Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#481 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 апреля 2010 - 15:13

Да, они бы с удовольствием пригвоздили иностранца. :lol: Все настоящее: гвозди, кровь, плетки. :tomato:
Я доволен, что это увидел и попраздновал филипино-католическую Пасху. Никакие бабки и расходы не сравнятся с удовольствием и опытом. Меня приглашают на следующий год. Говорят, тогда точно гвоздей не пожалеют. Я раздумываю. :thumbup:

Сейчас в Багйо. Самый холодный город на Филиппинах. Студентский город.Город народных ремесел. Город на горах. Одна часть города высоко на горе, другая низко внизу, третья на второй горе. Дома прицеплены к горам. С дороги заходишь в дом и сразу 4 этаж. Вниз до первого, а вверх до шестого. Все как везде в горах. Много хвои, дома деревьянные. Город чем то похож на Дарджилинг в Индии. Но побольше. Около 300 тыщ населения. И люди отличаются от низинных. Одно слово...горцы. Чем-то сходни с Гуцулами или Непальцами. :rolleyes:
Завтра утром еду подальше в горы. Там где офигенные рисовые террасы и пещеры.
Автостоп совсем никакой. 130 км ехал автобусом 4.5 часа. :helpsmilie:

#482 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 04 апреля 2010 - 17:20

Так вкусно рассказываешь, что просто умммм :rolleyes:
А стоп на Фил-ах и правда не фонтан .. но есть немножко ;)

Удачи! Телеграфируй по-пути

#483 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 апреля 2010 - 10:39

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал" В. Высоцкий
Правду сказано. Горы клевые. Хайвей...:):):) Смесь СеверноЛаосского и ТрансСуматранского. Но вид гораздо круче.
Багуё-Бонток 140 м. Автобус едет 5-6 часов. Я ехал стопом более 7-ми. Проехал табличку " Наивысшый пункт Филиппинского хайвея.7600 футов.
Вчера заехал в Сегаду, сегодня обследовал похоронные пещеры и гробы висящие на скалах. Очень похоже на Тораджу.Сегада на высоте более 1600 метров. Дубак по утрам.
Если Багуё, это типа Чангмая, то Сегада, типа Пая(правда без наркоты).Но смотреть Сегаду хватит 3 часа.
Сейчас я в Бонток. Городок в горах. В окрестностях (ок. 50 км) самые красивые в мире рисовые террасы.
Завтра будет традиционный фестиваль. Может тут на 2-3 дня зависну.
На фото : Гробы на скале и пещера с гробами.
На 3-ей фотке со скалами, посредине еле видно, как гробы висят.

#484 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:05

На фото : Гробы на скале и пещера с гробами.
На 3-ей фотке со скалами, посредине еле видно, как гробы висят.

А мне что-то фоток не видно... :(

#485 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 06 апреля 2010 - 12:22

Наверное Игорь чуть позже вывесит, как обычно.
Ждем фоток! :)

Сообщение отредактировал Rusalka: 06 апреля 2010 - 12:23


#486 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 апреля 2010 - 15:55

Увы, облом с фотками, вывешу как придут.

#487 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 11 апреля 2010 - 07:10

Рома, извини, я свой ящик на мейле в последнее время редко проверяю, а ты, оказывается, пару фоток присылал для вывешивания. Так что я немного опоздал с публикацией - Игорь одну из них (с крестами) уже прикреплял, так что добавлю ту, которой ещё не было. Это к посту про самобичевания и распятия. ;)

Филиппинские крестоносцы

DSCN6028.JPG



#488 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 11 апреля 2010 - 09:53

Philippines. Metro Manila.
Уехал я из гор. Успел посетитьBontok,фестиваль этнических танцев и музыки. А также посмотреть рисовые террасы в Benaue.
Уезжал из Baguio По одной из двух дорог. эта короче, но сложнее. В моем опыте одна из самых красивых трасс,если не самая красивая. Спуск около 20 км. по крутому наклону, серпентины и трасса по каньёну реки. Туда надо ехать без рюкзака и идти 10-15 км пешком и снимать-снимать...
Будь проклят тот день, когда я решил "Не покупать пока новый фотик". С моим слепым ЛСД, там делать нечего.
Рисовые террасы тоже плохо вышли. И не сезон счас. Сухо и зелени нет. Но все равно, впечатляет. Какая красотища.

"ягода малина, нас к себе... Манила.
Метрополис Манила, это сборище 17 нас.пунктов, которые срослись.В первую очередь, это Manila, Qezon City, Makati.
Причем Кезон, самый большой (2,5 млн). Кезон напоминает наш промышленный большой город. Без вкуса и порядка. Но совсем не ЮВАзийский.
Посетил сегодня в МанилеIntramuros. Rizal Park.Мне понравился Интрамурос. это старый испанский город с фортом и церквями. Парк тоже ничего. В общем не так страшна Манила, как ее малюют.

2Русалка. Я не знал, что ты была на Филиппинах.
Пожалуйста, посоветуй, где была и что понравилось???
Где и по какой трассе ты ехала стопом??? Это мне важно.

Ждите фоток...

#489 chechin1

chechin1

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 11 апреля 2010 - 16:18

Ромчик,жду тебя в Хо ши мине ,буду там 22 апреля, до встречи,и хорошего стопа на Филипинах.

#490 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:41

Рисовые поля

Прикрепленные изображения

  • DSCN6201_s.jpg


#491 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:42

Рисовые поля №2

Прикрепленные изображения

  • DSCN6204_s.jpg
  • DSCN6215_s.jpg


#492 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:52

гробы

Прикрепленные изображения

  • DSCN6124_s.jpg
  • IMG_0001_s.jpg


#493 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2010 - 11:53

скалы, в центре гробы

Прикрепленные изображения

  • DSCN6127_s.jpg

Сообщение отредактировал IgorZ: 12 апреля 2010 - 11:54


#494 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 апреля 2010 - 12:02

лица

Прикрепленные изображения

  • DSCN6170_s.jpg
  • DSCN6176_s.jpg


#495 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 апреля 2010 - 12:24

... 22 апреля, до встречи,и хорошего стопа на Филипинах.

Буду в Сайгоне 27-го с утречка,если точнее, 1.30 вночь.
На Филиппинах автостоп...полный песец.
Из Манилы выехал до начала експрессвея на автобусе. Дальше 35 км по хайвею ехал...5 или 6 машинами. От выезда к выезду. Больше шел, чем ехал. С хайвея мент снял. Обычно стопил на толгейте, но всего на 2-5 км.55 км. за 3.5 часа. рекорд :):):)
Брать не хотят. Чем меньше и глуше дорога, тем лучше стоп. но все равно очень долго. Населенка тянется почти по всему пути. Хайвей здесь...одно название. Трасса, которая идет сквозь населенные пункты.
Експрессвей (типа автобана), от Манилы на север ок.100 км и на юг ок.60 км. И все...
Сейчас в городе Тагайтай. Это рядом с вулканическим озером Тааль.До озера около 5 км. Но вид с вью-пойнта обалденный. Посреди озера есть остров,а там кратер с маленьким озером. Но на остров попасть только на арендованом боте. Плохо...
Впервые за 15 дней вписался через КС. Муж итальянец,жена филиппинка. Но дом...на отшибе. Завтра еду возле озера бродить.
2Русалка: Так где ты стопом ездила???Откуда,куда и по какой дороге???

#496 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 12 апреля 2010 - 13:01

Рома, какой у тебя шикарный гарем!! :clap: "Любимых жён" в несколько раз больше, чем у знаменитого Чёрного Абдуллы! :rolleyes:

#497 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 апреля 2010 - 13:19

Вместо бла-бла, приехал бы и подсобил. А то засиделся ты в Мск.
кстати, народ очень дружелюбен. Особенно в деревнях и маленьких городах. По английски говорят 80-90%. Даже в глуши. Если у кого с англицким плохо, то все равно обыеснится еле-еле может.
Но изза криминогена, люди не очень доверчивы. По-этому стоп х*ватый.

Сообщение отредактировал romchyk: 12 апреля 2010 - 13:28


#498 Rusalka

Rusalka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 123 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Khabarovsk - Moscow

Отправлено 13 апреля 2010 - 02:56

Ромчик, на Филиппинах мы были всего 5 дней. Поэтому мало что успели: Manila, Subic Bay, Olongapo, Clark.
Трассы не помню, как везли так и ехали :)
Это лучше у Криса спросить. Но не думаю, что тебе эта информация сильно пригодится.
Вцелом по стопу скажу так: если застопишь белого, проедешь больше :)
Удачи!

#499 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 18 апреля 2010 - 12:06

Philippines. Luzon. Sorsogon City.
За прошедшее время я все таки сумел добраться до Тааль Вулкано.(30-км кальдера,внизу озеро Тааль.На озаре остров, а на острове вулканчик.В кратере вулканчика...опять озеро.). Добраться до острова и обратно, надо арендовать лодку за 800 Песо или...стопить рыбака и плыть до деревни на острове,а оттуда 1,5 часа наверх.

Потом 470 километров ехал 2 дня,с перерывами на ночлег.

Сегодня около городка Донсоль плавал с китовыми акулами (самые большие в мире рыбы). Стоит удовольствие 20$. Дешевле никак,там все схвачено и туриков много.
Огромные туши по 8-10 метров проплывают под тобой на глубине 1 метра.Сидишь на лодке и когда рыбак сверху видит ее,все прыгают и над ней снорклят и сопровождают. Ты плывешь над ними и пробуешь их достать. Обалденно.
Сейчас я на самом юге Лузона.Сорсогон сити. Дня 4 помотаюсь по окрестностях и на север в Манилу. Наверно до Манилы поеду автобусом за 400 Песо. Посмотрим.

#500 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 апреля 2010 - 16:20

Озеро

Прикрепленные изображения

  • DSCF8004_s.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей