Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Турция-Сирия-Египет-Африка


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 24

#1 shelest

shelest

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:00

Приветствую. Скоро зима, а значит кочевникам пора на юг. Предлагаю следующий маршрут. Выезд в Турцию через Одессу в конце декабря-начале января. Далее в Сирию, Иорданию, Египет (в гости к АВП) и, наконец, Африка. По пути к нам, возможно, присоединится еще один знатный путешественник из Болгарии, владеющий турецким, арабским и еще 6-ю языками. Страны арабские, поэтому желателен все же попутчик, а не попутчица. ))))

#2 aprel-y

aprel-y

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 29 сентября 2008 - 08:50

А на какой срок ты планируешь свалить?

#3 shelest

shelest

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 сентября 2008 - 13:32

Месяца на 3-4. Планы не жесткие. Предложения и уточнения принимаются. )))

#4 Наше Літо

Наше Літо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 08 октября 2008 - 11:56

а как с финансовой стороной? приблизительный коридор затрат какой?;)

#5 shelest

shelest

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 октября 2008 - 13:46

Непременные расходы - это визы. Все (Турция, Сирия, Иордания, Египет) примерно по 20 долларов. Для тебя как мужчины сделают прямо на границе. Далее, вписки - через хоспиталити (Турция) и палатка. Гостиница там около 15 долларов стоят. Можно будут иногда заезжать. В Египте, может, АВП приютит. Питание там очень дешевое. Горазде дешевле, чем в России. Думаю 100-120 рублей в день хватит.
Далее расходы варьируются от способа попадания в Турцию. Способ первый: автостопом до Сочм - далее паром. Сколько стоит паром пока не знаю. Думаю, не меньше 1.5-2 тысяч рублей. Ну и обратная дорога. Можно до Сочи поездом добраться - зима все-таки. Может быть будет возможно купить дешевый билет на самолет, но это вряд ли. Ну и сувениры там всякие и прочее. В общем у меня будет около 25-30 тысяч с собой, но тратить всю сумму я не планирую.

#6 Наше Літо

Наше Літо

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каменец-Подольский

Отправлено 08 октября 2008 - 14:06

а есть ли возможность в Турцию ехать через Грузию и Армению (или там с паромами в ту сторону туго сейчас?)? дополнительные интересности =)
по всех странах на пути следования авостопом?

#7 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 08 октября 2008 - 16:28

...до Сочм - далее паром. Сколько стоит паром пока не знаю. Думаю, не меньше 1.5-2 тысяч рублей.

Правильно думаешь. Я выплывал из Сочи 27 сентября - на "Аполлонию" билет (сидячее место) стоил 2095 рублей (хотя реально на билете пишут 75$ - что по курсу будет более 80 американских рублей), на "Лидер Клиппер" чуть дешевле - 1925 "деревянных".

#8 shelest

shelest

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 октября 2008 - 11:37

Спасибо. А паром из Иордании в Египетсколько будет стоить?

#9 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 13 октября 2008 - 20:27

говорят паром теперь стоит 75 долларов
+10 долларов налог на убытие из Египта

Сообщение отредактировал Capricorn: 13 октября 2008 - 20:30


#10 iskatel

iskatel

    Опытный

  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 16 октября 2008 - 11:26

Отличная тема! Рассматриваю сейчас похожие маршруты. В прошлом году проехался там, еще хочу!

#11 paranoya

paranoya

    Опытный

  • Путешественник
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 октября 2008 - 13:33

Из Иордании в Египет паром должен стоить дешевле, чем наоборот. Налог на убытие из Иордании 5 динаров (~7$)

#12 VLAD-МЧС

VLAD-МЧС

    Умудренный

  • Путешественник
  • 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КОРОЛЁВ

Отправлено 17 октября 2008 - 01:00

Хочу с вами. Можно присоединиться к вам? Планирую в те же сроки ехать стопом в Египет.

#13 Ярри

Ярри

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 октября 2008 - 11:52

Привет. Через что собираешься стопом ехать?

#14 Aromo

Aromo

    Старожил

  • Путешественник
  • 776 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2008 - 19:27

Можно с вами недельку провести?

#15 Antoha79

Antoha79

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 38 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 ноября 2008 - 13:08

Да, тоже хочу. Все равно пока не работаю, хоть время с пользой проведу)

#16 Manull

Manull

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 2 037 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:00

С конца ноября буду в Дахабе (Египет, Синайский п-ов) жить и работать. Если кто будет ехать мимо (а такие будут, я уверен), - заезжайте. Координаты свои в Египте кину как только обустроюсь на месте. Адрес и телефон местный.

Если снимать домик буду, то вписка на 1-2 дня гарантирована, но вряд ли больше, ибо буду с детьми и женами своими. А если жить у кого-то из знакомых или просто в хостеле, то увы((( не обессудьте. Но с другой стороны за 3-4 доллара там всегда жилье есть, не пропадете. Да и в палатке на берегу тож неплохо.

P.S. Периодически буду ездить по Египту и окрестностям (Судан, Эфиопия, Иордания и т.п.), так что можно будет пересекаться где-нить.

#17 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 ноября 2008 - 14:22

Вот тоже надумал поехать в ту степь, но не дальше Сирии, т.к. времени маловато - где-то с 26 декабря по 10 января надо уложиться. Кто-нибудь поедет в конце декабря через Трабзон? Могу там присоединиться

а есть ли возможность в Турцию ехать через Грузию и Армению (или там с паромами в ту сторону туго сейчас?)?

По земле сложновато, т.к. границы между Россией и Грузией и между Арменией и Турцией закрыты. Тка что без крюка с заездом в Азербайджан в таком случае не обойтись. Хотя из Украины есть паром в Грузию, да и самолеты летают)).

#18 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Золотой

Отправлено 15 ноября 2008 - 14:59

С конца ноября буду в Дахабе (Египет, Синайский п-ов) жить и работать. Если кто будет ехать мимо (а такие будут, я уверен), - заезжайте. Координаты свои в Египте кину как только обустроюсь на месте.

Алекс, я по расчётам где-то в середине декабря буду мимо проезжать, по пути в Дом АВП. Могу заехать на денёк-другой. ;) Как устроишься, кинь свои координаты в личку, если не трудно. Быть может, и встретимся в дальнем забугорье. :)

#19 shelest

shelest

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 ноября 2008 - 14:14

Алекс, я по расчётам где-то в середине декабря буду мимо проезжать, по пути в Дом АВП. Могу заехать на денёк-другой. ;) Как устроишься, кинь свои координаты в личку, если не трудно. Быть может, и встретимся в дальнем забугорье. :)

спасиб.))) И мне координаты в личку скинь, плиз.

#20 kastro

kastro

    Старожил

  • Путешественник
  • 933 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 ноября 2008 - 00:18

А может ну их эти лыжи и рвануть на пару месяцев на юга с вами? )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей