Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


магазины снаряжения кто подскажет?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 23 сентября 2008 - 13:39

буду один день проездом или через москву или через питер, необходимо прикупить обувку для рыбалки на коралах(советовали тапки для дайвинга- кто подскажет?) и другое. подскажите магазины в москве у киевского вокзала или вблизи станций метро, в питере в центре и тоже недалеко от метро.

#2 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 сентября 2008 - 14:23

Около Киевского вокзала можно посмотреть в торговом центре "Европейский" - он прямо напротив вокзала. Там на третьем, по-моему, этаже несколько спортивных магазинов. Можешь забить в поисковике "Спортмастер" и посмотреть удобные адреса. Один есть на "Смоленской", это ближайшая станция к "Киевской".

А где рыбалка будет происходить? Я такие тапочки искал перед поездкой в Египет, да по счастью так и не купил. Купил в Египте в четыре или пять раз дешевле, чем самые дешёвые московские. Да и то купил в отеле, в городе было бы ещё дешевле.

#3 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 23 сентября 2008 - 15:12

В Петербурге есть две известных сети магазинов:
"Терра"
"Снаряжение"
.
Причём снаряжение, произведённое фирмой "Снаряжение" считается надёжнее, произведённых фирмой "Терра". Но магазины продают продукцию далеко не только своего производства. Есть книги по теме туризма, автостопа.

"Ирбис"
Только магазинов у них меньше - два.

"Пик99".
Фирма интересна относительно невысокими ценами за продукцию приемлемого качества. Кроме того, фирма разработала и производит облегчённое снаряжение (например палатки) для тех, кому вес важнее комфорта. С одноместной палаткой путешествовал месяц. Помещался и я, и рюкзак. Сам проверил на ветроустойчивость.

"Акме-Дизайн".
Разработка и производство рюкзаков. Возможны индивидуальные заказы. По моему субъективному мнению, продукцию можно охарактеризовать как хорошее соотношение цены и качества. Сам проверял и покупал товар прямо у них НЕ оптом.

Серьёзную обувь лучше искать в магазинах "Ирбис", "Снаряжение", "Терра". Гиперссылочки должны открываться.
Ещё есть магазины "Планета-Спорт".

В торговом комплексе "Меркурий" на улице Савушкина 141 есть и "Ирбис" и "Планета-Спорт". Станции метро "Чёрная речка", "Старая деревня".

Подробнее смотрите в Вольной Энциклопедии в разделе "Санкт-Петербург. Полезные адреса". "Москва. Магазины тур. снаряжения".

#4 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 сентября 2008 - 23:57

В Питере забыты Кант, Альпиндустрия и Трамонтана.

#5 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 24 сентября 2008 - 03:09

всем спасибо! лишь бы времени хватило.
аскету, порыбачить хочу в таиланде на самете, чанге . в индонезии на суматре по озёрам и по восточному побережью. но чувствую обьять необьятное будет трудно. тапки ищу здесь ибо размер лапки 45, в египте были проблемы с ластами.

Сообщение отредактировал fisher58: 24 сентября 2008 - 03:15


#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 25 сентября 2008 - 01:33

буду один день проездом или через москву или через питер, необходимо прикупить обувку для рыбалки на коралах(советовали тапки для дайвинга- кто подскажет?)



в Москве не у Киевского, но самый большой
там можно найти все что угодно

ТК "Экстрим" огромный комплекс снаряги и всего подобного
м. Речной Вокзал + спец. маршрутка.

в Спортмастере и в Европейском врядли что-то найдешь

#7 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2008 - 09:48

В Питере рекомендую Трамонтану - очень грамотные консультанты и выбор неплохой.

#8 Денис Борисович

Денис Борисович

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пгт. Ленинград

Отправлено 25 сентября 2008 - 10:02

По поводу трамонтаны +1. Соответственно их сайт: tramontana.ru

#9 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 25 сентября 2008 - 17:24

В 10 минутах от киевского вокзала еще есть магазин Турин. Там посмотри.

#10 affinor

affinor

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

Отправлено 22 июня 2009 - 22:27

у меня к вам вопрос. подскажите магазин палаток и остального тур снаряжения в москве с большим выбором и дешевыми ценами)?

Смотрите в этой теме © LD7

#11 nechaev

nechaev

    Умудренный

  • Путешественник
  • 227 сообщений

Отправлено 22 июня 2009 - 23:10

Давно уже имеет смысл покупать в интернет-магазинах, предварительно можно или в обычном магазине посмотреть, форумы и отзывы почитать, потом прикупить.
Например в Ветрено.ру :rolleyes:

#12 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 09:32

Обращаюсь к москвичам. Подскажите где можно у вас в городе купить не очень дорогую снарягу для туризма. Сам живу в Пензе, но в нашей деревне выбора практически нет, всего два три магазина с одинаковым ассортиментом :(
Если есть интернет эквиваленты, то скиньте ссылки.

Сообщение отредактировал guru_nemo: 28 ноября 2010 - 09:33


#13 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 11:35

Слишком размытый вопрос. Какую именно вам надо снарягу? Я почти всегда выбираю какой-то конкретный товар в интернете, а потом узнаю о его наличии в каких-то магазинах путём звонков. И еду туда за ним. Или можно сразу купить/заказать, если есть в каком-то интернет-магазине.
Все магазины гуглятся. Самым крупным магазином снаряги является, пожалуй, "Экстрим" на Смольной, 63 (М. Речной Вокзал).

#14 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 13:18

Почти во всех магазинах присутствует вся снаряга от альп снаряжения до поездок на пикник. Я сомневаюсь, что есть магазины, где продают только спальники или платки:-)
Инет магазины меня не интересуют, их я в поисковике найти могу. Они мне не интересны, так как заказывать такие вещи через сеть считаю глупостью.

#15 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 28 ноября 2010 - 13:35

Снаряги полно в центре ''Экстрим'', на м.Речной Вокзал. По-моему, это крупнейший центр в Москве.

#16 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 14:00

Они мне не интересны, так как заказывать такие вещи через сеть считаю глупостью.

Так какие такие-то? Или вы хотите узнать координаты некоего сакрального магазина с качественной и дешёвой снарягой собственного производства, информация о котором в сети отсутствует? :blink:

#17 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 14:19

У "Экстрима" сайт какой-то левый, информации о продукции практически нет.
Вот что-то типа такого http://6kc.ru/ но это только инет магазин, на руки они не продают вроде.

Сообщение отредактировал guru_nemo: 28 ноября 2010 - 14:22


#18 guru_nemo

guru_nemo

    Умудренный

  • Путешественник
  • 263 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 21:46

Вот нашёл хороший сайт http://www.alexika.r...ops/moskva.html , где собраны адреса многих магазинов Москвы с ссылками на сайты, если они есть.

#19 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 ноября 2010 - 22:12

У "Экстрима" сайт какой-то левый, информации о продукции практически нет.

Так потому что это, собственно говоря, не магазин, а торговый центр с отделами типа Альпиндустрия, Баск, RedFox, Экспедиция и т.д. У каждого из них сайт свой есть.

#20 under

under

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2010 - 14:53

В Москве хороший выбор снаряги в Активном отдыхе, иногда бывают распродажи, например этим летом распродавали палатки-спальники-рюкзаки со скидкой до 60%.
Есть как собственная сеть магазинов, так и интернет-лабаз.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей