Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


По замкам Германии на новогодние каникулы


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 edelveyes

edelveyes

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений

Отправлено 29 сентября 2008 - 20:11

Ищу активных попутчиков, жаворонков для поездки по замкам Германии на НГ каникулы.

#2 freelis

freelis

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 сентября 2008 - 22:00

А нет желания на машине махнуть по скандинавскому региону прям сейчас? в смысле, в конце октября-начале ноября

#3 gvillion

gvillion

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:C-Пб

Отправлено 01 октября 2008 - 09:49

А нет желания на машине махнуть по скандинавскому региону прям сейчас? в смысле, в конце октября-начале ноября

Маршрут, сроки?

#4 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2008 - 13:49

У вас есть чёткий маршрут? Если не секрет, почему именно замки? Если это будет систематическая архитектурная поездка, с величайшим удовольствием присоединюсь.

#5 Show Me

Show Me

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Thailand, Pattaya

Отправлено 03 октября 2008 - 17:54

а виза в германию безпроблемная?

А нет желания на машине махнуть по скандинавскому региону прям сейчас? в смысле, в конце октября-начале ноября


желание есть. машины нет.

Сообщение отредактировал Show Me: 03 октября 2008 - 17:56


#6 Sofina

Sofina

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 03 октября 2008 - 18:37

С удовольствием рвану в Германию по замкам на новый год!!!! Пишите сколько денег готовить!!!

#7 Воляна

Воляна

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:питер

Отправлено 05 октября 2008 - 20:38

Я тоже к вам присоединяюсь! Если денег подкоплю, то поеду!

#8 ola555

ola555

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 08 октября 2008 - 16:32

Я тоже хочу,уточните сроки для оформления визы
Машины тоже нет

#9 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 09 октября 2008 - 12:27

очень давно хочу по замкам, но не с кем было...
Напишите даты и маршрут, ну и само собой расходы прикинуть.... :rolleyes:

Я планирую вполне бюджетную поездку. Самое дорогое авиаперелет. Ночевки в хостелах. Перемещение автостопом или электричками, как совместно решим.



#10 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 12 октября 2008 - 20:06

Самое дорогое авиаперелет, ночевки в хостелах. На 1,5 недели должны в 100 евро уложится, если будем перемещатся только автостопом, если электричками то 200 - 250 евро.

а можно все таки подробнее? Что за хостелы что можно 100 евро полторы недели жить?
Знаете сколько стоят эдектрички в Германии? Расходы на них можно рассчитать только имея план передвижения.

Шенген виза, если делать через агенство, то проблем возникнуть не должно.

Если вы имеете ввиду немецкое через агенство, то скажите что это за агенство такое. Насколько я помню, мне не удалось найти ни одного агенства, которое обещает сделать немецкую визу, а те которые обещали - не внушили никакого доверия. А если Вы имеете ввиду любой Шенген - то идти лучше самому и нет смысла переплачивать агенствам. Для бюджетной поездки это как то не комильфо . Я бы пошла в Голландское, по крайней мере по ней логично възжать в Германию.
Перелет можно найти сейчас в Аэрофлоте в пределах 250 евро, к примеру в Дюссельдорф.

#11 Show Me

Show Me

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Thailand, Pattaya

Отправлено 13 октября 2008 - 01:45

насколько мне известно, если делать визу самостоятельно, то необходимо приглашение...а если приглашать некому? тогда через агенство?

#12 ola555

ola555

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Мытищи

Отправлено 13 октября 2008 - 08:41

В агенстве сами приглашение делают, а можно и с форума кого- нибудь попросить, пусть оформят.
А если цель поездки - туризм, то в посольство необходимо преоставить бронь на билеты и бронь гостиницы, тогда приглашение не нужно,но так как у нас бронь не запланирована, то приглашение необходимо, можно также бронь на хостел подать,его ведь тоже забронировать можно.
А по поводу электричек правда, но там народ честный, и билеты никто не проверяет, а еще там автостоп очень реальная тема, а главное - безопасная. :blush:

#13 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 13 октября 2008 - 20:18

А по поводу электричек правда, но там народ честный, и билеты никто не проверяет, а еще там автостоп очень реальная тема, а главное - безопасная.:

арод может и честный но проверяют регулярно - сколько ездила - 99% случаев проверяли, а то и по два раза.
Насчет автостопа - не знаю.

Да, получается дороже, зато не надо отпрашиваться с работы и бежать в посольство, не нужен личный визит на собеседование. И больше шансов получить эту визу. :)

Я вот не уверена что такое прокатывает с немцами - насколько я знаю, они желают видеть лично ВСЕХ, поэтому то и стопотворение у них. Поэтому и советую идти в Голландкое.

#14 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2008 - 15:07

Поэтому и советую идти в Голландкое.

Лучше Фанцузское. Голландцы сейчас стали писать на визах, что они действительны только с определенным билетом. А еще с пометкой, что должен по возвращении прийти в посольство и предьявить доказательство пребывания в Голландии. Правда Французам требуется факсовая бронь. Но визы без всяких фокусов и длиннее чем просишь и мульты.

#15 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 14 октября 2008 - 16:45

Голландцы сейчас стали писать на визах, что они действительны только с определенным билетом. А еще с пометкой, что должен по возвращении прийти в посольство .....

да вы че??? :blink: вот это да! Ну тогда конечно французское лучше, но немецкое по возможности лучше обойти стороной.

#16 Dimon2007

Dimon2007

    Старожил

  • Путешественник
  • 584 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 октября 2008 - 20:51

французское лучше, немецкое обойти стороной.

Кстати про эти штучки голандцев уже писали на нашем форуме в разделе "Визы и пересечение границ". Собственно от туда я это и узнал. А в Германию сам 2 раза ездил, оба раза по Французскому шенгену.

#17 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 14 октября 2008 - 21:46

Кстати про эти штучки голандцев уже писали


просто я была год назад, меня впечатлила очередь (толпа) в очень маленьком помещении, а сам процесс прошел очень гладко

#18 Wolfy

Wolfy

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 октября 2008 - 14:59

Ищу активных попутчиков, жаворонков для поездки по замкам Германии на НГ каникулы.

Ты моя хорошая. Ну не сидится тебе на месте. :clap:
А я на НГ и каникулы думаю махнуть на машине - Финляндия, Швеция, Норвегия.
А ещё подумываю о Кубе. Звони.

Сообщение отредактировал Wolfy: 30 октября 2008 - 15:10


#19 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 01 ноября 2008 - 01:09

а какого числа вы планируете начать поездку? и какие именно замки? Я сейчас живу в Германии, Baden-Württemberg. около Bodensee. Могу тоже присоединиться, правда, пока не знаю, сколько свободных дней у меня будет. Передвигаюсь по Германии либо автостопом, либо на велике. в поездах все всё проверяют, это дорого и не интересно. Ночую у НС и CS-народа все время. супер просто.
В Баварии есть интересные замки.

#20 Orlandina

Orlandina

    Старожил

  • Путешественник
  • 711 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Снова в Москве, но надеюсь не надолго

Отправлено 01 ноября 2008 - 12:59

Baden-Württemberg это Бавария?

Давайте к нам в Нижнюю Сасксонию )))





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей