Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищю попутчиков, приглашаю в гости!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 18

#1 Ульяна

Ульяна

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котлас

Отправлено 08 апреля 2005 - 20:15

[SIZE=7][COLOR=red]Привет. Собираюсь летом на юг, к морю! Ищу попутчиков! А так же ищу попутчиков для поездки на Росс. Эльбу. На другие боюсь, не выберусь. В Мае буду в В.Новгороде.
Приглашаю к себе в гости. Проведу экскурсию и по Котласу и по В. Устюгу. Котлас в 60 км от него. Ваша Ульянка. Для смс 89115842131
yliana85*песик*rambler.ru

#2 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2005 - 22:31

Приветики! А к какому морю хочешь? Как насчёт Каспия, а то Чёрное и Азовское плешь проели?

#3 Guest_Lee_Wong_*

Guest_Lee_Wong_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2005 - 12:19

Привет! я вот думал в Европу, потом хотел в Китай, затем в Сингапур намылился, а сейчас твёрдо решил, что в России тоже хорошо, и, сославшись на отсутствие денег всё-таки решил погаситься в России. Возьмёте с собой?

#4 Guest_vetiver_*

Guest_vetiver_*
  • Гость

Отправлено 09 апреля 2005 - 20:01

А когда именно летом ты собираешься на море? в июле-августе я смогу, а так у меня дурацкие экзамены.

#5 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2005 - 19:27

Прикольно было бы толпу собрать ехать летом на море...Именно в июле-августе, вода самая тёплая... Так кто что скажет насчёт Каспия и Казахстана?
Имею в виду типа Актау и Шевченко места... Кто-нибудь бывал?

#6 Guest_kokissplut_*

Guest_kokissplut_*
  • Гость

Отправлено 10 апреля 2005 - 22:44

Ребят если так поискать то по всему форуму найдётся много народу кто едет на юг летом...а это думаю повод для размышления встретиться там!..не так ли??во будет прикольно...ЛЮДИ ВСЕ НА ЮГ!!!!
НУ мужайте кидайте свои мнения и предложения..
...до вскорых встреч на юге... :clap:

#7 Guest_Lee_Wong_*

Guest_Lee_Wong_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2005 - 01:45

307070827 ася моя. я Сергей. 18 лет если что. зовите!

#8 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 апреля 2005 - 08:36

Прикольно было бы толпу собрать ехать летом на море...Именно в июле-августе, вода самая тёплая... Так кто что скажет насчёт Каспия и Казахстана?
Имею в виду типа Актау и Шевченко места... Кто-нибудь бывал?

<{POST_SNAPBACK}>


Кто-нибудь даже живал :)) В ВЭ я про Мангышлак статейку написал.
Актау и Шевченко один город. В 91 его переименовали, чтобы звучал по Казахски. Хотя утверждают, что вернули историческое название (он так назывался пару лет когда был поселком из двух десятков бараков) Места очень красивые, но и очень обширная территория, автостопом все увидеть сложно. Вода теплая условно. То есть для людей избалованных южными океанами она скорее холодная. Хотя можно найти место где холодных течений нет. Но если уж ехать на восточный берег Каспия, то только на Мангышлак, или может быть туркмению (я там правда не был). А про Атырау лучше забыть, там море напоминает болото.

#9 Guest_vetiver_*

Guest_vetiver_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2005 - 18:46

Не важно куда, главное - хорошей компанией. Я на юг всегда, только не одна, в одиночку не прикольно. Так что пишите если что на
l-killer*песик*rambler.ru :clap:

#10 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2005 - 08:35

Ваще хорошо получается...
Ув. Diamonco, не знаю, что значит тёплая - что холодная...23 - уже тёплая...Просто Крым и Азовское море уже приелись...Всё известно...Хоть кое-где и суперздорово... В Крыму я побывал раз 12...В мои 35 - неудивительно. А на Каспии - не был.
Ехать туда, наверное надо на поезде, автостопить по пустыне - дело для экстремалов...Ну и в Тукмению - так же куча заморочек, а с Казахстаном даже и таможни нету вроде как...
Попробуем списаться вот...

#11 Guest_Шумовед_*

Guest_Шумовед_*
  • Гость

Отправлено 12 апреля 2005 - 23:20

...а это думаю повод для размышления встретиться там!..не так ли??во будет прикольно...ЛЮДИ ВСЕ НА ЮГ!!!!
  НУ мужайте кидайте свои мнения и предложения..
              ...до вскорых встреч на юге... :clap:

<{POST_SNAPBACK}>


Вообще можно сразу несколько встреч назначить, этакий график составить. Честно говоря, не знаю ничего про Эльбы, в смысле, не знаю когда они проходят и в какой форме. Но можно же просто договориться о том, чтобы например 25 тюля встретиться та-то и там-то (желательно у моря :)

А 3 августа, например, встретиться от там (и я показываю пальцем на восток).

и т.д.
Только это надо в виде отдельного топика имхо. Этакая Объява.

#12 sveklinka

sveklinka

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Kair, Piter, Madrid, Paris...... slozhno

Отправлено 13 апреля 2005 - 00:15

diamonco: может быть туркмению (я там правда не был). А про Атырау лучше забыть, там море напоминает болото.

забудь и про туркмению:-( проще что-то придумать с российской стороны или из казахстана. туркменскую визу получать очень гиморно, да к тому же, что и не мало важно, дорого!! 145$- со сборами месячная и 45$- транзитная на несколько!! дней:-( сама туда до жути хочу... :(

#13 Guest_kokissplut_*

Guest_kokissplut_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2005 - 20:31

[/QUOВообще можно сразу несколько встреч назначить, этакий график составить. Честно говоря, не знаю ничего про Эльбы, в смысле, не знаю когда они проходят и в какой форме. Но можно же просто договориться о том, чтобы например 25 тюля встретиться та-то и там-то (желательно у моря

TE]Согласен полностью!! так что можно начинать потимоньку.Пока инфу соберём пока третье десятое,гляди уже выезжать надо.Не плохобы привлеч человека кто знает те места.Хотя можно взять карту и карандаш и придумывать места(о),маршрут и т.п.ну кто ЗА!??не совсем обязательно строить эльбу и собирать толпы народу.а так ..встретились(пару тысяч человек(шутка)) ,покумекали,ля-ля тополя и дальше поехали на следующюю"стрелку".

Сообщение отредактировал kokissplut: 13 апреля 2005 - 20:37


#14 Guest_разгильдяй_*

Guest_разгильдяй_*
  • Гость

Отправлено 13 апреля 2005 - 20:43

Планов оказалось громадьё...Я бы вот и ехать с кем-нибудь вместе предпочёл... но не автостопом, хотя, лишь бы не одному...а там и встретиться с кем-нибудь...Только, не уверен, что много кто захочет в Казахстан...
В Крым , думаю, кучу народа собрать не проблема.
Атырау - не надо. Но вот насчёт Актау-Шевченко - там точно интересно...пресная вода - из атомного опреснителя...и вода чистая.

#15 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 апреля 2005 - 19:52

Планов оказалось громадьё...Я бы вот и ехать с кем-нибудь вместе предпочёл... но не автостопом, хотя, лишь бы не одному...а там и встретиться с кем-нибудь...Только, не уверен, что много кто захочет в Казахстан...
В Крым , думаю, кучу народа собрать не проблема.
Атырау - не надо. Но вот насчёт Актау-Шевченко - там точно интересно...пресная вода - из атомного опреснителя...и вода чистая.

<{POST_SNAPBACK}>



Эх, я бы с удовольствием сгонял на родину (актау-шевченко) но в этом году увы. Специфика мангышлака в том, что сам город Актау не сильно интересен, обычный советский, более менее цивилизованный городишко. А вот вокруг, красоты не меньше чем в крыму, только добраться туда, надо на чем то. Лучше конечно вертолетом. :P
Пресная вода из опреснителя, правда только в кранах, и то не атомного, станция уже законсевированна.
Вода там может быть и +23 и более, но только в определенных местах, где нет холодных течений. Температура воды такая порой, что ноги сводит с непривычки, это порой шокирует приезжих.
В общем, если будут вопросы по мылу или в приват, я этот регион хорошо знаю.
Удачи.

#16 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 апреля 2005 - 19:54

diamonco: может быть туркмению (я там правда не был). А про Атырау лучше забыть, там море напоминает болото.

забудь и про туркмению:-( проще что-то придумать с российской стороны или из казахстана. туркменскую визу получать очень гиморно, да к тому же, что и не мало важно, дорого!! 145$- со сборами месячная и 45$- транзитная на несколько!! дней:-( сама туда до жути хочу...  :(

<{POST_SNAPBACK}>


Мне вот тоже грустно стало, пустыню люблю, а тут... Суки, что еще скажешь. Пардоны дамам :blush:

#17 Vento

Vento

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Город:г. Чайковский Пермского Края

Отправлено 17 апреля 2005 - 03:02

Да, все это интересно... но я бы предложил остаться в России. Поехать, например, на Кубань в станицу Тамань! Очень даже замечательные не изгаженные места! Один только мыс Железный рог чего стоит! Правда есть одна заковырка, туда нужен примус, иначе никак лесов там нет, а дрова на вес золота! А места эти прекрасны тем, что там очень маленький и малоизвестный курорт. Вот его и не успели еще испортить! А, идя поехать кампанией, мне понравилась! Мысль хорошая главное полезная! Как общественный деятель могу сказать, что подобные мероприятия не просто объединяют, а укрепляют и закаляют организацию. К стати во время мероприятия можно будет устроить пару лекций по путешествиям. Как вам такая идея? К поездке присоединюсь с удовольствием! Не смотря на выбранное место. А насчет "Автостопа по пустыне" кто-то сказал, что это удел экстрималов дак нет напротив такие вещи тренируют выдержку! Разве не так?

#18 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 17 апреля 2005 - 13:01

А насчет "Автостопа по пустыне" кто-то сказал, что это удел экстрималов дак нет напротив такие вещи тренируют выдержку! Разве не так?

<{POST_SNAPBACK}>


Так! Пустыня весьма образное понятие, одно дело по трассе через каракумы, другое дело в пешку километров 200 по барханам. Жара вообще миф, так как в москве +28, переносится хуже чем +43 в пустыне, а +43 и выше большая редкость, я знаю о чем говорю. Вода только, единственная сложность, но если можно найти людей можно найти и воду.

#19 Ульяна

Ульяна

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котлас

Отправлено 18 апреля 2005 - 15:06

41838 домашний yliana*песик*atnet.ru На всякий случай!!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей