Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#521 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 апреля 2010 - 15:45

Vietnam. Saigon.
Да сайгон современный, а значит очень шумный.Мотоцыклисты здесь безумные. Бангкок просто отдыхает...
Встреча с Дождиком состоялась. Попили пивка, потрындели. А на следующий день поехали смотреть Дельту Меконга. 1 час,15 мин на автобусе ,65 км. и 32.000 Донга. Прошли около 5 км. пешком, перешли новый мост через Меконг. Переночевали в городе Бен Тре. И я решил вернуться в Сайгон.
Пол часа выходил из Бен Тре, 25 минут стопил и застопил пустую маршрутку. Водитель попался понятливый и добрый и на мои "ноу мани", довез по хайвею до ХоШиМина (Сайгона). Завтра еду в сторону Далата. В Вунг Тау не поеду. Пляжный,тур курорт, там мне делать нечего.
Еду Далат- Хой Ан-Хуе-Ханой. А там будет видно...
Расходы:
Дуриан 12.000-20.000 за кило. Я купил за 17.000.
Пол-ананаса 4.000
1.5 литра воды 5.000
Шейк (клевый) 10.000
Автобус по городу 3.000
Поесть в супермаркете в фуд-корте 14.000-15.000. Порция лошадиная. Я не смог доесть и Дождик тоже рис не доела...
Интернет 5.000
Пиво в кафешке разливное 5.000 за 0.33 или 8.000-10.000 за 0.5 литра
То ли пиво подорожало...но дешевле 7.000 я пива не нашел в магазинах.

Сообщение отредактировал romchyk: 30 апреля 2010 - 15:45


#522 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2010 - 16:14

Сайгон

Прикрепленные изображения

  • DSCN6397_s.jpg
  • DSCN6399_s.jpg


#523 IgorZ

IgorZ

    Умудренный

  • Помощник Администратора
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 апреля 2010 - 16:15

Дельта Меконга

Прикрепленные изображения

  • DSCN6411_s.jpg
  • DSCN6420_s.jpg


#524 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 30 апреля 2010 - 22:32

Поесть в супермаркете в фуд-корте 14.000-15.000. Дождик тоже рис не доела...

Какой рис, боже?? А как же лапша Фо?!! Кто в Сайгоне ест рис??

#525 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 мая 2010 - 13:53

а кто говорил про Сайгон?
Кто ж в Сайгоне в фуд-кортах питается?-)

#526 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 02 мая 2010 - 17:02

Судя по всему, говорил Ромчик:

Vietnam. Saigon.

Расходы:

Поесть в супермаркете в фуд-корте 14.000-15.000. Порция лошадиная. Я не смог доесть и Дождик тоже рис не доела...

:unsure:

#527 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 мая 2010 - 16:24

Вьетнам. Хуе.
Этот "Пользователь 1125" уже всех достал. Все то он знает... :lol:
Пост писался в Сайгоне. В фуудкорте мы питались в других городах.
Артурчик, спасибо за наводку. Обязательно попробую "твою" лапшу.
Автостоп у меня закончился на 20-том км. от Сайгона.
Час выходил, час стопил,5км. ехал.Сел на автобус и за 5.000 проехал 5 км. до Толгейта. На толгейте сел в фуру и проехал...5 км. до большого перекрестка. Простоял там час и сел в автобус. Зае...
Приехал в ХойАн. До города было 10 км. Я пошел,и на ходу стал стопить. Через 15 мин. самозастопилась женщина...Завезла домой, взяла своих детей старшекласников (англоговорящих еле-еле) и мы поехали смотреть город на 2 мотобайках.
ХойАн, старая часть города- это 2 улицы по 400 метров и один пешеходный мост.Все загружено шмотками и сувенирами. Туристов, как на Каосане. Все посмотрели за 30 мин., пофоткались и поехали домой. Наутро она меня вывезла на трассу. ( Охень уникальный случай для Вьетнама).
Вьетнам мне че-то не нравится. Люди очень... По сравнению даже с Камбоджей.
Нае...ть тебя желает каждый. Для иностранца все цены автоматически завышаются.
Пример:
Сел в автобус за Сайгоном. Спрашиваю, "До Далата можна? Сколько стоит?"
Кондукторша говорит "Можна, стоит 300.000." Я знаю, что приблизительно 1км=500 Д.
Спрашиваю"А скоко до ДаНанга?" Отвечает "400.000."
Я смотрю, по карте, до Далата треть чем до ДаНанга.
Говорю, дорого, давай 150.000. Она, Не, 20.000. Я говорю,150.000 и не больше. Она, ОК.
Потом зарядил дождь и я решил в Далат (горная местность) не ехать. Подхожу, говорю а сколько до ХойАн? Она " 30.000" (А это почти ДаНанг). Я доплатил 150.000 и говорю " Выхожу в ХойАне". Она обрадовалась.
В итоге. В Далат вообше не заезжали, а это еще 100 км. и потом высадили меня не доезжая до ХойАна 15км. Высадили всех и начали пересаживать по другим автобусам. Меня посадили в один из проходящих. Потом оказалось, что он в ХойАн тоже не заезжает.И высадил меня в 10 км. от города.

В Дананге на автовокзале подхожу к автобусу на Хуе. Спарашиваю водилу "Сколько до Хуе?". Он говорит" Садись, 100.000". Я прихожу в касу, а там билеты по 35.000. Я купил билет, прихожу в автобус, а он ржет,сцука.
Сейчас я в Хуе. Красивый старый город с "Запретным городом". Но вход стоит 55.000
Завтра попробую по грамоте...

#528 Onimusha83

Onimusha83

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2010 - 17:09

Привет, Ромчик!

Ты в Россию когда планируешь попасть?
Заезжай к нам на Кубань :)
Timaha_30x60.jpg
ЗЫ Не знаешь, как Юлькой из Паттаи связаться? А то она вроде тоже в сторону России двинула по земле.

#529 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 03 мая 2010 - 18:13

...как Юлькой из Паттаи связаться?

Напишите ей на e-mail через профиль: http://www.bpclub.ru...?showuser=14719
Кроме того, у неё есть ЖЖ. ;)

#530 Onimusha83

Onimusha83

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 мая 2010 - 23:22

Напишите ей на e-mail через профиль: http://www.bpclub.ru...?showuser=14719
Кроме того, у неё есть ЖЖ. ;)


Спасибо!

#531 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 мая 2010 - 08:33

.couchsurfing.org/profile.html?id=6DWMJА вотмой опыт Вьетнамского КС.
"""Сен. Питер согласился меня вписать на 2 дня.
Он меня встретил у дома,и через пол-часа сказал,что ему нужно на учебу, апотом с 7до 9 вечера он работает учителем английского. Договорились, что в 21.00 он меня подберет на томже месте и мы поедем поужинать и попить пива.
В 20.50 он уже подъехал к месту встречи. Я сказал,что уже поужинал,но пиво попить не против, но это можно сделать дома. Он ответил"Хорошо, но сейчас подъедут еще мои друзья". Через пару минут подъехали 2 парня и он меня пересадил на мотобайк к другу.
Мы с другом поехали, проезжая мимо нескольких магазинов и заехали в один темный и маленький магазин, где было пиво.
Он взял ящик пива (20 б) и поставил возле прилавка. Я спросил "Ты хочешь купить 20 бутылок?". Он ответил "Ап ту ю".
Я не сразу сообразил и говорю, пускай она даст холодное. Продавщица начала колоть много льда и паковать нам в пакет.
И тут он говорит:" Заплати, а то я деньги дома оставил". Я говорю,что у меня столько нет. "А сколько ты можешь заплатить?". Я отвечаю, что буду пить лишь 1 бутылку и могу заплатить за одну и спросил:" А сколько стоит?". Он отвечает "20.000Донг". Я переспрашиваю у продавщицы, но она странно смотрит на меня и потом на него. Он ей что-то сказал и она показала жестом "20.000".
Я ответил, что это очень дорого и я вообще покупать не буду. Парань стал кому то звонить и потом говорит "Ладно, поехали".
Когда мы приехали в деревню, через 10 мин. подъехал мой вписчик Сен Питер. Он был расстроен. Он спрашивает"А сколько ты собираешся быть в нашем городе?" Я отвечаю, типа 2 дня, может 3. Он говорит:" Извини, но я могу тебя приютить лишь сегодня на 1 ночь, а завтра иди в отель. Я очень занят и в моем профиле указано,что лишь 1 день". Я не стал возражать и наутро ушел. Позже я зашел в один из магазинов в туристическом раене и нашел там такое же пиво по 12.000 Донг.А в туристических раенах все дороже. Получается ,он хотел попить с друзьями пива за мой счет и еще заработать.
Я не буду писать ему негативного референтса, потому что
а. Он меня все-таки вписал.
б.Он ничего не требовал.
в. Он скажет, что у друга плохой английский и мы друг-друга не поняли""

По грамоте меня не пустили. Сказали идти в департамент за 3 км. я забил, не охота ходитьс рюкзаком и не охота платить 55.000Д не известно за что.
Кароче город Хуе и жители... такие же.
Купил шелковый спальник за 40.000 Д. Хорошо использоватькогда тепло. Он тонкий и легкий. Когда холодно, его можно внутрь обычного спальника пихнуть как наволочку.
Уезжаю я на север в сторону Ханоя.
Не моя страна. Хочу еще посмотреть подземные тоннели-ходы времен войны и ханой дня 2. И сразу в Китай.
Дима. Кубань хорошо. Но туда еще рано. Арбузов и дынь нет пока.
А Юля Вершинина наверно уже в Китае. У нас с ней связи нет. Мы разошлись не очень благополучно.
Рита, Андрей. А как вам Вьетнам? Понравилось или нет???

#532 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 мая 2010 - 10:21

Romchyk,
По твоей ссылке КС выходит профайл какой-то канадской девушки.
Да уж, к сожалению, опыт КС не всегда удачный, особенно в тех странах, где все пытаются нае... Это вам не Индонезия :P
Спасибо, что описал свой случай. Будем знать, что и так бывает. Может стоит все-таки черкануть в его профаил что-нибудь, так как если он хочет попить пива за твой счет - никакого криминала в этом нету, но когда уже пытается очень нечестным путем заработать - это уже плохо и никак не соответствует концепции КС. На то они и референсы, чтобы вписчики делились информацией друг о друге и чтобы сделать проект более безопасным

#533 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 04 мая 2010 - 17:59

У меня ощущение, что мы ездили не в той стране случайно: столько негативных отзывов, хотя мне он вполне пришелся по душе-)

#534 Sandr

Sandr

    Безграничный Культуролог

  • Путешественник
  • 802 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 04 мая 2010 - 18:38

хотя мне он вполне пришелся по душе-)


Я тоже Вьетнамом вполне остался доволен, хотя от многих слышал до этого только негативные отзывы ;)

#535 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 05 мая 2010 - 15:26

Я тоже Вьетнамом вполне остался доволен, хотя от многих слышал до этого только негативные отзывы ;)


Похоже пора открывать клуб любителей Вьетнама. Нас уже больше двух. :punk:

#536 worm

worm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб-Amsterdam-Brisbane

Отправлено 05 мая 2010 - 15:40

Переночевали в городе Бен Тре. И я решил вернуться в Сайгон.


На самом деле если немного отъехать на том самом местном автобусе из Бен Тре, то там будет самая настоящая деревенская дельта, с каналами, пальмами над ними, лодками и полным отсутствием туристов.

#537 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 05 мая 2010 - 16:01

Romchyk, Alpinist вы какими авиакомпаниями летали на Филиппины? сколько билет стоил?

#538 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 07 мая 2010 - 05:49

Я в Ханое.
Приколы с Каучсерфингом продолжаются. Из 15 запросов только один ответил"Да".
http://www.couchsurf...html?id=38SO8TP
Он мне прислал свой адрес и написал:" Извини, но мой кауч немного занят, но я могу тебя поселить в котедже на острове. Когда я подъехал в его раен и позвонил, он за мной приехал и повез меня на место... Конец города, потом сквозь какие-то дачи, потом "пересохшее" русло реки,потом минут 8 пешком по кукурузному полю...Три соломенных дома. Там живет коммуна буддистов-тхеравада. В доме только 1 лампочка от аккумулятора, "душ" с бочки во дворе,туалет в халабуде. В доме ни стекол ни занавесок, как в северном Лаосе. Но... Самый дешевый дорм в Ханое 6$ и я согласился остаться.
На следующее утро я поехал в город. Вернулся позно, уже стемнело. В горах прошел дождь и в "высохшем" русле "образовалась" река. Пришлось снимать кроссовки и штаны.
Ну ладно, я. Я прошел Лаосы-Камбоджи-Индонезии. А если бы на моем месте оказалась девушка из Швейцарии или из Массквы...
Но мне там нравится. Если разрешат, то повишу еще 2 дня.
Потом будут фотки "Кауча".

2Фриваинд: Зайди в тему "Каучсерфинг и с чем его едят" там нормально открывается. http://www.couchsurf...html?id=BWHOME5
2Фокин: Из КЛ "airasia.com" за 35$
Из Филиппин "cebupacific" за 70$ +Такс

Сообщение отредактировал romchyk: 07 мая 2010 - 05:59


#539 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 07 мая 2010 - 10:38

В доме только 1 лампочка от аккумулятора, "душ" с бочки во дворе,туалет в халабуде. В доме ни стекол ни занавесок, как в северном Лаосе.

"Наших людей" никаким каучсёрфингом не запугать! :D Тем более юго-восточного старожила из Самбора B)

#540 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 мая 2010 - 06:54

Vietnam. Hanoi.
Сегодня уезжаю из Ханоя. Еду поездом до китайской границы. 170 км. Стоит 57.000.
Зависать у буддистов не стал, хотя они предлагали еще пару дней пожить. Пытались учить меня медитации.Но...Рожденный ползать, летать не может.:):):)
Когда выбирался из острова, вода была уже "по-трусы" и шириной 50 м.

Искал скотч, чтоб карты поклеить. Ломили цену по 35.000, 20.000, одна 100.000 захотела. В итоге купил за 10.000. Через 10 мин. нашел лотки с упаковками и скотчами.Такой же скотч за 3.500 Д.
И так на всем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей