Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


классификация путешественников


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 36

#1 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 07 апреля 2005 - 21:31

Не знаю, обсужалась эта тема или нет... Вот посмотрел немного форумы...
Одни пишут типа, что весь год (или вообще) свободен, готов ехать куда угодно...
Другие ездят по африкам-япониям-европам...
Как я понимаю, это ж не одно и то же, первые = это что-то вроде хиппи, как я понимаю, что они путешествуют автостопом...если у низ дедушка - не Рокфеллер
У вторых денег, наоборот достаточно...вряд ли они подолгу свободны...
Есть ли ещё и третьи, которые находятся между ними (но как правило, ближе, видимо к первым)? Типа хотел бы в Китай, но денег хватит только до Крыма...

#2 Tor

Tor

    отчаянно радуюсь

  • Администратор
  • 3 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 08:30

Я не понял, это вопрос или ответ? Зачем тебе классификация? для меня есть люди за которых все делают другие и люди всего добивающиеся сами, мне нравятся вторые. Деление условно и напрямую зависит от моего настроения :) Поэтому качественные характеристики перехода из одного состояния в другое просто умолчу.

#3 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 09:22

для меня есть люди за которых все делают другие и люди всего добивающиеся сами, мне нравятся вторые. Деление условно и напрямую зависит от моего настроения :)

<{POST_SNAPBACK}>


Отлично сказано!!!!!

Точно, халявщики - это не наш метод.

Поддерживаю! :thumbup:

#4 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 апреля 2005 - 09:35

На самом деле тут многие из одной категории в другую циркулируют. Устроился на работу - пашешь - двухнедельные отпуска достали - уволился - несколько месяцев покатался - кушать хочется - устроился на работу... с личной жизнью так же... с каждым последующим циклом это становится все сложнее... чем кончается процесс, неизвестно - тут еще никто настолько долго не жил
  • Dozhdik нравится это

#5 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 09:42

Понятно...отчасти...Охалявщиках речи нет...
Просто если человек по жизни свободен, то и деньгам у него нет откуда взяться...
Я о том, что есть некая средняя категория, котрым европа-япония не светят...свободны только иногда, работа разная бывает, не обязательно по две недели...
А что касается личной жизни...Мне жена категорически запрещает смотреть мультик "Бременские музыканты"...

#6 alexa

alexa

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 08 апреля 2005 - 10:18

А что касается личной жизни...Мне жена категорически запрещает смотреть мультик "Бременские музыканты"...


Похоже, что кроме жены у тебя ещё 4 сыночка и лапочка дочка.
И чего ты делаешь на этом форуме? Вдруг жена увидит, вообще посадит на домашний арест.

#7 katso

katso

    Старожил

  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черноголовка

Отправлено 08 апреля 2005 - 10:32

На самом деле тут многие из одной категории в другую циркулируют. Устроился на работу - пашешь - двухнедельные отпуска достали - уволился - несколько месяцев покатался - кушать хочется - устроился на работу... с личной жизнью так же... с каждым последующим циклом это становится все сложнее... чем кончается процесс, неизвестно - тут еще никто настолько долго не жил

полностью поддерживаю!
вот уволюсь когда-нибудь и поеду.....далеко далеко!

#8 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 апреля 2005 - 10:47

аватары на нашем форуме лучшеют и лучшеют :)
а еще мне у Lee Wong портрет нравится.

#9 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 11:12

А что касается личной жизни...Мне жена категорически запрещает смотреть мультик "Бременские музыканты"...

<{POST_SNAPBACK}>


Странно.... Не мне судить, но мультик-то тут при чём??????????

Глупо как-то................ :unsure:

#10 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 апреля 2005 - 11:20

там песня провокационная... :secret:

Сообщение отредактировал vdinets: 08 апреля 2005 - 11:40


#11 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 11:31

там песня провокационная...

<{POST_SNAPBACK}>

Она провокационная для тех, кто склонен провоцироваться.... :)

Отличная, кстати, песня, люблю её петь. Но, если меня что-то провоцирует, так точно не песня, а собственные мысти. Или желания.
Вопрос личного восприятия....... :rolleyes:

#12 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 08 апреля 2005 - 13:34

"..а ну скорей любите нас-вам крупно повезло!"-это же из песенки "Музыкантов"?Когда они машину застопили и садятся :D
P.S.А может быть этот пост в раздел "Интимный разговор"?
Если серьезно,то в дороге и за границей намного интереснее работать-где у нас поснимаешся в кино,рекламе,поработаеш гидом и каскадером?
Да и приятнее это,чем аскать,ИМХО!

#13 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 19:51

Сын только один и никаких дочек нету... Жена не может взять и запретить...она её спрятала... как и "The Wall", но то по другой причине...
А "Бременских музыкантов вот из-за чего запрещает. Полтлра гола назад, эта касета появилась и мы с сыном её много смотрели...потом, в нетрезвом состоянии я взял паспорт, 200 баксов и сказал жене, что поехал к другу (вместе учились в Москве) в Краснодарский край... я доехал, побыл у него, попили местной самогонки...чуть не помер от неё, крепкая. жуть. Но, суть в том, что у жены было видно по физкультуре 5, а по географии - 3...Она позвонила родителям и сказала, что я в пьяном виде сошёл с ума полностью и поехал в Красноярск...это после того, как я при ней звонил на вокзал и спрашивал про адлеровкий поезд... Все решили, что я уехал в Сибирь (поздней осенью)...короче, финта ля комедиа...
Ну и жена решила, что виноват мультик, точнее песня где
Наш ковёр - цветочная поляна
Наши стены - сосны великаны
Наша крыша - небо голубое
Наше счастье - жить такой судьбою
Отчасти она была права...песня спровоцировала порыв...Ясно, что могла спровоцировать у такого разгильдяя...
Я тоже предпочёл бы ездить по работе за счёт заказчика...такое и бывало...
Был на Тайване таким способом, например...
Пить вот теперь бросил...к сожалению (жены) или счастью - от этого человек не меняется...как был разгильдяем - так и есть...

#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2005 - 20:14

Сын только один и никаких дочек нету... Жена не может взять и запретить...она её спрятала... как и "The Wall", но то по другой причине...
Отчасти она была права...песня спровоцировала порыв...Ясно, что могла спровоцировать у такого разгильдяя...
Пить вот теперь бросил...к сожалению (жены) или счастью - от этого человек не меняется...как был разгильдяем - так и есть...

<{POST_SNAPBACK}>


Как-то немного грустно... Но, приходится чем-то жертвовать.
Зато сын есть!

#15 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 22:19

Звиняюсь, Попутчица...Что именно грустно?
А почему "зато есть сын"?

#16 Hip

Hip

    Умудренный

  • Путешественник
  • 115 сообщений

Отправлено 08 апреля 2005 - 23:40

Представляю что будет если вы в нетрезвом виде терминатора посмотрите или техаскую резню бензопилой...

#17 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2005 - 08:15

Hip, ты гонишь... хотя, наверное, для того, кто очень склонен к разного вида насилию это может оказать действительно провоцирующее действие...
Никакое кино/книга/мультик и т.п. не может изменить склонности... но вот слегка подтолкгуть имеющиеся - вполне.

#18 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 апреля 2005 - 09:38

"...на каждого классификатора найдётся свой ликвидатор..." пелевин

#19 Evropa

Evropa

    Старожил

  • Путешественник
  • 790 сообщений

Отправлено 09 апреля 2005 - 12:49

"...на каждого классификатора найдётся свой ликвидатор..." пелевин

<{POST_SNAPBACK}>

:thumbup: :thumbup:

#20 Guest_Татьянка_*

Guest_Татьянка_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2005 - 22:13

Влад, я не понимаю, зачем ты так плохо отзываешься о своей жене, рассказываешь такие личные подробности на форуме. Такое можно рассказать только близким друзьям. Или ты ждёшь, что тебя пожалеют?
Я советую тебе сменить пластинку!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей