Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вторая Азийская Поездка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 954

#681 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 01 августа 2011 - 09:07

Indonesia. Lombok. Kuta.
1$=8.200
я уже на Ломбоке. Заехал посмотреть Куту. Поселился в гесте Qurnia (Курня), как советвала Ира Freewind. 50.000 за комнату с туалетом и душем.
Завтра еду в Матарам и возможно на 1-2 дня на Гили.
Потом на Бали на дней 4-6.

На пароме из Лабуанбаджо, "застопил" пару из Франции. Они арендовли джип на 20 дней за 3.500.000 и со своей палаткой и каяком путешествуют по Нусса Тенгаре (Ломбок-Флорес).
Рассказывали, что на севере Флореса, возле Риунга супер места и 17 мелких островов. Белый песок, джунгли, водопад и супер снорклинг. Туристов там нет совсем и все аутентично, но земли под туризм уже скупают.

#682 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2011 - 13:15

Ничего себе как доллар упал!
Эх, в Куте байк, конечно нужен. Там в окрестностях пляжей красивых много. Попробуй с кем-нибудь из других туристов напроситься покататься, Mawun классный пляж если ехать на запад из Куты, на востоке тоже 4 классных длинных пляжа. Sembalung Lawang в 20 км на запад тоже зачетное место.
Про 17 островов тоже слышала (pulau tujuhbelas) , говорят, Гили по сравнению с ними отдыхают просто. Но, говорят, что там дорога сильно разбитая из Бажавы до Риунга

#683 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 01 августа 2011 - 18:15

Ничего себе как доллар упал!


Это в заднице Индо такой курс ) В Куте Бали курс 8500 плюс-минус.

#684 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 03 августа 2011 - 04:30

Indonesia. Lombok. Mataram.

Но, говорят, что там дорога сильно разбитая...

Вот поэтому там и незс...но еще. Надо туда ехать, пока ЛонлиПленет еще не загадил и люди еще нормальные.
Кута. Да это офигенное место. Вчера я прошел по берегу аж за Новотел Ресорт еще дальше. Там маленький пляж между 2 скал и классные виды с высоких холмов. А волны и прибой просто впечатляющие. Но...
Грабят. Вчера мою соседку по Курния Хоумстей ограбили в деревне Грепук (за Кутой). В 10 часов утра на дороге, два урода с ножом отобрали рюкзак с камерой, мобилой и 1.000.000 Рупий.
В Матараме в Турист Офис, мне сказали, что там же неделю назад, ограбили американку. "Туризм" на Ломбоке "развивается...бля.
Ира, Курния и ее мама тебя помнят. Кстати, это видимо самое дешевое место в Куте и всего 11 минут пешком от набережной.

В Куте Бали курс 8500 плюс-минус.

Ага...Там тоже 8.200. Доллар падает, по крайней мере в Индонезии.

На Гили не поеду. Туда ехать часов 3, на одну ночь нет смысла.
В Университете Матарама вай-фай фриииииии.

Прикрепленные изображения

  • Kut1.jpg
  • Kut2.jpg
  • Kut3.jpg


#685 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2011 - 12:46

и там уже грабят?! вот козлы! а она заяву написала в полицию? реально вообще найти этих уродов?

#686 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 августа 2011 - 06:13

Indonesia. Lombok. Mataram.

и там уже грабят?!...реально вообще найти этих уродов?

Ха-ха-ха.
Грабят везде. Тем более на юге Ломбока. И никто не будет искать.
Сегодня я общался с местным журналистом (он родом из Сулавеси). Он рассказал, что это особенность Южного Ломбока. Мафия и круговая порука. Все здесь повязано и в полиции работают местные ребята из тех же городков и сел. Не будет же мент садить или ловить своего соседа или троюродного брата лишь за то, что тот пару раз в месяц грабонул "богатого иностранца". "Туристы пьют пиво за 3$, жрут хавку за 3-4$ и катаются на байках, серф-досках. Что с них станется, если отобрать каких-то 100-200$", вот такой менталитет. Кроме того, здесь менты не хотят связываться с криминалом. Он рассказал, как однажды в одной деревне вор украл 2 коровы и его поймали менты и закрыли. Пришли родственники и стали требовать его выпустить, менты не соглашались, тогда родственники собрали толпу около 50 чел. и забросали ментовку бутылками с горючей смесью. Здесь племена-роды-кланы, и они друг за друга стоят твердо. " Да, они мусульмане, но у них свои многолетние традиции и понятия и им пофиг, что там в коране написано", так сказал журналист. Местные нравы сильнее религийных "не убий и не укради".
Севернее Куты я посетил традиционные деревни Сасаков.
Деревянные дома под соломенной крышей с двумя уровнями. Сначало сени-холл, а выше по лестнице, спальня. Рядом с домом, хранилище для продуктов, тоже под соломой.

Прикрепленные изображения

  • Sade1.jpg
  • sade3.jpg
  • sade2.jpg

  • Dozhdik нравится это

#687 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 04 августа 2011 - 09:36

... фоток шли побольше

Побольше не получается фоток. Лимит 200 кБайт.
Если интересно узнать побольше о паромах Пелни, Тиморе и других местах, то можна подробнее почитать мой ЖоЖо:
romchykd.livejournal.com

#688 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 августа 2011 - 10:56

ок, почитаем обязательно, не знаю правда когда я в те края двину, но с полезной инфой ознакомлюсь в любом случае. Удачи!

#689 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 06 августа 2011 - 15:25

Bali. Ubud.
Крис, ты был прав: 1$=8.480 Рупий.
Бали очень похож на Индонезию. Та же валюта, все владеют индонезийским языком.
В Убуде, туристов больше, чем местных и каждый второй, француз...
Вчера меня подвозили французы, сегодня тоже джип с французами.
Посетил седня с утреца Пуру Бесаких. Че-то она меня совсем не впечатлила. Вроде самый важный Балийский храм, Самый большой комплекс, но не чувствуется величия. В Убуде или в других городах можно найти мелкий храм, более нарядный и пышный.
Пура находится у подножия самой высокой горы на Бали, священной горы Агунг.

Прикрепленные изображения

  • Bes1.jpg
  • bes3.jpg
  • bes2.jpg

  • Dozhdik нравится это

#690 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 08 августа 2011 - 17:40

Bali. Ubud.
Вчера взошел на пик вулкана Батур.1705 м. Вид обалденный. В огромном старом кратере, приблизительно 15 км. в радиусе, находится вулкан Батур. У подножий вулкана большое озеро Батур и несколько деревень.
Восхождение заняло 1 час 55 мин.
Сегодня посетил храм Тана Лот, который во время прилива на острове, во время отлива можно пройти пешком.
Потом побывал у храма Улувату. Храм не особо, но виды там и утесы супер.
Посмотрел на закате традиционный танец Кечак.

Прикрепленные изображения

  • Bt1.jpg
  • TL1.jpg
  • Ul1.jpg


#691 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 августа 2011 - 01:04

Грабят везде. Тем более на юге Ломбока. И никто не будет искать.

Да.. Всем хорош остров Ломбок, но люди там сасаки... :(
Мы как-то оставили байки на пляже и пошли пить вино в ближайший грибок-беседку в 100 м от байков. Ночь была. Впоследствиии мы обнаружили, что один из байков, что поновее, пытались угнать и вскрыть - все замочные скважины поломаны были. А мой все-таки вскрыли и вытащили куртку и дождевик. В полиции обсмеяли - что мол по таким пустякам обращаешься.
А днем до этого у Курнии - дочери хозяев хоумстея, вырвали сумку из рук, когда она на байке ехала. В сумке яйца были куриные, с рынка.
Так что не только туристов грабят, но и своих.
В самом хоумстее тоже у наших друзей вытащили 300 тысяч ил пачки с миллионом. Хозяева потерю возместили и сказали, что много врагов у них, тк бизнес идет хорошо и вообще посоветовали остерегаться воровства и осторожней быть. Мы помню, когда приходилось байки вне зоны своей видимости парковать, даже пальмовыми листьями их закидывали

#692 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 августа 2011 - 03:53

Мы как-то оставили...на пляже...пить вино...в 100 м от байков. Ночь была.

Ну, при таких раскладах, любой бы пытался взять то, что очень плохо лежит. :lol:

Сейчас выдвигаюсь в сторону озера Братан, далее вдоль озера Буаян, по дикой дороге на северо-запад к северному побережью. И по берегу на запад, к Яве.
Если в этих ебенях кто есть, давайте пересечемся. :megalol:

#693 yaga

yaga

    Умудренный

  • Путешественник
  • 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Паттайя

Отправлено 09 августа 2011 - 05:52

Привет! Ромчик!
Я смотрю хорошо тебе там, а мы тут работаем. Позавчера познакомились с мужиком с дайвинга твоего корабля, тебя вспоминали. Долго там еще будешь?
Как нога? не болит?
Ну давай, развлекайся, удачи.

#694 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 августа 2011 - 17:32

Indonesia. Java. Banyuwangi.

... а мы тут работаем...
Как нога? не болит?

От работы кони дохнут...Шютка. Если б я сезон не работал, то щас бы не развлекался.
Нога не болит, только за 53 дня моего лежания, я физически ослаб. Теперь быстрее устаю и напор не тот.
К 1-му сентября, буду как школьник на рабочем месте.

Проехался по центру Бали. Озера Бератан, Буян, Тамблинган. На Бератане храм среди воды. Два последующих озера очень красивы. Друг от друга метров 200-300. Дорога и обзорные площадки выше озер метров на 300. Потом дорога идет по нетуристическим местам. По хребту. С обеих сторон склоны горы. красотища.
Час назад заехал на Джаву (Яву). Вписался у знакомого художника. Завтра или послезавтра еду в Сурабаю.

#695 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 09 августа 2011 - 18:57

1.Пура Бератан на озере Бератан.
2.Озеро Буян.

Прикрепленные изображения

  • Brt1.jpg
  • brt2.jpg


#696 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 12 августа 2011 - 13:57

Indonesia. Surabaya.
Я в Сурабайе.
Встретил здесь католического священника из Флореса, который отбыл 5 лет Отцом в России, Вологда-Тамбов-Иркутск. Было прикольно послушать мнение Индонезийского пастора о русской пастве. :blush:
Посетил одну из Сурабайских достопримечательностей, Монумент Субмарина "Пасопати".
Подлодка, которую в сделали в 1952г. в СССР, а через 10 лет продали Индонезии. Все надписи на приборах на русском языке. И это "гордость" Индонезии. :lol:
На центральном проспекте увидел странную картину: Люди на улице продают пачки "миллион по 1000 купюре".Цена миллиона, миллион сто тысяч. B)

Прикрепленные изображения

  • Srbya1.jpg
  • Srbya2.jpg


#697 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 13 августа 2011 - 12:46

Indonesia. Madura.
Я на Мадуре.
Мадура, остров на северо-восток от Сурабаи. Длина острова ок.150 км. и ширина ок.35 км. Остров равнинный без гор и с минимум рек. Сухо и жарко. Рис почти не выращивают, но много кукурузы и коров. Здесь даже устраивают гонки на упрязках с быками.
Вписался в деревне по КС,по соседству с мечетью. Вероятно сон мой будет не долгим.)))

#698 LOKYSHKA86

LOKYSHKA86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 августа 2011 - 19:51

Ага, до 4:15 ! Аллл..ааааа.а.ааааааа..... :lol: Покупай беруши.

#699 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 15 августа 2011 - 13:35

Ага, до 4:15 ! Аллл..ааааа.а.ааааааа.....

Ну, это если обычно… А сейчас священный месяц Рамадан и первое звучание из динамика происходит в 3 часа ночи. Первая молитва в 4 с копейками, но мусульмане соблюдают пост и едят лишь до рассвета и после заката. Поэтому, просыпаются в 3 часа ночи. Кроме того, сейчас молитвы продолжаются еще на 30-40 минут пениями.
Но меня мой хозяин вписки так выматывал встречами и знакомствами, что я просыпался и снова засыпал до 7 часов утра.
Мадура… Никаких особенностей здесь нет, кроме гонки быков. Но мне опять «повезло», на период Рамадана, все увеселительные мероприятия отменены.
1.Гонки происходят на специальном стадионе. Между быками закреплены палки-волокуши. На них стоит погонщик и, держась за хвосты быков, ими управляет.
2. В районе города Памекасан есть «Этернал Флейм» (Вечный Огонь), но природний. Горит земля. Видимо из под земли, пробиваются малые струйки газа и есть небольшое пламя. Но в окрестностях нигде газ не добывается.
3.На Мадуре очень популярны воздушные змеи со светодиодами. От телефонного аккумулятора или ветро-динамо, горят светодиоды. По вечерам в небе над городом, около сотни «неопознанных» летающих объектов. Некоторые крутые, с мигающими гирляндами.

Прикрепленные изображения

  • mad1.jpg
  • mad2.jpg
  • Mad3.2.jpg


#700 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 17 августа 2011 - 16:33

Malaysia. Kuala Lumpur.
В Сурабайе напоследок посетил Араский Квартал Ампел, купил рубаху в мусульмнском стиле.
Съездил в Зоопарк, радовался как ребенок. Наснимал фото и видео н 3 Гб.
Люди, посещайте зоопаки, пока в них еще кто-то есть.
Сегодня прилетел в КЛ. Завтра подаюсь на визу.

Прикрепленные изображения

  • zoo1.jpg
  • zoo2.jpg
  • zoo3.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей