Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Давайте тёплые страны для зимовки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 42

#21 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 28 сентября 2008 - 01:20

Начальное условие было "5. Распространенное владение населением одним из европейских языков, желательно - английским (а лучше руским, шутка)" :)

Таиланд хороший вариант кто ж спорит ;), но кубинки прикольнее таек :)

#22 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 сентября 2008 - 10:53

но кубинки прикольнее таек :)


Согласен :ph34r:

#23 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 сентября 2008 - 17:50

Если на Кубу, Марокко, Черногорию, etc на зимовку народ не ездит, а все ломятся в Тай, на Бали или Гоа- значит ''это жжжж неспроста''(с).

Как это в Марокко на зимовку не ездят? Там просто невообразимые толпы европейцев приезжают и не только на зимовку, но и на ПМЖ. Многие покупают или арендуют дома и живут там постоянно. Занимаются бизнесом в основном или просто спускают заработанные в европе деньги.
На мой взгляд Марокко подходит по всем заявленным параметрам. Хотя в данном случае для автора темы с украинским паспортом и возникают некоторые проблемы.

#24 Show Me

Show Me

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Thailand, Pattaya

Отправлено 29 сентября 2008 - 22:28

почему все проигнорировали идею с Израилем? неужели всё так плохо?

#25 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 сентября 2008 - 09:24

Show Me, в Израиле хоть и изредка и не везде, но всё же стреляют :)

а что уважаемые люди думают об Индии? Совсем всё плохо? ;)

#26 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:18

Как раз в Индии всё хорошо. Скока там народу годами живёт, нашего в том числе.

#27 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 сентября 2008 - 10:47

В Израиле климат, флора и фауна ещё та до кучи - на любителя ...
Индия по пунктам 2, 3 и 4 ну почти ну никак! А вообще там многим нравицца.

#28 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 сентября 2008 - 11:30

знаю, что многие живут в Индии - но и много отзывов слышал нехороших в плане санитарии...

#29 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 30 сентября 2008 - 23:15

Вот в Индию абсолютно не хочется, Израиль скорее всего вариант покрайней мере на один месяц-зиму, но его безвизовость вроде только для России, для украинцев думаю, что всё ещё нужна виза.

Кстати, несложно по идее перемещаться в регионе Египет, Израиль, не все ж сидеть в одном месте.

#30 runner

runner

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 октября 2008 - 11:29

А как в Египте в плане общения с местным населением? Арабский учить? (зазывалы "мистер, лук хиер" не в счет)
И как насчет визы без тур. ваучера?

#31 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 01 октября 2008 - 20:33

А как в Египте в плане общения с местным населением? Арабский учить? (зазывалы "мистер, лук хиер" не в счет)
И как насчет визы без тур. ваучера?

Виза по прилету в Шарм получается легко без ваучера и билетов назад.

#32 Xipomanka

Xipomanka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 103 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Israel,Jerusalem

Отправлено 02 октября 2008 - 11:17

как насчет Израиля?

В Израиле зимой не очень-то и тепло .

Ага там еще постреливают и взрывают

Что-то я такого на себе не ошутила :)

Show Me, в Израиле хоть и изредка и не везде, но всё же стреляют :)

Да нигде там не стреляют !На улице уж точно .
Только в Рамалле,и то по солдатам,Вам незачем беспокоится .
А вот израиль просто не подпадает под категорию тёплой страны зимой .Здесь противная погода в ноябре-марте .

#33 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2008 - 11:36

По поводу Индии - единственный минус, это санитария. НО: эпидемий там вроде нет, а в остальном сей вопрос решается на уровне личной гигиены, т.е. зависит тока от себя самого! Полагаю, что если два человека за 3 месяца не сильно цивильного путешествия по Индии-Непалу НИ РАЗУ не имели проблем со здоровьем, всего лишь соблюдая простейшие меры предосторожности, то это не просто везение.

#34 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 02 октября 2008 - 14:11

В Индии с моей точки зрения есть и другие минусы, кроме антисанитарии:
1. Незнание европейских языков, за редкими исключениями типа "хелло мистер" в крупных городах и туристических местах
2. Слишком много индусов; толпы напрягают (хуже наверное только в Москве ;))
3. Слишком жарко, впрочем зимой нормально
4. Слишком острая еда, отслеживание, чтобы дали/сделали неостро, утомляет и часто невозможно

#35 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 октября 2008 - 18:34

По поводу Индии какая-то нездоровая "линия" на форуме... (может я конечно и не прав...)
Английский язык там довольно неплохой, немного специфишный конечно...(хинглиш называется...)
В индийских школах многие предметы - на инглише преподносятся... делайте выводы!
"Повальной антисанитарии" нет - только своя специфика.
При выборе Индия, Египет, Израиль, Турция... Я бы лично Индию однозначно на первое место пристроил... (Таиланд - в конкурсе отсутствует)
Оччень вкусно и недорого можно покушать даже в Дели и Мумбае если хорошо поискать! Есть конечно районы где с кулинарией не дружат...

#36 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 02 октября 2008 - 19:37

Мои "индийские" опыты за 10 лет, конечно, устарели :), но не думаю, что там уж так радикально всё улучшилось. Кстати, спросил у коллеги-индуса, который у меня тут рядом сидит, как у них там с языками европейскими :) (типа кроме английского в Европе и языков больше нет).

Говорит, что в его время первые 5-лет никакого иностранного языка вообще не было, потом был английский просто как предмет. Сейчас ситуация такая: есть обычные школы, где всё так и осталось, а есть специальные английские школы, где преподавание, действительно идёт на английском, а местный язык просто как предмет. Последние годы тенденция отдавать своих детей именно в такие школы, типа больше перспектив и всё такое. Наверное там и вправду за 10 лет научился кто-то английскому, а то раньше мы с большим трудом находили того кто знал хотя бы "йес/ноу".

А почему Таиланд, ты говоришь, в конкурсе отсутствует? Соглашусь с Попадосом, там можно висеть без напряга хоть зиму, хоть две. Индия в этом плане противоречивая, наверняка есть спокойные места, но их ещё надо поискать :)

#37 Pavel.

Pavel.

    ...

  • Путешественник
  • 2 345 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 октября 2008 - 20:18

А почему Таиланд, ты говоришь, в конкурсе отсутствует?

Ну скажем так был и там и там по пять раз...(шило какое-то , а не факты...)
Индию знаю(как мне кажется) немного больше... но внятно ответить, даже себе, что лучше Таиланд или Индия не могу! Это разные, несоизмеримые территории по всем критериям, но ТАМ(и там) мне нравицца.(А о.Хайнань - фуфло!)

#38 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 03 октября 2008 - 10:45

Мне кажется, за обсуждением Индии потеряна сама мысль- ЗИМОВКА. Я полагаю, речь идёт не о путешествиях, а именно о спокойной жизни на одном месте. Тогда- Гоа рулит. И английский более-менее развит, и инфраструктура есть. Хер ли в Мумбае делать зимовщику-дауншифтеру? То же самое в Тае- для зимовки нефиг делать на малых островах и в глухой провинции, по-любому надо оседать поближе к цивилизации (Паттайя, Пукет, Бангкок, если не нужно море- то Чианг Май).
Израиль ИМХО, не вариант. Действительно, мерзкая погода и относительно высокий уровень цен. Не от того ли целая орава евреев шарится зимой по ЮВА? ;)

#39 key

key

    Тапёр-трубадур клуба

  • Путешественник
  • 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск, С-Петербург

Отправлено 03 октября 2008 - 15:05

Хотелось бы продолжить дискуссию об Индии. В моём случае планируется не зимовка, а путешествие на 3 недели, но интересно, не попаду ли я под сезон дождей (январь-февраль едем) и не потонем ли мы в грязюке в городах и на дорогах и т.д. ?

#40 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 03 октября 2008 - 15:16

Самое оптимальное время как раз - нежарко, дождей тоже нет, грязи тоже. Едь :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей