, и был это 2006 или 2005 год, не ранее. Собственно, после него я не решился ехать в Магадан в 2007-м. Неужели, за три года, таки, что-то изменилось?.. А Медведев вчера в Магадане хорошо поругался... и обещал выделить деньги на строительство ЖД :) .

Ты-то с нами собираешься лететь в Верхоянск?

#15 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 26 сентября 2008 - 00:03

Тот фильм снят в 2005 году, с тех пор многое изменилось. Тогда не было сквозной дороги через Усть-Неру, по которой мы сейчас ехали. Дорога через Оймякон, правда, говорят, похуже будет - может, там еще можно найти пешеходные участки :) Не было нас там сейчас.
Про то, что ЖД планируют до Магадана довести, нам говорили, но хрен знает, когда это будет. Чисто теоретически к 2012 году до Якутска ветку планируют дотянуть. :)
Тем не менее, цивилизация наступает и скоро придут времена, когда Колыма будет легко доступна и потому намного менее интересна! Спешите увидеть пока всё еще дикие уголки России!

Я пока вообще ничего не могу сказать, куда и когда я собираюсь. Я тут живу одним днем :)
Но как-то у меня под сомнением эта твоя затея про Верхоянск. Там же морозы нереальные! И снаряга будет стоить нереальных цен. Страшен мне как-то сей холод...

#16 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 06 октября 2008 - 19:56

Я планирую сапоги за 12000 и пуховик за 10000. Остальное вроде есть, мегаспальников и прочего для ночевок на улице покупать не планирую.

Учеба моя не так проста, а учиться осталось не так уж долго. Поэтому до следующего года постоянной работой я не обзаведусь. Исходя из этого вынужден как минимум себя исключить из празднования самолетного Нового года - нужной суммой для его осуществления я располагать не буду.
Мы обязательно куда-нибудь поедем, и там будет холодно, но пространственные и финансовые масштабы, все же, будут гораздо скромнее, ибо поедем мы по земле.

Из маршрутов реальными остаются пока только Алматы, по дороге куда можно встретить Новый год в поезде. Другие варианты принимаются. Правда, работающим придется взять отгул на предновогодние 2-3 дня, ибо рабочие они вроде вплоть до 31-го в этом году.

И, традиционный вопрос: кто позовет в гости к себе в свой город нескольких непосед, которым не встречается Новый год дома? С нами интересно .

#17 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 07 октября 2008 - 09:51

Ты, таки, вернулась домой! Неожиданно :) .
Я помятую о шанинском видеофильме, где они плыли по Лене еще. Там 100 км они шли пешком, показывали полное отсутствие дороги и рассказывали, что единств транспорт - ходящая в две недели раз машина-вездеход связистов, и был это 2006 или 2005 год, не ранее.

Причем тут Шанин?
Для справки: фильм, который был описан выше, снят и смонтирован Владимиром Шарлаевым, членом Петербургской Лиги Автостопа, № 81.
Также как и фильм про Марокко.
Все доступно для скачивания с официального сайта ПЛАС - http://pasl.spb.ru. Вариантов фильмов про поездку в Магадан даже два - можно смело качать оба.
Фильмы довольно мощно сжаты - чтобы был меньший объем.

#18 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 07 октября 2008 - 17:03

Сорри, перепутал авторство.

#19 Erin Roman Farm@zon

Erin Roman Farm@zon

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

Отправлено 22 декабря 2008 - 12:46

Сорри, перепутал авторство.

Если чё там решается с поездатым новогодом, то мне пож напишите какой поезд, я бы с удовольствием присоединился но не в самолёт, ибо паспорт потерял, есть тока студенч. есть.
моя аська 246664958

#20 Mr.Kelvin

Mr.Kelvin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2008 - 17:40

Если чё там решается с поездатым новогодом, то мне пож напишите какой поезд, я бы с удовольствием присоединился


Решено все же лететь до Иркутска (самолет из Москвы вечером 26-го), а там уже двигаться дальше на поездах - Иркутск-Тайшет-Северобайкальск.

А без российского паспорта у нас на самолет никак не попасть?
Загран, студенческий, права, справка о потере паспорта... - не прокатят?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей