Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Ищу попутчика(цу) из Калининграда


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 41

#1 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 апреля 2005 - 22:46

:clap: Привет, если ты из Калининграда и много путишествуешь, то звони 8 921 614 56 07

#2 Guest_Stream_*

Guest_Stream_*
  • Гость

Отправлено 04 ноября 2005 - 13:52

Я из Калининграда :clap: Hi !
Пиши в ЛС !

#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 ноября 2005 - 19:09

Товарищи калинградцы, а вписка у вас возможна?

#4 Guest_Stream_*

Guest_Stream_*
  • Гость

Отправлено 05 ноября 2005 - 20:12

Ой я тут на этом форуме человек новый :blush: , это конкретно что такое?
Может и возможна

#5 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 ноября 2005 - 10:30

Ну, как бы помягче сказать ... в общем, это когда к тебе в гости в первые дни января заваливается толпа (человек пятнадцать) голодных путешественников, :bb:
и ты их размещаешь на ночь у себя в комнате на полу и других свободных горизонтальных поверхностях, :clap:
а они потом до утра чавкают варёной гречкой и хрустят сухариками. :lol:

#6 Guest_Stream_*

Guest_Stream_*
  • Гость

Отправлено 06 ноября 2005 - 15:34

Serge& :( я еще ближайшие два года живу с родственниками - хотя если с ними поговорить,то
. . . . Может быть.

#7 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2005 - 07:25

Ну, как бы помягче сказать ... в общем, это когда к тебе в гости в первые дни января заваливается толпа (человек пятнадцать) голодных путешественников, :bb:
и ты их размещаешь на ночь у себя в комнате на полу и других свободных горизонтальных поверхностях, :clap:
а они потом до утра чавкают варёной гречкой и хрустят сухариками. :lol:


Зачем же так сразу пугать??? Надо постепенно... :rolleyes:

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 ноября 2005 - 13:18

Правильно, "постепенно" – это хорошее решение.
Приходит по паре человек каждый час, начиная с 16:00 – к полуночи все и прибудут.

#9 v929

v929

    Старожил

  • Путешественник
  • 627 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 ноября 2005 - 20:02

Зачем же так сразу пугать??? Надо постепенно... :rolleyes:

Конечно нужно осторожно готовить:

1. Можно я приеду к тебе в гости?
2. Можно я поживу у тебя?
3. Извини, но этого ничего что я не один?
А через часа через 3-и подходит основная группа… Приблизительно в 2 часа ночи…
- Здрасте, можно к вам?
А есть что пожевать?
Не возражаете если мы посушим палатку в вашей стиральной машине?
Что-то носочки сырые… Я проглажу их вашим утюжком? Это уже утром…

И после этого вы еще любите автостопщиков, я восторгаюсь вами.

#10 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 11 ноября 2005 - 14:56

Ну, как бы помягче сказать ... в общем, это когда к тебе в гости в первые дни января заваливается толпа (человек пятнадцать) голодных путешественников, :bb:
и ты их размещаешь на ночь у себя в комнате на полу и других свободных горизонтальных поверхностях, :clap:
а они потом до утра чавкают варёной гречкой и хрустят сухариками. :lol:



СЛУШАЙ!! ЭТО СУПЕР ОПРЕДЕЛЕНИЕ!!! Так приятно, когда у тебя кто-то классный над ухом чавкает гречкой.... и особенно :( - хрустит сухариком!!!

#11 Guest_Watson_*

Guest_Watson_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2005 - 18:15

Привет земляки!!!!
А я вот собрался в Москву! Работу нашел, осталась только хатку найти на первое время!
Мож кто планирует в столицу податься???, составили б компанию...)

#12 Guest_Stream_*

Guest_Stream_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2005 - 20:32

Привет земляки!!!!
А я вот собрался в Москву! Работу нашел, осталась только хатку найти на первое время!
Мож кто планирует в столицу податься???, составили б компанию...)


как хочу съездить в москву . . . Вы из калининграда?Берете с собой :blush: ?

#13 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 25 ноября 2005 - 15:05

Эгей!! Калининградцы!!!!! ГДе вы все? Расскажите нам о вас!!!!!.... Едем в вашу сторону, а потому требуется информация из компетентных источников! :helpsmilie:

#14 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 26 ноября 2005 - 07:01

Планирую после сесии (если долгов не будет), в первых числах февраля съездить в Калининград на пару дней - посмотреть катакомбы(столько страшилок по них рассказывали !! ) и порт ( никогда не видела) ..
Проводник есть, и он говорит, что в Калининраде плохой стоп... хочется подкорректировать его мнение.. :), немножко! :P
Георг, приглашаю тебя лично - у него есть фильм про Кайлас, и сам Денис с Тибетского форума..
в общем будет такой своеобразный обмен интересами...

Кто хочет - присоединяйтесь!

Аня

#15 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 28 ноября 2005 - 15:24

Планирую после сесии (если долгов не будет), в первых числах февраля съездить в Калининград на пару дней - посмотреть катакомбы(столько страшилок по них рассказывали !! ) и порт ( никогда не видела) ..
Проводник есть, и он говорит, что в Калининраде плохой стоп... хочется подкорректировать его мнение.. :), немножко! :P
Георг, приглашаю тебя лично - у него есть фильм про Кайлас, и сам Денис с Тибетского форума..
в общем будет такой своеобразный обмен интересами...

Кто хочет - присоединяйтесь!

Аня

Анюта! А можно поподробнее про катакомбы? Где и что из себя представляют?

#16 Guest_skin_*

Guest_skin_*
  • Гость

Отправлено 29 ноября 2005 - 17:40

всем салют! я из Калининграда.
Люблю покататься(есно в "большую" Россию). Правда пока есть опыт только на самолете, поезде, электричках...Хочу стоп. Кто ездил до Москвы? Как оно? Как по Литве? В общем интересуют технические вопросы. И если кто в феврале-марте собирается и нет компаньона, с удовольствием составлю компанию...
Что касается нашего города: есть и заброшенные форты(где мона полазить, что нидь себе поломать =))), различные исторические музеи. Летом город чем то напоминает большой батанический сад, с домами и дорогами(у нас ооочень много деревьев. Примерно через каждые 7-10 метров. Красиво...)
Немецкой архетиктурой уже почти не пахнет: осталось пару районов с немецким жилым фондом, один замок в центре города, и так... "по мелочам". Так же много чего интересного раскидано по области. Вообще сложно оценить город в рамках стиля архитектуры: немецко-савдеповско-европейский... Приехав к нам не удивляйтесь почти полному отсутствию отечественного автопроизводителя...
Ночью прогулятся по городу и приятно и опасно(к сожалению).
Летом можно съездить на море. 30 км от города. Хтя зимой там тож красиво, но не покупаешься и не позагораешь.
Не знаю почему, но многих манит этот город, и единственной проблемой на пути к достижению цели порой является Литва. На поезде: наличие загранпасспорта, а стопом еще и визы. Хотя если есть желание, это не проблемы...

#17 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 05 декабря 2005 - 16:10

я ничего не знаю про них - сегодня с Давидом свяжусь - попрошу его написать или сама напишу
мне друг рассказывал что -то интересное, но сейчас у меня в голове остались только сказочные обрывки..

#18 Вера

Вера

    Опытный

  • Путешественник
  • 66 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 декабря 2005 - 18:39

Планирую после сесии (если долгов не будет), в первых числах февраля съездить в Калининград на пару дней - посмотреть катакомбы(столько страшилок по них рассказывали !! ) и порт ( никогда не видела) ..
Проводник есть, и он говорит, что в Калининраде плохой стоп... хочется подкорректировать его мнение.. :), немножко! :P
Георг, приглашаю тебя лично - у него есть фильм про Кайлас, и сам Денис с Тибетского форума..
в общем будет такой своеобразный обмен интересами...

Кто хочет - присоединяйтесь!

Аня

Ничего у нас не плохой стоп просто отличный! Осолбенно по литве, горакздо удобней чем в центральной России, а литовскую визу сделать не сложно это вам не шенген. Посмотреть есть на что пока ни кто не жаловался,правдо климат у нас чуть лутше питерского. На море зимой еще круче чем летом особенно в Балтийске, Курская коса вообще рай в любое время года. Не понятно чё сюда всем так страшно ехать?

всем салют! я из Калининграда.
Люблю покататься(есно в "большую" Россию). Правда пока есть опыт только на самолете, поезде, электричках...Хочу стоп. Кто ездил до Москвы? Как оно? Как по Литве? В общем интересуют технические вопросы. И если кто в феврале-марте собирается и нет компаньона, с удовольствием составлю компанию...
Что касается нашего города: есть и заброшенные форты(где мона полазить, что нидь себе поломать =))), различные исторические музеи. Летом город чем то напоминает большой батанический сад, с домами и дорогами(у нас ооочень много деревьев. Примерно через каждые 7-10 метров. Красиво...)
Немецкой архетиктурой уже почти не пахнет: осталось пару районов с немецким жилым фондом, один замок в центре города, и так... "по мелочам". Так же много чего интересного раскидано по области. Вообще сложно оценить город в рамках стиля архитектуры: немецко-савдеповско-европейский... Приехав к нам не удивляйтесь почти полному отсутствию отечественного автопроизводителя...
Ночью прогулятся по городу и приятно и опасно(к сожалению).
Летом можно съездить на море. 30 км от города. Хтя зимой там тож красиво, но не покупаешься и не позагораешь.
Не знаю почему, но многих манит этот город, и единственной проблемой на пути к достижению цели порой является Литва. На поезде: наличие загранпасспорта, а стопом еще и визы. Хотя если есть желание, это не проблемы...

До москвы раз плюнуть, вот я в Грецию собираюсь КТО ХОЧЕТ!!!!!! через пару месяцев
:clap: :clap: :clap: :clap:

Товарищи калинградцы, а вписка у вас возможна?

Возможна правда в области

#19 Guest_durvasas2_*

Guest_durvasas2_*
  • Гость

Отправлено 10 декабря 2005 - 01:56

Ничего у нас не плохой стоп просто отличный! Осолбенно по литве, горакздо удобней чем в центральной России, а литовскую визу сделать не сложно это вам не шенген. Посмотреть есть на что пока ни кто не жаловался,правдо климат у нас чуть лутше питерского. На море зимой еще круче чем летом особенно в Балтийске, Курская коса вообще рай в любое время года. Не понятно чё сюда всем так страшно ехать?
До москвы раз плюнуть, вот я в Грецию собираюсь КТО ХОЧЕТ!!!!!! через пару месяцев
:clap: :clap: :clap: :clap:
Возможна правда в области

ЛАДНО ПРИЗНАЮ,В ВАШЕМ СТОПЕ Я НИЧЕГО НЕ СМЫСЛЮ!
ГОРОД КАЛИНИНГРАД НЕ БОЛЬШОЙ ЗА ПОЛ ДНЯ МОЖНО ПОЛНОСТЬЮ ОБЛАЗИТЬ ВДОЛБ И ПОПЕРЕК!
САМОЕ КРАСИВОЕ,ЭТО ВОКЗАЛ,ПРАВДА СНАРУЖИ!НО ВНУТРИ ТАК СЕБЕ!ТАК ПРИЕЗЖИЕ СЧИТАЮТ!
КСТАТИ НЕМЕЦКИЙ!
НАСЧЕТ КОСЫ ЧТО КУРСКОЙ ЧТО БАЛТИТИЙСКОЙ - ПРАВДА ПРИРОДА ЧУДО!
НО ПРИЕЗЖИМ В БАЛТИЙСКЕ НЕ ПОБЫВАТЬ!А ЗНАЧИТ И НА КОСЕ БАЛТ.
Т.К.ЭТО ГОРОД-ВОЕННО-МОРСКАЯ БАЗА!ТУДЫ ПУСКАЮТ ПО ПАСПОРТАМ,С ОБЛАСТНОЙ ПРОПИСКОЙ!
НАСЧЕТ ПЕЩЕР ТУТ АНЯ СПРАШИВАЛА!БЛИН ПЕЩЕР НЕТ ПРОСТИТЕ,НО ИХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕТ,ИЛИ Я О НИХ НЕ ЗНАЮ!ПРИНИМАЯ ВО ВНИМАНИЕ ЧТО СРЕДНЯЯ ВЫСОТА НАД МОРЕМ ПРИМЕРНО МЕТРОВ 60 МАКСИМУМ 200(ХОЛМЫ)И ТО БЛИЖЕ К ГРАНИЦЕ,ПЕЩЕР БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!
У НАС СТРАШНОГО НЕТ НИЧЕГО,НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ВЕЗДЕ!
КСТАТИ ЖИВУ Я НЕ В САМОМ КАЛИНИНГРАДЕ,А ВПОСЕЛКЕ!КОСМА СОКРАЩЕННО!
ПОСЕМУ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ШАРИТСЯ ПО ОКРЕСНОСТЯМ!!!
Я ТУТ ВСПОМНИЛ ВОТ ЗНАЮ МЕСТО ОДНОГО СТАРОГО ЗАВОДА ЧЕМ ВАМ НЕ КАТАКОМБЫ????
ВЫШКИ ТОЖЕ ЕСТЬ (SPECIAL TO ВЕТЕР)ОДНА МЕТРОВ ДВАДЦАТЬ!ЕСТЬ И ПОМЕНЬШЕ!
МЫ КАК ТО РАЗ ЗАЛЕЗЛИ НАВЕРХ НА 9 МАЯ САЛЮТ В КЕНИГЕ СМОТРЕТЬ!И ПИЛИ ТАМ ВОДКУ!ЭКСТРИМ ПЬЯНЫМ С ВЫШКИ СЛЕЗАТЬ??????НЕ ЗНАЮ.....МАЛЕНЬКИМИ БЫЛИ!
ЕЩЕ ТУТ НА 12 КМ (КОСМА 10КМ)ОТ ГОРОДА КЛАДБИЩЕ ЕСТЬ!
МОРЕ САМО СОБОЙ!
ЗИМОЙ ТОЖЕ КРАСИВО!
ФОРТА!Т.К. КО МНЕ БЛИЖЕ ВСЕГО №5 ДА ОН САМЫЙ ПОПУЛЯРНЫЙ!УБИТЬСЯ ВЕЗДЕЖ МОЖНО!
НУ ПОДУМАЕШЬ там было пару обвалов,так он получше остальных будет


короче спаршивайте товарищи стопщики по существу!!!!!

#20 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 10 декабря 2005 - 02:00

мне друг рассказывал про катакомбы!!! не прибедняйся где они???





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей